Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Как правильнее срок считать, по узи или по дате месячных? Ведь детки в третьем триместре имеют свои генетические особенности, мальчики в основном перегоняют срок по месячным, девочки мельче, да и размеры родителей играют роль.

Просто я первую девочку родила по месячным 35,5 при этом она без уколов задышала, с глазами проблем не было , вес 2500 рост 45. Но в роддоме написали роды 34-35 недель.рожала 15 лет назад, узи делала всего 2 раза за бер.

Сейчас тоже девочку ношу, на каждом узи на неделю меньше чем по месячным, по первым узи бесплатным в ЖК никто особо со сроком не заморачивался, ПДР не ставили. Первое нормальное узи на втором скрининге у генетика и сразу на неделю меньше.

Срок считать по УЗи все таки? Мне просто утрик отменять потихоньку, вот незнаю когда начинать...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

kleopatra@,  есть, мой капитан!! :)

А у кого-нибудь есть тонус с сокращенияии? Или все только с ицн тут? Это я к чему, к тому, что по идее можно ношпу выпить, но с нашими шейками с ношпой и папаверином я боюсь экспериментировать

У меня есть тонус во второй половине дня в основном, когда в туалет хочу, либо долго лежала в одно позе и сменила... Сижу на нифедипине плюс магний. Но тонус пока безболезненный. В 28 недель когда поехала шейка, живот тянул периодически.

 

katbeauty,  я бы ориентировалась по месячным.

Ну так конечно спокойнее))).

Врач в Жк сказала еще в 32 недели утрик отменить, и пофиг ей на мои предыдущие ПР.

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  если сильно крутится, может не хватает кислорода - гипоксия. Я бы доплер сделала, посмотрела кровотоки

Да, я тоже об этом постоянно думаю... но не помню, чтоб моя гинеколог проверяла у меня кровотоки... только один раз на скрининге проверили. А с какой недели вообще делают допплер?

Ссылка на это сообщение

katbeauty,  вот и я думаю, что раз тянет живот, то шейка едет. И тут вопрос вытянет ли ее прогик

 

MakTanya,  а что такое табличка?

 

Nikol13

У меня каждые две недели на узи смотрят и шейку и кровотоки. И про ребенка она всегда говорит, всё хорошо. А я вот так не думаю. Крутится все время и так для меня бооезненно и неприятно.... Короче, не знаю

Ссылка на это сообщение

 

Да, я тоже об этом постоянно думаю... но не помню, чтоб моя гинеколог проверяла у меня кровотоки... только один раз на скрининге проверили. А с какой недели вообще делают допплер?

Ну в 26 недель на платном узи мне уже делали доплер. И так на каждом узи потом, я о платных, у нас в Киеве бесплатных нету, даже лежа на сохранении в роддоме за узи берут денежку.

 

katbeauty,  вот и я думаю, что раз тянет живот, то шейка едет. И тут вопрос вытянет ли ее прогик

 

MakTanya,  а что такое табличка?

 

Nikol13

У меня каждые две недели на узи смотрят и шейку и кровотоки. И про ребенка она всегда говорит, всё хорошо. А я вот так не думаю. Крутится все время и так для меня бооезненно и неприятно.... Короче, не знаю

Прогик вытянет, вопрос в количестве, мне 400 мг оказалось мало, подбирала сама интуитивно. Кому-то 400 достаточно и шея держится..

Ссылка на это сообщение

 

Лежать очень тяжело морально, иногда накрывало, не без этого.

В пц даж психолога мне приглашали. Как вспомню...

 

Всем сил и терпения и веры!

 

Девочки, в этой теме есть , в свое время и моя история, когда я лежала примерно с 24 недель - дома, месяц в патологии с капельницами гинепрала по 15часов в сутки, а становилось только хуже - легла с шейкой 24мм, выписалась через месяц с шейкой 14мм и пессарием. Ходила потом молилась доносить хоть до 34-35. В итоге шейка расползлась до 4мм! И на чем пессарий там держался?! В 37недель снова в патологию, с подозрением на подтекание вод, тк на УЗИ ИАЖ был совсем никакой. В итоге пессарий сняли, сделали тест Амнишур (другим не доверяют сами врачи) - не подтвердилось. Врачи сказали рожу в теч. пары дней, тк шея 4, раскрытие 2 пальца и ребенок всю дорогу очень низко.. Неделю лежала в стационаре - ждала. И, представьте, процесс не пошел! Движения нет, кроме отошедшей через день после осмотра, пробки. Врач посмотрел на кресле, всё как было, так и осталось. Сказал что раскрытие дальше будет только с началом родовой деятельности. Либо естественной, либо стимулированной. Но стимулировать щас смысла нет, ТК прямых показаний нет, а по сроку ещё не положено.

