Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

AnnaTar,  так может лучше ер.

Тем более врач знает твою ситуацию.

 

Поздравляю. А у меня наоборот два дня тишина (((

Не, взвесив все за и против, понимаю, что хочу кс. Если раньше само начнется, то будем смотреть, как пойдет.

 

Привет всем, меня посмотрели, сказали что шейка плотная, зев закрыт, и что они б сейчас не лезли, в общем в пнд выписывают, контроль в 21-22 недели, если что изменится - принимать меры.

Я бы такой огромный перерыв в цервикометрии не делала. В 18-19 недель она часто и едет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

AnnaTar,  ты сказала будешь советоваться с врачом...

Ну вот я с двумя российскими через подруг посоветовалась, они однозначно за кс. Так что не буду рисковать

Ссылка на это сообщение

Привет ) Девочки

3 раза с 17 недель сдаю мазок и посев все идеально, сейчас пришёл посев с энтерококкус фекалис и эридермальный стафилококк .. врач по тел сказала типа полижинакс свечи повставлчть и все .. у меня тержинан пачка лежит , это вроде по составу одно и тоже ..

у вас часто с пессарием такие бяки вылезают ? Я расстроилась , как бы не залезли они куда повыше

Ссылка на это сообщение

 

Ну вот я с двумя российскими через подруг посоветовалась, они однозначно за кс. Так что не буду рисковать

Понятно.

Ну тогда наверное да. Если двое врачей за кс..

Ссылка на это сообщение

 

Ну блин и муж развонялся, типа зря ездили, ведь он-то знал что не надо((((

Привет, иди смотреть шейку к Голентовскому, он все замеряет и тень пессария ему не помеха. Принимает в Малекулярки.
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я тоже с УЗИ. Честно говоря, впервые вышла с каким-то тяжелым настроением. Вроде неплохое, но, видимо, ожидала лучшего, немного расстроилась

Шейка моя 21мм, зевы закрыты. При чем сначала мне сходу по животу "35", я говорю "ага, не может быть! она у меня ещё до Б 26 мм была" ну вот вагинально 21 и намерили. Но тут и узистка и аппарат другие, вероятна и погрешность (2 недели назад у меня она была 25 мм, 4 недели назад 23,5 мм). Все про пессарий мне намекала,что может стоит его поставить. А я думаю, стоит ли на моем сроке уже?

Кстати о сроке. По месячным 31,5 у меня сегодня, но я знаю,что овуляция была дней на 5 позже. Вот и по УЗИ сегодня ровно 31 неделя. А до этого опережал дней на 6. Малыш 1700, кровотоки в норме. С другой стороны знаю,что они растут скачкообразно. А то узистка про задержку вдруг подумала. Тоже мне лишних переживаний добавила

Вроде и неплохо все, но как-то нерадостно. Раньше думала,что с такого срока начну активничать, сейчас же наоборот, больше лежать буду. А то эта неделька выдалась суетной очень..

Изменено пользователем marble
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, длину вчера 28 намерили. Я думаю что еще узи то сделаю сразу после новогодних праздников.

Я думаю тебе надо дней через 10 сделать цервикометрию обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marble,  все хорошо у тебя.

Для такого срока, если шейка закрыта и плотная это отлично!

Да я вот тоже все про шейку свою думаю, ладно б она у меня с 40 мм укоротилась до 21, а тут с 26 всего лишь (ну ладно, был период мерили ее и 28). Но моя Г измеряет ее фактическую длину по кривой всегда, а тут по кратчайшему расстоянию от края до края. Миллиметра 2 разница всегда есть.

Я просто, наверное, так надеялась расслабиться и начать больше двигаться, а тут такой облом. Вот и расстроилась скорее всего. В городе все украшено, рождественские ярмарки. Так хотела бы с сыном прогуляться, но буду лежать до февраля

Изменено пользователем marble
Ссылка на это сообщение

marble, у нас в роддоме бы с такой шейкой на таком сроке бы точно пессарий поставили, другое дело, что можно конечно и отказаться.. Еще ж носить надо как минимум полтора месяца. И не факт что лежа можно вылежать все это время при такой длине.

Насчет инфекций от пессария, за это время они не успеют еще развиться, но уверенности в благополучной беременности будет намного больше.

