Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Я в колено-локтевой иногда по квартире передвигаюсь,что бы не ходить...

Мазь Флеминга тоже использовала,но поняла,что при сильном геморрое или трещинах она плохо помогает,а в легких случаях нормально.Я ее еще в нос мажу,так как как болела пару месяцев назад,так нос полностью не прошел,а с ней гораздо легче дышать и увлажняет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, здраствуйте, можно и я к вам присоединюсь. У меня сейчас 3-я беременность, но надеюсь на первого малыша (первые две потери на разных сроках). Сейчас у меня 17 неделек, до позапрошлой недели все результаты были хорошие, а сейчас щейка опять поползла. Поэтому я к вам большей частью за моральной поддержкой и немного за советами. Как вы чуствуете тонус матки? Какие то ощущения есть, или он больше по узи определяется? Я как то обычно креплюсь, но сегодня опять нахлынуло как мы сынишку на 19.5 неделях потеряли, и что этот кошмар может повторится. С расстройства и живот как то по-другому чуствуется; вроде подуспокоилась, а он все еще немного напряженный. Вот думаю это тонус или нет. На узи мне про тонус еще ни разу ничего не говорили.

Ссылка на это сообщение

la zorra, я с юноной, без швов, пессарий не чувствую, но он рядом у входа, когда утрик ставлю замечаю. По ЦМ слава богу все нормально после установки, воронка закрылась, 39 мм. Следующая ЦМ 15 ноября. Сначала поставили #1, оказался мал, заказывала из Москвы, врач говорит не выполняет функцию, и в мусорку его, в тот же день купила #2, поставили, с ним и хожу.

А до песссария какая была воронка? Как быстро закрылась после установки? Я тоже утрик пытаюсь вставить за пессарий

 

oleandr861, коленно-локтевая поза и упражнения с лежанием на разных боках (по 5 минут на лев. боку, в позе эмбриона [как получится, без фанатизма], а потом переворачиваешься на другой бок; упражнение повторить 3-4 раза) помогают малышу перевернуться. Мне, к сожалению, не помогло((( видимо совсем мало места было((( как сел на попу к 30-32 неделям, так и всё (мой максимум по развороту -90°, встал на некоторое время поперёк и назад сел). И чтобы понять, где малыш, попытайся найти голову (её ни с чем не спутать: круглый твёрдый край).

 

Мне коленно-локтевую настойчиво(!!!) рекомендовали уролог (для почек) и Г.(для шейки). Видимо всё индивидуально. :think1:

 

Девочки, меня хоть геморрой не беспокоил (и не беспокоит), но мазь Флеминга при нём помогает и её можно при беременности.

Ага спасибо большое за совет, думаю аккуратная коленно-локтевая не повредит, животик так расслабляется
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Все мы молодцы все у нас получится)

 

Я вот смотрю на утрожестан и думаю как же все таки лучше пить или вставлять? Пить конечно удобно. Вставлять страшно лишний раз туда лезть да и нитки там торчат и вообще но эффекта больше.... Или без разницы как принимать эффект одинаковый?

 

Я уже 2 недели лежу в больнице крыша начинает ехать потихоньку.... Под нашей палатой еще родзал все время кто нибудь рожает. Это угнетает почему то. Постоянно слышать крики (

Ссылка на это сообщение

всем привет

неделек с +1

olya_bo_86, мне многие сказали что пить лучше с кольцом или швами, а подруга акушерка сказала только ставить, и ей я верю больше

Ссылка на это сообщение

ДевочкИ а еще вас не мучает туалетная проблема? И так лишний раз нельзя напрягаться и еще швы.... Как с этим бороться что делать я уже не знаю. Дюфалак и диета типа чернослив свекла яблоки сырая вода с утра все бесполезно. Спасает только микролакс но нельзя же так постоянно должен же быть какой то выход без лекарств....

Ссылка на это сообщение

Леди ночь,  у меня на втором узи плацента была вызе зева, а в 26 нед с кровотечение увезли в больницу и там плацента перекрывала зев.врач так и не поверила как такое могло случиться.тоже ничего не поднимала. Пролежала в больнице в лежку 3 недели, первые дня даже вставать не разрешали, только на утку. Плацента понемногу поднялась.рожала уже спокойно сама

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86,  все ищут свой вариант от запора. Во первых нужно сьедать не менее 750 грамм в день, с утра натощак залитый с вечера чернослив и курага-выпить узвар, съесть пару штучек чернослива оттуда. Затем я тушила яблоки(2шт) и съедала когда хотела. Обязательно что то свежее кисломолочное (творог легкий, активиа, ряженка). Помидоры с маслом подсолнечным к обеду с чем то на пару. Полностью исключила белый хлеб, булки, макароны, рис. Оставила гречку, овсянку на молоке, супы любые. Из мяса только отварное или запеченое или тушеное, курица, индейка. А еще через день пила по 100 мл утром/вечером лечебную воду Донат магний - он из аптеки, слабительное средство. И конечно же если хочется, а не можется без потуг-полсвечки глицериновой для детей, минутку-две полежу и вперед.

