Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

marble,  самый правильный срок, это по первому скринингу.

Это я в курсе. Просто чтобы не путаться нигде в показаниях, точку отчета все же дата последний менструации, а в голове на несколько дней меньше.

Раньше февраля все равно родить не хотелось бы. А там уже 37-38-39 неделя, можно на любой

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

marble,  по м у меня срок ровно на неделю меньше, но я была на узи на 14 день дф еще рос, о у меня на 21 день был. Потом мне нельзя было начало м на неделю позже перенести т.к. уже зафиксированая дата была. На втором скрининге у другого врача была, он сразу сказал отставание на неделю пока не разобрались и не увидел что пдр уже изменён у меня.

Ссылка на это сообщение

Я так поняла что по узи срок, эти все данные очень относительные. Не зря считают срок по месячным. Мне со второго скрининга ставили га неделю меньше чем по месячным, с третьего- на полторы недели. Тоже все время переживала. На каждом узи маловесный плод! В итоге малышка родилась со средним ростом и весом и больше размером даже тех девочек, которым ставили все одинаковые сроки и Узи , и по месячным.

Уже писала тут, главное доплер и кровотоки если в норме, то никакого отставания не будет. А так же плацента не должна раньше времени стареть. Ну и КТГ в норме.

Ссылка на это сообщение

Марьянка - Беременная Партизанка,  Ян, я неделю ходила с болями, шов очень мешал и болел особенно под вечер, сейчас уже намного лучше. В больнице мне давали нефидипин, но его давали после того как уколы сделали. Потихоньку отменили совсем.

Сейчас мне выписали таблетки на всякий случай, сейчас праздники, пусть лежат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13, , AnnaS., , мне утром ставят капельницы магнезии, вечером укол дротаверина и все.

Врач работала в пятницу, субботу и воскресение ее не было. Жду завтра, буду узнавать...

 

Zitronka, , Ириш, спасибо за информацию, успокоила, а то уже нервничать начала что долго болит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто что знает про лекарства от геморроя до родов и после? Пишу подруге, что привезти мне из россии, пытаюсь понять, что можно, что нет.

Пока ихтиоловая мазь, гепариновая мазь, свечи натальсид

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  с неделькой)

Спасибочки)))

 

Девочки, что то у меня малыши притихли сегодня? Это нормально да? Переживаю не чувствую вечерних переворотов и прикосновений.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто что знает про лекарства от геморроя до родов и после? Пишу подруге, что привезти мне из россии, пытаюсь понять, что можно, что нет.

Пока ихтиоловая мазь, гепариновая мазь, свечи натальсид

Я натальсид использовала, точно можно при Б, по назначению врача, помогало и при кровоточащих трещинах.

Не могу назвать панацеей.Но больше ничего не назначали.

 

Подскажите пожалуйста ,открытие 5,3мм зева,при швах это сильное открытие,стоит переживать ??шейка 2см..20нед

неогромное, но и немаленькое.однозначно беречься.

 

Девочки, подскажите арабин где лучше брать?, хочу на сайте арабин.рф заказать. Да еще и с размером не знаю, что делать, у нас тут врачи об этом особо и не знают, еще пока ш не начнет меняться ни чего делать не хотят.

В прошлую Б я покупала в аптеке.

В этот раз в клинике уже был в наличии.

В оьа раза размер определил врач,я даже не предсиавляю ситупции, чтобы врач особо не знал что и к чему )

А что у вас с анамнезом что вы самостоятельно переживаете?

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение

Murkina Love, а он может закрыться ?

Бывает становится уже.

До 10 мм сколько читаю про ИЦН пишут не истерить.

хотя в принципе истерики не помогают.

У меня такой же зев.НО стоит пессарий

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение

Я натальсид использовала, точно можно при Б, по назначению врача, помогало и при кровоточащих трещинах.

Не могу назвать панацеей.Но больше ничего не назначали.

 

неогромное, но и немаленькое.однозначно беречься.

 

 

В прошлую Б я покупала в аптеке.

В этот раз в клинике уже был в наличии.

В оьа раза размер определил врач,я даже не предсиавляю ситупции, чтобы врач особо не знал что и к чему )

А что у вас с анамнезом что вы самостоятельно переживаете?

У меня в прошлую Б был юнона, дак он вообще не сколечко не помог, в нашем городе не шьют, виню себя нужно было в Москву ехать, и вообще у нас ицн по ходу дела не существует, со мной в больнице девочка лежала, дак ей только при 7 Б зашили, все остальные закончились плохо и то только платно, меня врач отговаривает шить, говорит давай смотреть раз в две недели.

 

Девочки, кто что знает про лекарства от геморроя до родов и после? Пишу подруге, что привезти мне из россии, пытаюсь понять, что можно, что нет.

Пока ихтиоловая мазь, гепариновая мазь, свечи натальсид

мне после родов релиф выписывали, дак вообще быстро все прошло. В роддоме сказали можно и при кормлении.
Ссылка на это сообщение

Все спят) В теме никого нет. А мне опять не спится. Почему-то воскресенье очень тяжелые дни для меня стали. Весь день супер плаксивое настроение. Два дня поясница побаливала, а сегодня сильные прострелы в шейку появились. Схожу наверное на узи. Страшно(

Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста ,открытие 5,3мм зева,при швах это сильное открытие,стоит переживать ??шейка 2см..20нед

У меня правда на чуть большем сроке это было... Но всё же...

