Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Alinik,  с рождением доченьки :)

Доброе утро

В палате нашлась девочка которая оторвала с руками у меня табл. Гинипрал.

А Г говорит не отдавай... могут ещё самой пригодиться.

Кто знает до скольки его принимают? Капельницы Г сказала до 36 недель можно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Тонуса нет. Бак посев и мазок хорошие. Вот про гормоны не знаю врач прям точно не акцентировала внимание но просто сказала анализы все в норме. Прогестерон назначила практически сразу. Может причина в том что было 2 кесаревых и одна регуляция..... Не знаю. Прошлые беременности таких проблем не было. Жду завтра скорее бы. Конечно со швами шансы увеличиваютая. Хочу чтобы все было хорошо.

 

У меня внутренний зев открыт. Была неделю назад воронка 11 на 18. А сейчас я от расстройства не запомнила. Прослушала просто

 

Точно была цифра 19 но к чему она относилась длиннее или ширине не могу вспомнить

Ссылка на это сообщение

Tumana, привет! Я дома валяюсь уже месяц как. В 32 недели была на УЗИ. С деткой всё хорошо было, большая уже. Вес был примерно 2395, соответствовала 34 неделям. Находилась в головном предлежании. Это из хорошего.

 

Из не очень - двойное обвитие. Нетугое, но всё же. Хотя, доплер хороший был.

У меня цервикальный канал так и раскрыт до 8 мм, хоть шейка и нормальной длины - 36 мм. Плацента низко - 26 мм от края. Короче, сказала мне доктор записаться на 37 недель к ней ещё раз. Сделаем доплер и посмотрим плаценту, чтобы давать рекомендации к родоразрешению. Если не поднимется, то саму в роды пускать опасно. Есть риск проффузного кровотечения.

 

Ну я и не против кесарева. Я бы заодно трубы перевязала, троих нам хватит)))

 

Сегодня нам 34 недельки. Я уже жду, когда мы родимся. Меня измучил холестаз, поэтому сейчас уже проблемы с шейкой у меня на втором плане. Больше волнует, не страдает ли малышка от моего недуга.

 

А ещё я постоянно думаю, может такая шейка в эту беременность - нормально для меня? В ПЦ мне сказали при выписке, что всё закрылось, а через 2,5 недели снова расрытие. Но меня ничего не беспокоит. Выделений нет. С сегодня уже утрожестан ставлю 100+100 до 35. Потом совсем на 100 сползу до 36.

 

Вот настрочила)))

Ссылка на это сообщение

enot-poloskun,  у меня такое началось вчера болит капец переодически как будто там распирает что-то кость болит лобковпя. хожу еле еле

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Неделек с +1!

Alinik, поздравляю вас с дочей ! Растите здоровыми!

Олянька, чем лечишь холестаз, урсосаном? Я тоже вся чешусь, но у меня периодами как то. Врачи говорят, что это не холестаз. Но я пью хофитол все равно и иногда урсосан курсами. Щас вроде полегче стало

Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  такие везде разные тактики у врачей... мне в моем рд сказали что после 34-36 недель роды не останавливают. А точно нужны тебе на таком сроке уже всякие гинипралы? Мне кажется организм должен готовиться, а таким образом все попытки забиваются ))))) да и рожать уже не страшно....

Ссылка на это сообщение

Добрый день всем!

Неделек с +1!

lanire,  был у-образный внутренний зев, а потом вроде ушел. Изначально шейка была нормальная - 40 и более, а потом резко укоротилась до 24 мм.

 

Сегодня всречалась с акушером, назначили дату ПКС. ЕР сказали в моем случае - это экстрим! Так что осталосб продержаться 3 недели!

 

sashka086,  меня пока отпустило! Видимо малыш мне что-то передавливает периодически. У тебя, наверное, тоже самое!) Малыш пытается получше устроится и давит на всё.

Ссылка на это сообщение

Daisyk, урсохол и хофитол сейчас пью. Пробовала эссенциальку и глутаргин, стало хуже.

 

Я уже третий раз так страдаю, две предыдущие беременности тоже чесалась. У меня оооочень сильно всё это выражается.

Ссылка на это сообщение

Оляньк@,  это жесть вообще, я так несколько недель мучалась, только днём и могла спать несколько часов и все..сейчас полегче вроде ттт. Держись!

enot-poloskun, а по какому критерию вы так решили, именно в 39 и 3?) просто интересно ))

 

 

//Alexbuck//,  у меня постоянно то выше, то ниже. Сейчас уже несколько дней мне кажется вообще низко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин, сейчас утрик ставила и кажется что кольцо ниже стало...

у меня каждый день по ощущениям то ниже, то выше. я на тонус списываю и на другое положение при вводе утрика

Ссылка на это сообщение

ЮлЯшКа я пила гинепрал в первую Б до 38 -39 родила в 41

лучше конечно я бы таблетки пила дома,чем тут капельницы.

 

блин, сейчас утрик ставила и кажется что кольцо ниже стало...

я его ни разу не нащупала.
Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, везет, я прям упираюсь, а сейчас даже на половину палец не вошел...

 

я вот еще подумала может это кишечник так надавил?

Ссылка на это сообщение

Daisyk, я так и сплю. Урывками. Иногда ночами удаётся чуть покунять, но в основном днём отсыпаюсь. Днём зуд терпимее.

С сыном ревела последние недели уже. Договорилась тогда с врачом, она мне помогла родить в 37,2 недели.

В этот раз пока не знаю, как будет. Донашивать до срока опасно для ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Оляньк@, ой ну слава Богу все хорошо у вас! А то ты написала такое пессимистичное сообщение и пропала совсем, я все время вспоминала тебя, волновалась) ничего себе вы толстячки ))) мы 1820 в 32 недели, ну будем догонять вас по весу. У меня так и открыт цервикальный на всем протяжении, доплер тоже не ахти какой, капаюсь в стационаре, хоть бы еще две-три недельки потянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tumana, у меня и сынулька в 32 недели 2500 был)))

 

Дотянем, самое страшное уже позади! Я и так считаю нас победителями. Завтра 15 недель от приговора. Это я так слова докторицы из гинекологии называю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...