Ссылка на это сообщение

Ellionika,  я никак! Не ощущаю тонус, хотя 2 раза лежала с этим на сохранении, видимо я мать слон :) толстокожая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ellionika,  мне кажется, если тонус есть, его тяжело не заметить. Хотя, на таком сроке я тоже удивлялась что не чувствую ничего. Это как будто мышцы сводит. Только в животе и живот встает колом либо весь либо частями. И твердый, как туго надутый мяч. Ощущения при этом тоже не из приятных, какое то давящее, тяжелое. У меня лично так

 

olya_bo_86, я пила утрик. Изначально сказали потому что мазок не очень-лучше санироваться и пить так как при выделениях смысла нет. Затем уже когда кольцо поставили, что можно легко и просто занести инфекцию, поэтому продолжать пить. Это не смотря на то, что я каждый день при санации свечами всегда использовала перчатки одноразовые и была очень тяжелая реакция на утрик перорально(давление, вялость, апатия, тошнота и конечно же запоры) При всех этих условиях настояли на пероральном использовании

Ссылка на это сообщение

Мне тоже врач категорически запретила стоять в любых позах, а тем более предпринимать что-то для переворота малыша. Она говорит, что моя поза это лежать попой кверху, в малыш сам развернулся в 30 недель и занял правильное положение. До этого сидел на попе и лупил ногами в шов, поэтому я и приставала к врачу с вопросом как его повернуть, сил уже не было терпеть.

Ссылка на это сообщение

la zorra,  я с юноной, без швов, пессарий не чувствую, но он рядом у входа, когда утрик ставлю замечаю. По ЦМ слава богу все нормально после установки, воронка закрылась, 39 мм. Следующая ЦМ 15 ноября. Сначала поставили #1, оказался мал, заказывала из Москвы, врач говорит не выполняет функцию, и в мусорку его, в тот же день купила #2, поставили, с ним и хожу.

у меня #2 сейчас стоит, и как бы свою функцию тоже выполняет, он на шейке, но одна дужка смещается ближе к влагалищу,я её чувствую и меня это очень напрягает. еще 20 недель чувствовать дискомфорт я не представляю как.
Ссылка на это сообщение

oleandr861,  в анамнезе ИЦН, роды на 36 неделе 4 года назад. Вторая беременность - до 16 недель все было закрыто, шейка 37 мм, но вынуждена была ехать на повышение квалификации в Мск, там одна, в метро с чемоданом, пусть и не очень тяжелым но больше 3 кг, пандусов в переходах нет, приехала в 18-19 недель сомкнутая часть 30 мм, воронка v образная до 8 мм расширена, неделю ждём пессарий, динамики нет, установили на 19-20, после пессария на 20-21 нед. неделе шейка 41, все сомкнуто, сейчас также только шейка 39 мм, но врач говорит погрешность измерения, смотрят через живот. До 20 недель была низкая плацентация, доходила до края зёва, слава богу поднялась. Утрожестан 200 не увеличивали мне.

И я не лежу, хожу на работу, преимущественно сидячая, вечером за ребёнком в сад и школу раннего развития, муж в это время работает. Как то так. Надеюсь на лучшее. В прошлую Б без швов и пессария со сглаженной с 28 недель без проломбирования отлежала в больнице до 33 недель, дома уже не лежала, но и не гуляла, родила в 36.

 

olya_bo_86,  мне врач тоже говорит только ставить утрик. В командировке кстати накануне появления зева лечила молочницу тержинаном, утрик пила неделю, может это тоже повлияло что она поползла.

Изменено пользователем flower0704
Ссылка на это сообщение

Ellionika,  а вам не предлагают,в опасный ваш срок, лечь в стационар? Я потеряла первого малыша на 22 неделе и потом каждую беременность, за неделю-две до этого срока, меня укладывали в стационар и капельницы ставили. Может вам тоже имеет смысл полежать и подстраховаться?

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86,  я утрик одну пила одну ставила в прошлую Б , раскрытие было в 28 недель поставили пессарий. В эту Б ставила 400 вагинально не раскрытия не укороченные не было. УВЕРЕННА что нужно ставить . ОТМЕНИЛА в 36 шея 35 сейчас

Ссылка на это сообщение

Девочки, здраствуйте, можно и я к вам присоединюсь. У меня сейчас 3-я беременность, но надеюсь на первого малыша (первые две потери на разных сроках). Сейчас у меня 17 неделек, до позапрошлой недели все результаты были хорошие, а сейчас щейка опять поползла. Поэтому я к вам большей частью за моральной поддержкой и немного за советами. Как вы чуствуете тонус матки? Какие то ощущения есть, или он больше по узи определяется? Я как то обычно креплюсь, но сегодня опять нахлынуло как мы сынишку на 19.5 неделях потеряли, и что этот кошмар может повторится. С расстройства и живот как то по-другому чуствуется; вроде подуспокоилась, а он все еще немного напряженный. Вот думаю это тонус или нет. На узи мне про тонус еще ни разу ничего не говорили.

