Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

А я как раз напряглась, так как на 3 мм шейка укоротилась

Она у меня на прошлой неделе 30 стала... Я и обрадовалась.

Поперлась по делам, целый день на ногах...

Как итог шейка 20мм

Теперь лежу и молюсь.

Ссылка на это сообщение

У меня в 18 нелель была 2,5, потом на лекарствах стала 3,2. А вот в 26 недель 2,9. Я напугалась. Дозу лекарств увеличила, мыться перестала, только в туалет встаю

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, Какая вы молодец,не опускали руки!!! Пусть всё у вас будет хорошо!!! И вы обнимите своё счастье!!!

У меня шейка оперирована после первых родов, когда забеременела во второй раз шейка была 30 ( так мне говорили)и когда я задавала вопрос о зашитии,мне говорили всё нормально, будем мониторить и не успели...сейчас мне намеряли в не беременности 22 мм, готова лежать 9 мес. только бы всё получилось с ЭКО!!!

Ссылка на это сообщение

У меня в 18 нелель была 2,5, потом на лекарствах стала 3,2. А вот в 26 недель 2,9. Я напугалась. Дозу лекарств увеличила, мыться перестала, только в туалет встаю

2,9 это хорошая длина!

Всё будет отлично.

 

Karinka_82,  спасибо!

Тебе огромной удачи!!!!

Ссылка на это сообщение

Неплохая, но так как стала меньше, то я решила затаиться. Вот только думаю, выдержу я голову не мыть три недели)) и сын еще заболевает, очень вовремя...

Ссылка на это сообщение

Неплохая, но так как стала меньше, то я решила затаиться. Вот только думаю, выдержу я голову не мыть три недели)) и сын еще заболевает, очень вовремя...

Оо, голова это жестоко.

Но я по квартире ползаю понемногу

Ссылка на это сообщение
Идём на ЭКО !!!

Девочки,у кого было ЭКО, сколько вам подсаживали эмбриончиков?я боюсь двоих очень, тяжело будет их вылезать...у меня нет толком влагалищной части шейки, пессарий ставить не куда,да и швы под вопросом...

Я бы одного подсаживала. Лучше потом еще раз в крио подсадить .

У меня беременность с 20 недель лежачая по больницам , с шейкой то 14 то 8 мм, хоть и с пессарием.

И я тут насмотрелась на девочек с двойнями. Там еще проблем до кучи обычно

Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  ну платья вам по любому нужны, принцесса все таки!)) а не боишься, что 62 большой будет на зиму?) хотя, и у комбезов пошив может быть разный. Я взяла 56 и то большой такой кажется...))) мы с мужем сами не большие совсем, вот и думаем, что малыш скорее всего маленький будет)

Я и бодиков взяла с длинным рукавом и парочку комплектов тёплых штанишки и кофточка. Слипики мне нежданно негаданно родственница отдала) в хорошем состоянии. Ну я и не отказываюсь и так уже кучу бабла потратили на все, а впереди ещё много покупок надо сделать... Очень хочу бортики и вообще все постельное сама сшить для малыша. Уже и задумка была, а теперь вот лежу... Но я не сдамся!) после 35 недели обязательно сяду за швейную машинку!!!) а то и раньше, смотря что там с шейкой будет по УЗИ.

 

Karinka_82,  мне подсаживали одного, он и прижился)) подучилось с первого раза. Тоже думали сначала двоих подсадить, но во-первых двойню очень сложно выносить, плюс чаще всего делают ПКС, да и я хотела насладиться беременностью а потом материнством, что в случае с двойней мало вероятно)) тем более без бабушек-дедушек рядом. А во-вторых, начиталась таких случаев, что часто при ЭКО бывает один из двойни ещё делится на два!!! Получается вообще тройня!)) К этому я никак не была готова) и на редукцию тоже... поэтому в конечном итоге решили для начала одного подсадить. И я очень рада сейчас такому выбору! Ни врачи, ни я и не думали, что может быть у меня ИЦН. Потому что до этого не было ни беременностей, ни абортов, ни вообще каких-то вмешательств в матку. Да и шейка была хорошая, длинная.

 

AnnaTar,  я тоже переживала по поводу того, что лекарства всякие пью. Но потом просто решила, что никак это на малыше не отразится! Да и как по другому выносить беременность без этих лекарств? Никак... главное, что во всем остальном, в чем могу, стараюсь поддерживать организм. И витаминки, и фрукты и овощи и мясо... уже не говоря о том, что не имею вредных привычек)) бывает, что вон у алкашей рождаются вполне здоровые детки! И у совсем здоровых родителей - больные... так что, не от нас это зависит. А то, что малыш крутится и очень неприятно или даже больно... Вот как раз сегодня у меня так он весь день!!! В какие только уголки не залазил... даже плакать хотелось от боли! А по ночам так вообще спать не даёт, пляски устраивает. Да и все детки по разному совершенно себя введут! Подруга рассказывала, что старший ребёнок вообще спокойным был, а второй отбил ей изнутри всё что можно было)) Просто у вас очень много времени во время лежания, вот и придумываете всякое такое!))) надо чём-то себя занять обязательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня утрик 600, вагинально. В прошлую Б по неопытности стояла на учебе в обычной ЖК по месту жительства, мне там отменять стали аж в 16 недель, в 18 заметила слизистые выделения и обнаружили укорочение шейки. Потом были стационары, пессарий, консилиум врачей, где вернули утрик до 600 и сказали пить аж до 34 недель. Так и делала. В этот раз на этой дозе и буду до 34 недель

