Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки,а у вас бывали такие "прострелы,покалывания"? И когда начались.Просто мне кажется,что у меня рано-это и смущает.У меня только 19-20 неделек.Детка еще кроха,грамм 250-300.Там вроде еще рано чему-то увеличиваться и расходиться костям.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Малышка еще сидит на попе и ножками прямо в эту воронку бьет. Может мне вообще надо было сегодня ложиться? И все равно что вечер..... Вот я уже и в этом сомневаюсь

Ссылка на это сообщение

Солнышко,не реви!Это только мешает и лишнее напряжение!Как морально,ьак и тупо физическое.Если есть возможность-ложись сегодня!.Если нет-попу повыше,утрожестан\дюфастон и магний.Мы никто не знаем-как и чем все у каждой из нас закончится,но попытки надо сделать.Попробуй настроиться или на хорошее,или на то-"будь,что будет"!Еще не все потеряно.Но лежи попой вверх.Лекарста принимай и попробуй не плакать.Может,сможешь писать у кровати-в ведро,банку.Не ходи много.Соберись!К сожалению,тут у всех почти трагедии были,но вот так вот у нас получилось.Попали в такую "категорию".Но рыдания провоцируют тонус и сокращения.Не надо!Держись и раньше времени не усугубляй!Мы все с тобой!Все желаем успеха!!!

Ссылка на это сообщение

Малышка еще сидит на попе и ножками прямо в эту воронку бьет. Может мне вообще надо было сегодня ложиться? И все равно что вечер..... Вот я уже и в этом сомневаюсь

я б в этот же день легла. анализы у вас сразу возьмут, мазок, кровь. врач, врач толковый есть?

 

Девочки,а у вас бывали такие "прострелы,покалывания"? И когда начались.Просто мне кажется,что у меня рано-это и смущает.У меня только 19-20 неделек.Детка еще кроха,грамм 250-300.Там вроде еще рано чему-то увеличиваться и расходиться костям.

у меня не было; вот только чувство постороннего предмета было.

Ссылка на это сообщение

Врачи все у нас одинаковые в патологии. Обычные. Не скажу что прямо шикарные но посмотрим к кому попаду. Там не дают выбирать. А платно у нас не ведут частные клиники беременность так нет у них соответствующих лицензий.

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86,  пока есть сомкнутая часть, шансы на вынашивание высоки. Вам нужно обсудить с врачом ваше лечение, швы или пессарий обязательно. У меня швы, мой врач противник пессариев, но у многих девочек то и другое. Утрожестан нужно как минимум 400 мг в сутки, снимать тонус, на таком сроке магнезия и свечи с папаверином, про то, что папаверин размягчает шейку, не слушайте, тонус снимается прекрасно, в нашем случае, тонус враг номер один! Ограничить максимально физические нагрузки, стараться лежать приподняв таз, чтоб не было давления на шейку. Вставать с кровати и передвигаться только в бандаже.

Ссылка на это сообщение

Солнышко,не реви!Это только мешает и лишнее напряжение!Как морально,ьак и тупо физическое.Если есть возможность-ложись сегодня!.Если нет-попу повыше,утрожестан\дюфастон и магний.Мы никто не знаем-как и чем все у каждой из нас закончится,но попытки надо сделать.Попробуй настроиться или на хорошее,или на то-"будь,что будет"!Еще не все потеряно.Но лежи попой вверх.Лекарста принимай и попробуй не плакать.Может,сможешь писать у кровати-в ведро,банку.Не ходи много.Соберись!К сожалению,тут у всех почти трагедии были,но вот так вот у нас получилось.Попали в такую "категорию".Но рыдания провоцируют тонус и сокращения.Не надо!Держись и раньше времени не усугубляй!Мы все с тобой!Все желаем успеха!!!

 

 

Спасибо девочки! Так важно когда понимают и поддерживают. Правда что толку реветь. Сама все знаю стараюсь держать себя в руках и не раскисать

Ссылка на это сообщение

lanire, я ж тоже не спец во всех этих вопросах. Мне не 8или и гинепралы с нифедипином тоже не назначали. Только кольцо и утрик. И то по 400 мг и орально. Сходила на промывку и все, сама так ничего и не ставлю, думаю, осталось недолго до снятия-там и промоют снова. Насчет прострелов в промежности, у меня прям в косточках ощущались небольшие такие, но нервирующие и не все время как будто иголками тычут. Тогда назначали на 2 недели валерьянку по2 таб. 3 раза день, ( было 17 недель когда такие ощущения начались и шейка была хорошей) но я пила по 1 таблетке 2 раза в день. Еще магний 2 таб 2 раза в день и папаверининаче ночь велели. Но я ставила опять таки одну неделю каждый день, а потом по ощущениям. Так какие как не каждый день ходила в туалет и я не могла не сходив что то еще туда пихать :)

Ссылка на это сообщение

Дело в том что мне как раз результаты мзаказ пришли сегодня мазок плохой несмотря на проведеное лечение. Я так понимаю с плохим мазком ни швы ни пессарий делать не будут. А как же тогда лежать и ждать ((((

Ссылка на это сообщение

lanire,  прострелы и тянущие боли у меня тоже часто бывают, это могут быть и кишечные боли, и спайки, сама каждый раз с замиранием сердца переживаю это все. Опять же повторюсь на счет свечей с папаверином, очень рекомендую. Из успокоительного можно персен, он посильнее валерьянки, ну и стараться отвлекать себя от мыслей разных. Я когда дома, то на сыночка отвлекаюсь, а в стационаре смотрю сериал "друзья".))

