Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Я часто ныла тут на форуме во время Б. Мне очень помагало тут выговориться, т.к.муж в пол уха слушал, но конечно оберегал и заставлял лежать. А на все мои жалобы на самочувствие отвечал, что я ж глубоко беременная и должно что то болеть. Благодарна ему за эти слова, а не "беременность не болезнь. Встань и иди!)))"

Очень благодарна девочкам на форуме за терпение ко мне. Иногда они надо мной смеялись, когда у меня срок был за 34 недели уже, а у них еще до 28 недель не доходил и я постоянно ныла, мне говорили расслабься уже наконец)). Теперь девчата тоже на этих сроках и уже теперь понимают меня тогдашнюю. Что включается как бы второе дыхание после 32 недели, много усилий приложено уже и хочется максимально доносить, но при этом крышу капитально рвет от лежания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

А я крайность)))) То оптимизм с уборкой и корпоративом, то боли, которые я со своим оптизмом заработала. Пошла, наелась уксусного и траванулась)). В промежность малыш давит((( Страшно, что швы порвутся.

А так Муркина права в том, что проблемы 30 недельных 20 нед.не поймут. Я также не понимала)))) Ну че за фигню обсуждают, лучше бы обсосали в 100500 раз про прогик, пессарий, выделения и пр.

Ссылка на это сообщение

katbeauty,  полностью согласна. Помню, мне твои слезы в 37 недель казались неоправданными. А сейчас уже совсем по-другому воспринимаешь, когда СТОЛЬКО пройдено, вылежено, выстрадано, то хочется до полностью доношенного срока долежать. У меня сын племянника в 36 недель, с дцп. И для меня это реальный пример, а не слова, что и в 28 выхаживают, поэтому в 35 можно расслабиться. Нельзя.

Ссылка на это сообщение

ОК, девочки, спасибо) значит нажимаю на овсянку)

С мужем, который работает особо диетического не поешь... он то пиццу принесет, то еще что-то в этом роде) а овсянка, да еще и на воде быстро не хлопотно, да еще и полезно)

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Уффф завтра домой) ттт

Начались блин запоры из-за чего какой-то дискомфорт и побаливает, а меня это пугает, тк точно не понимаю что болит... а вдруг матка(((

Но сейчас только с ктг вернулась, сказали все ок, матка не тонусит. Видимо живот от кишечника побаливает...

Домой хочу дико, но и страшновато конесно(

Ну ничего, мы обязательно прорвёмся!)

 

А я оптимист!) все равно вопреки всему верю, что доношу и все будет хорошо!)

Конечно много не загадываю, 36 это для меня как счастье!)

У каждого своё счастье. Кому-то 36 это ужас и планы ставят на 38 как минимум.

А кому-то Слава Богу и за это!)

 

Про то как девочки при сроке после 34 жалуются и боятся, я стараюсь внимания не обращать. Мы все такие. Это нормально. И я так буду), но потом когда перешагну эти рубежи и обнаглею, сейчас я мечтаю просто о 30!

и все у кого меньше, уверена тоже так же думают.

Правильно кто-то сказал, (сытый голодному не товарищ)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  Ой, я и почти в 37 не могу расслабиться, потому что чувствую швы, малой лежит низко очень... А если при швах начнутся роды, то вообще капец, не Хочу, чтоб шейку мою порвало там в клочья. Хотя, у кого 20 недель меня конечно тоже не понять)) сама такая была)

Ссылка на это сообщение

Murkina Love,  я пью Канефрон вот почти месяц уже, и ОАМ переодически показывает следы белка или практически граничку... при этом лейкоциты 1-2 вроде как норма.Почку вот тоже чувствую не скажу что колики но потягивает.... УЗИ делала показывает что там деформация и уплотнение плюс расширение мочеточника..... но у меня проблемы и до беременности с почками были так что сейчас только поддержка нужна наблюдение ну и беречься. А у вас отеков нет сейчас на вашем сроке? Кальций назначили мне но я не пью, надо да наверное хоть месяц пропить, я только пью кефир каждый день стаканчик на ночь творог вот стала кушать понемногу до 5-три месяцев не могла токсикоз не довал... Для почек можно ещё морс попить брусничный или клюквенный но не больше двух недель, морс хорошо почки фильтрует заставляет работать и конкретно мочегонит.

Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra,  о, поздравляю с выпиской и что всё хорошо!) Представляю как надоела эта больница. Сама примерно месяц по больницам трем разным лежала, ух как радовалась выписке да еще и с позитивным настроем) тоже надеялась хотя б до 30 дотянуть.... но теперь вот перешагнула и хочу 38 минимум)))

У всех так будет!))

