Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Тфу ты!!!!:))))А я-то думала,что я совсем отстала от новостей в сфере ИЦН!:)))а у меня просто мозг немного отстает!:))))

И вот ведь интересно,что у меня лично прогестерона у самой дофига по анализам в динамике и по температуре,а все равно получается мало,раз утрожестан столько луплю для шейки

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, вот фиг знает...может и может

санируешься, чистишься, улучшается ее состояние это точно

я дюф с 12 недели по 2т 3 раза в день, сейчас на утрик перешла, 600 в день

для меня 200 это очень мало

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто лежит много, как ваша спина? У меня вчноа начала болеть, посередине, чуть ниже лопаток. Что делать? Есть какое-то упраждение или помазать может чем можно?

Ссылка на это сообщение

milanka87, я лежу все время - болит, что поделаешь. Я , видимо, привыкла уже. Поначалу было просто невыносимо, в стационаре. А теперь задубело все тело, муж периодически мнет мне то спину, то ноги полностью, то руки. Мазать разрешают только Траумель гелем, и то если например боль при защемлении нерва в пояснице-ноге. Иногда, когда встаю в бандаже, растягиваюсь, косточками похрустываю - хоть какое то облегчение

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Шейка удлиняется.когда стоит пессарий это точно. И тонус уменьшается.а нет тонуса.нет укорочения шейки. Здесь связь немного другая. Больше лежите и шейка удлиниться. Да даже закрывается.проверенно на себе. Да 2 раза

Ссылка на это сообщение

скоро_буду_мамой_трижды, да что то странное тогда со мной. Лежу постоянно, не выходя на улицу И кушаю даже лежа и не готовлю, не убираю в квартире. И так уже месяц, как обнаружили укорочение, кольцо стоит с ровно 15 дней-мало от нее чего-то ожидать пока?

Ну и тонус в течение дня без боли, но секунд по 15-30, я пью магний и на ночь папаверин.Не назначали никаких гинепралов или нифедипинов. Утрожестан пью 400 мг.

Как была шейка 23 мм, так и осталась. Открыта на 5 мм на протяжении 7 мм

Ссылка на это сообщение

всем привет

неделек с +1

скоро_буду_мамой_трижды, у меня пессария нет, в прошлый раз не помог никак вообще

но в тут вот полежала недельку, плюс полный переход с дюфа на утрик, плюс пустырник ( :Crazy: :Crazy: ) плюс санация клотримозолом - все вместе видимо, ну и все же думаю была погрешность из-за старости аппарата

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто лежит много, как ваша спина? У меня вчноа начала болеть, посередине, чуть ниже лопаток. Что делать? Есть какое-то упраждение или помазать может чем можно?

У меня сначала болела спина,сейчас вроде нет-сдалась!:))Но болит шея очень,затекает:(Я для себя выяснила,что мне надо лежать без подушки и на очень жесткой кровати.Мне так легче.Мазать можно еще мазями тайскими-типа звездочки,но если есть воспаление,то наоборот лед прикладывать.

У меня вот от лежания тело стало ооочень дряблым:((Немного расстроилась,очень надеюсь,что потом получится восстановиться.Надеюсь,что тело мудрое и затем за короткий срок придет в норму.Хотя мне еще лежать и лежать!Сладкое исключила,хлеб тоже,вроде и не обжираюсь,а стала как кисель:)))Ну,что делать!:))

 

ТРИЖДЫ БУДУ МАМОЙ -я с пессарием лежала, и не удлинилась шейка,укоротилась еще на сантиметр за неделю.Поэтому,все индивидуально.

Во теперь со швами,проверю через неделю-что там.Но я даже больше не за длину волнуюсь,а что бы закрыто все оставалось.

Длинных нам и закрытых шей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, еще смотря как шейку мериют.кто то от начала и до конца по прямой. А кто то рисует по шейке. Я стараюсь чтоб рисовали.так более точно. Но если лежать. Спокойной без тонуса.и снизить нагрузку на шейку.она удлинится.сто процентов

 

Девочки.а мы сегодня доношенные. Пузиков с недельками.а нас с обратным отчетом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, кто в курсе как дела у leska13,

 

скоро_буду_мамой_трижды, мне и так и так меряют всегда, и тонус был на неделе что лежала, даже в спокойном состоянии, видимо все же из-за аппарата

Ссылка на это сообщение

девочки, привет! чем спасаетесь от запоров? меня от гинипрала, видимо, настигла эта напасть, сроду не было, а тут неделю уже( боюсь, что пессарий из меня прям выпрыгнет

у меня от слабого капучино туалет был как по часам

Девочки привет. Смотрю на табличку, я первая)) все переживала, когда же это время прийдет. Вот полюбовалась и уступаю место)) Вчера я родила моего сынишку, вес 3300, рост 50 см. Считаю что ицн победила, было не просто, но оно того стоит.

