Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

А чем 30мм плохо? Вроде же это нормальная длинна. Другое дело, что при такой длинне может сама по себе шейка плохая, рыхлая или рваная. Тогда да, конечно надо шить, может сверху и пессарий надо сразу.

Воронка может быть от тонуса. Тонус не поставили на УЗИ? Вес малыша

Еще слишком мал, там не может ничего давить до такой степени, чтоб зев открыть.

Ну и потом, все уже стоит, чего теперь)

Так что покой и мазки) и все будет хорошо)

 

 

 

 

Привет)

Мне 17опк назначала Глейм.

Колоть 1 раз в неделю.

Но при этом было назначено 2 таблетки дефастгна и 400 утрожестана. Срок был 22 недели тогда и шейка 18мм

Но я без шва и пессария. Может вам утрика 400 и оставить эту таблетку дюфастона?

Девочка в соседней палате, я писала про неё, 5мм шейка

Сказала, что точную причину такого укорочения никто не знает, но возможно от уменьшения дозы именно дюфастона...

Привет! я дюфастон вообще не пила. Просто утрик то мне кажется эффективнее на таком сроке...вот и загоняюсь по этому поводу(((
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Мне до сих пор его не отменяют. 27 недель, а так и пью 2 таблетки. Но правда мне не надо 17 ОПК. А ты иди про него почитай. Там тоже написано, что 17 ОПК на нашем сроке уже не катит.

Ссылка на это сообщение

Мне до сих пор его не отменяют. 27 недель, а так и пью 2 таблетки. Но правда мне не надо 17 ОПК. А ты иди про него почитай. Там тоже написано, что 17 ОПК на нашем сроке уже не катит.

да, про 17 опк я уже почитала, просто не понимаю, зачем утрожестан дюфастоном заменять...?
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!!!

 

Natalia.tigra, поздравляю с недельками и выпиской домой!!!

 

Девчонки, вот вы жжете с едой.....

Я тут съедаю что то и день наблюдаю как самочувствие....

Ссылка на это сообщение

ole4ka_spb,

Оля, а где шили и ставили?

До этого были преждевременные роды связанные с ицн?

Срок ещё маленький, шейка 30

А что зев этот воронкой? Какой размер воронки?

По идее такого что прям надо шить и ещё сверху пессарий ставить вроде нет у вас...

Может у вас шейка хоть и 30, но рыхлая например, что толку от неё мало?

Лазая бесконечно в интернете пришла к мнению, что шьют на более ранних сроках, пессарий ставят на более поздних.

Чтоб и то и это сразу, должны быть серьёзные причины.

Ну зато защищена со всех сторон теперь)

Главное наблюдаться и обязательно анализы сдавать на инфекции.

Пессарий даёт побочку, от него могут быть инфекции.

 

Шили в мсч 122 там же и пессарий поставили,

шейка была 35мм в 7 недель стала 30мм, не сказать что прям сильно уменьшилась , воронка по узи до 7 мм шириной глубиной 18 мм, цер. канал по всей длине щлевидный

 

по шейке было много манипуляций (и чистка и мистера и дэк)

Ссылка на это сообщение

А ну если ДЭК был вот и ответ. Поэтому и пессарий и швы. Перестраховались значит.

Ну и хорошо) зато программа максимум выполнена!)

7мм мои сказали это мелочи. У меня было 8мм. Но после капельниц, тонус сняли и зев закрылся.

Ссылка на это сообщение

AnnaTar, Как часто схватывает? Бывает такое. Наблюдать. И попытаться успокоиться.

 

ole4ka_spb, Такая воронка показания к швам. Почкму смеются другие врачи не понятно. Пессарий да мпорный момент, щато полная защита. А на каком сроке шиои?

Ссылка на это сообщение

Tatiana-mama,  не знаю, как часто. Не периодично. Я не волнуюсь, потому что все так надоело, что если начнется, то порадуюсь, что хотя бы эта пытка закончится.

 

 

 

Ань на треники не похоже?

Не знаю. Они ж должны быть безболезненны, а эти болезненны. Вроде час уже нет ничего. Но всё бесит - болит живот в районе пупка. Вот что такое...

Ссылка на это сообщение

Всем привет,подскажите на каком сроке планируете снимать пессарий? Моя г-ка из жк хотела в 36 отправить,говорю раньше 37 не пойду снимать( боюсь сразу родить,шм рыхлая и 10мм). Читаю,что снимают в 37-38, потому что позже может случиться отек и пессарий будет очень болезненно удалять,кто-нибудь что-то слышал про это?

