Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Вернулась с осмотра.

Сказала врач шейка короткая плотная закрытая и жесткая матка. Жесткая это плохо-угроза.

Увеличили утрожестан до 600(было 400), назначили капельницы магнезии и актовегина.

У кого нибудь была жесткая матка?

Ничего что утрожестан вставила на 40 минут позже?

Привет, конечно зря Утрик отменила 400 это мало, у меня 600 и я сказала сама себе нечего не отменяю до 28-30 недель точно. У меня при постановке пессарий шейка была 24,5 сейчас через девять дней 29. Зев закрыт шейка не мягкая, насчёт жесткой матки не подскажу мне про это нечего не говорили. Иногда чувствую что внизу как кулак сжимается ну и живот может упругий становиться, но моя АГ говорит это норма по УЗИ тонуса не видят. Капельницы сейчас поставят все будит налаживаться. И пожалуйста больше не отменяй Утрик даже если будут говорить что можно уменьшить в 20 недель, шейка снова может поехать....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

nadin09031981, спасибо что ответила!

а у меня и было 400. До 12 недели был дюфа тон 2 таблетки его отменили и кстати после этого кстати ощущение упругого живота стало появляться.

Наверное жесткая матка это тонус и есть раз актовегин назначили. Матка детей сжимает им душно.

Даже и не подумаю уменьшать. Начитана наслышана как у всех шеи даже с одним едут.

Ох, надеюсь все лечение поможет.

Осталось с туалетом наладить.

Первый день в больнице и проблемы.

А это тоже влияет.

Начинаю пить фитомуцил.

 

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, а вот сказала только жесткая и мол давай при угрозе повысим еще на 200. Наверное жто и есть тонус.

Да у меня еще нервы из за кресла этого добавили.

Но все очень аккуратно взяли мазки.

Врач знает мою эпопею и очень бережно живот тронула

 

nadin09031981, тебе на 16 ставили пессариц или обнаружили укорочение, я не помню?

И все ли зевы были закрыты?

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, а вот сказала только жесткая и мол давай при угрозе повысим еще на 200. Наверное жто и есть тонус.

Да у меня еще нервы из за кресла этого добавили.

Но все очень аккуратно взяли мазки.

Врач знает мою эпопею и очень бережно живот тронула

 

nadin09031981, тебе на 16 ставили пессариц или обнаружили укорочение, я не помню?

И все ли зевы были закрыты?

Ну если тонус, надо срочно снимать его.

Пробуй клп, и не нервничай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, а вот сказала только жесткая и мол давай при угрозе повысим еще на 200. Наверное жто и есть тонус.

Да у меня еще нервы из за кресла этого добавили.

Но все очень аккуратно взяли мазки.

Врач знает мою эпопею и очень бережно живот тронула

 

nadin09031981, тебе на 16 ставили пессариц или обнаружили укорочение, я не помню?

И все ли зевы были закрыты?

Мне пессарий поставили в 18недель и 3 дня. Просто мониторили до этого шейку в 11 недель она была 41, в 15 недель 33,38, и вот в 18 недель стала 24,5. Зев всегда был закрыт шейка при вагинально осмотре всегда упругая её консистенция врача устраивает, просто не нравилось укорачивание, и поэтому рисковать не стали, ещё при постановке на учёт она сразу мне сказала будим пессарий ставить это однозначно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

Nikol13,  удалось поспать?

Привет!) Короче говоря, промучалась я на диване сегодня до 6 утра в разных позах, а толку никакого... В 6 перелегла на кровать и

уснула до 8. В 8 как проснулась, и мой футболист в животе проснулся. До сих пор не спит и я с ним. Еще и с утра все соседи чистят то машины свои, то парковку от снега. Опять насыпало хорошенько у нас.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Nikol13,  это не дело! Пробуй днем спать

 

По поводу вставления утрика, врач ничего не говорила, что надо строго по часам. Так что не страшно

 

Все, девочки, морально решила для себя, что остался месяц! Это уже и по срокам можно - уже 38 неделя будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  днем пытаюсь спать, но получается в лучшем случае часок. Мой организм похоже вообще с ума сходит... Вчера малой вообще себя отлично вел с 12 ночи и до часов 4 и тем не менее я уснуть не могла!!!

