Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Kle☺♥☺, Мы все сильные) Второй раз по-другому переносится. Да есть и страх и накатывает иногда сильно. Все равно заботы о дочке очень сильно отвлекают. И положительный опыт дает надежду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Ой, обсудила сейчас кс с девочкой, которая у моих врачей только недавно рожала. Ужас какой-то. Вставать тут не разрешают до след дня. С катетером лежишь. Значит и не помыться. Пртходит сестра, меняет пеленки. Фуу... Пить не дают первый день. Только к вечеру второго дня дают бульон. То есть двп дня без еды. Я помру...

Ссылка на это сообщение

Kle☺♥☺, Мы все сильные) Второй раз по-другому переносится. Да есть и страх и накатывает иногда сильно. Все равно заботы о дочке очень сильно отвлекают. И положительный опыт дает надежду.

Именно! Эта беременность хоть и тоже непростая, но переносится спокойней. да и время пролетает быстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марьянка - Беременная Партизанка,  привет!)

Мне говорили после швов пару дней пить утрик, потом уже вставлять. Так и делала, всё хорошо)

 

Ой, обсудила сейчас кс с девочкой, которая у моих врачей только недавно рожала. Ужас какой-то. Вставать тут не разрешают до след дня. С катетером лежишь. Значит и не помыться. Пртходит сестра, меняет пеленки. Фуу... Пить не дают первый день. Только к вечеру второго дня дают бульон. То есть двп дня без еды. Я помру...

Ого издевательство! Как это без еды, душа и туалета?

Я лежала в одной палате с женщиной, у которой было кесарево. Ей и еду сразу приносили, но она не ела только потому, что тошнило её. И через какое-то время приходил специальный человек, заставлял её ходить и даже какие-то упражнения делать, чтоб спайки не образовывались. И в душ ей даже рекомендовали идти, но она сама только через дня два пошла. Что-то уж очень тяжело ей всё это давалось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, обсудила сейчас кс с девочкой, которая у моих врачей только недавно рожала. Ужас какой-то. Вставать тут не разрешают до след дня. С катетером лежишь. Значит и не помыться. Пртходит сестра, меняет пеленки. Фуу... Пить не дают первый день. Только к вечеру второго дня дают бульон. То есть двп дня без еды. Я помру...

в душ нельзя, пока швы не снимут! Проводится отдельно туалет нижней части и отдельно верхней. Да, лежишь с катетором, но ты будешь под обезболивающим на приличной дозе, тебе на кайфу будет просто лежать отдыхать))). Я не знаю, может потому что мне пришлось вступить в ЕР с приличным открытием схватками и отхождением вод, то мне КС счастьем показалось)).

Кушать кстати хочется после операции, я в первые сутки только диеты придерживалась, йогурт Актимель и печенье Мария. А потом ела все что приносили и давали в столовой, но у меня ж местный наркоз, отходняка вобще не было. Потом первые три дня тебе постоянно будут добавлять обезболивающее и плюсом окситоцин укольчик два раза в день чтоб матка сокращалась-)). На четвертый день уже вобще никаких болей.

А вот швы мне снимать было больновато, надо было их обрабатывать до снятия только настойкой календулы, а мы за два дня до снятия начали еще и зелёнкой мазать. Образовались корочки и во время снятия пришлось врачу их отдирать немного((.

 

У меня сейчас другая проблема, доця ночью спит по пол часа, просыпается типа грудь просит, даю, но она сытая, просто тусит, но надо с ней рядом не спать, а так кричать начинает. А для меня время с 24.00 до 5 утра как раз самое сонное. Я засыпаю на ходу, потом психую.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Сегодня наложили шов при длине в пятницу прошлую 28 мм и открытии внешнего зева на 1.5 мм и средней трети шейки на 3 мм. Внутренний зев сомкнут.

Надеюсь доходить до нормального срока без дополнительных проблем.

 

Можно ли сразу вопрос?

Мне сказала врач продолжать ставить утрик вагинально, это не опасно?

Она то однозначно сказала что это нормально.

после наложения шва начала вставлять утрик на 2й день, всё как до наложения, просто аккуратно вставляю и обрабатываю пальцы хлоргексидином помимо тчательного мытья.

А поле того как поставили пессарий, по-началу было сложней.

Изменено пользователем Наталия.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марьянка - Беременная Партизанка,  Яна, мне в этот раз сказали утрик вставлять сразу, от орального применения толку нет.

 

 

AnnaTar,  Ань, нет бы ввели в кому на 9 месяцев, пролежал, ребенка достали, через недельку разбудили ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марьянка - Беременная Партизанка

Я не пила Утрожестан, только вагинально. После швов мне врач сама его ставила на обработках утром и вечером, после я уже сама ставила, чистыми руками

Ссылка на это сообщение

Ой, обсудила сейчас кс с девочкой, которая у моих врачей только недавно рожала. Ужас какой-то. Вставать тут не разрешают до след дня. С катетером лежишь. Значит и не помыться. Пртходит сестра, меняет пеленки. Фуу... Пить не дают первый день. Только к вечеру второго дня дают бульон. То есть двп дня без еды. Я помру...

Мне кажется про воду не правда.

Организм де должен как восполнять потери.

