Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

LA ZORRA,может и правда размер не твой?А Арабин тоже неудобен был?Сочувствую тебе,может как-то привыкнешь?.Или если совсем плохо будет-уберут его и только швы оставят?

 

Короче,я пока не буду начинать пить ни нифедипин,ни гинепрал.Пусть рядом со мной лежат,но точно еще посоветуюсь с другим врачем.Всю еременность пить,мама мия!!!:)Мне уже дурно от количества всего:)за всю жизнь напьюсь этих таблеток видимо:) и свечек навставляюсь!:)

 

milanka87, с троксевазином реально заправишь, поверь, у меня такая гроздь висла что пипец, но заправила, не за один раз конечно, и выпадало постоянно, но справилась

и да, может перейти во в?@#$%&

Извини,а что может перейти во в?@#$%&?геморрой?Никогда не слышала...Ужас какой...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки принимайте в свои ряды, вас давно читаю. В общем у меня 27 недель и 2 дня. Срок с milanka87 одинаковый. 2 недели назад наложили швы и поставили пессарий. Лежу вот дома, встаю только покушаться помыться и в туалет. Подскажите у кого так было, ребенок уже 2-й день как сильно бьет в промежность толи в пессарий, толи еще куда, но при этом тонус нормальный. Лежу правда все время на левом боку, за ноутом удобнее так. Поделитесь, у кого так было?

Ссылка на это сообщение

Девочки принимайте в свои ряды, вас давно читаю. В общем у меня 27 недель и 2 дня. Срок с milanka87 одинаковый. 2 недели назад наложили швы и поставили пессарий. Лежу вот дома, встаю только покушаться помыться и в туалет. Подскажите у кого так было, ребенок уже 2-й день как сильно бьет в промежность толи в пессарий, толи еще куда, но при этом тонус нормальный. Лежу правда все время на левом боку, за ноутом удобнее так. Поделитесь, у кого так было?

Ого!Тебе на 25 неделе наложили шов!Увидели,что шейка сократилась,или что?

 

Ссылка на это сообщение

не в размере дело, не у одного врача смотрюсь. анатомия такая (( арабин был не удобен, и Юнона теперь. я их очень чувствую. в прошлую Б только швы были и все ок, говорю давайте и сейчас уберем пессарий, нет - он шейку держит все таки,посто дужка какая-то выскакивает, да и сами стенки внутри расслаблены и опущены постоянно . после этой Б пластику нужно делать.

девочки тут кто-то с юноной есть?

по поводу гинипрала, я его пила в прошлую Б, но тогда у меня тонус небольшой был, поле шва. я как с 20 недели начала так до 36 и пила, пока роды не начались, я толко начала его тогда отменять постепенно.

я бы просто не стала его пить

Ссылка на это сообщение

не в размере дело, не у одного врача смотрюсь. анатомия такая (( арабин был не удобен, и Юнона теперь. я их очень чувствую. в прошлую Б только швы были и все ок, говорю давайте и сейчас уберем пессарий, нет - он шейку держит все таки,посто дужка какая-то выскакивает, да и сами стенки внутри расслаблены и опущены постоянно . после этой Б пластику нужно делать.

девочки тут кто-то с юноной есть?

по поводу гинипрала, я его пила в прошлую Б, но тогда у меня тонус небольшой был, поле шва. я как с 20 недели начала так до 36 и пила, пока роды не начались, я толко начала его тогда отменять постепенно.

я бы просто не стала его пить

А в эту беременность не пьешь его или аналог так как нет показаний?

Ой,дотерпеть тебе с пессарием. Или потом и правда его снимут,если совсем туго будет жить с ним.может и только со швами вылежишь.Пока попробуй еще,может,притретесь.

Ссылка на это сообщение

Ого!Тебе на 25 неделе наложили шов!Увидели,что шейка сократилась,или что?

Да. ШМ поползла. На узи в 24 недели увидели раскрытие внутреннего зева. В общем на последнем узи в 25.10. уже со швами и пессарием было шейка общая 25, сомкнутой части 12,8 мм. Капалась в больнице магнезией потом гинепралом + 600 мг утрожестана. Сейчас пью по 6 таблеток Магнелиса дома + утрик 600 + прописали свечи с индометацином 10 дней проставлять. Вот порой накатывает, но стараюсь чем нибудь заниматься, то смотрю сериалы, то вяжу....
Ссылка на это сообщение

сейчас мне магнезию капают, для профилактики тонуса, ну и прогестерон. в больнице инжесту колют. и все.

