Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки, ну вы даете! Свежевыжатый сок даже не беременным нельзя, так как. Это мощный удар по поджелудочной, сразу происходит огромный выброс инсулина. А уж про корейскую морковку....

Берегите себя! При обострении поджелудочной всегда назначается: голод, холод и покой. Так что пока посиди на кашках

 

Кто-то писал, что живот болит в районе пупка. Вот у меня уже три дня болит. Причем боль не тянущая, а скорее острая. Но не сильная. Это пройдет?)) а то, как встану, сразу там тянет. Страшновато

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Я о таком и не знала! Еще один вариант борьбы с гипертонусом — это расслабление мышц лица. Ученые давно заметили, что при спокойной мимике матка перестает сильно сокращаться, и наоборот (подтверждение тому — гримасы боли, которые появляются во время родов из-за сокращения матки). Нужно опустить подбородок к груди и постараться расслабить шею и лицо. Дышать можно только ртом.

Ссылка на это сообщение

Tinay

Привет. Размер обычно врачи говорят, но я сама перерыла интернет и вот что нашла. Вот по этой табличке все и заказывают.

На обведённое не смотри. Это я себе обводила. А вообще поищи эту табличку в интернете, там все доступно расписано.

 

kusok_08

У меня на прошлой неделе открыте внутреннего зёва воронкой было на 8мм.

Потому что был тонус нижней части. Срок был 26 недель. Мне врачи сказали, что 8мм это ерунда.

Может у тебя тоже тонус? Тонус уберешь, воронка закроется!

post-318064-0-92997100-1514190686_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Tinay,

Привет. Размер обычно врачи говорят, но я сама перерыла интернет и вот что нашла. Вот по этой табличке все и заказывают.

На обведённое не смотри. Это я себе обводила. А вообще поищи эту табличку в интернете, там все доступно расписано.

 

kusok_08,

У меня на прошлой неделе открыте внутреннего зёва воронкой было на 8мм.

Потому что был тонус нижней части. Срок был 26 недель. Мне врачи сказали, что 8мм это ерунда.

Может у тебя тоже тонус? Тонус уберешь, воронка закроется!

спасибо, я ее врачу отнесла,пусть разбирается)
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет)

Меня сегодня с неделькой) 27 нам)

Сегодня делали УЗИ. Тонус прошёл, поэтому воронка закрылась, шейка не изменилась 18мм)

Мои решили опять отложить постановку пессария. Давай говорит в 29-30 поставим. Не хотят рисковать. У нас говорит 30 летняя практика, а твой случай все равно не типичный, не такой как у всех. Не хочется навредить. Сейчас все хорошо, хуже не становится, а даже ещё и лучше, поэтому говорят лежи пока)

Выписывают меня в четверг!)))

Потом 9 января обратно к ним. Все проверят, построят и поставят таки пессарий.

Потом оставят под наблюдением дней на 5.

Так что у меня сегодня отличный день!)

 

В четверг как раз будет месяц моего пребывания в больнице.

Уффффффф

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra,  поздравляю! 27 уже отличный срок! И дома на праздники будешь!

девочки а кто со швами вы утрик во в?@#$%& вставляете,это не как не вредит швам и как мне самой санацию Мирамистином делать и как часто,а то в больнице не делают этого ...антибиотик 5дн покапали
Ссылка на это сообщение

Tinay

ИЦН это диагноз при совокупности факторов,а не только раскрытие или укорочение, важно и самое состояние шейки.

У нас например вообще не шьют практически то если критическая сируация и пессврий нельзя.

Где то наоьроо пессарии ее люьят за то шьют направо налево.

Я за адекватных врачей, а то гормональная несиабильность в мозгу беременной дкещины мржет столько себе диагнозов выставить, а если еще и мнительность в ходу....так ваще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra, С неделькой! И выпиской из больницы). Дома только лежи, не скачи.

 

Сходила я на узи шейка 23 мм, зев открыт. Швы держат. Все без изменений. Завтра еще на кресле посмотрят и можно спокойно праздники ждать.

 

kusok_08, Мне санацию никакую не назначали. Бакпосев сдаю раз в месяц. И с-реактивный белок раз в две недели.

