Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Привет всем.вот уже как 2 недели сняли мне пессарий.а я все хожу. Где моя короткая шейка.с открытым внутренним зевом.с проламбирующем пузырем.так и не пойму. в понедельник в роддом. сейчас сижу у гини . Жду приема. И сопроводительный лист. уже хочу чтоб прокесарили. Тяжело однако

 

Надеюсь у всех все хорошо.опатия такая.сил прям нет. А вы держитесь девочки. у всех все хорошо будет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!

Неделек с +1!

 

//Alexbuck//,  в этот раз всё будет по-другому! Доходишь до 40 недель! Воронка уйдёт, ты только указания врача выполняй и береги себя! Детей старайся поменьше поднимать, пусть кто-нибудь из родственников подключиться, приезжают тебя разгружать. Или детей в детсад можно попробовать отдать. Мужа тоже пробуй подключать побольше к домашним делам (понимаю, что возможно он уже и так подключен по полной, но может быть можно что-то ещё сделать, чтобы максимально минимизировать нагрузку на тебя). Побольше отдыхай и не нервничай! И вопрос: тебе гинипрал в таблетках назначили?

 

скоро_буду_мамой_трижды,  а почему-то в большинстве случаев именно так и происходит (возможно это обманчивое впечатление, но я сужу по девочкам в темке): вначале лежишь, выполняешь назначения врача, чтобы не родить раньше, а потом, когда уже пора, то сидишь в томительном ожидании, а никаких предвестников, ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, муж итак по дому все делает, родственники - только мама моя с понедельника за свой счет берет

малых с самого начала этой Б на руки беру только если на коленях сидят, не поднимаю...

да, гинипрал в таблетках, вот собираю по всей России

капельницы то никак - сама не смогу, а в стационар никак

Ссылка на это сообщение

я от врача- расстроена(( мой пессарий скорее всего придется менять, наверное нужно будет шов накладывать. в понедельник еду к врачу в ЖК, и беру направление уже в роддом . а вот вторник госпитализация, там и будут смотреть и решать. на кресле сегодня обрабатывали меня, шейка мягкая и очень короткая. проблема в том что пессарий сползает как-то со своего места

ой, расстроилась я сильно

даже про санацию не расспросила. может мне до шва стоит клотримазол проставить? кто-то им санировался?

Изменено пользователем la zorra
Ссылка на это сообщение

я от врача- расстроена(( мой пессарий скорее всего придется менять, наверное нужно будет шов накладывать. в понедельник еду к врачу в ЖК, и беру направление уже в роддом . а вот вторник госпитализация, там и будут смотреть и решать. на кресле сегодня обрабатывали меня, шейка мягкая и очень короткая. проблема в том что пессарий сползает как-то со своего места

ой, расстроилась я сильно

даже про санацию не расспросила. может мне до шва стоит клотримазол проставить? кто-то им санировался?

мне сегодня Г чуть поправляла пессарий, т.к сказала ребёнок головой уже сдвинул его.
Ссылка на это сообщение

LA ZORRO,пусть все будет хорошо!Хорошо,что вовремя увидели и приняли решение!А как поняли-визуально или по узи?А шить в роддоме будут?

Я завтра к гинекологу,может поставят и пессарий к швам.Вот волнуюсь -не укоротилась ли еще больше шейка.Мои уже на меня ругаются,что я стала ненормальной пессимисткой.Сама с этим согласна,но никак не настроюсь на позитив.От страха даже опять дексаметазон начала пить:)

Девочки,а кто наблюдается в Кулакова на Опарина подскажите-я иду на первичный прием,все свои анализы возьму,скажу,что хочу у них наблюдаться,так как они опытные и все такое.Вот мне интересно-а если на приеме врач увидит что-то не очень хорошее,она может меня сама к ним в стационар направить платно? Или они не кладут к себе так-без контрактов и направлений из ЖК?Или пожалеет,и положит?Я хочу,на всякий случай сразу вещи взять.Пусть все хорошо будет,но все равно.

Ссылка на это сообщение

я от врача- расстроена(( мой пессарий скорее всего придется менять, наверное нужно будет шов накладывать. в понедельник еду к врачу в ЖК, и беру направление уже в роддом . а вот вторник госпитализация, там и будут смотреть и решать. на кресле сегодня обрабатывали меня, шейка мягкая и очень короткая. проблема в том что пессарий сползает как-то со своего места

ой, расстроилась я сильно

даже про санацию не расспросила. может мне до шва стоит клотримазол проставить? кто-то им санировался?

а как они поняли про укорочение и мягкость? снимали пессарий? или узи делали?

хорошо, что скоро все решили и теперь выходные береги себя...

