Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Да я вообще думаю - почитаешь и складывается ощущение, что сколько врачей, столько мнений. А уж про разные страны вообще молчу

Как я уже говорила - наша беременность нужна только нам!!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Мне 29 в ЖК для закрытия больничного, может ещё что скажет врач, в том числе и по дозировке утрика. А может не повысили, потому что шейка ещё по длине была в норме... )))) интересно насколько разные у всех назначения.

 

Мне сейчас выписали нифедипин по 1 таб 3 р/д., магнелис по 2 таб 3 р/д, железо. И все.

Ссылка на это сообщение

 

Как я уже говорила - наша беременность нужна только нам!!!!

Ага, с мужем обсудила покупку еще пачки прогика. Он говорит, ну нафиг, вставляй до конца, нам неожиданности не нужны))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне 29 в ЖК для закрытия больничного, может ещё что скажет врач, в том числе и по дозировке утрика. А может не повысили, потому что шейка ещё по длине была в норме... )))) интересно насколько разные у всех назначения.

 

Мне сейчас выписали нифедипин по 1 таб 3 р/д., магнелис по 2 таб 3 р/д, железо. И все.

Смотри сама конечно..

Но тебе тут любой скажет, что не слушают назначения врачей (а особенно из ЖК), и вставляют 600 минимум до 30 недель.

 

Ага, с мужем обсудила покупку еще пачки прогика. Он говорит, ну нафиг, вставляй до конца, нам неожиданности не нужны))

Мой тоже...Я обсудила схему снижения с 400..Он блин...мож пока не снижать))) тоже боится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне 29 в ЖК для закрытия больничного, может ещё что скажет врач, в том числе и по дозировке утрика. А может не повысили, потому что шейка ещё по длине была в норме... )))) интересно насколько разные у всех назначения.

 

Мне сейчас выписали нифедипин по 1 таб 3 р/д., магнелис по 2 таб 3 р/д, железо. И все.

Больнице уж мы точно не нужны.

Отправлят дальше для назначений к тем врачам кот тебя ведут по Б.они за тебя в принципе и отвечают

Хотя мне все равно не понятно почему перед выпиской не было узи и осмотра

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Смотри сама конечно..

Но тебе тут любой скажет, что не слушают назначения врачей (а особенно из ЖК), и вставляют 600 минимум до 30 недель.

 

 

Мой тоже...Я обсудила схему снижения с 400..Он блин...мож пока не снижать))) тоже боится.

Решили 35 всю вставлять, а с 36 начать снижать

Ссылка на это сообщение

Аня, Вероника,

Наша цель безопасно перевалить за НГ, а баловаться будем потом))

Я вон сократила до 400 и чето не фонтан, вернула 600. Хорошо Кэт вовремя подсказала.

 

Мне 29 в ЖК для закрытия больничного, может ещё что скажет врач, в том числе и по дозировке утрика. А может не повысили, потому что шейка ещё по длине была в норме... )))) интересно насколько разные у всех назначения.

 

Мне сейчас выписали нифедипин по 1 таб 3 р/д., магнелис по 2 таб 3 р/д, железо. И все.

Я тебе написала объяснение почему такое назначение. А ты игноришь и веришь что врачу интересен твой анамнез)))

Ссылка на это сообщение

Мансипама, я уже 2 недели на 400. Полет отличный.

Хотя первые дней 5 был тонус. Сейчас все хорошо.

 

Марьянка-Беременная Партизанка решила проверить, что будет если слушать врача.

Ссылка на это сообщение

Привет)

У меня недель с 14 утрика 400 и ничего не едет никуда.

Но это потому что у меня не гормональная ицн наверное.

И я писала, что мне это 3 врача назначили такую дозировку.

Я не против, могу и 800 забубенить, но если и от 400 ничего не меняется, то зачем? У меня нет оснований не верить своим врачам. Я в больнице лежу в которой и на учёте стою. Заведующая дородовым отделением с потологией беременности и есть мой врач, она меня и ведёт.

Меня когда положили сюда, у меня было укорочение. Но оно вообще не связано было с дозировкой утрика. Это был тонус. Сняли тонус, размер вернулся и даже зев закрылся.

 

Но если в вашем случае больница левая какая-то и есть вероятность, что врачам пофиг, то лучше конечно слушать назначение своего врача, который ведёт беременность. Я все-таки плохо отношусь к самоназначению. Вот все мы тут с ицн, а ведь у каждой он разный и не все то лучше, что лучше. Что русскому хорошо, то немцу смерть))) мы не знаем диагноз и нюансы той девочки, как можно советовать ставить 600?

 

И да, наша любимая тема))) я не лежачая) и статус лежачий больной мне так и не присвоили. Конечно я лежу, но в туалет хожу, в душ хожу, на ктг, УЗИ, кресло хожу, тарелки и чашку за собой мою, в окно смотрю)))

После еды сижу на кровати минут 30 иначе захлебнусь кислой отрыжкой((( проблемы с жкт.

Девочка, которая с 5мм тоже ходит. Ну не прям уж куда-то но так же и в туалет и в душ и тд и чай налить и чашку помыть. Она уже полтора месяца поди тут, все хорошо у неё, срок уже 31. И ей тоже периодически эти дорогие капельницы ставили. И лежит она бесплатно, не то что я за деньги. А сюда фиг попадешь без прохождения комиссии.

Ну не верю я, что они ее так спасают столько времени, но по этом из-за глупости и пофигизма не говорят лежать пластом.

 

Мансипама, ты с болями то может и правда надо бы к врачу. Я тут пожаловать своим, что тянет намного, так мне на УЗИ тонус нижней части увидели и назначили капельницы на неделю. Сейчас нет никакого тонуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мансипама, , честно говоря пропустила сообщение, не увидела.