Сыну 2 г 2 мес сейчас. Конечно, возраст такой непоседливый, в садик ещё не водим, сдавать сейчас туда я побоялась из-за адаптационных болячек. Они мне сейчас не нужны. Пришлось нанять няню (соседку) на первую половину дня, чтобы им занималась, вечером помогают родители мои, муж возвращается поздно очень с работы.

Конечно, можно было и подождать, пока сын подрастёт, но я к первой беременности шла долго через потери, поэтому и не думала,что все так быстро получится с первого раза. Да и не хотела выходить на работу, потому что потом чтобы и там будут проблемы с больничными и отпусками, чтобы выхаживать беременность.

Моложе и здоровей я точно не буду со временем, поэтому и не стали долго откладывать со вторым. После первой Б муж ходил весь белый от ужаса и сказал,чтобы о втором вообще пока не заикалась)) Но забылось все быстро. Сейчас под угрозой расстрела у нас тема третьего))) но тут я сама как-то пас.

Изменено пользователем marble
Ссылка на это сообщение

marble,  искренне восхищаюсь людьми, которые вылежав ицн-беременность планируют еще. Имея детей еще раз пережить эту жуть?! Мне слабо)

Всегда мечтала о трех детях, как в моей семье, но теперь все больше ловлю себя на мысли - один ребенок это же тоже замечательно :))

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Nikol13, Мы с мужем не маленькие))))

Поэтому решила брать 56 по минимуму..Тем более все подруги в голос говорят, что из 56 моментально дети вырастают..

Ты молодец, раз хочешь сама шить..У меня руки с другой стороны растут))))

Покупать буду готовые.

 

Ну вот, сегодня ночью живот хватало и тянуло, как при месячных... Если еще вчера думала, долежать бы до 29 недель, теперь уже думаю, до 28 :(((

Надо ставить цель в 29 недель минимум!!!!

Выше нос, долежишь до срока. :flower:

 

ТерриF, родишь, и начнешь думать о втором)))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, навернякп всем лежащим назначали фраксипарин ( клексан), меня очень смущает вопрос того, что у нас роды могут в любой день начаться. А как же организм будет останавливать кровотечение, если мы на антикоагулянтах. Мне врач говорит, главное не ставить укол за 12 часов, а то будут проблемы с эпидуралкой, спиналкой. А как я вообще могу это предугадать???

Я колола клексан 0,6 всю беременность в 22.00. КС провели на третьи сутки после поступления в роддом, клексан не отменяли. ЭКС сделали в 33 недели, в 14.00, так что интервал после клексана более 12 часов. Через сутки после КС ещё 5 дней кололи клексан.

Изменено пользователем Верика
Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  есть, мой капитан!! :)

А у кого-нибудь есть тонус с сокращенияии? Или все только с ицн тут? Это я к чему, к тому, что по идее можно ношпу выпить, но с нашими шейками с ношпой и папаверином я боюсь экспериментировать

Ссылка на это сообщение

 

Я бы одного подсаживала. Лучше потом еще раз в крио подсадить .

У меня беременность с 20 недель лежачая по больницам , с шейкой то 14 то 8 мм, хоть и с пессарием.

И я тут насмотрелась на девочек с двойнями. Там еще проблем до кучи обычно

Мы делали ЭКО, первый протокол, получилось с первой попытки. Переносили один эмбрион, пятидневку. Но путь к беременности был долгий... ИЦН выявили в процессе, я думаю, что всё спровоцировал амниоцентез.

Лежала на сохранении с девочкой, тоже ЭКО, перенесли один эмбрион, который поделился))) в итоге двойня)))

 

Ссылка на это сообщение

AnnaTar, Ношпу нам можно. В центре, где я наблюдаюсь разрешают пить ношпу всю беременность 2т 3 раза в день. Иногда даже профилактически. Я пила прошлую беременность и в эту иногда пью.

По крайне мере от разово точно ничего не будет.

Ссылка на это сообщение

marble,  искренне восхищаюсь людьми, которые вылежав ицн-беременность планируют еще. Имея детей еще раз пережить эту жуть?! Мне слабо)

Всегда мечтала о трех детях, как в моей семье, но теперь все больше ловлю себя на мысли - один ребенок это же тоже замечательно :))

Лежание очень быстро забывается после родов, переключаешься на ребёнка и как будто ничего и не было сложного. Я вот выросла одна в семье и поэтому обязательно хотела больше одного ребёнка, все-таки веселее вместе. Надеюсь, доложу нормально. Тут осталось-то всего ничего))

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...