Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Привет, девочки! Сонеделек с +1, мы еще на одну недельку ближе к своей цели))

Всем новеньким добро пожаловать!

Про тонус: я его не чувствовала, пока живота не было.Как только вылез, там реально уже ни с чем не спутаешь. Просто твердый камень.

Про коленно-локтевую позу: мне никто ничего не запрещал, я иногда встаю, но не часто.

Кстати с двойней же бесполезно же упражнения для переворота делать, да?) Один развернется, правильно, другой наоборот))

Про утрик тоже извечный вопрос, он наверное каждую неделю тут обсуждается)) Кому как удобно, тот так и делает, врачи тоже по разному считают. Я и со швами, и с пессарием, и с эрозией, и с инфекцией ставлю вагинально. Пить не могу - чешусь. Кстати опять я начала чесаться, третью ночь подряд уже не сплю(( поеду на неделе опять печеночные пробы сдам, не нравится мне это..

Леди ночь, ты держись там. Тебе сейчас вдвойне лежать надо, меня кстати зашили с низкой плацентацией..все нормально.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

я держусь, стараюсь отвлекаться... у меня ж вот 15 и 19 недель критичный срок...я ещё с месяц паниковать буду вероятно...

утрик важная вещь, но думаю не основная...а что основное не понятно

Ссылка на это сообщение

Девочки и я к вам новенькая.Зовут меня Юля.30 лет.Беременность первая.Зачали после 3,5 лет ожидания путём ИИ со стимуляцией.До 20 недель всё было более менее нормально,не считая токсикоза и периодического тонуса.В 18 недель шейка была 34 мм,на втором скрининге через 2,5 недели - 25 мм.,зев закрыт.Отправили в стационар,наложили швы.После 7 дней строгого постельного режима и круглосуточного гинипрала шейка удлинилась до 39. Меня выписали домой.Дома практически всё время лежала,вставала в туалет,душ и приготовить раз в 2 дня.Ела тоже полулёжа.Из лекарств-нифедипин 1 табл 3 раза в день,утрожестан вагинально 400 мг,магний в6 форте 1 табл 2 раза в день.Через две недели такой жизни шейка стала 32 мм,ещё через две (биометрия от 04.11) - 27 мм.Что делать дальше непонятно((((Г. Отправила до пятницы ставить тержинан,потом мазок,а потом кольцо со стационаром.Сейчас почти 26 неделек.Как и вам всем страшновато.Отвлекаюсь плохо.В основном мысли,что ей надо этой шейке,если не смотря на всё лечение она укорачивается...

Ссылка на это сообщение

Кстати с двойней же бесполезно же упражнения для переворота делать, да?) Один развернется, правильно, другой наоборот))

они валетом скорее всего будут, а во время родов когда один выйдет - второй перевернется) у меня во всяком случае так было
Ссылка на это сообщение

 

А я так хочу почувствовать шевеления и все нет их...Только кишечник и внутри покалывает,а хочется малыша почувствовать,хотя,потом,наверно,захочу обратно не чувствовать,если сильно пинать будет:)

О.это и про меня. Врачи каждый день спрашивают про шевеления и я только себя успакою,как опять накрутка идет. Деть мой сидит тихо пока,нам 18+4

А какой у вас сейчас срок?

Ссылка на это сообщение

Девочки и я к вам новенькая.Зовут меня Юля.30 лет.Беременность первая.Зачали после 3,5 лет ожидания путём ИИ со стимуляцией.До 20 недель всё было более менее нормально,не считая токсикоза и периодического тонуса.В 18 недель шейка была 34 мм,на втором скрининге через 2,5 недели - 25 мм.,зев закрыт.Отправили в стационар,наложили швы.После 7 дней строгого постельного режима и круглосуточного гинипрала шейка удлинилась до 39. Меня выписали домой.Дома практически всё время лежала,вставала в туалет,душ и приготовить раз в 2 дня.Ела тоже полулёжа.Из лекарств-нифедипин 1 табл 3 раза в день,утрожестан вагинально 400 мг,магний в6 форте 1 табл 2 раза в день.Через две недели такой жизни шейка стала 32 мм,ещё через две (биометрия от 04.11) - 27 мм.Что делать дальше непонятно((((Г. Отправила до пятницы ставить тержинан,потом мазок,а потом кольцо со стационаром.Сейчас почти 26 неделек.Как и вам всем страшновато.Отвлекаюсь плохо.В основном мысли,что ей надо этой шейке,если не смотря на всё лечение она укорачивается...

