Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девчонки,я с УЗИ.Шея моя с 32 мм укоротилась до 25:((( а я все время лежала...После швов две с половиной недели 32, и вот 25...Но хорошо хоть закрыта и цервикальный не расширен.Врач успокаивает,что все нормально,это не страшно и не тенденция.Бывает так,тем более до швов была 26.Но я расстроилась,если честно...Девочки,а если она еще укоротиться? А можно выходить с совсем короткой и закрытой?..

Так надеялась,что она ну хоть 28-29 будет,а тут 25...Через неделю хотят пессарий еще поставить.Надеюсь,что долежу неделю и не хуже будет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девчонки,я с УЗИ.Шея моя с 32 мм укоротилась до 25:((( а я все время лежала...После швов две с половиной недели 32, и вот 25...Но хорошо хоть закрыта и цервикальный не расширен.Врач успокаивает,что все нормально,это не страшно и не тенденция.Бывает так,тем более до швов была 26.Но я расстроилась,если честно...Девочки,а если она еще укоротиться? А можно выходить с совсем короткой и закрытой?..

Так надеялась,что она ну хоть 28-29 будет,а тут 25...Через неделю хотят пессарий еще поставить.Надеюсь,что долежу неделю и не хуже будет.

всё что можно, ты уже делаешь ведь. продолжать лежать, успокаиваться, не тонусить и ждать пессарий. всё закрыто - меня б это обнадеживало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и не понятно-тонуса нет и не было,травм тоже,инфекций тоже,гормоны в пределе нормы.Вот почему?Врожденное что ли.А у меня только 19 недель...Совсем мало...Надеюсь,что справлюсь с пессимизмом и настроюсь на хорошее!!

Ссылка на это сообщение

lanire, я хожу с шеей 20-22 мм с 8 недель, пессарий тока в 27 поставили и зашить нельзя было ( ампутирована влагалищная часть). Главное чтоб закрыто было

Ссылка на это сообщение

lanire, я хожу с шеей 20-22 мм с 8 недель, пессарий тока в 27 поставили и зашить нельзя было ( ампутирована влагалищная часть). Главное чтоб закрыто было

Ой,как ты меня обнадежила!А скажи,пожалуйста,у тебя она как 20-22 стала,то так больше и не менялась ни в какую сторону?Всегда стабильная?

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня одна врач меряет 22, я к ней всю Б хожу, и ориентируясь на неё, по её мнению шейка не меняется всю Б, в перинатальной намеряли 20, в Жк вообще 16 мм ( это в 20 и в 32недели). Так что какая на самом деле хз, сейчас вот в 36 хочу ещё сходить, если дохожу, у меня ещё деть тазом вниз лежит надо проверить перевернулась ли, а так бы не меряла уже- надоело, все нервы с этой шейкой потеряла. Ты неделю долежи и зашейся, там будет морально легче от осознания что поддержка стоит, мне после пессария легче. Я ещё пока лежала в стационаре познакомилась с девушкой, у неё 2 потери в прошлом, сейчас в 17 зашили, в 22 кольцо вставили, потом все время 25 меняли, она в 32 недели родила, с малышом все хорошо

 

Я особо не лежала, просто ограничена передвижения до минимума, она тоже, нам в стационаре сказали лежать уже когда пролобирование

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня одна врач меряет 22, я к ней всю Б хожу, и ориентируясь на неё, по её мнению шейка не меняется всю Б, в перинатальной намеряли 20, в Жк вообще 16 мм ( это в 20 и в 32недели). Так что какая на самом деле хз, сейчас вот в 36 хочу ещё сходить, если дохожу, у меня ещё деть тазом вниз лежит надо проверить перевернулась ли, а так бы не меряла уже- надоело, все нервы с этой шейкой потеряла. Ты неделю долежи и зашейся, там будет морально легче от осознания что поддержка стоит, мне после пессария легче. Я ещё пока лежала в стационаре познакомилась с девушкой, у неё 2 потери в прошлом, сейчас в 17 зашили, в 22 кольцо вставили, потом все время 25 меняли, она в 32 недели родила, с малышом все хорошо