А первые две беременности были или швы, или пессарий?Пусть в этот раз всн получится!

Я тонус не очень чувствую,поэтому каждый раз спрашиваю врача проверить или по узи или руками она смотрела до установки кольца,сейчас живот трогает по цервикометрии.Тоже сказали,что я его почувствую,но я боюсь,что малочувствительная...

 

Девочки,после 20 недель вы на подушке лежите попой вверх.Я стала замечать,что последнее время,когда попа вверх,то живот немного жестче становится,а если оставляю попу вверху и набок переворачиваюсь,то спине больновато так как изгиб получается...Вот стала лежать попой вверх меньше по времени...

Утрожестан хочу вставлять,но не разрешили из-за эрозии сначала,теперь из-за стафилококка.А так хочется внутрь...Но пью большую дозу,600,надеюсь,что и это поможет.Успокаивает,что читала историю одной девушки из Германии,ей прогестерон раз в неделю кололи и все,а ситуация сложная была,не вставляла,не пила.Родила два раза.Надеюсь,что и пить можно и эффективно.

Ссылка на это сообщение

Про тонус. У вас животы, наверное, маленькие еще либо тонуса нет, иначе не представляю, как его не почувствовать) У меня вот в 19 нед резко вырос и я поняла, что такое тонус. Он не обязательно болезненный, мне не больно, но я сразу чувствую, что живот каменный, трогаешь и точно, секунд 30 и проходит. Переживаю не только за шейку, но и за детей(

По узи нормотонус, на осмотрах тоже расслабленная матка, а как домой приду-понеслось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин. Значит надо вставлять утрик. А вот такие мнения у врачей противоречивые. Если эрозия то нельзя. Если швы нельзя. Если выделения нельзя. А у меня и эрозия и швы и выделения. Поэтому все равно не пойму можно вставлять или нет. Все разное говорят.

 

Еще малышка бьет прямо в швы больно и неприятно. И никак не хочет перевернуться по другому( я боюсь что она еще хуже сделает своими маленькими хулиганскими ножками(

Ссылка на это сообщение

Блин. Значит надо вставлять утрик. А вот такие мнения у врачей противоречивые. Если эрозия то нельзя. Если швы нельзя. Если выделения нельзя. А у меня и эрозия и швы и выделения. Поэтому все равно не пойму можно вставлять или нет. Все разное говорят.

Я бы при эрозии побоялась вставлять.У меня с начала беременности хорошие мазки и посевы.Ставила с 13-14 недели утрик 2-3 раза в день,и на 16 неделе стали видеть эрозию и воспаление.Инфекций нет.Поэтому я допускаю,что именно в моем случае утрожестан способен провоцировать воспаления и дисбактериоз.Но это только предположение.

Но вы взвесьте все и посоветуйтесь с врачом или двумя.

Ссылка на это сообщение

писала-писала и все пропало...

вообщем всем привет

я так и лежу, девченок нерожавших пугаю...им ещё думается, что беременности это всегда праздник!

я ловлю редкие шевеления и радуюсь им, ещё много паникую..прям атаки какие-то... раз и мне покажется что-то.. ещё голова после магнезии болит весь день сииильно...сидеть перестала, ходу только до туалета..

почитала новкньких...эх, девочки, все должно быть хорошо, нам нужны наши дети здоровые и в срок.

а утрик я в прош.бер.выставляла и со швами и с пессарием и с инфекциями, правда лез только 100

 

Ссылка на это сообщение

ЛЕДИ НОЧЬ,все же успокаивайся,поменьше прислушивайся к ощущениям,он порой с ума сводят.Не читай грустных историй.Почти все мы тут сходим ума,береги пока свою нервную систему!:)еще много времени впереди,еще мноо волноваться!

А я так хочу почувствовать шевеления и все нет их...Только кишечник и внутри покалывает,а хочется малыша почувствовать,хотя,потом,наверно,захочу обратно не чувствовать,если сильно пинать будет:)

Ссылка на это сообщение

Добрый день всем!

Неделек с +1!

Сходила сегодня на плановое ктг, всё у нас хорошо и по ритму, и по шевелениям. Оставили мне метацин ещё на недельку от тонуса (хотя он случается только, когда спать ложусь; не знаю уж почему именно перед сном).

Утрик мне прописывали вставлять, поскольку, когда пьёшь лишняя нагрузка на печень идёт (а помимо него ещё целая горсть таблеток 3 р/день, добивающих печень, желудок и почки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...