прошу врача рассмотреть вариант большего размера юнонону поставить, там дужки больше может будет держаться и не вываливаться, но она сомневаться. врач очень хорошая, с большим опытом, я ей доверяю. с понедельника будут еще думать что можно в моем случае придумать. слава Богу ничего страшного у меня же нет, длина нормальная 31 мм, раскрытие 1 мм, на следующей недели контроль. но в будущем ребеночрк же только растет и вес набирает, нагрузка больше, с учетом состояния моих слабых органов нужен именно разгружающий пессарий.

 

oleandr861, тут всех накатывает, кому еще ждать своего безопасного срока. очень трудно лежать постоянно. меня уже ничего не развлекает и не радует. очень болят бедра по бокам.уже подумываю может на коврике каком массажном лежат ?

врач до 32 недель говорит лежать в основном

Ссылка на это сообщение

LA ZORRA, мне поставили кольцо Гольджи,оно похоже на ЮНОНУ,но потоньше и поуже,оно на поддержку тоже,только у нас не продают,если только в Европе или Америке заказать по интернету.Мне повезло и врач купил в Англии на конференции,некоторые через интернет заказывают.Может и еще какие кольца -пессарии есть?А если больший размер-он не будет еще больше вылезать?..Пусть врачу придет нужная и подходящая идея!

Бедра я стала последние дни тереть лежа по сухому щеткой с щетиной высокой для мытья:))Ой,вот у нас опыт!После такого практически все можно вытерпеть!Ну если в конец не тронуться!Я даже и не думаю-как дальше будет !С большим животом и нагрузкой на шейку!

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста,

Мне в 14 недель наложили швы, шейка стала 3,8, потом в 20 недель по узи 3,2, а через неделю уже 2,2 и 1,8 узистка сказала разные срезы ???

Тут же врач посмотрела, увидела в зеркалах пузырь, пролабирование.

На скорой привезли в стационар, в приемном меня долго щупали и смотрели , сказали, что да, шейка пороткая но пузыря не ведят. Капают магнезию, 600 утрика ставлю.

Моя врач сказала настаивать на аб, а тут их не хотят делать: срок маленький и не видят необходимости.

Кому верить?

Еще все пишут, что даже в туалет нельзя. Тут мне сказали, вставать потихонечку в туалет и умываться, без резких движений...

Ссылка на это сообщение

сейчас мне магнезию капают, для профилактики тонуса, ну и прогестерон. в больнице инжесту колют. и все.

прошу врача рассмотреть вариант большего размера юнонону поставить, там дужки больше может будет держаться и не вываливаться, но она сомневаться. врач очень хорошая, с большим опытом, я ей доверяю. с понедельника будут еще думать что можно в моем случае придумать. слава Богу ничего страшного у меня же нет, длина нормальная 31 мм, раскрытие 1 мм, на следующей недели контроль. но в будущем ребеночрк же только растет и вес набирает, нагрузка больше, с учетом состояния моих слабых органов нужен именно разгружающий пессарий.

 

oleandr861, тут всех накатывает, кому еще ждать своего безопасного срока. очень трудно лежать постоянно. меня уже ничего не развлекает и не радует. очень болят бедра по бокам.уже подумываю может на коврике каком массажном лежат ?

врач до 32 недель говорит лежать в основном

Да, это так, а вариантов нет, как что нибудь придумывать. Мне сразу врач посоветовала из нашего ПЦ, кстати сейчас она заведующая, взять Арабин. Сказала он самый лучший, просто размер надо правильно определить. А каким считаются опасные сроки. Меня прям волнуют эти удары в промежность, бывает пару раз в день....Чувствуется ребенок прям подрос, стал сильнее пинаться. Еще может кто подскажет можно ли нам стоять в коленнолоктевой???? Может это поможет перевернуться ребенку. Сегодня вроде икота была внизу. Ритмичные такие легкие толчки. Не могу понять ручками он так толкается или ножками
Ссылка на это сообщение

lanire, меня только поддерживает мой личный предыдущий опыт, и истории девочек из этой темки которые сейчас рожают)) это заряжает позитивом! что они прошли, значит и мы сможем!

 

Ujhanna, при пролабировании, только лежать, к тому же попой кверху, чтобы олин край кровати был приподнят.даже в туалет вставать нельзя!!! пока пузырь не спрячеться. тебе удачи и терпения

Ссылка на это сообщение

Конечно сможем. у нас все получится!!!! У меня уже тоже есть сынишка, 5 лет. С ним меня тоже зашивали на 22 неделях, но без пессария. И причем до последнего ходила на работу, сидела там все время. В итоге на 34 неделе начались ночью схватки. Утром сняли швы и родила за 4 часа. Родился Саша весом 2200, 45 см. Полежали 2 недельки в больнице желтушку полечили и отпустили. Я тут у многих читала что шейка может обратно закрываться и больше становиться?

Ссылка на это сообщение

oleandr861, ну конечно, после нужных манипуляций типа шва или пессария, и медикаментозного лечения она или не ухудшается, а чаще удлиняется и закрывается

Ссылка на это сообщение

 

скажите, если низкая плацентация, то шить не будут?