 

Я особо не лежала, просто ограничена передвижения до минимума, она тоже, нам в стационаре сказали лежать уже когда пролобирование

Меня,на мое счастье, зашили три недели назад и шея была после швов 32,вот я и расстроилась,что она так укоротилась... И еще пессарий через неделю поставим,надеюсь,что за неделю сильных изменений не будет.Но вот колющие ощущения смущают.Хотя узист,хороший врач профессор,считает,что швы лежат хорошо,и не видит опасности пока.Но и внутри как-то стало не комфортно,как пощипывает иногда.Вот сегодня вагинально датчик ставил-неприятно было,как раздражение,хотя инфекций нет,выделений как-то тоже,но дискомфортно иногда.А врач почему-то не взяла анализы на флору перед пессарием,буду просить.

Лежать 24 часа не получается:(Я дома одна с собакой,деньги есть только на уборщицу раз в две-три недели.Муж до ночи на работе.В магазины ходит,но готовлю еду все равно,и с собакой на 30-40 минут выхожу раз в день или в два дня,если ей в туалет приспичит.Отдать ее не кому,а выгул за деньги очень дорогой,да она и не пойдет с чужим человеком.Хорошо зоть утром и ночью муж гуляет.Сплю попой на подушке,днем иногда тоже,но если ем и пью-не могу так лежать,все обратно :)) Поэтому в день часа два двигаюсь точно.Но не поднимаю ничего.Очень надеюсь,что все будет хорошо в этот раз!

СПАСИБО за позитивные истории!!!

ДЕВОЧКИ,а кто ждал мальчиков-у вас не было повешенной волосатости?Мне кажется,что у меня на животе стали волосы длиннее:))я их раньше и не видела,а сейчас будто выросли:)Так на эпиляцию воском хочу и стремно. Уже за полтора месяца к медвежонку приближаюсь:))

 

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня тоже колющие ощущения были, бежала на узи-все без изменений, тут девочки писали что это все просто ощущения, на них ориентироваться не стоит, главное чтоб не было тонуса

Ссылка на это сообщение

А лекарства у вас с этой девушкой были как у всех-утрожестан/дюфастон,магний потом нифедипин или гинепрал?Было еще что-то? Тонуса пока нет,тфу тфу тфу!Если еще это добавиться-огого!!

Ссылка на это сообщение

lanire,  у меня тоже мальчик и я недель в 18 заметила волосатость))) на животе много прозрачных. Были раньше или нет- не замечала. А на ноге (спереди выше колена) прям место есть где волосы более длинные и темные....хоть брей))) Из-за них и стала к животу присматриваться.

Ссылка на это сообщение

lanire,  считаю, что сильно переживать -как обычно только себе и малышу во вред. Главное ведь закрыто все и скоро вот вот уже пессарий поставят :) все будет хорошо!

 

lanire, у нас девочка, и все равно как йети :) волосатый живот и на ногах тоже растет. Хотя недель до 23 мне показалось что рост волос замедлился

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня утрик 200 на ночь и магний+ валерианка всю Б,но тонуса не было. У неё утрик 200, и ей что то прокапывали, у неё живот прихватывал- капельницами снимали, наверное гинипрал и был.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер всем!

Неделек с +1!

 

lanire, при измерении всегда ещё пара мм погрешность есть, а если тебе по прямой мерят, то еще и больше. Я с 23 нед.с шейкой в 24-26 мм и без пессария (думали ставить, но поскольку после резкого укорочения дальше отрицательной динамики не было, то так и оставили; только мониторила 1 р/нед.) и без швов. Но помимо ограничения физ.нагрузок, больше лежать, ставить утрик и делать уколы 17-опк (1 р в 3 дня), начала носить бандаж (хотя Г. до укорочения говорила, что мне ещё рано и живот маленький). И вот я уже подхожу к 36-й недельке!) Так что спокойствие, продолжай лежать, верить и носить бандаж) когда куда-то идёшь.