Если бы беспрекословно верила бы врачам, то не парилась бы вообще, недель так до .... Скольки бы хватило организма.

Поэтому спрашиваю и ваше мнение. Но Вы и сами заметили, что у всех все по разному.

Шейку отслеживать буду в любом случае. Тонуса у меня нет. Если будут какие-то тенденции к дальнейшему укорочению, добавлю утрик до 600.

Я не писала что буду сокращать дозу утрика, я написала, что такие были назначения. Эксперименты ставить над своей долгожданной доченькой не хочется совсем, но и паниковать и принимать ударные дозы препаратов сразу не стану.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@

Если бы я не ела че попало, то тонус, следовательно укорочение не спровоцировала бы))) А теперь призвала силы утрика на помощь))

Я тебе даже завидую немного))))

Тоже хочу гадости съесть какой нить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталия, думаю раз 10 на дню идти к врачу или нет. Что они сделают? Магнезию у нас не капают. Нифидипин мне нельзя говорят. Я же лежала неделю на 27 неделе и чето особо не парились. Это у тебя блатные уколы колят, в такую бы больничку легла.

Ссылка на это сообщение

Марьянка - Беременная Партизанка,  мне тоже перед выпиской узи не делали. И вообще никаких капельниц или таблеток антибиотиков не назначили. Шейку смотрела уже у своего гинеколога через пару дней. Она мне и назначила на 5 дней антибиотики вставлять на всякий случай. И потом мазки контролировала каждые 2 недели. Прогестерон у меня был 200 на ночь. Я так и принимала. Но тут всё девочки больше принимают. А санации тоже никакой не нужно для швов вроде

 

Девочки а как часто вы доплер делаете?

Мне моя врач вообще редко когда смотрела...(( последние пару раз я сама ей говорила посмотреть и только тогда она смотрела. Не знаю почему. И то, быстро так... Я читала, что он как-то более тщательно и дольше проверяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra, а где дают такой статус?официально?

Каждая в соответствии со своими страхами, предыдущим анамнезом, настроем, ну и немаловажно физическими возможностями бенео на себя это лежать и не вставать, или не лежать.

Я знаю лично одну, кот уложили в больницу и больше она не двигалась до конца Б.Все манипуляции в кровати.Абсолютно.

 

Рекомендации меньше двигаться больше беречься лежать и тд и тп дают думаю каждой с подозрением на ИЦН.

Самое интересное наблюдать как в статусе лежачий,Б с диащнлзом ИЦН носится в стационаре по процелурным кабинетам на своих двоих.

И да у меня дозировка, 400 мг, недавно повышали из за кровомазания, вчера на приеме опять снизили.И я езжу сама на прием, разваливаясь по тихоньку готовлю, гуляю с маленькой и занимаюсь др домашними делами.Конечно же я вклбчила режим самосохранения и скорость моя сократилась как минимум вдвое....да и глажка огромной горой лежит вторую неделю.

У меня очень крепкие и уверенные отношения с врачом, без нее я не назначу какгй либо препарат и не снижу дозировку как и не буду поднимать.Страхи свои ей описываю, онр мне расклалывает все пл полкам.

Я ориентируюсь только на ее ведение Б, но слушую инфо отовсюду.бывает спрашиваю.у неее, а надо ли мне это,мы в диалоге и все обсуждаем.Начиная с планирования еще Марго.Может быть поэтому я нахожусь в зоне отнгсительного спокойствия.

Я под наблюдением и круглосуточной связью с врачом, которому я доверяю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наталия, думаю раз 10 на дню идти к врачу или нет. Что они сделают? Магнезию у нас не капают. Нифидипин мне нельзя говорят. Я же лежала неделю на 27 неделе и чето особо не парились. Это у тебя блатные уколы колят, в такую бы больничку легла.

Привет, слушай а я вот во 2-ром роддоме лежала от токса меня спасали потом в 11 недель кровотечение было.... так вот они мне магнезию капали это я точно знаю.
Ссылка на это сообщение

Всем снова здравствуйте!

Сегодня меня выписали домой.

После наложения швов мне капали магнезию, кололи дротаверин, выставляла 2 р/д 200 мг утрожестана и пила железо. Никаких антибиотиков не было.

Санацию или какую-либо обработку швов не проводили. Врач сказала, что не нужно...

Контроль шейки на УЗИ сказала делать только в том случае, если по рекомендует моя врач из ЖК...

Вот читала я вас все это время и поняла, что что-то здесь не так, или у меня просто типа все отлично???? Перед выпиской ни УЗИ, ни осмотра не проводили...

нам всем в отделении после шва капали антибиотик один раз и обязательно перед выпиской всем осмотр шейки, как лежит шов и узи.
Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra, а что тебе в больнице ставят от тонуса....у меня 20нед от магнезии 5 дн такой гипертонус поднялся ;((((странно очень....гинепрала у них нет!вот вчера не ставили магнезию свечи папаверин ,мне легче стало,но ночью два раза просыпалась от боли под животиком....слегка схватило и отпустило;(((пока лежу врачи ничего не назначают ....магний свой пью и если прям худо,ношпу могу выпить

Ссылка на это сообщение

Марьянка - Беременная Партизанка,  у меня тоже утрик 400 в сутки с 22й недели после установки пессария. Шейка тогда была 25 мм.

И кстати, тоже врач сказала, что если живот не болит, то цервикометрию делать не нужно.

Я планирую после НГ сделать все же.

А пока я сайгачу, круглыми сутками лежать не могу. Когда чувствую усталость и напряжение в животе, то ложусь.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...