Ссылка на это сообщение

Всем привет,подскажите на каком сроке планируете снимать пессарий? Моя г-ка из жк хотела в 36 отправить,говорю раньше 37 не пойду снимать( боюсь сразу родить,шм рыхлая и 10мм). Читаю,что снимают в 37-38, потому что позже может случиться отек и пессарий будет очень болезненно удалять,кто-нибудь что-то слышал про это?

Я собираюсь снимать в 38.

 

AnnaTar, сейчас прошло все?

Ссылка на это сообщение

AnnaTar, У меня со старшей дочкой так было. Знаю как неприятно. И были как раз болезненные.

 

В районе пупка бывает болит. И с Дашей так было, читала у многих бывает. У врача не спрашивала правда(

 

Нам только и остается терпеть. Сама сегодня ночью проснулась, сильно живот болел. Минут 20 поболел прошло. Что за ночные боли.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  да, прошло. Но в целом все там болезненное, даже умыться не могу себя заставить встать.

 

Tatiana-mama,  да, тут тоже кто-то писал про боли в районе пупка, от этого хочется надеяться, что это не страшно, раз бывает. Но такой уже упадок сил и нервов и всего, что реагируешь на все слезами

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, да, прошло. Но в целом все там болезненное, даже умыться не могу себя заставить встать.

 

Я кстати заметила, что у тебя в выходные всегда не айс самочувствие ?

Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  да не, оно просто чередуется- пару дней ничего, потом опять все болит. Пытаюсь уговаривать себя, что это дни, когдп ребенок растет и матку растягивает

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, да не, оно просто чередуется- пару дней ничего, потом опять все болит. Пытаюсь уговаривать себя, что это дни, когдп ребенок растет и матку растягивает

Ну тогда крепись...

Немного осталось потерпеть.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  я бы не сказала. Еще сегодня знакомого доктора спрашивала про анестезию на кесарево, он считает, что общий мне тоде опасен. Что сердечная мышца ослаблена из-за лежания и могу не выдержать наркоза. Вот охренеть вообще. Опять порыдала, что и ер и кс мне опасно, и эпидуралка и общий мне опасны. Что делать вообще???!!

Ссылка на это сообщение

Но такой уже упадок сил и нервов и всего, что реагируешь на все слезами

да у меня тоже нервы сдают......вся беременность в напряжении((( крепись, терпи.....осталось не много, мы почти на финишной прямой.

kleopatra@, мне кстати тоже будут пессарий снимать в 38, а не в 37, т.к. ребенок низко и врачи боятся, что рожать начну раньше времени.

 

 

Завтра мне опять к Г переделывать ктг и доплер, а то в пятницу не очень были показатели. Как я тоже устала от плохих анализов(((

Кстати провела я диурез....отеков нет, завтра как раз у Г будут готовы анализы.

 

Еще сегодня знакомого доктора спрашивала про анестезию на кесарево, он считает, что общий мне тоде опасен.

он знает весь твой анамнез?
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, я бы не сказала. Еще сегодня знакомого доктора спрашивала про анестезию на кесарево, он считает, что общий мне тоде опасен. Что сердечная мышца ослаблена из-за лежания и могу не выдержать наркоза. Вот охренеть вообще. Опять порыдала, что и ер и кс мне опасно, и эпидуралка и общий мне опасны. Что делать вообще???!!

Мне кажется это бред.

Правильно подобранный наркоз, и все будет хорошо.

Ты давно узи сердца делала?

 

живинка, я тоже пойду переделывать 29 ктг, мелкая убегала от датчиков((( Но доплер идеальный...

 

Мне тоже врачи сказали, что лучше снимать в 38....шейка то уже маленькая.

Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  Анна, ты говорила что можешь проконсультировать про ГВ? У меня начались проблемки, можно тебе пару вопросов задать здесь или в личку?

Ссылка на это сообщение

живинка,  да, поскольку это друг подруги, то они в курсе моей беременности и знают все мои проблемы

 

kleopatra@,  как я узнаю правильно подобран наркоз или нет. Я понятия не имею что будет за дежурный доктор в клинике в тот момент. УЗИ сердца Вообще никогда не делала

 

katbeauty,  да, конечно, пиши в личку

Ссылка на это сообщение

AnnaTar, вообще странно. Меня два раза направляли...

И ты же рожаешь у своего врача, заранее поговори с анестезиологом.

Проблема не в направлении, а в том, что я лежачая, я не могу пойти ни к окулисту, ни к кардиологу. Даже на ктг врач мне разрешила не ходить, потому что я физически не могу это сделать.

А с анестезиологом я поговорить не могу, потому что это будет дежурный анестезиолог госпиталя. Я с ним увижусь только перед операцией

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...