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня 2 и живот да, волосатый, как у шашлычника) ладно хоть только живот))

Да,значит я не одна такая волосатая!

 

Добрый вечер всем!

Неделек с +1!

 

lanire, при измерении всегда ещё пара мм погрешность есть, а если тебе по прямой мерят, то еще и больше. Я с 23 нед.с шейкой в 24-26 мм и без пессария (думали ставить, но поскольку после резкого укорочения дальше отрицательной динамики не было, то так и оставили; только мониторила 1 р/нед.) и без швов. Но помимо ограничения физ.нагрузок, больше лежать, ставить утрик и делать уколы 17-опк (1 р в 3 дня), начала носить бандаж (хотя Г. до укорочения говорила, что мне ещё рано и живот маленький). И вот я уже подхожу к 36-й недельке!) Так что спокойствие, продолжай лежать, верить и носить бандаж) когда куда-то идёшь.

17-ОПК это прогестерон?

Бандаж тоже ношу и недели с 14.

Спасибо!!

Ссылка на это сообщение

я без бандажа не встаю с кровати, но у меня и пузо огромное. раньше от тонуса спасал, сейчас и в нём живот каменеет, хотя может без бандажа ещё хуже было бы

Ссылка на это сообщение

lanire, да, в масляном растворе. Хорошо шейку укрепляет (хоть и не панацея, а некоторые врачи считают, что уколы не эффективны).

 

milanka87, у тебя двойня, поэтому пузик большой, а будет расти ещё активнее. А шейки наши, увы, не железные. Без бандажа нагрузка ещё больше увеличивается на неё.

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

У меня засада-врач прописала Декс и целую таблетку и сейчас прописывает,гормоны у меня нормальные,она говорит-он укрепляет шейку,а я испугалась...Выпила один раз и потом по четвертинке и того 2 недели.Вот и вру ей,что пью,а сама не пью...В конец запуталась...А врача менять не знаю на кого,да и уже там кучу анализов сдавала,и шили там.Вот и не знаю-как быть...

А кто из Москвы,можете порекомендовать врача по ведению беременности в Кулакова на Опарина?Мне близко,только очереди пугают сильно.Но может придется туда ехать...

Тетру@швили, П@рсаданян, Шубин@.Все отличные спецы по шейкам.Я сама туда как на работу хожу каждые 2-3 недели
Ссылка на это сообщение

Тетру@швили, П@рсаданян, Шубин@.Все отличные спецы по шейкам.Я сама туда как на работу хожу каждые 2-3 недели

Спасибо!Читала о них,вот только так боюсь очередей!..Все пишут,что там по два-три часа ждать...Но завтра позвоню-есть ли вообще запись на ближайшее время.А не знаешь-к ним можно первый раз придти со своими анализами?примут или скажут,что только их анализы нужны?

Ссылка на это сообщение

Возьмут мазки( бак. посев,на флору,фемофлор 16), направят на УЗИ, на след приём попросят сдать ещё опред. перечень анализов. Я у Тетру@швили наблюдаюсь, за всех конечно не могу сказать. Очереди к ней громадные конечно, к Парс@аданян нет таких очередей, но врач это хороший.

Изменено пользователем Karina2006
Ссылка на это сообщение

Записалась к Парсаданян.Но только на 9 ноября.Обидно,если будут опять те же анализы брать и опять узи...Я только хотела проконсультироваться.Ну наверно так почти везде.А как вы там в очередях сидите со швами или пессариями?Я вот не представляю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох,муж уже и весь отпуск со мной провел и возит меня к врачу,боюсь его так уволят вскоре.Но может, и я высижу,другие же как-то высиживают...Может,повезет:) Но я пока настраиваю себя на хорошее,пусть у меня все будет хоть и коротко,но закрыто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...