 

Девочки, даже не верится, у меня сегодня 32 недельки! Я доползла! Завтра еду на скрининг.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

olya_bo_86, перестань плакать и напрягать живот. Понимаем все тут, что тяжело. Я легла сразу, как мне сообщили.даже если был вечер, девочки правильно говорят-сразу и кровь возьмут, и мазки, и мочу на утро назначат. С утра еще на какие процедуры отправят- не потеряешь времени и чувство защищенности прибавится, явно лучше вам чем дома в страхах лежать. Все будет хорошо! Попроси приподнять край кровати и лежи подложив подушки и одеяла под попу. Кушай лучше лежа, в туалет если сильно далеко-в бандаже. Смотря какой бандаж купишь, мне в моем универсальном сидеть нельзя.

Изменено пользователем Лилюк
Ссылка на это сообщение

Дело в том что мне как раз результаты мзаказ пришли сегодня мазок плохой несмотря на проведеное лечение. Я так понимаю с плохим мазком ни швы ни пессарий делать не будут. А как же тогда лежать и ждать ((((

просите бак.посев на определение чувствительности к антибиотикам. до швово и пессария вы можете начать лежать и лежать. магний и папаверин. прогестерон (утрожестан, дюфастон, проджисан - куча названий у прогестерона)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Нашла ваш форум и поняла мне сюда. Сегодня были на плановом узи 19 недель все с малышкой хорошо НО..... внутренний зевнул открыт воронка 11 на 18, оставшийся канал 18 мм. Завтра ложусь в больницу. Я в таком расстройств. Есть ли у меня шанс выносить малышку? Страшно осень так хочу чтоб все было в порядке

конечно шанс есть! главное не отчаивайся, и перестань нервничать. хотя понимаю, что это не реально, сама три недели назад была ошарашена шейкой 21 мм. нервы приводят к тонусу, а тонус к укорочению шейки.поэтому доверся врачам. твое дело максимально не нервничать, и лежать попой к верху.
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за советы! Все я успокоилась взяла себя в руки. Будем бороться.

 

У меня есть уже две дочки 8 и 2.6.... Хорошо их сегодня бабушка забрала. А как с ними дома соблюдать постельный режим я не представляю. Если только не лежать в больнице до последнего.

..

 

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет и с недельками!Я что-то расстроенная,вчера вечером начало сильно покалывать в промежности,от страха схожу с ума.Сегодня уже не колет,но чувствую что все равно там внутри.Боюсь всего до жути...Завтра иду шейку проверить.Молюсь,что бы без ухудшений,но страшно очень.Если хуже-то что делать?..Лежу,таблетки пью,тонуса нет,вот и не знаю-что еще смогу сделать,если вдруг хуже?..Вот скорее бы завтра,хоть узнать-что там!

у меня тоже иногда бывают прострелы. я правда, точно не могу определить где. стараюсь не думать о плохом. главное тонуса нет, значит с шейкой все ок)) это я себя так успокаиваю. на УЗИ только через две недели . уже больше двигаюсь,сегодня даже от врача пешком прошла , мин 10 прогулялась, от непривычки аж голова закружилась.
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, с недельками +1))

Завтра у меня экзамен на работе и надеюсь 31 меня на зашивание положат))

 

ой, такая ситуация с открытием не есть хорошо и девочки все верно написали...главное, когда все наладится и станет хорошо не надо начинать скакать и все такое...теперь всю эту беременность в ограничении сидеть, стоять, физически напрягаться

Ссылка на это сообщение

Девочки,у кого больше 30 недель-какое же счастье!!!Пусть и мы,малосрочные,-доползем,долежим:)!Я уже привыкла лежать:)Но с телеком частенько.Читать-не читается-ничего не воспринимаю.Хотела язык учить-тоже не учится!Туплю страшно.Вот и лежу как "тупик":еда,туалет,телек,музыка и сон, ну и страхи,понятное дело!:)Так дни и идут.

ОЛЯ,смотря,что в мазке плохо.Может и плюнут, и зашьют или пессарий поставят и потом санировать будут.Но это,конечно,как врач решит.

Девчонки,а я с бандажом как-то мало общаюсь.Сидеть нельзя в нем,а я встаю в туалет,а там сижу...В машине лежу-тоже не одеваю.Только,когда готовлю и до вчерашнего дня гуляла по 30 минут,тоже одевала.А так редко.И что-то он у меня уже растянулся....Хотя Орлетт купила,вроде не подделка.Такой тугой был,а сейчас уже все застежки-липучки до последнего натягиваю,дальше уже некуда.А сама не худела.Странно.

Ссылка на это сообщение

Девочки а на кресле смотрят с таким диагнозом? Интересноа это не может спровоцировать еще большее открытие....

на кресле смотрят ОЧЕНЬ аккуратно, так как врачи должны прочувствовать состояние шейки- мягкая или твердая, от этого тоже зависит что и когда будут ставить
Ссылка на это сообщение

Девочки и сидеть нельзя? А как кушать?

старайся максимально предотвратить нагрузку на шейку. старайся все таки лежать, и кушать тоже. если уж совсем лёжа не реально, то стоя покушай, но быстро
Ссылка на это сообщение

Девочки а на кресле смотрят с таким диагнозом? Интересноа это не может спровоцировать еще большее открытие....

Смотрят,правильно написали,аккуратно.Меня и со швами на кресле смотрит врач.Определяет тонус по цервикометрии и рукой.Мне сначала страшно было,но сейчас уже привыкла.Врачи тоже не изверги,как правило,не бойся!

LA ZORRO,а у тебя какой срок-19? А когда "прострелы" начались?

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...