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня 21 неделька, и смотрю все пишут что на моем сроке мне вас не понять..... НЕТ девочки НЕТ и ещё раз НЕТ!!! Вот я вас тут всех понимаю и за всех переживаю и знаю что сама тоже потом буду так же как и вы переживать. Девочки ещё раз повторюсь сегодня у меня двойня и как вы думаете я спокойна да.... мне вон врач говорит хотябы до 35 доносить и что КС будет это 100% а ещё и кровь густая стала.... вон Фибриноген один чего стоит показатель 12.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  Ой, я и почти в 37 не могу расслабиться, потому что чувствую швы, малой лежит низко очень... А если при швах начнутся роды, то вообще капец, не Хочу, чтоб шейку мою порвало там в клочья. Хотя, у кого 20 недель меня конечно тоже не понять)) сама такая была)

Очень понимаю. Поэтому с пессарием, наверное, спокойнее, слетит и все, если что. Когда тебе швы снимают?

 

Девочки у меня 21 неделька, и смотрю все пишут что на моем сроке мне вас не понять..... НЕТ девочки НЕТ и ещё раз НЕТ!!! Вот я вас тут всех понимаю и за всех переживаю и знаю что сама тоже потом буду так же как и вы переживать. Девочки ещё раз повторюсь сегодня у меня двойня и как вы думаете я спокойна да.... мне вон врач говорит хотябы до 35 доносить и что КС будет это 100% а ещё и кровь густая стала.... вон Фибриноген один чего стоит показатель 12.....

Я так понимаю, что с двойнями в основном всегда кс и раньше срока. Двойня доя меня это вообще что-то из мира фантастики. Помню, как с одним было, а если б два... У меня тоже ддимер повышен. Колю клексан.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас переписываюсь с девочками с которыми лежала на сохранении. Обе с двойнями. Шейка при постановке пессария 10 мм. Срок сейчас 31 неделя. Началась чесотка на утрик, печёночные зашкаливают при приеме внутрь. Врачи отменяют уьрик до 100 мг. Что это, как????

Вторая вобще лежит в РД с отошедшими водами тоже двойня в 30 недель,швы и пессарий, утрик был 200, шейка была 17. Девочке сулят ЕР. Я че то в шоке!

Чем меньше срок тем наоборот же отправляют на КС, т.к. Малыши могут не выжить?

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение

katbeauty, ужас.

Первой скажи пусть вагинально вставляет.

да , так ей и написала. и чтоб принимала хотя бы 400 мг. Как так, шейка ж всего 1 см? Какие 100 мг?

И весь прикол в том, что в нашем РД никто длину шеи с пессарием не смотрит! Т.е.сколько там сейчас никто не знает

Ссылка на это сообщение

katbeauty

Кпц эти врачи запарили уже лечат всех устаревшими методами. Девочкам удачи!!!

 

Девочки, у кого пессарий и срок за 30 недель, мысля такая возникла. Может ли боль быть от того что шейка/матка между головой ребенка и пессарием продавливается и от этого жуткие боли? Если не было бы пессария, то тупо матка в провисала бы в род.пути. К вечеру ни стоять, ни сидеть не могу. Больно. Истерить? Идти на сохранение в больницу?

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  а какая разница где лежать? Я ж так же лежу уже с 18 недель. Именно по этой причине не могу ходить, стоять. И ты ложись и лежи. Осталось не так много

Ссылка на это сообщение

 

Очень понимаю. Поэтому с пессарием, наверное, спокойнее, слетит и все, если что. Когда тебе швы снимают?

Да, с пессарием не так страшны начавшиеся роды. По крайней мере, он уж точно шейку не порвет как швы. Госпитализация назначена на 4 января, в этот же день наверно и снимут швы. Может и рожу сразу... уже сумку наконец-то собирать начала. Не верится пока...)

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  у меня таких ощущений в 34 недель не было, но я в основном лежала. После 37 недель чувства распирания в лобке и в копчике, длстаточно болезненные

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  а какая разница где лежать? Я ж так же лежу уже с 18 недель. Именно по этой причине не могу ходить, стоять. И ты ложись и лежи. Осталось не так много

Ань, меня успокаивало что дойду до этого срока и буду гулять, дома уберусь и т.п. А теперь одни маты, что и дальше трупом лежать надо. А вдруг чето с шейкой, может шов рвется. Хз. Задолбало все

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  у меня таких ощущений в 34 недель не было, но я в основном лежала. После 37 недель чувства распирания в лобке и в копчике, длстаточно болезненные

Я же спровоцировала тонус отравлением, и вот начало болеть((( Чувствовала себя хорошо до этого.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  представляю как тебе со всеми этими головняками, да еще и двойня с ицн. Но всё равно, это очень круто!!!)) Потом в заботах о малышах всё забудется) Я тоже очень хотела во второй раз пойти на эко и двоих подсадить. В этот раз меня врач отговорил, типа возраст позволяет, здоровье тоже, большой шанс, что и один приживется. Так оно и случилось. Но всегда хотела двойняшек) теперь с таким диагнозом точно уже не решусь, жаль...((

Ссылка на это сообщение

Мансипама, я бы просто лежала...

Смысл в больничку ехать?

 

Мансипама, подожди, у тебя швы? или пессарий?

У меня все))) Шов и пессарий. Решили перебдеть по полной

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...