Ссылка на это сообщение

ой девы я в прошлую Б устроила показательные выступления в ресторане..срок 23 нед...с утра поехала на эпиляцию...вышла голодная, думаю куплю се булку....но ккк бы не так....прохожу мимо шаурмы....я человек на ПП, переклинило мозг при виде огромого жирного беляша,такого жареного в масле....изжога шпарит, а у меня от его вида слюна накапливается....в общем шлифанула я беляшек сверху растворимым кофе еще 3 в 1 из этого же заведения....и ведь претендовала на умную жеещину....но в тот день видать ум ща разум совсем зашел.

Но так мне было вкусноооо, словаии не передать.

Потом поехала к мужу еа рабоу затарившись антацидом.

До вечера не могла на еду смотреть.

Наивечер заплвнированы были посиделки с детьми в ресторанчике любимом.

Пгка ждали заказ я отхлебнула у мужа морковный фреш....

И начался пепец....мне было плохо нереально.

Вернее реально я решила что это схватки.

Так как спазмы периодически наступали и уходили, потом приходили с большей силой )

Вызвали скорую прямо тудa.

Меня отвезли в роддом, констатировали начавгцюся родовую деятельносьь и даже раскрытие шейки)

Я никау не могла поверить что это происходит со мной.Ну не могла я родить так рано.Все как во сне.

Роддом естественно от меня аытался избавится ...на таком сроке им не нужна попрченая репутация.Мне вызвали опять.скорую и отправтли в перегаталку.По дороге я дозвонилась своему врачу.Она единственная мегя умпокоила, спросила что я сег делала и вообще что ела.Я никогжа от нее ничего не скрывпю.

Позвонила в роддом пообщаласл с теми кто меня осматривал.Поржала ..какое раскрытие у нее пессврий стоит...перезвонила мне и скащала.выпить абсорбент и поставить микролакс.

В перенаталке меня принимать отказывались, все закрыто род деятельности нлль.Вам в кишечку.Благо пртехал муж после тогг кау детей отвез домой и забрал меня...Сделала вме кау мля гиня сказала)и все прошло

Больше ни ни.смотреть даже в оу сторону не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murkina Love

Кпц, кто-то всю жизнь жует беляшик и кофе. Хорошо что твоя врач догадалась. Мне бы точно род.деят.поставили бы. Так тело ломило.

 

Аня,

Все-таки есть несправедливость в мире))), Кэт съела шашлычок, а кто-то добавила бы коньячок. Я корейский салат, а кто-то + стопарик. Знаю таких и беременеют из-за угла увидевши, и носят без проблем, и рожают как кошки. А тут блин сидишь высчитываешь овуляцию, гормоны и пр...эхх

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

 

Попала на консультацию в род дом ( у нас идет 19 неделя), в 17 недель наложили швы и пессарий, в РД сделали узи, удивились зачем мне все это наделали

шейка 30 мм

по узи внешне ничего не изменилось, т.е. воронка , или что это я теперь не понимаю, есть... завидущая сказала, что это слизь в цер. канале и это нормально

вот теперь мучаюсь с настолько разнящимися показаниями врачей...

Ссылка на это сообщение

Murkina Love

Кпц, кто-то всю жизнь жует беляшик и кофе. Хорошо что твоя врач догадалась. Мне бы точно род.деят.поставили бы. Так тело ломило.

 

Аня,

Все-таки есть несправедливость в мире))), Кэт съела шашлычок, а кто-то добавила бы коньячок. Я корейский салат, а кто-то + стопарик. Знаю таких и беременеют из-за угла увидевши, и носят без проблем, и рожают как кошки. А тут блин сидишь высчитываешь овуляцию, гормоны и пр...эхх

Я когда лежала последние недели перед родами на сохранении, со мной полторы недели лежала девушка, которая прибыла недавно из мест лишения свободы, она сама рассказывала. Обменная карта пустая, ни одного анализа за Б., срок свой не знала, сказала где то шесть месяцев, месячные не помнила, третья беременность у нее, две первых дочери остались в ее родном городе, третья беременность в Киеве кто отец неизвестно. Попала на сохранение якобы с почками, как потом оказалось, придумала диагноз чтоб пересидеть где то какое то время. А в нашем РД евроремонт, кормят три раза в день, душ и туалет еврообразца в палате. Короче, она все время пила воду из крана, набирала одну и ту же пластиковую бутылку 2 литровую два раза в день, выбегала курить через каждый час, ела помимо столовской еды мивину вермишель и картошку ( это порошковая растворимая дрянь), ела семечки круглыми сутками. В конце-концов оказалось что по узи у нее все Ок, всего лишь забит кишечник)))). И врачи ей там какие то препараты выписывают, советы по питанию, она делала умный вид, кивала головкой и со всем соглашалась))

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение

Девочки, вместо гинипрала от тонуса вы нефидипин пьёте?

