Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

olya_bo_86, Попроси приподнять край кровати и лежи подложив подушки и одеяла под попу. Кушай лучше лежа, в туалет если сильно далеко-в бандаже. Смотря какой бандаж купишь, мне в моем универсальном сидеть нельзя.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/72906-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-4/page__st__1780#ixzz4NzpPlF7w

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

 

Смотрят,правильно написали,аккуратно.Меня и со швами на кресле смотрит врач.Определяет тонус по цервикометрии и рукой.Мне сначала страшно было,но сейчас уже привыкла.Врачи тоже не изверги,как правило,не бойся!

LA ZORRO,а у тебя какой срок-19? А когда "прострелы" начались?

где-то пару недель назад, я сильно не заморачивалась. но когда прочитала что это может быть признаком укорочения, испугалась и больше к себе прислушивалась. но сейчас я настроена только на хорошее!

да ,сейчас я на 19 неделе.

восемь лет назад, во время беременности мне наложили шов, так как шейка поползла. и тогда я намного меньше стресса испытала, меньше себя берегла( по сравнению с теперь), а все из-за меньшего доступа к информации. меньше читала - спокойнее была. хотя чаще, избыток инфо нам очень помогает.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а во втором триместре вы сдавали анализы на гормоны?Мне завтра сдавать кровь,я вот и подумала,может мне и гормоны сдать,так как я пила Дексаметазон.Врач ничего не сказала,но все равно вену колоть,вот и думаю сразу гормоны сдать-а какие,что бы не забыть никакого-не знаю точно.Вот думаю ТТГ,ТЕСТОСТЕРОН,ПРОГЕСТЕРОН,17-ОН ПРОГЕСТЕРОН,ДГЭА-С, а еще что-то надо,кто-то из вас сдавал гормоны?

Ссылка на это сообщение

Девочки,а во втором триместре вы сдавали анализы на гормоны?Мне завтра сдавать кровь,я вот и подумала,может мне и гормоны сдать,так как я пила Дексаметазон.Врач ничего не сказала,но все равно вену колоть,вот и думаю сразу гормоны сдать-а какие,что бы не забыть никакого-не знаю точно.Вот думаю ТТГ,ТЕСТОСТЕРОН,ПРОГЕСТЕРОН,17-ОН ПРОГЕСТЕРОН,ДГЭА-С, а еще что-то надо,кто-то из вас сдавал гормоны?

я не сдавала. и врач ничего не говорил
Ссылка на это сообщение

У меня засада-врач прописала Декс и целую таблетку и сейчас прописывает,гормоны у меня нормальные,она говорит-он укрепляет шейку,а я испугалась...Выпила один раз и потом по четвертинке и того 2 недели.Вот и вру ей,что пью,а сама не пью...В конец запуталась...А врача менять не знаю на кого,да и уже там кучу анализов сдавала,и шили там.Вот и не знаю-как быть...

А кто из Москвы,можете порекомендовать врача по ведению беременности в Кулакова на Опарина?Мне близко,только очереди пугают сильно.Но может придется туда ехать...

Ссылка на это сообщение

lanire, я сдавала только щитовидку т е ТТГ и Т4свободный, мужские ни разу за всю Б не мониторили. Насчет прострелов,у меня чего только не было.. и сейчас есть. Главное не накручивай себя, завтра сходишь и узнаешь что там и как. Мои @@@@@@@@@ тебе.

меня после швов три недели шейка держалась 32 мм,было закрыто.А вот если сократиться-это точно значит-конец беременности скоро,или еще есть шансы?Нифедипин еще не назначают,сказали,что рано.

А что из успокоительного пить и как?и это не вредно?Ребенок там не под кайфом будет?

 

Никакой не конец)) не думай об этом вообще. Мне валерьянку врач говорил пить. Но я не пила))

 

Дело в том что мне как раз результаты мзаказ пришли сегодня мазок плохой несмотря на проведеное лечение. Я так понимаю с плохим мазком ни швы ни пессарий делать не будут. А как же тогда лежать и ждать ((((

Мазок на микрофлору, какая степень чистоты? А бак посев делали?

Ссылка на это сообщение

Бак посев не делали. Сделали мазок выявили бактериальный вагиноз. Прописали курс свечей и опять взяли мазок. Но вагиноз так и остался. А степень чистоты я не знаю.

 

Ссылка на это сообщение

Бак посев не делали. Сделали мазок выявили бактериальный вагиноз. Прописали курс свечей и опять взяли мазок. Но вагиноз так и остался. А степень чистоты я не знаю.

Если инфекций нет,то врач может и зашить.Меня шили при наличии воспаления и эрозии,но инфекций не было.Ты пока не волнуйся раньше времени!И сладкого и мучного ни грамма-это очень сильно мешает лечению,гарднереллы обожают простые углеводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olya_bo_86,  понятно) Пиши, как что с тобой решат!