Выписалалсь. В итоге родила за 2 дня до ПДР и то, после "спец осмотра" врача)).

ТАк что по моему случаю, сказали, студентов обучать обудут)). С шейкой 4мм столько проходить. И в родах потом еще не могла разродиться никак. Вот вам и прикол - сначала делала все что можно и не можно чтобы раньше не родить, а потом все что можно и не можно, чтобы, наконец, родить :Crazy: :Crazy:

..Ах, это я всё к чему.. сейчас, когда родила и окунулась в этот ад (очень тяжело морально и физически оказаться "вырванной из привычной жизни"), понимаю, что лучше б ходила еще год беременной)).

Так что, девочки, наслаждайтесь, пока беременны и верьте, что всё будет хорошо!!! Всем удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Как правильнее срок считать, по узи или по дате месячных?

....

 

Срок считать правильно по ПЕРВОМУ скринингу. Сколько там поставили срок, это самый точный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Срок считать правильно по ПЕРВОМУ скринингу. Сколько там поставили срок, это самый точный.

Спасибо! Это я теперь знаю. А когда делала первый скрининг в ЖК бесплатный, написали 12-13 недель)))вобще пальцем в небо...

Знала бы зараннее, пошла бы к нормальному спецу на нормальный аппарат.

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение

 

 

Срок считать правильно по ПЕРВОМУ скринингу. Сколько там поставили срок, это самый точный.

 

А как новая жизнь с долгожданной дочкой? Уже втянулась?

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Как правильнее срок считать, по узи или по дате месячных? Ведь детки в третьем триместре имеют свои генетические особенности, мальчики в основном перегоняют срок по месячным, девочки мельче, да и размеры родителей играют роль.

Просто я первую девочку родила по месячным 35,5 при этом она без уколов задышала, с глазами проблем не было , вес 2500 рост 45. Но в роддоме написали роды 34-35 недель.рожала 15 лет назад, узи делала всего 2 раза за бер.

Сейчас тоже девочку ношу, на каждом узи на неделю меньше чем по месячным, по первым узи бесплатным в ЖК никто особо со сроком не заморачивался, ПДР не ставили. Первое нормальное узи на втором скрининге у генетика и сразу на неделю меньше.

Срок считать по УЗи все таки? Мне просто утрик отменять потихоньку, вот незнаю когда начинать...

 

У меня О было на 21 дц, орентир пдр у врача по первым узи был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да, я тоже об этом постоянно думаю... но не помню, чтоб моя гинеколог проверяла у меня кровотоки... только один раз на скрининге проверили. А с какой недели вообще делают допплер?

На твоем сроке уже делают. По моему с 20 недель по показаниям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже не проверяют кровотоки и не делают ктг, а следовало бы. Видела несколько девочек, когда лежала в больничках, которые не смотрели в жк, а потом они на 28-35 недель сами пошли на узи и "бонусом" сделали допплер, а там нарушения третьей степени уже : (

Некоторых прокесарили сразу же, тк по ктг тоже плохо было.

 

Не запускайте, короче, хотя бы раз в три недели ходите на допплер

Ссылка на это сообщение

У нас тоже не проверяют кровотоки и не делают ктг, а следовало бы. Видела несколько девочек, когда лежала в больничках, которые не смотрели в жк, а потом они на 28-35 недель сами пошли на узи и "бонусом" сделали допплер, а там нарушения третьей степени уже : (

Некоторых прокесарили сразу же, тк по ктг тоже плохо было.

 

Не запускайте, короче, хотя бы раз в три недели ходите на допплер

Ого. А я думала так часто не надо.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто-то сам проходил или читали в этой теме. подумалось, а чего ждать, если шейка сгладится. Начнутся преждевременные роды, но что именно начнется? Обычно раскрытие шейки идет за счет схваток. А тут получается наоборот. В нашем случае, как все происходит?

Ссылка на это сообщение

*Алён4ик*,  поздравляю! Растите здоровенькими :)

 

У меня по прежнему тишина. Сразу после пессария назначили ванночки с октенисептом 2 раза в день на неделю и тержинан. Потом лактожиналь.

Пессарий арабин стоял с 21 недели, как ни странно , ничего страшного после его удаления не было. Ни гигантских запасов утрика, ни чего то " ненормального " я не увидела.

Сразу все чисто было, как убрали.

На запоры удаление пессария вообще не повлияло никак

Ссылка на это сообщение

Девочки привет мы родились сегодня в 0.45 вес 3890 и рост 54. Владимир. Коротко были швы - в 20 недель роды начинались и родила через неделю и 1 день как сняли швы...но схватки были 3 суток ложные

 

Запятые расставте)) я спать

ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка! Здоровья вам с сынулей!

Изменено пользователем ellica
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...