А то в таблетках генепрала уже нигде нет, остановили производство.

Я сальбутамол пью. Но наверно, если нифедипин хорошо переносишь, то лучше его. Там побочек меньше

 

ole4ka_spb,  если швы наложили, значит что-то не понравилось врачам. Сейчас лучше поберечься и наблюдать раз в 10 дней. Если все будет хорошо, то и прекрасно, а если нет, то хорошо, что швы есть

Ссылка на это сообщение

ole4ka_spb

Оля, а где шили и ставили?

До этого были преждевременные роды связанные с ицн?

Срок ещё маленький, шейка 30

А что зев этот воронкой? Какой размер воронки?

По идее такого что прям надо шить и ещё сверху пессарий ставить вроде нет у вас...

Может у вас шейка хоть и 30, но рыхлая например, что толку от неё мало?

Лазая бесконечно в интернете пришла к мнению, что шьют на более ранних сроках, пессарий ставят на более поздних.

Чтоб и то и это сразу, должны быть серьёзные причины.

Ну зато защищена со всех сторон теперь)

Главное наблюдаться и обязательно анализы сдавать на инфекции.

Пессарий даёт побочку, от него могут быть инфекции.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

ole4ka_spb, 30 мм с воронкой и это со швами и пессарием. А что бы было без швов? Я думаю врачи не просто так шили. А потом слизь есть у всех, а вот воронки нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста.

Сегодня была у своей Г., прописала мне 17 ОПК + утром 1т.дюфастона, вечером 200мг.утрожестана. Но я так и вставляю 600 мг утрожестана, хотя она убавляла мне их только до 200 на ночь после установки пессария. Я спросила у нее про утрожестан, почему так мало, она сказала, что после пессария итак сильные выделения и чтоб они меня сильно не пугали, достаточно 200 на ночь. Но я не хотела бы так снижать его. Вот вопрос, могу ли я оставить только утрик (400 или 600), а дюфастон не принимать? Я читала, что дюф не особо помогает на таком сроке. К тому же есть еще 17 ОПК. (27-28 нед., шов, пессарий, шейка 2см.)

Ссылка на это сообщение

А чем 30мм плохо? Вроде же это нормальная длинна. Другое дело, что при такой длинне может сама по себе шейка плохая, рыхлая или рваная. Тогда да, конечно надо шить, может сверху и пессарий надо сразу.

Воронка может быть от тонуса. Тонус не поставили на УЗИ? Вес малыша

Еще слишком мал, там не может ничего давить до такой степени, чтоб зев открыть.

Ну и потом, все уже стоит, чего теперь)

Так что покой и мазки) и все будет хорошо)

 

 

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста.

Сегодня была у своей Г., прописала мне 17 ОПК + утром 1т.дюфастона, вечером 200мг.утрожестана. Но я так и вставляю 600 мг утрожестана, хотя она убавляла мне их только до 200 на ночь после установки пессария. Я спросила у нее про утрожестан, почему так мало, она сказала, что после пессария итак сильные выделения и чтоб они меня сильно не пугали, достаточно 200 на ночь. Но я не хотела бы так снижать его. Вот вопрос, могу ли я оставить только утрик (400 или 600), а дюфастон не принимать? Я читала, что дюф не особо помогает на таком сроке. К тому же есть еще 17 ОПК. (27-28 нед., шов, пессарий, шейка 2см.)

 

Привет)

Мне 17опк назначала Глейм.

Колоть 1 раз в неделю.

Но при этом было назначено 2 таблетки дефастгна и 400 утрожестана. Срок был 22 недели тогда и шейка 18мм

Но я без шва и пессария. Может вам утрика 400 и оставить эту таблетку дюфастона?

Девочка в соседней палате, я писала про неё, 5мм шейка

Сказала, что точную причину такого укорочения никто не знает, но возможно от уменьшения дозы именно дюфастона...

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...