 

Всем привет.

Ссылка на это сообщение

 

Мне кажется про воду не правда.

Организм де должен как восполнять потери.

 

Всем привет.

Они капают физраствор все время

 

katbeauty,  по поводу душа, я имею в виду помыть там внизу, положить большую прокладку и надеть спец трусы, и знаю, что в мск девочек к вечеру уже поднимают и ведут помыть там все. А тут получается два дня лежишь в этой кровище

Ссылка на это сообщение

AnnaTar, а договориться с врачом заранее нельзя?

о чем? Она только на операции будет. Потом медсестры госпиталя все делают. Не факт, что они по английски-то говорят)))
Ссылка на это сообщение

о чем? Она только на операции будет. Потом медсестры госпиталя все делают. Не факт, что они по английски-то говорят)))

Ооо, это Фигово.

Значит готовься морально.

Ссылка на это сообщение

 

У него очередина же, я к нему раза 2 пыталась попасть, потом бросила эту затею(((

Привет, если финансами располагаешь то можно за двойной тариф попасть в не очереди. Если сильно переживаешь и не доверяешь и сомнения есть в своём узисте
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ооо, это Фигово.

Значит готовься морально.

Да, есть месяц приготовиться. Слава богу, муж может быть рядом все время и на ночь остаться. А то вообще непонятно, как обходиться

Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  о!! У тебя новая неделька! Поздравляю!!

Я вчера врачу говорю, что, боюсь, не переживу операцию, она смеется))

 

Слушайте, но какой упадок сил. Вчера ноги ломило после похода. Я еще как-то неудобно из машины вылезала, что-то там потянула, теперь ходить больновато. А сейчас зашивала маленькую дырочку мужу на одежде, так устала, как будто дом убрала

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, о!! У тебя новая неделька! Поздравляю!!

Я вчера врачу говорю, что, боюсь, не переживу операцию, она смеется))

 

Слушайте, но какой упадок сил. Вчера ноги ломило после похода. Я еще как-то неудобно из машины вылезала, что-то там потянула, теперь ходить больновато. А сейчас зашивала маленькую дырочку мужу на одежде, так устала, как будто дом убрала

Спасибо!

Даже как то уверенности, что дохожу прибавилось...

 

Ань чуток осталось.... Сама вчера дошла от машины до дома, устала жуть(((

Ссылка на это сообщение

Ой, обсудила сейчас кс с девочкой, которая у моих врачей только недавно рожала. Ужас какой-то. Вставать тут не разрешают до след дня. С катетером лежишь. Значит и не помыться. Пртходит сестра, меняет пеленки. Фуу... Пить не дают первый день. Только к вечеру второго дня дают бульон. То есть двп дня без еды. Я помру...

у нас дак как перевезут из операционной в палату сразу ребеночка под бок, и как хочешь так и крутись) пришлось мне тетеньке так помогать, вроде как пить чуток можно, кушать на следующий день, а в туалет сразу сказали идти можно. Конечно после кс бывает и в реанимацию переводят, там просто под наблюдением врача, без ребенка и вставть нельзя.
Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  о!! У тебя новая неделька! Поздравляю!!

Я вчера врачу говорю, что, боюсь, не переживу операцию, она смеется))

 

Слушайте, но какой упадок сил. Вчера ноги ломило после похода. Я еще как-то неудобно из машины вылезала, что-то там потянула, теперь ходить больновато. А сейчас зашивала маленькую дырочку мужу на одежде, так устала, как будто дом убрала

У меня низ живота болит ощутимо, живот мягкий. Видимо мышцы я вчера знатно потянула, болит как будто на синяк надавливаешь, острая, неприятная боль

Ссылка на это сообщение

 

У меня низ живота болит ощутимо, живот мягкий. Видимо мышцы я вчера знатно потянула, болит как будто на синяк надавливаешь, острая, неприятная боль

Да, кстати, у меня после вчерашнего похода тоде низ живота как синяк болит

Ссылка на это сообщение

 

Да, есть месяц приготовиться. Слава богу, муж может быть рядом все время и на ночь остаться. А то вообще непонятно, как обходиться

Мы доплачивали двум женщинам- медсестрам после родов в первый день , которые меня мыли и спали со мной в реанимации с 4 утра до 10.00. Эти женщины меняли пелёнки подо мной, кололи лекарства, подавали воду пить мне. Но у вас наверное не принято отдельно доплачивать?

Ссылка на это сообщение

katbeauty,  нет, эта девочка сказала, сестры заходят все время, смотрят, что надо. Ну и муж будет рядом. Просто как-то все это... Хнык... Я после первых родов уже через два часа помылась, привела себя в порядок, детку укачивала, когда плакал. А тут еще сутки-двое, как инвалид...

Мы же с вами понимаем, что мы и так морально и физически измучены уже

Ссылка на это сообщение

Сейчас наверное везде принято доплачивать.

 

У нас девочка после тяжелых ЕР лежала, дак медперсонал просто забил на нее, ладно куча родственников набежала за ней ухаживали, а так в областной роддом в основном из города по договоренности или с районов совсем одни, да и беднота у нас в области, даже родственники не приезжают так как дорого на дорогу, и снимать жилье стоит больше чем зп.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...