Стала 27,а закрытая и швы лежат хорошо?Может,и ничего страшного!Может опять удлиниться.Если закрытая-уже хорошо!А может,тебе на другом аппарате мерили?Мне ставили шейку 32,а через две недели 26,оказалось,что шейка осталась 32,но пошло раскрытие на миллиметр,и узист написал длину закрытой части.Может и у тебя так?..

 

 

О.это и про меня. Врачи каждый день спрашивают про шевеления и я только себя успакою,как опять накрутка идет. Деть мой сидит тихо пока,нам 18+4

А какой у вас сейчас срок?

У меня 20-21,на Узи смотрят и малыш постоянно ножками двигает-а я не чувствую,в прошлый раз на 23 первый раз что-то ощутила и то,как-то мягонько и тихо.Оно может и не плохо,но все тоже спрашивают...А у меня только газы...:)

Ссылка на это сообщение

У меня наверное живот все таки довольно еще маленький. На узи ничего не говорят, а описанных ощущених тоже нет, разве что немного когда переживать начинаю. Получается или тонуса получается практически нет, или я его просто не чуствую.

 

А первые две беременности были или швы, или пессарий?Пусть в этот раз всн получится!

Я тонус не очень чувствую,поэтому каждый раз спрашиваю врача проверить или по узи или руками она смотрела до установки кольца,сейчас живот трогает по цервикометрии.Тоже сказали,что я его почувствую,но я боюсь,что малочувствительная...

 

У меня первая беременность оборвалась на 9 неделях. На 8-й неделе мне сделали узи, сказали что я или ошиблась со сроком (что я знала не могло быть), или эмбриона нет. Сказали повторить узи через неделю, но пока ждали повторное узи, я потеряла беременность. Она изначально как то не очень хорошо шла (были кровотечения плюс это узи), так что была хоть какая то возможность себя подготовить морально к тому что может быть.

Со второй начало было лучше, но тоже нервным (были выделения), но к 11 неделям все утихло и всё стало идти как положено. В 17 недель сделала узи, никаких комментариев на ребенка или на шейку не было (хотя шейка на тот момент была 28 мм). Через неделю у меня было плановое анатамическое узи. На котором мне и сказали, что у меня никакой закрытой части не осталось, открытие на 3 см, и пузырь уже опустился через шейку. В тот же день смогли таки зашить, но через два дня пошли схватки. В госпитале полтора дня пытались их остановить, но... Сначала мне поставили ИЦН, потом сказали что может это так урологическая инфекция сработала, т.к. когда ставили швы, нашли стрептокок в моче. Потом - что точно не знают из за чего. Потом вернулись к ИЦН.

В этой беременности я сижу с 6 недель на прогестероне - 200 мг на ночь вагинально. Шейка стабильно держалась около 4 см, а полторы недели назад начала меняться. Где то за неделю сползла на один сантиметр, и за пол-недели еще на пару мм. И вот сейчас пытаемся определить из за чего. Для ИЦН мой врач мне говорит что рановато, что он начинает активно проявлятся на 17-19 неделях (у меня полных 17 только вчера стало) и не с такой скоростью. Т.е. опять подозрение на инфекцию. У меня да опять нашли стрептокок в моче, сейчас на антибиотиках чтобы его выбить. И получается что у меня сейчас три траектории на будущее: инфекция в моче которую мы вылечим и все стабилизируется; ИЦН - ловим и мне ставят швы; какая то другая инфекция - и тогда все может развиться очень стремительно. В последнем случае меня шить даже не будут. Я очень надеюсь на первое, и очень стараюсь держат свою голову на месте. Но это сложно, учитывая мою историю, да и врача моё последнее узи явно напрягло.

 

Ellionika, а вам не предлагают,в опасный ваш срок, лечь в стационар? Я потеряла первого малыша на 22 неделе и потом каждую беременность, за неделю-две до этого срока, меня укладывали в стационар и капельницы ставили. Может вам тоже имеет смысл полежать и подстраховаться?

