Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

AnnaTar, хорошо, а что советует твой знакомый врач? что лучше?

Выход же какой то должен быть.

Говорит, что лучше эпидуралка, но чтобы грамотный анестезиолог нащупал, где у меня грыжи и не попал в них. Но я то откуда знаю, опытный он или нет.

 

AnnaTar, ну к кардиологу в любом случае доползти надо бы....

А вот про анестезиолога это не айс((((

Не, к кардиологу не поползу. Как есть, так есть

Ссылка на это сообщение

Что делать вообще???!!

В первую очередь успокоиться и не истерить.

Никто рисковать.жизнью роженицы не будет это уж точно.

Не знаю как у вас но неопытного анестезиолога к эпидуралке да и вообще к серьезному анамнезу не подпустят.

Реклмендую прибавить успркоительного

 

 

Говорит, что лучше эпидуралка, но чтобы грамотный анестезиолог нащупал, где у меня грыжи и не попал в них. Но я то откуда знаю, опытный он или нет.

 

 

Не, к кардиологу не поползу. Как есть, так есть

Тут или пан или пропал.

Во первых гинеколог не может.судить о сеодечных мышцах тем более без единого УЗИ, и если есть хоть малейшее беспокрйсиво в этом вопросе то нужно ползти к кардиологу.Толку причитать, что серщце не выдержит если даже врач не коесультировал.Раньше времени наматывать сопли на кулак.

Срок хороший.уверена это нервы дают эмоционалтную окраску состоянию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  у меня как раз треники болезненные...

Мой гинеколог сказал, что у худых у многих именно болезненные. Так что не переживай, скорее всего треники) тем более, для твоего срока это вполне нормально.

Да и за анестезию тоже зря заранее так накручиваешь себя!!! Ну от куда этот доктор будет точно знать, что там с твоим сердцем, если даже не проверял его?!

Ссылка на это сообщение

AnnaTar

Это у меня болит пупок. Иногда аж горячий. Я смазываю кремом от растяжек. Т.к. больше ничего не поделаешь. Да и надоело уже переживать по всякому поводу. Мне вот уже пофиг на боли. Главное с малышом все в порядке. И нервы родных тоже надо пожалеть, им тоже не легко.

Ссылка на это сообщение

AnnaTar, Мне кажется, это очередной повышенный риск. Если так боишься, лучше до кардиолога доползти. Я знаю, что очень тяжело, но старайся так не реагиррвать на все. Я сейчас на дочке вижу последствия своих нервов и слез во время беременности. И очень себя за это корю(

 

У меня сегодня тройной праздник)))) У дочки и у мужа сегодня день рождение!!! И первый маленький рубеж 28 недель. Ура! Надеюсь не разболеюсь, состояние с утра не айс.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девушки, привет! Всем легких родов в срок!

Подскажите пжлста, на 12 неделе шейка была 3,7 см, на 14 неделе 3,3 см. Врач узиолог говорит, что все ок, шейка плотно закрыта, сократиться могла из-за моих переживаний (я и правда нервничала). Искала в и-нете информацию, но в основном если что-то и пишут, то на более поздних сроках. Я спортом боюсь заниматься из-за этого сокращения. Вроде в норму по моему сроку я не укладываюсь, переживаю. Реально ли размер шейки может гулять или готовиться к ИЦН?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем.

Пузиков вторника с недельками вас.

 

Tatiana-mama,  с недельками тебя ) доченьку с мужем с Днем рождения! Хороший подарок ты мужу сделала )

 

Царица,  спасибо.

Еще рано судит о ицн, он зависит еще какой консистенции шм твердая/рыхлая, зевы открытые/закрытые. Контроль однозначно нужен, ребенок еще маленький вес не давит пока.

При ицн, если он есть может быть быстрое укорочение. Тогда надо решение с врачом принимать.

Пусть у вас это будет нормой вашего организма и ничего до родов больше не укорачивается.

 

Мансипама,  как дела твои сегодня?

Ссылка на это сообщение

Zitronka, Спасибо) Она вылитый пппа и по характеру и внешне.

 

Царица, Следить нужно. Каждые две недели узи, лучше чаще. И на кресле хорошо бы посмотреть. У меня в эту беременность гулять начала в 13 недель уже. 12н-40 мм, 13н-31мм, 14н-37мм, 15н-33 мм, 16 н-26 мм и зев 6мм. В предыдущие держалась 40 мм и резко открывалась.

Может быть и индивидуальной особенностью короткая шейка.

Ссылка на это сообщение

Zitronka

Спасибо. Боюсь кушать))) Буду гречку есть((.

Где-то что-то болит каждый день, и надоело уже. Не хочу даже слово "боль" говорить. Все будет хорошо.

 

Как твой шов?

Ссылка на это сообщение

Zitronka, спасибо за ответ и пожелание! беременность за 10 лет выстраданная, ЭКО, я трясусь от каждого показателя. шм твердая, зевы закрыты, но все равно боязно. Если бы часто на узи не ходила - не знала бы про то, что укоротилась. Хоть каждый день на узи ходи теперь.

Ссылка на это сообщение

 

 

У меня сегодня тройной праздник)))) У дочки и у мужа сегодня день рождение!!! И первый маленький рубеж 28 недель. Ура! Надеюсь не разболеюсь, состояние с утра не айс.