Шейка была 15, воронка зева была ооочень большой. 1 см точно. Но мне даже не говорили размеры. На 31 неделе примерно эта воронка вообще сгладилась. Ничего, шов вроде держит, дотянули вон до какого срока. Конечно, это не лучший вариант, но всё же не так страшно. Не переживай сильно) главное лежать, тогда точно хуже не станет

 

kleopatra@,  мы сегодня тоже в гостях были. Я всё время в полулежачем положении, но всё равно очень устала.. (((

 

Tatiana-mama,  я тоже не сплю) в принципе как и всегда по ночам...(( прошлую ночь удалось всего 3 часа поспать((

Очень надеюсь, что хоть этой ночью получится выспаться.

У меня тоже и прострелы и шов чувствуется уже.. .

Ссылка на это сообщение

Все спят) В теме никого нет. А мне опять не спится. Почему-то воскресенье очень тяжелые дни для меня стали. Весь день супер плаксивое настроение. Два дня поясница побаливала, а сегодня сильные прострелы в шейку появились. Схожу наверное на узи. Страшно(

Выше нос. Все хорошо будет.

 

Nikol13,  тоже устала жутко..

Но и зарядилась эмоциями, у ребят Сын-ему месяц всего. Такой милаш...

Ссылка на это сообщение

Девочки, я чуть не умерла((( Вечно со мной что-то случается. Съела корейский салат в кафе, мое блюдо забыли принести и я съела тарелку салата. Отказалась от еды и уехали домой. Мне показалось что уксуса было многовато, но я всю жизнь ела уксусное, острое, жареное. Проблем не было. А сегодня 3 часа такая была боль, что я отключалась и не соображала. Муж не понял, что мне так плохо. Думал что я сплю, а я от боли подняться не могла, ни позвать кого-то. Потом он зашел, увидел что плохо и начал паниковать. Я даже не понимала что и где болит. Болело все туловище, думала неужели рожаю и причем так сразу. В мозгу крутилось, что надо вызвать скорую и отключалась от боли. Потом выпила ношпу и через 20 минут я стала человеком. Лежу уже часа 4, кайфую от того что нет боли. Бедный мой малыш, ему наверное тоже досталось, он так пинался((( Теперь у меня чувство вины перед ним(((

Ссылка на это сообщение

Мансипама, это скорее всего реакция поджелудочной. У меня было подобное, вобщем при бер.правильно питалась, но когда были в Карпатах, я в кафе съела кусок шашлыка, картофель с салом на шампуре и глотнула вина с бокала мужа гр.20,это был единственный раз что я глоток алко сделала, у меня резко потемнело в глазах и запищало в ушах, короче свалилась в обморок. Потом вроде отошла. По приезду домой побежала на узи убедиться что с реб.все ок и к терапевту на прием. Она прописала креон пропить и пару дней на диете, сказала так среагировала поджелудка.

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  выздоравливай! На диету садись, для не бер человека уксусные салаты тяжело, а уж бер темболее ( посиди пару дней на диете.

Я после приступов желного вообще аккуратно есть все стала, страшно (

Ссылка на это сообщение

 

Nikol13,  тоже устала жутко..

Но и зарядилась эмоциями, у ребят Сын-ему месяц всего. Такой милаш...

Ой, а мы завтра с родней мужа и племянникамм будем застолье устраивать)) надеюсь, не так сильно устану. Если что, скажу мужу домой ехать...

 

Мансипама,  ого! Ну ты даешь!!!

Хорошо, что обошлось всё.... представляю, как ты перепугалась!

 

 

Ссылка на это сообщение

Мансипама, это скорее всего реакция поджелудочной. У меня было подобное, вобщем при бер.правильно питалась, но когда были в Карпатах, я в кафе съела кусок шашлыка, картофель с салом на шампуре и глотнула вина с бокала мужа гр.20,это был единственный раз что я глоток алко сделала, у меня резко потемнело в глазах и запищало в ушах, короче свалилась в обморок. Потом вроде отошла. По приезду домой побежала на узи убедиться что с реб.все ок и к терапевту на прием. Она прописала креон пропить и пару дней на диете, сказала так среагировала поджелудка.

Точно поджелудочная среагировала. Я когда дочей была беременна наелась блинов домашних у подруги, она шикарно готовит. Реакция была аналогичной, но не настолько сильной. Тогда рвало. И фестал помог. А потом доча родилась с аллергией на молоко. Видимо это ее реакция что ли была. Я то всю жизнь ела молочное, после родов уже с блинами проблем не было. В этот раз не ела особо молочное, боялась. А тут уксусный салат. Тоже моя башка не подумала, что уксус это не фигли-мигли((((

 

Мансипама,  выздоравливай! На диету садись, для не бер человека уксусные салаты тяжело, а уж бер темболее ( посиди пару дней на диете.

Я после приступов желного вообще аккуратно есть все стала, страшно (

Да это я блин расслабон поймала, 4 мес на раздельном питании сидела и даже сезонная аллергия уменьшилась. Думала какая я молодец, теперь буду всю жизнь этой диеиы держаться. Ага а потом скатилась до всякой еды((( Щас боюсь завтракать(((

 

Nikol13

Такая была боль что я даже не испугалась, мозг не соображал вообще. Сейчас уже страшно, что могло бы произойти(((

 

katbeauty

Вот ты же тоже ничего особенного не съела. А реакция организма непредсказуемая. А некоторые бухают, курят, не знают че такое ИЦН и рожают в срок((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мансипама, ничего особенного для обычного человека, у меня вобще эта беременность тяжелая, я с третьего трима мало чего вобще есть могла. Сделали как то с мужем свежевыжатый сок ( яблоко, тыква, сельдерей) так у меня опять приступ поджел.случился, повышение температуры и расстройство кишечника, сильный тонус. Вобщем, мало чего вобще есть могла.

Зато сейчас отрываюсь на ГВ, ем за троих аж страшно)))

 

Вобще нам с ицн надо быть очень аккуратными с едой, т.к. Любые неполадки ЖКТ провоцируют тонус матки .

 

 

Изменено пользователем katbeauty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...