 

Ссылка на это сообщение

я утрик вобще начала отменять в 35 недель только, т.к.на этом сроке родилась моя первая дочь, кстати на днях открыла ее карточку, прочитала выписку из роддома для больницы, там вобще кучу диагнозов, почерк разобрать не могу, но из того что понятно, это гипоксияески-ишемическое поражение головного мозга в следствии хронической внутриутробной гипоксии плода и острой асфиксии в родах и еще что то непонятное... Открытое овальное окно, недоношенность 1 ст., желтуха. К шести месяцам диагнозы сняты и реб.соответствовал возрасту. Это ж хорошо, что хорошо кончается!

было ЕР или КС?

 

Мансипама, я надеюсь, что доходим.)))

о, у нас по линеечке срок одинаковый.))

 

kleopatra@, как себя чувствуешь после разборок?

 

педикюр- это круто))

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

У меня сегодня настроение получше) капельницы отменили, катетер из лапы вытащили и уже счастье!)

Можно спокойно мыть руки)))

 

У моей соседки шейка 5мм всего, но пессарий стоит и умудряется на этом держаться. Было даже пролобирование, но сейчас он втянулся.

Срок 30 с хвостиком.

Она на этих 5мм уже почти месяц. Так что и мы доносим обязательно!)

Всех кого порадовало УЗИ, поздравляю.

Кого не очень, поддерживаю. Девочки там не все так плохо, и сроки хорошие уже!) Долежите!)

 

А мне в понедельник на УЗИ. Сейчас два дня без капельниц и будут смотреть как я себя без них веду, на таблетках только

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

энтерококкус фекалис и эридермальный стафилококк .. врач по тел сказала типа полижинакс свечи повставлчть и все .. у меня тержинан пачка лежит , это вроде по составу одно и тоже .. у вас часто с пессарием такие бяки вылезают ?

у меня такая же фигня в последнем посеве, тержинан вставляла и амоксицилин пила по чувствительности. У меня все это вылезло после стационара.
Ссылка на это сообщение

у меня такая же фигня в последнем посеве, тержинан вставляла и амоксицилин пила по чувствительности. У меня все это вылезло после стационара.

вот и у меня после стационара .. совпадение или нет но факт.. долазили они там(( хотя когда утрик всталяю кипятком мою с мылом антибактериальным руки и хлоргексидином каждый раз пальцы обрабатываю перед тем как сунуть утрик ..

Ты пересдавала после лечения? Помогло ? Ещё вовнутрь амоксивтлин назначали? Мне сказала просто свечки.

Ещё в мазке , который без лейкоцитов (1-3 в поле зрения) вылезла лептотрикс , в посеве нет.. хотя ввделения не изменились

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки а я вчера покрасила волосы наконец то))) мелирование не рискнула делать. Блин последний раз корни 10 августа красила.... переживала что краска не возьмётся но нет все хорошо, теперь как нибудь до весны похожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra,  с освобождением от капельниц ))

На самом деле историй с положительным исходом полно на форумах, это радует) кто то без всего на 15 мм и с открытием зёва на 15-20 мм всю б пролежал и в 39 родил! Главное вера !

Ссылка на это сообщение

Девочки мне пессарий 6 декабря поставили, и назначили раз в неделю ставить Тержинан, на приём вот 26 пойду, как думаете мазок будут брать должны же уже? Да и вобще хотела попросить могут промыть на кресли мне там все, а то кажется что от утрика все забито там...

Ссылка на это сообщение

Ты пересдавала после лечения? Помогло ? Ещё вовнутрь амоксивтлин назначали? Мне сказала просто свечки.

нет еще, надо 2 недели подождать. Амоксицилин в таблетках пила, но у меня по чувствительности он.

про лептотрикс ничего не знаю.

 

до весны похожу.

это такой кайф когда волосы в порядке. Все потихоньку к НГ готовятся.

 

nadin09031981, мне промывали, два раза за 10 недель.

ууууууууууу сколько там залежей утрика было.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  я последний раз красила волосы в апреле. Можно представить, какое я чучело. Но меня это как-то мало волнует - не бритая, с отросшими корнями. Но они врачи, их не это должно волновать. Буду краситься уже после родов и тоже видимо не скоро, недели через три, когда в себя приду

Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  Я уже просто реально не могла смотреть на себя.... еслиб не мой токсикоз затяжной то пошла бы раньше конечно, но еслиб лежала показания были то тоже бы никуда не пошла.

 

нет еще, надо 2 недели подождать. Амоксицилин в таблетках пила, но у меня по чувствительности он.

про лептотрикс ничего не знаю.

 

это такой кайф когда волосы в порядке. Все потихоньку к НГ готовятся.

 

nadin09031981, мне промывали, два раза за 10 недель.

ууууууууууу сколько там залежей утрика было.

Блин это так противно....
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...