 

а я измучаюсь за неделю эту...мне только 8го за направлением на госпитализацию...

седня на работе дергать начали туда выйди, за того работу сделай...я на все резко отказала, вот знают. что беременна и лезут ко мне за страховкой их задниц...бесит вообще...психану и уйду на вечный больничный раньше вот..кароче в таком расстройстве...

а печень моя шалит...не могу толком есть и все время есть хочу...дочь седня картошку по-французски сделала, я так наелась, вкусно и сытно, а в итоге че попало получилось(((

 

 

Я завтра к гинекологу,может поставят и пессарий к швам.Вот волнуюсь -не укоротилась ли еще больше шейка.Мои уже на меня ругаются,что я стала ненормальной пессимисткой.Сама с этим согласна,но никак не настроюсь на позитив.От страха даже опять дексаметазон начала пить :)

 

тут почти все, наверное, ненормальные пессимисты...но все же мы верим и надеемся, иначе бы и беременеть не стали))) есть такие, кто так боится, что от возможности пробовать снова и снова отказывается, так что мы скрытый оптимисты))

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, эссенциале форте может попринимать, чтобы печени помочь? Меня в 1-м триместре токс мучал мне его выписывали пить.

надо почитать про него...врач просто сказала ничего жирного и квашеного, а я даже думать не могу про это, не то чтобы есть...вообщем поди наладится, а то мне еще холицестита какого-нибудь не хватало

Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, спасибо большое, пока набрали - муж везет 2 упаковки, почти 3 полные упаковки завтра подруга привезет, ну и подруга акушерка во вторник еще даст

Ссылка на это сообщение

накатала текст, а он пропал(( лень опять набирать

вообщем, пессарий мне не снимали, при его обработке обратили внимание что шейка мягкая и совсем короткая(( и сам пессарий сместился, уже не в первый раз. УЗИ не делали. в понедельник

нервы у меня тоже не к черту. дурные мысли лезут в голову, особенно сегодня((

хотя всеми силами верю только в хорошее!!! валериана меня уже не берет вообще, врач алору приписал. вроде накрывает.

сегодня нарыла старые УЗИ с прошлой беременности. когда шейка стала 23 мм на 19 нед мне наложили шов, а потом при каждом последующем осмотре шея была 30мм!!!! прям до 32 нед. в 36 начались роды, еле шов успели снять. хочу чтобы так было и в этот раз!!! немного уверенности мне добавилось

 

 

девочки, клотримазол можно применять для санирования до швов?

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот я и свободна!!!!!! Ураааа!!!!

В общем такое себе удовольствие снимать этот пессарий, даже силиконовый, но неприятно секунд 10-15. Просто как сказала врач, он там с 22 недели и уже хорошенько присосался. Мне ставить было даже легче его. Но это не страшно, там реально капулечку потерпеть.

Шейку врач посмотрела руками, сказала что она до 1 см и пропускает палец...... тут я конечно подофигела..... думала там все глухо зацементировано.....

Но посмотрим как будет в итоге, но можно начинать ждать.

Ещё УЗИ сегодня делала, все хорошо, малыш в принципе готов, правда небольшой он у меня, около 3100

Из неприятного - высокое для меня давление, на приёме было 130 на 90 и выше при повторных замерах. А ещё у меня белок небольшой в моче. В общем контролирую теперь усиленно давление и пью таблетки. Если завтра будет высокое, то надо будет звонить врачу в рд и думать что делать

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Получака, поздравляю тебя с освобождением от ИЦН!!! самое страшное позади, теперь только самы счастливые моменты впереди!скорее тебе встретиться с малышом. очень приятно читать такие сообщения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получака, ура!! Да, мне тоже снимать на санацию было больнее, чем ставить. Точнее ставить неприятно, а вот снимать аж больно было. Но теперь все позади!!! Ждем хороших новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

la zorra,  спасибо большое! А ты держись, старайся не нервничать сильно, чтобы тонус не спровоцировать. Дай Бог шов будет лучше держать. А пессарий какой стоит? Видишь, мой силиконовый как присосался ))))

Ссылка на это сообщение

la zorra,  все будет хорошо!! Смогла в первый раз, получится и во второй!! Я клотримазол не сильно люблю, мне давали хдоргексидин в свечах и потом тержинан

Ссылка на это сообщение

Точнее ставить неприятно, а вот снимать аж больно было.

Вот аналогично. Хорошо хоть там совсем немножко потерпеть нужно. Зато у меня там такой чпок характерный был ))))))

Спасибо!

 

Мне кстати там все хлоргексидином по самые уши сегодня попромывали ))))) думаю это своего рода санация же и была? Ещё и мазок взяли

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...