Я сегодня ко врачу на санацию, выделения дурацкие пошли, пусть заодно и мазки возьмут..

Ссылка на это сообщение

Посмотрел врач. Шейка мягкая. Она предположила наличие инфекций. Взяли все мазки. Пока не придет результат ставим свечи и гормональная поддержка утрожестан. По результатам антибиотик, а после леченя зашивать. Как то так.

Ссылка на это сообщение

Девочки я вот почитала историю форума немного у всех шейки прям такие хорошие 30 35 33 25...... У меня она всего 36 и разошлась и сомкнутая часа 18 всего. Я бы даже не переживала если бы у меня как у вас было. ...

И многие пишут короткую шейку не зашивают и пессарий не ставят. Вроде как не за что цеплять. Но мне врач дала понять что будут шить. Что то я запуталась совсем.

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86, я слышала о невозможности зашивания когда шейка около 1 см. У тебя еще есть и довольно длинная, чтобы зашить. Не переживай, ставь свечки, пей утрик. Акушеркам сменяющимся дай понять с чем ты лежишь, чтобы лишний раз не гоняли. С соседками можешь договориться чтобы могли еду из столовой принести. Сама когда бугель вставать в туалет или умыться, бери с собой спрошу все, что ты хотела бы сделать-полотенца, мыла, для подмывания, посуду сполоснуть... Или когда зовут давление\ темпу мерить-сразу или и в туалет заодно, ну в общем чтоб лишний раз не ходила туда-сюда

 

Ох, девочки, а меня вторую ночь мучают кошмары! Боже, так страшно! Потом просыпаюсь и понимаю что это всего лишь сон! Видимо страхи так в подсознании начинают бурно и фантазировать и в сны заходят. Хотя вчера перед сном выпила валерьянки... Как быть, что делать?... :(

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, а меня вторую ночь мучают кошмары! Боже, так страшно! Потом просыпаюсь и понимаю что это всего лишь сон! Видимо страхи так в подсознании начинают бурно и фантазировать и в сны заходят. Хотя вчера перед сном выпила валерьянки... Как быть, что делать?... :(

постараться на яву не думать о плохом;искать положительные эмоции. у тебя ведь уже не совсем постельный режим? прогулочки перед сном, если возможно; хорошие добрые фильмы:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, а меня вторую ночь мучают кошмары! Боже, так страшно! Потом просыпаюсь и понимаю что это всего лишь сон! Видимо страхи так в подсознании начинают бурно и фантазировать и в сны заходят. Хотя вчера перед сном выпила валерьянки... Как быть, что делать?... :(

А чего тебе кошмары сняться?У тебя 34 недели!Детка уже в полном порядке!Радоваться надо!Уже не надо так переживать!Только о хорошем!!!

 

ОЛЯ БО, не зашивают,если меньше сантиметра,а у тебя все нормально!Не переживай!Зашьют тебя,отлежишься,лекарства помогут!И все будет хорошо!

 

А я к врачу на узи днем.Но уже ничего не стреляет там,слава богу!Но все равно сыкатно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lapka83,  жду я пока все так же лежу... Только по квартире и на балкон на 3 минутки. Мне как сказали лежать, на улицу не ходить, так и делаю. Правда, по дому вот начала больше заниматься хозяйством: Что то приготовить, посуду помыть, за котом убрать, белье сухое собрать и сложить. А то ж совсем лежала. Его кушаю до сих пор лежа, потом стараюсь минут пять походить, чтоб улеглось все правильно.

 

Спасибо, девочки, за поддержку! Все никак выдохнуть себе не даю, пока не линейке цифру 37 не увижу точнее я обязательно ее увижу!

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86,  у меня в прошлый раз 6 мм была и то пессарий поставили. Правда, не помогло... инфекция какая-то была, а в платной сразу пессарий поставили даже без мазков и санации.

У тебя размеры ещё позволяют, лежи и лечись, чтоб скорее зашили или поставили пессарий. И поменьше психуй, чтоб тонуса не было. Он наш злейший враг.

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86, это тебе так только кажется, что не переживала б) на самом деле это все может поменяться быстро и шейка за один день укоротиться.. 18 мм вполне могут зашить, а там, глядишь, и закроется.

lanire, удачи на узи!

Лилюк, конечно увидишь)) притом уже очень скоро)

Я приехала от врача, просидела в очереди часа полтора наверное. Передо мной девушка была молодая, видимо после первого скрининга, по-русски совсем не бум бум. Так вот, я слышу через дверь как врач ей говорит громко: "половой жизнью не жить. Понимаешь? Спать с мужиками нельзя!!!"))))

Взяли мазок, она говорит на вид выделения нормальные, а вот снаружи у меня капец раздражение от утрожестана. Он весь вытекает на слизистую и все зудит(( Буду теперь короче 1-2 раза в неделю точно на санации ездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...