Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

ПОЛУЧАКА,как замечательно.Очень рада за тебя!И уже без пессария и немножко осталось!Конечно,хорошо,что не было открытия,это счастье!У меня вот миллиметр ,и я в панике,как бы дальше не пошло.А еще и предыдущая потеря.Наверно,поэтому ты и без швов и без гинипралов. Какое счастье!!!

Пусть и мы доходим!

 

ПОЛУЧАКА,если не секрет,по какой причине Эко делали?В чем была проблема,или очевидной проблемы не нашли?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Срок у меня 20 недель.

Не понятно, кому-то антибиотики сразу же назначают, кому-то только свечи. Попробую в этот раз без антибиотиков, а только свечами пролечиться, надеюсь, все хорошо будет.

Это от титра зависит. Если высокий, то свечи не помогут.

Да, и мне врач говорила, что утрожестан тоже делает свое дело.. я его ставлю со второй недели беременности получается) правда не в лошадиных дозах, но все равно...

Ссылка на это сообщение

Про утрожестан-как вы думаете и слышали ли про такое-можно ли какую-то дозу утрожестана пить,и сколько-то вставлять?Я пью 600,вставляла до этого два раза по 200.Интересно,можно ли ,например,2×200 пить и одну по 200 вставлять на ночь.Или пить 600 и одну 200 вставлять.Врача,конечно спрошу,но вот интересно стало.А кто вставляет после 20 недели-какая доза у вас идет?

Ссылка на это сообщение

ПОЛУЧАКА,если не секрет,по какой причине Эко делали?В чем была проблема,или очевидной проблемы не нашли?

У нас чистый мужской фактор, у меня вроде как все нормально

 

Шов врач как-то сразу сказал что не нужен. Ну и с тонусом конечно повезло, что его не было.

 

 

lanire,  когда была ещё поддержка после ЭКО, то я всю дозу вставляла. После установки пессария 200 утром пила и 400 вечером вставляла. Если только пить его, то мне врач говорил что нужно делить на 3 дозы, которые пить равномерно в течение дня. Соответсвенно в последние недельки я пила 3 раза в день по 200 через равные промежутки времени

Ссылка на это сообщение

 

У нас чистый мужской фактор, у меня вроде как все нормально

 

Шов врач как-то сразу сказал что не нужен. Ну и с тонусом конечно повезло, что его не было.

Ну в твоем случае,наверно,деуствительно и не нужен шов,вон,доходила относительно спокойно,Слава Богу!У меня у врачихи была девушка с шейком 25,но всегда жесткая и закрытая.Ничего не ставили и особо не лежала,просто от природы короткая шейка.У меня тоже от природы короткая,но мягкая,к сожалению.Считают,что это генетически,такая сформировалась,когда я у мамы в животике была.Еще раз-очень рада за вас!Поздравляю!И сил желаю на оставшиеся недельки!

Ссылка на это сообщение

lanire,  спасибо большое! На последних неделях реально уже сложно перекатываться )))))

И тебе удачи!!!! Спокойно доносить и чтобы шейка не подвела!!!

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire, я думаю можно, почему нет.

У меня изначально было 400 утрика, 200 утром и 200 вечером. Где-то недель в 20 наверное снизили до 300 (100 утром и 200 вечером). Врач мне давно уже говорит снижать до 200, я говорю мол ага снизила, сама так и продолжаю 300 ставить)) Снижу после скрининга через 2 недели если там все норм)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Только вчера обсуждала с врачем необходимость перехода на утрожестан. Так вот, доктор сказал, что недавно опубликовали новые исследования и запретили пить утрожестан))) только ставить.

Ссылка на это сообщение

lanire,  3160 кг вчера намерили.

Слушай,а я думала,что это хороший вес.Почему они так бояться родов...У меня многие в 36 недель родили ,и без патологий.Даже не думала,что при таком весе и сроке так серьезно пытаются остановить родовой процесс.У меня мама говорит,что в советское время всегда тоже после 36 считалось нормой,правда,может,тогда по-другому расчеты делали.Ну ладно,им виднее!Ты там держись,все равно-все хорошо будет!!

 

Всем привет!

Только вчера обсуждала с врачем необходимость перехода на утрожестан. Так вот, доктор сказал, что недавно опубликовали новые исследования и запретили пить утрожестан))) только ставить.

Да...воодушевляют эти исследования...А если воспаления есть-его не рекомендуется ставить,а в Германии вообще его колют многим,укол где-то раз в неделю.Дела...