Наши поздравления мужу и доче.Ну и самое главное мамин сргк.28 уже хорошо

 

Zitronka, спасибо за ответ и пожелание! беременность за 10 лет выстраданная, ЭКО, я трясусь от каждого показателя. шм твердая, зевы закрыты, но все равно боязно. Если бы часто на узи не ходила - не знала бы про то, что укоротилась. Хоть каждый день на узи ходи теперь.

а что за спорт?

Мне врач все тренировки отменила уже в плаеирование во вторую половину цикла)

В первый триместр так вообще.Потом сказала ну максимум если оч хочется басик, он разгружает.Сейчас все запретила опять.

Ссылка на это сообщение

Murkina Love, да я на йогу хотела пойти, а теперь встать со стула боюсь. Я параноик тот еще. В четверг пойду к своему врачу, не хотела я ей про внеплановое узи говорить, но видимо придется. Она меня и так за психичку уже считает.

Еще на НГ на поезде в гости хотела поехать, ехать всего 12 часов, но теперь я и этого боюсь. Че к чему шм сократилась?

Ссылка на это сообщение

Царица, начнем с тогг что узи это субьективная оценка узиста, тут в один день делаешь и разные показатели.зависит от аппарата, рук глаз и вообще менструпльного цикла если узист женщина)

Пока поврда лля дикой паники нет

Я бы передела узи, и вообще в послествти следила бы на одном аппарате однозначно хорошем и у профессионала узиста.

Ссылка на это сообщение

Murkina Love, да я на йогу хотела пойти, а теперь встать со стула боюсь. Я параноик тот еще. В четверг пойду к своему врачу, не хотела я ей про внеплановое узи говорить, но видимо придется. Она меня и так за психичку уже считает.

Еще на НГ на поезде в гости хотела поехать, ехать всего 12 часов, но теперь я и этого боюсь. Че к чему шм сократилась?

У тебя такая выстраданная беременность, полежи чуток до 23 недель понаблюдай. До этого срока обычно ИЦН проявляется. И по мне, что нервы влияют на шейку фигня полная. Я точно уверена что влияют гормоны. ИЦН такая фигня что она незаметная. Настрой должен быть что беременность нужна только тебе, врачам в основном пофиг. Как дойдешь 28 недель, потом и йога и тп

Ссылка на это сообщение

Murkina Love, делали оба раза дядьки ) спецы хорошие. через какой время стоит переделать узи? мне в принципе говорили шм на 16 неделе промониторить, получается как раз после праздников. Или нужно раньше смотреть?

 

Мансипама, да я тоже в нервы не верю, думаю это мне узист сказал, чтобы я успокоилась. я с утрожестана довольно быстро соскакивать начала, может и зря. как раз после скрининга ушла с 400 на 200, уже второй день думаю добавить еще 100, чтобы 300 в день ставить.

честно говоря, столько лет боролась с бесплодием, а про беременность вообще ничего не знаю. Искренне полагала, что из неприятного может случится на раннем сроке - токсикоз, на позднем - отеки. Понятия не имела про остальные прелести типа постоянно ноющей пояснице, проблемах с шм, стареющей плацентой и прочими патологиями. Хоть бы кто предупредил )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Спасибо всем, кто вчера писал. Вы же понимаете, что у всех нас нервы никакие и не нервничать невозможно. Обсужу, конечно, с врачом в 36 недель возможность кардиолога, но думаю, она как всегда скажет, что все ок и чтобы я не парилась.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет)

Как озвучили, что в четверг домой так все

Время остановилось) как домой хочется)

И страшно блин домой. лежу прислушиваюсь, где чего тянет.

Ругаю прям себя, может и не тянет ничего, а сама себе сейчас напридумываю.

Мне перестали капать генепрал и опять начались запоры. от этого тоже ведь тянет там и неприятно. Вот и гадаю это кишечник или матка.

Так и не научилась распознавать этот тонус. На УЗИ на той неделе, когда воронка была, был тонус нижней части. А я и знать про него не знала. Ничего не болело не тянуло, вроде не каменело.

Вот боюсь теперь, а вдруг дома этот тонус появится и воронку мне сделает, а я и знать не буду.

Но не лежать же теперь до победного в больнице, я разорюсь) да и сил уже нет.

Я с субботы просто так лежу, мне ничего не капают. Так я и дома могу лежать.

В общем очень очень очень надо, чтоб до 9 января никакого чур тонуса!)

А 9 ого я опять сюда, на УЗИ (пусть оно будет хорошим) ттт

и пессарий ставить)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ну если ДЭК был вот и ответ. Поэтому и пессарий и швы. Перестраховались значит.

Ну и хорошо) зато программа максимум выполнена!)

7мм мои сказали это мелочи. У меня было 8мм. Но после капельниц, тонус сняли и зев закрылся.

Да в РД так и сказали сделали все по принципу "кашу маслом не испортишь"

 

AnnaTar, Как часто схватывает? Бывает такое. Наблюдать. И попытаться успокоиться.

 

ole4ka_spb, Такая воронка показания к швам. Почкму смеются другие врачи не понятно. Пессарий да мпорный момент, щато полная защита. А на каком сроке шиои?

 

шили в 17 недель ровно

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...