Я сейчас за границей (в Канаде), тут в госпиталь ложат практически только на операции, или при критической ситуации. Пока меня врач в эту категорию не перевела. Но я под интенсивным наблюдением - езжу на осмотр два раза в неделю. Хотя на прошлой недели сдали нервы, и поехала в третий раз убедиться что все еще нормально.

 

Кстати, я читая форум заметила еще такую разницу в медицинском подходе: здесь считается нормой уменьшение длины шейки на примерно 1 см каждые 10 недель. Как мне сказал врач, около 10 недель она должна быть около 4 см, 20 недель - 3 см, 30 недель - около 2х см, а дальше уже почти свободное плавание. Естественно учитывая что все мы разные, и будут небольшие плюс-минус от этих показателей в сторону. Здесь больше смотрят на резкие скачки в измерениях, и очень не любят мочевые инфекции.

Ссылка на это сообщение

lanire, аппарат один и тот же.И специалист всегда был один,кроме того раза,когда мне после швов 39 мм намерили.Сказали зев закрыт.Тьфу-тьфу!Просто шейка планомерно уменьшается в среднем на 5 мм за 2 недели.Я в пятницу врача спросила про вероятность преждевременных родов,она ответила,что состояние у меня неконтролируемое и нам бы до 30 недель продержаться.Уверенности её слова мне не прибавили...Лежу дома до пятницы,а там,если будет хуже-в больничку.

Ссылка на это сообщение

lanire,  я шевеления начала в 20 недель чувствовать.Помню поссорились мы с мужем и я сижу носом хлюпаю,а малышка раз и начала из своего домика стучаться,да так заметно,что и папа сразу углядел.А потом шевеления только раз-два за день чувствовала.Пожаловалась врачу вот в эту пятницу,она отправила на доплер.Узист сказал,всё хорошо и вот уже третий день я почти постоянно ощущаю,как крошка барахтается.А мне так приятно.Пусть даже и сильно начнёт пинаться,пусть хоть кувыркается там,главное,чтобы жила.

 

Я тут долгими лежачими днями прочитала почти всю темку.

Безгранично восхищаюсь всеми девочками,которые преодолели этого коварного врага ИЦН,и, которые сейчас сражаются за своих здоровых малышей!!!!!

 

Сама я ,без оглядки на боль и неудобства, готова делать всё что угодно,только бы моя крошка успела наесть щечки у меня в животике!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне врач сказала,что нужно будет дексаметазон проколоть.Но вот ждём пятницу,следующего узи.сейчас ставлю тержинан,чтобы мазок был хороший и колечко одели по-быстрее...

 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

они валетом скорее всего будут, а во время родов когда один выйдет - второй перевернется) у меня во всяком случае так было

У меня на узи в 28 недель один в головном, другой вообще в поперечном. Сейчас скрининг через неделю, посмотрим что там будет)) Ну я поняла, главное, чтобы первый на выход в головном был..

Infantej, вроде не сильно страшно, если укорачивается. Главное, чтоб закрыта была.. Сейчас пессарий поставят и доносишь спокойно

Ellionika, а в каких титрах инфекция?

Мне врач говорила, что ИЦН с 16 недель, у некоторых даже раньше. Ну меня и зашили в 16, потому что раскрытие пошло.

Изменено пользователем Daisyk
Ссылка на это сообщение

Я тоже так хочу уже почуствовать как малыш пинается. У меня всего пару раз было что вроде какое то ощущение, но очень не четкое. Надеюсь что был ребеночек, но наверное это могли быть и газы.

 

Ellionika, а в каких титрах инфекция?

Мне врач говорила, что ИЦН с 16 недель, у некоторых даже раньше. Ну меня и зашили в 16, потому что раскрытие пошло.

У меня в титрах нет результата. Вначале беременности взяли мазок, сказали что анализ на стрептокок положительный, но это типа просто флора такая. Все остальные результаты были чистые, в моче тоже ничего не было. Сейчас нашли этот стрептокок уже в моче, и его лечим.

Я знаю, я говорю здесь тоже с российским врачем-гинекологом, она тоже считает что у меня классичиская ИЦН: и срок для его проявления подходяший (15-16 недель), плюс симптомы (в моем случае их отсутствие, т.к. у меня ничего не болит) и протекание ИЦН. Она считает что меня нужно шить. А вот где я наблюдаюсь всё как-то менее однозначно, плюс и нормы здесь все таки отличаются. Мне, например, даже постельный режим еще не советовали, только в прошлый четверг врач сказала что выходные надо провести очень спокойно.