с рождением сына, умничка! набирайтесь сил :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, кто в курсе как дела у leska13,

 

я чего-то тоже за нее волнуюсь...молюсь, чтобы все хорошо))

 

у меня в предпоследнюю Б.(удачную) после зашития и швов в 20 недель, шея была 36, а в 24 недели мерили 26 и приокрыта...ужас, как я испугалась, дня три попу кверху и не вставала почти...потом через неделю сказали, что длина такая же, но закрылось все...так что по длине у меня потом улучшений не было, я утрика 100 вставляла до 30 недель, потом убрала...вот почему-то все получилось...ну и санировали меня каждые 3 недели на кресле и я вставляла тержинан и гексикон раз в месяц по 10 дней...

сейчас думаю по 400 утрика до швов и пессария, потом посмотрим что скажут, вот 17 на узи еще померят шею...

 

мне от запоров помогает не есть мучное и тыкваааа...мое спасение и стул каждый день - тыква))

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне сегодня поставили пессарий, через неделю контроль. Шейка до пессария без динамики за неделю, сомкнутая 31мм, воронкообразный внутренний 9мм, было 30мм/ 8 мм, узист другая. Самое интересное, пришла я на узи, говорю перед установкой пессария ЦМ, она смотрит-все закрыто, 42 мм. Я - как так, она нажимает слегка на низ живота, типа тест какой -то, зев приоткрывается до прежнего размера, говорит мол да, надо ставить пессарий. А сначала подумала что все в идеале ещё мне показывает мол смотри закрыто все и шейка длиннющая. Ещё плацента поднялась немного, слава богу. Немного после пессария ощущение давящее внизу живота, над лобком где-то, если наклониться или сидеть-стоять, во в?@#$%& ничего не ощущаю. Это нормально?

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне сегодня поставили пессарий, через неделю контроль. Шейка до пессария без динамики за неделю, сомкнутая 31мм, воронкообразный внутренний 9мм, было 30мм/ 8 мм, узист другая. Самое интересное, пришла я на узи, говорю перед установкой пессария ЦМ, она смотрит-все закрыто, 42 мм. Я - как так, она нажимает слегка на низ живота, типа тест какой -то, зев приоткрывается до прежнего размера, говорит мол да, надо ставить пессарий. А сначала подумала что все в идеале ещё мне показывает мол смотри закрыто все и шейка длиннющая. Ещё плацента поднялась немного, слава богу. Немного после пессария ощущение давящее внизу живота, над лобком где-то, если наклониться или сидеть-стоять, во в?@#$%& ничего не ощущаю. Это нормально?

нормально, организм должен привыкнуть .у каждого своя чувствительность . мне неделю назад поставили, только сейчас перестала чувствовать пессарий . и началась молочница((

 

я смотрю по форуму, все девочки пьют утрожестан. а меня врач на дуфастоне держит. утрик эффективнее для шейки?

 

Ссылка на это сообщение

la zorra,  мне сказала продолжать утирк вагинально, говорит лучше на шейку действует, нежели его же пить, и якобы хуже переносится. В прошлую беременность начала с дюфастона, мне врач с ЧК сказала заменить его на утрик вагинально, якобы лучше

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, она такая ловкая, ее можно одним пальцем катить, я ее пробовала повозить, люлька глубокая и точно такая расцветка, низ белый с рисунком, очень классная! Если бы у нас не было прогулки, мы бы точно такую купили бы, а так чисто люльку инглезину выбрали.

Ссылка на это сообщение

Tumana, ага, я ее в магазине тоже повертела покрутила, решили еще с автолюлькой брать, ибо машина не резиновая и с тремя детьми куда-то ехать - коляска целиком не влезит, а так только шасси надо будет взять

Ссылка на это сообщение

tum,  пессарий Юнона, у нас врач другие не ставила, поэтому рекомендовала именно такой. Вчера утрик ставила, пессарий так близко у входа, не знаю куда и таблетку вставлять. И почему только через рот утрожестан хуже действует( Сам пессарий не ощущаю. Надеюсь правильно стоит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...