Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Была на УЗИ, шейку не увидели вообще(( Моя узистка в отпуске, так и не выходит с отпуска, устала ждать. Врач сказала утрик не отменять до 36 недель, говорит возвращай 600((( Потом резко можно отменить, потому что уже рожать не страшно.

Никаких уборок!! Но у тебя же пессарий. Он должен на чем-то держаться. Иначе слетел бы?!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

 

Никаких уборок!! Но у тебя же пессарий. Он должен на чем-то держаться. Иначе слетел бы?!

Вообще не понятно. Ладно бы не видит шейку потому что ее нет, а вообще не видит, что есть что нет. И типа не хочет гадать, пессарий дает отблеск. Зря ходила блин.

Ссылка на это сообщение

Была на УЗИ, шейку не увидели вообще(( Моя узистка в отпуске, так и не выходит с отпуска, устала ждать. Врач сказала утрик не отменять до 36 недель, говорит возвращай 600((( Потом резко можно отменить, потому что уже рожать не страшно.

Ого.

Это как не увидели?

 

Всем привет.

 

Мансипама,  сходи к другому.

Это бред. Пессарий же стоит на чем то.

Ссылка на это сообщение

 

Ого.

Это как не увидели?

 

Всем привет.

 

Мансипама,  сходи к другому.

Это бред. Пессарий же стоит на чем то.

Ну блин и муж развонялся, типа зря ездили, ведь он-то знал что не надо((((

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  не переживай, или узист криворукий, а может и правда уже на одном кольце держится, но держится же. Полежи еще пару недель, а потом совсем не страшно, хотя вы и так большие мододцы.

 

Пятничных пузиков с недельками!

Всем привет

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

 

Я тоже сегодня была на узи, и у меня как уМансипама, не увидели шейку(((( не видно из-за пессария.

Я была у своей Г, с которой рожать буду......раньше у них был хороший аппарат, а сейчас старый поставили, на том все видно было. Еще была в жк, ктг не очень, но у меня тонус блин. Еще и находилась выделения желто-оранжевые, мне моя Г сказала, что нормально, но больше лежать и такие выделения из-за давления на шейку, еще и внутренние отеки мне поставили(((

короче одни расстройства.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

 

Я тоже сегодня была на узи, и у меня как уМансипама, не увидели шейку(((( не видно из-за пессария.

Я была у своей Г, с которой рожать буду......раньше у них был хороший аппарат, а сейчас старый поставили, на том все видно было. Еще была в жк, ктг не очень, но у меня тонус блин. Еще и находилась выделения желто-оранжевые, мне моя Г сказала, что нормально, но больше лежать и такие выделения из-за давления на шейку, еще и внутренние отеки мне поставили(((

короче одни расстройства.

А от тонуса чего то делаешь? У нас просто этот диагноз не ставят.

Держись, отдыхай

Ссылка на это сообщение

По поводу отмены, я тоже чего-то подумала, что раз хочу кс, то лучше попозже отменчть прогик. А то в 36 начну рожать

Я вообще врача не поняла))) то она мне на 21 неделе сказала сокращать, я сама себе назначила 600, теперь нельзя сокращать)) Такое ощущение что они сами не верили что дохожу, а теперь уже есть смысл бороться. Но по ощущениям и интуиции все норм. Ну разве что верну утрик 600 или 500 для собственного успокоения. Мужу говорю давай перемерим на следующей неделе, развонялся зачем, снова не увидят. Лучше лежи пластом говорит. Ага, прям, когда хожу и спрашиваю кушать будешь, не стесняясь заказывает, просит чай налить. У него как-то в голове лежка и работа по дому совмещаются(((. И на узиста и на него злая

Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  спасибо)

 

Zitronka, стала пить нифидипин, но у меня такое чувство, что тонус из-за проблем с кишечником, какая то вздутость присутствует.

От вздутости тож таблетки жую. )

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  привет! Была точно такая же ситуация, ходила раз в 7-10 дней к одной узистке которая видела шейку через пессарий с 27 недель. И вот как то пришла в 35 недель, она говорит не видно и все тут . Вес реб.увеличился, матка давит на все органы вокруг, пессарий видно, зев закрыт, а шейку нет. Так без сведений о ней я и доходила до 39 недель, потом сняли пессарий и на ощупь руками сказали 2 см. Так что , я думаю что это просто связано со сроками подросшим плодом. А вот без кольца я уже проходила всего пять дней)

 

AnnaTar,  я утрик вобще начала отменять в 35 недель только, т.к.на этом сроке родилась моя первая дочь, кстати на днях открыла ее карточку, прочитала выписку из роддома для больницы, там вобще кучу диагнозов, почерк разобрать не могу, но из того что понятно, это гипоксияески-ишемическое поражение головного мозга в следствии хронической внутриутробной гипоксии плода и острой асфиксии в родах и еще что то непонятное... Открытое овальное окно, недоношенность 1 ст., желтуха. К шести месяцам диагнозы сняты и реб.соответствовал возрасту. Это ж хорошо, что хорошо кончается!

Так я в 35 недель на 500 мг утрика перешла, 36-400,37-300,38-200 и 100 за неделю. В 39 недель была только без утрика и сама знаешь как скоро роды начались. Я так поняла если все таки есть ицн, то оно только на кольце и утрике 600 мг и держится. Кстати, в 37 недель на дозе 300 мг у меня уже отошла пробка и шейка кровила. Т.е.меня держала только доза 500-600 мг.

А есть девочки, Елена83 например, которая уже чуть ли не месяц без кольца и уже больше месяца без утрика и еще по-моему не родила на сегодняшний день))). Наверное у нее не было ицн т врачи просто перестраховались.

 

тем более, если ПКС, то смысла готовить шейку раньше времени нету.

Изменено пользователем katbeauty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katbeauty,  да вот и я думаю. Мне моя кипрская врач сказала отменять в 37. Я подумала, ну на фиг, так поздно, шейка не откроется. А есои пкс, то и бог с ней, с шейкой, зато спокойно полежу.

Мне вот токолитики оч хочется отменять, но их еше более стремно. Поэтому решила, через нг перевалю, тогда и начну снижать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katbeauty

Спасибо, что вовремя написала, значит точно верну 600. Хорошо что есть наш форум)))). Тоже сказали что голова давит, мол даже нормальным беременным не померишь...

 

живинка

Кэт написала что не мы одни такие. Так что у нас все пучком. Доходим как Кэт!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем, меня посмотрели, сказали что шейка плотная, зев закрыт, и что они б сейчас не лезли, в общем в пнд выписывают, контроль в 21-22 недели, если что изменится - принимать меры.

Ссылка на это сообщение

Привет всем, меня посмотрели, сказали что шейка плотная, зев закрыт, и что они б сейчас не лезли, в общем в пнд выписывают, контроль в 21-22 недели, если что изменится - принимать меры.

А длина?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...