Ссылка на это сообщение

lanire,  да, исследования веселые))) вот и я думаю попробовать на дюфастона остаться... сейчас 24 недели. Один врач говорит в 25 прекращать или переходить на утрожестан, второй продолжать пить Дюфастон дальше... с той же кишечной палочкой борюсь уже 1,5 месяца... ещё и вставлять утрожестан - лучше не будет...

Ссылка на это сообщение

lanire,  да, исследования веселые))) вот и я думаю попробовать на дюфастона остаться... сейчас 24 недели. Один врач говорит в 25 прекращать или переходить на утрожестан, второй продолжать пить Дюфастон дальше... с той же кишечной палочкой борюсь уже 1,5 месяца... ещё и вставлять утрожестан - лучше не будет...

У меня сестра хотела делать Эко,нашли эту кишечную палочку,но не знаю,в каком количестве.Она почти год лечила,и к Эко не допускали...Вот намучилась она.Пусть у тебя все проще будет,и может,это все-таки не так опасно?..А у тебя шейка закрыта или есть расширение?Если закрыта,думаю-все нормально будет!Лечи,но думай о хорошем!Ужасы всякие не читай!

Ссылка на это сообщение

Anna_asy, привет!

Ох уж эти исследования.. вообще сколько врачей, столько и мнений на самом деле..но они все такие кардинально разные))

А ты чем лечила кишечную палочку?

У меня при постановке на учет вообще все чисто было, потом только после швов началось..Главное титр снизить, потому что в незначительном титре она может присутствовать и это норма..

Ссылка на это сообщение

ещё от инфекции мне говорили эффективно ходить без белья при любой возможности..с сыном 3 года назад многое делала и это тоже...и сейчас как дома в длинном и без всего) ну это так, вдруг пригодится

Ссылка на это сообщение

Тоже слышала,но не уверена,так как ,если много выделений-вдруг,что куда попадет:)Но от синтетики,стрингов и прокладок отказалась.У меня еще,например,если полностью удалить волосы в зоне бикини,начинается молочница...В моем случае,волосы "там" оказались нужны:)

Ссылка на это сообщение

Daisyk,  привет!

Сначала лечила амоксиклавом. Пересдала... но на следующий день после пересдачи загремела с подозрением на ротавирус в инфекционку. Там пила бифидум, плюс в мазке молочницу нашли, пимафуцин. Уже после выписки узнала результаты бакпосева - титр только вырос((( но врач сказал, что это было обострение из-за ротовируса. Назначили только клион-Д на 5 дней. Вот вчера пересдала заново, посмотрим.

А так, мазки хорошие... только в бак посеве при беременности вылезло, до чисто было.

Ссылка на это сообщение

ещё от инфекции мне говорили эффективно ходить без белья при любой возможности..с сыном 3 года назад многое делала и это тоже...и сейчас как дома в длинном и без всего) ну это так, вдруг пригодится

Мне тоже врач говорит, мол спи без трусов.. ага, я кровать так всю залью)))

Anna_asy, отпишись потом по результатам.

Я читала, что именно кишечку оочень тяжело вывести, она там основательно заселяется.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня нашли кишечную палочку в бакпосеве, когда я второй раз в стационар загремела. Было 10 в 6-й степени. Высеяли чувствительность к аб и сразу назначили уколы цефтриаксона. Его там всем поголовно прокалывали, кто с плохим посевом. 7 дней по 2 укола сделали и плюс гексикон 10 дней. Через 2,5 недели после последнего укола я пересдавала посев, ничего не нашли.

Ссылка на это сообщение

Поговорили мы с вами сегодня про мазки и посевы и вот тебе снова радость ))) после снятия пессария в мазке молочница.... снова буду свечами баловаться :-)

Ссылка на это сообщение

всем привет! я опять на стационар залегла. будем снимать пессарий и накладывать шов. за три недели пока я с ним, мне его три раза поправляли!!! вообщем с многими врачами обсудили, и решили что надеждней шов, тем более пока срок позволяет, хоть и граничит уже.

вчера была на цервикометрии. хотя очень долго её делали, из-за пессария, но результат меня обрадовал. шейка 31!!! при постановке кольца была 21.

вн.зев открыт на 1 мм, что норма для повторнородящих.

пессарий свое дело сделал, разгрузил шейку.

сейчас капают магнезию, для профилактики

и колют инжесту, вместо дуфастона.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...