Мне за 2 дня до зашивания поставили не то что низкую плацентацию,а послое предлежание,но зашили. Хотя когда наркоз только ввели и я еще не полностью вырубилась,слышала как моя вчач сказала другому,что тут же предлежание,видимо опосалась шить.

Ссылка на это сообщение

Мне за 2 дня до зашивания поставили не то что низкую плацентацию,а послое предлежание,но зашили. Хотя когда наркоз только ввели и я еще не полностью вырубилась,слышала как моя вчач сказала другому,что тут же предлежание,видимо опосалась шить.

Да, они боятся с предлежанием шить. Как у тебя сейчас ШМ? И какой образ жизни ведешь?
Ссылка на это сообщение

oleandr861,  стоять в коленно-локтевой нам нельзя, к сожалению. Ноги вверх и подушку под поясницу чтоб малыш немного отполз

 

lanire

post-182714-0-51955400-1478371696_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Девчонки,если кто принимает НИФЕДИПИН-расскажите,какая у вас доза и почему назначили и с какого срока.У меня 20-21 неделя,врач назначил два раза в день по 10 мг,при отсутствии тонуса.шейка 32,закрыта.Пили ли вы его всю беременность или курсами?

И еще,у меня посев врачу не понравился,стофилаккок 10 в 4 степени.И она не знает,то ли это дисбактериоз,то ли от швов и пессария началось.Опять тержинан :( я боюсь,что окончательно там все убью :( Еще бифидумбактерин пить сказала,я пью,но не сильно верю в его пользуБыли ли у кого-то стофилококки,если не исчезли во время беременности-очень ли страшно?.Я во бояться начала...Шейка нормальная,так какие-то гадики появились,а срок маленький :(

Мне врач сказала Нифидипин с 22 нед пить постоянно.

И у меня высеялся стафилокок 10 в 4, все врачи говорят ,что его не лечат.

И кардиолог сказала,что магний нельзя пить с нифидипином.

Ссылка на это сообщение

Ujhanna, если есть пролабирование, то исключительно постельный режим, особенно на таком сроке. Девочки уже сказали про поднятие ножного края кровати, по возможности не вставать вообще, пока не откатится назад пузырь.

Ссылка на это сообщение

Да, они боятся с предлежанием шить. Как у тебя сейчас ШМ? И какой образ жизни ведешь?

Шейку давно не меряла и наверно только через 2 нед на скриненге посмотрят, я в стационаре уже месяц лежу,встаю покушать и в душ,туалет.

Ссылка на это сообщение

oleandr861, стоять в коленно-локтевой нам нельзя, к сожалению. Ноги вверх и подушку под поясницу чтоб малыш немного отполз

 

lanire,

Ага, я плед под поясницу подложила, сейчас вот на другой бок легла, может отползет в другой бок
Ссылка на это сообщение

la zorra,  я с юноной, без швов, пессарий не чувствую, но он рядом у входа, когда утрик ставлю замечаю. По ЦМ слава богу все нормально после установки, воронка закрылась, 39 мм. Следующая ЦМ 15 ноября. Сначала поставили #1, оказался мал, заказывала из Москвы, врач говорит не выполняет функцию, и в мусорку его, в тот же день купила #2, поставили, с ним и хожу.

Ссылка на это сообщение

TUMANA,у меня бандаж похожий,но Орлетт,пошире и наверно жестче.Попробовала опять сесть в нем,не получается,врезается и больно,врезается...Спрошу врачиху про поход в туалет без него.Или тогда второй покупать еще...

 

А почему нельзя в коленно-локтевой позе?в ней же таз выше головы и по идеи шейка должна разгружаться и от тонуса полезна эта поза.Какие противопоказания,я даже и не знала...

Ссылка на это сообщение

oleandr861, коленно-локтевая поза и упражнения с лежанием на разных боках (по 5 минут на лев. боку, в позе эмбриона [как получится, без фанатизма], а потом переворачиваешься на другой бок; упражнение повторить 3-4 раза) помогают малышу перевернуться. Мне, к сожалению, не помогло((( видимо совсем мало места было((( как сел на попу к 30-32 неделям, так и всё (мой максимум по развороту -90°, встал на некоторое время поперёк и назад сел). И чтобы понять, где малыш, попытайся найти голову (её ни с чем не спутать: круглый твёрдый край).

 

Мне коленно-локтевую настойчиво(!!!) рекомендовали уролог (для почек) и Г.(для шейки). Видимо всё индивидуально. :think1:

 

Девочки, меня хоть геморрой не беспокоил (и не беспокоит), но мазь Флеминга при нём помогает и её можно при беременности.

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...