Читаю про разные способы, чтоб победить бессонницу. Так они нам совсем не подходят. Типа прогуляться часок перед сном, сделать зарядку.... после такой профилактики можно смело и в род дом ехать))

Ссылка на это сообщение

Девочки у кого недельки с недельками.

 

Сегодня была в консультации. Отправили все таки на дородовое хотели на 20 я просила на 25, в итоге сторговались на 22 :) . Ну да ладно надеюсь все таки очень на 21, прям очень.

Врач кстати сказала раз после снятия пессария так долго хожу то значит не было истинного ицн, т.к. в этом случае рожают в течении 3-5 часов, как то так :girl_in_dreams:

 

Живот тянет с каждой ночью все сильнее, днем вроде ничего а как вечер-ночь прям тяжковато, но дротаверин (но-шпа) мне в помощь.

Ссылка на это сообщение

Elen83@,  а зачем ты ношпой снимаешь напряжение? Пусть матка тренируется.

Интересно, про ицн - у меня вообще нет пессария и швов. И что это значит? Не ицн?

 

AnnaTar

Читаю про разные способы, чтоб победить бессонницу. Так они нам совсем не подходят. Типа прогуляться часок перед сном, сделать зарядку.... после такой профилактики можно смело и в род дом ехать))

А ты пробовала медитации? Я тут о них уже писала. У меня был тяжелый период, когда я по три раза ночью просыпалась и по два часа не могла уснуть. Медитации спасали. Если надо ссылок накидаю

Ссылка на это сообщение

Мне пессарий поставили в 18недель и 3 дня. Просто мониторили до этого шейку в 11 недель она была 41, в 15 недель 33,38, и вот в 18 недель стала 24,5. Зев всегда был закрыт шейка при вагинально осмотре всегда упругая её консистенция врача устраивает, просто не нравилось укорачивание, и поэтому рисковать не стали, ещё при постановке на учёт она сразу мне сказала будим пессарий ставить это однозначно.

А до пессария какой образ жизни ты вела?

Меня дай Бог только на 18 зашьют.

Планирую лежать все это время и дотягивать до зашития

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

kleopatra@, С хорошим узи!

 

HappyM, Не бойся ты так осмотров в зеркалах, но толькр врачем кому доверяешь. Скорее всего тонус у тебя, покапают пройдет.

 

Меня второй день тонус сильный мучает. Вчера даже не заходила, не читала форум. Вроде к вечеру лучше стало, а сейчас опять начался(

В субботу наверное понервничала вот и последствия.

Ссылка на это сообщение

 

Все отлично. Сказал шею больше не смотреть.

И рост у дочки 45))))

Как это не смотреть? И ты не будешь?

 

У нас в семье все лысенькие рождаются, так что я волос и не жду

Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  неа, не пробовала... что за медитации Такие?

 

Вышла от врача.

Доча уже 2300)))) кудрявая.

Ого! Прямо не маленькие такие Вы..))) с отличным узи!)

Да, кстати, почему шейку больше не смотреть?

А я вот сейчас на узи поеду. Но мне кажется, мы меньше будем, хоть и старше)))

Ссылка на это сообщение

Tatiana-mama, спасибо.

 

супер узи вас и с красоткой доченькой))

Спасибо дорогая.

 

 

Как это не смотреть? И ты не будешь?

 

У нас в семье все лысенькие рождаются, так что я волос и не жду

Я поеду перед НГ ктг делать, Мазки сдавать, и цервикометрию сделаю.... Наверное последний раз.

 

Nikol13, спасибо.

Ждём тебя с отличными новостями.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  а если пролабирование не дай бог, так и не узнаешь, без регулярных осмотров

 

Nikol13

Лежишь, слушаешь, чтобы никто не мешал, делаешь то, что говорит голос и постепенно тебя вырубает:

 

Ну и далее по ссылкам переходи, ищи, которая понравится

Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  а если пролабирование не дай бог, так и не узнаешь, без регулярных осмотров

Он сказал, что на таком сроке и с пессарием, ничего уже не сделаешь.

А судя по картине - все закрыто.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...