Завтра ко врачу, посмотрим опять что скажут.

Ссылка на это сообщение

Девочки, лактоморфотипы в большом кол-ве в мазке на степень чистоты это же нормально? Это я, видимо, 5 дней вагинорм с повставляла. Жду бак-посев теперь

Ссылка на это сообщение

Daisyk: Из цервикального по моему ничего не брали. Брали на уреаплазму / микоплазму, хламидии / гонорея и тд, и флору.

А на что обычно сдают из цервикального? Есть какие то названия, я тогда завтра спрошу. Плюс хочу все таки еще попросить сдать на гормоны, хотя мне в прошлый раз сказали что смысла нет, так как все равно на прогестероне сижу.

Шейка сейчас где-то 28 мм, открытие какое то минимальное есть, но диаметр не сказали. Что испугало больше всего это наличие какого-то скопления свободных клеток со стороны внутренного зева (не знаю как они правильно называются). Врач сказала что это показатель что что-то происходит. Сам факт их наличия не означает что у меня будет преждевременные роды, но шансы они повышают.

Кстати, меня на узи всегда смотрят если есть какие то изменения в шейке с давлением на живот, и никаких изменений в замерах нет в этот момент.

 

Кстати, девочки, вы со швами сами чем то санируетесь или это делается только гинекологом? И если да, то чем.

Изменено пользователем Ellionika
Ссылка на это сообщение

Из цервикального у меня брали на бакпосев,еще есть фемофлор,но не знаю-как он берется,не сдавала.Санируются не все.Если все хорошо,то можно самим раз в одну-две недели мирамистином.У меня свечи тержинан из-за стофилакока.Но бывают и другие свечи назначают.Врач может сам санировать,но чаще это при обнаружении какой-то бяки серьезной как я поняла,или перед швами-пессарием.

Ссылка на это сообщение

Ellionika, бак посев берут обычно. Берется точно также, как и мазок на флору. Делается только дольше.

Я поначалу вообще не санировалась, когда ничего не беспокоило. Сейчас зуд, периодически езжу ко врачу, она промывает там все. Иногда сама мирамистином брызгаю, но эффект конечно не тот, как после санации у врача.

milanka87, я не слышала никогда про такие :think1:

Ссылка на это сообщение

На твоем сроке может гормоны и не имеет смысла сдавать,но кто знает...Если были до беременностей проблемы или мультифолликулярные яичники,нерегулярный цикл,можно и сдать.Я сдаю гормоны ДЭГЭА-С,ТТГ-4СВОБОДНЫЙ,ОН-17,КОРТИЗОЛ,ТЕСТОСТЕРОН,хотя считается,что он не информативный.Но если на все вместе смотреть-то можно понять картину.

Ссылка на это сообщение

Ну я поняла, главное, чтобы первый на выход в головном был..

да

скрининг через неделю,

ого, а мне сказали до 32 ждать, но я в субботу пойду для себя

 

вы со швами сами чем то санируетесь или это делается только гинекологом?

у меня кольцо, раз в три дня клотримозол ставлю

плюс открыла для себя классную штуку, всем советую - лактацид гель для профилактики молочницы

у меня реально в этот раз ТТТ ничего такого

Ссылка на это сообщение

ALEXBUCK,а как этим гелем пользоваться?И он только от молочницы или вообще нормализует флору?Тебе врач порекомендовал?Не знаю,стоит мне со стофилакоком,молочницы нет,хотя,никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, ну как раз через неделю у меня 32 и будет))

Я лактацидом и до беременности года два-три пользовалась, и сейчас тоже. Просто подмываешься вместо мыла и все..

Ссылка на это сообщение

Поняла,что такое Лактацид гель!Я Эпиген купила,хотя врач гтворит не злоупотреблять и водой чаще подмываться.Ромашкой еще пользуюсь.

Ссылка на это сообщение

lanire, я всегда лактацидом моюсь, а тут пошла новый покупать и увидела обновленную линейку, пользоваться? подмываться как обычно

нет, не врач, я сама себе врач

и кстати, если ты будешь нажимать кнопку "обратиться" то проще будет))))))

Daisyk, я уже потом поняла что у тебя 31 неделька)))) видно просто плохо

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...