Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

tum, вообще тут без детального узи не скажешь. Надо смотреть как ребенок развивается. Если все по срокам, никаких отклонений в развитии, а просто маловодие, то это даже вариантом нормы твоей индивидуальной может быть, тогда просто наблюдать. А если найдут какие-то отклонения, тогда да, надо лечить. Но опять же нужно детальное узи.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Добрый вечер всем!

Неделек с +1!

Леди ночь, а случайно препараты железа не начинала принимать?

Правда, когда я попадала в роддом, меня постоянно очень сильно разбирала диарея (пардон!). Видимо организм был не в состоянии переходить в режим "здоровое питание с элементами голодания" (ужин был ок.17, а завтрак - только в 9).

 

На магнезию у всех реакция примерно одинаковая.((( Мне в прошлую Б.вливали в течение 10 дней по 8-10 часов магнезию, ни с чем несравнимые ощущения! Жарко, слабость, мозг плывёт (ощущение, что пыльным мешком из-за угла шарахнули), очень хочется спать, еле ползаешь до туалета и столовки. В этот раз был курс часовых капельниц, ощущения, конечно, не такие "сказочные" как в прошлый раз, но в жар всё равно бросало и иногда вены немного больно было. Ну, и часок можно поспать, сделав усилие!)

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

Мне в прошлую Б.вливали в течение 10 дней по 8-10 часов магнезию, ни с чем несравнимые ощущения! Жарко, слабость, мозг плывёт (ощущение, что пыльным мешком из-за угла шарахнули), очень хочется спать, еле ползаешь до туалета и столовки. В этот раз был курс часовых капельниц, ощущения, конечно, не такие "сказочные" как в прошлый раз, но в жар всё равно бросало и иногда вены немного больно было. Ну, и часок можно поспать, сделав усилие!)

у меня никаких ощущений от магнезии не было, не важно быстро капали или нет

а вот капельницу гинипрала за 10 минут я на всю жизнь запомнила

Ссылка на это сообщение

 

У меня 20-21,на Узи смотрят и малыш постоянно ножками двигает-а я не чувствую,в прошлый раз на 23 первый раз что-то ощутила и то,как-то мягонько и тихо.Оно может и не плохо,но все тоже спрашивают...А у меня только газы...:)

У меня срок такой же как и у вас и тоже явных шевелений не чувствую. Переживаю ещё из за этого. :(

Кстати, я в больнице, в выходные начал сильно тянуть живот и очень сильно болеть поясница. После капельницы с папаверином боли прошли, НО врача почему то не пугает моя шейка 28 мм, ( по результатам скрининга) сказали раньше чт даже УЗИ делать не будут.

Ссылка на это сообщение

Глориоза,  так может,у тебя шейка жесткая.У меня у врачихи есть такая девушка.Всю почти беременность ходит с шейкой 28,но очень плотная,жесткая,без раскрытия,ей ничего и не ставили и не зашивали.

Ссылка на это сообщение

Глориоза,  так может,у тебя шейка жесткая.У меня у врачихи есть такая девушка.Всю почти беременность ходит с шейкой 28,но очень плотная,жесткая,без раскрытия,ей ничего и не ставили и не зашивали.

Я не знаю жесткая шейка или нет, знаю только то, что зев закрыт (по результату скрининга)

Эх, только я написала, что мне после капельницы лучше стало как снова прострелило поясницу и живот :( ну что же это такое и что это может быть...? По ощущениям давяще-тянущая боль в пояснице и внизу живота.

И ещё мне почему то капельницу с ппаверином ставят, а не с магнезией....

Ссылка на это сообщение

Очень хочется верить..... Но иногда это так сложно.... Эта неизвестность и неопределеность пугают.

 

Девочки. Я все с этим утрожестаном. Почему его при эрозии нельзя? Что будет если принимать? Обострение? Я не могу нигде найти информацию а врач мне говорит принимайте как хотите. Меня кстати выписали вчера. Лежу дома.

Ссылка на это сообщение

Глориоза,  какой у тебя срок? Мне врачи где-то недель до 18 назначали папаверин,правда,свечами.А вот в 18 врач сказал в стационаре (хороший врач,я ему доверяю),что папаверин и ношпу больше лучше не использовать-они шейку размягчают.И вообще,твои ощущения на тонус как раз похожи,попробуй магнезию попросить,она хорошо должна боль убрать,только капать как можно медленнее.

Что касается длины шейки.Здесь очень важна динамика!Если будет держаться 28,то можно просто контролировать каждые 2 недели.А если начнёт укорачиваться,то нужно принимать меры!но всё равно,надо руку на пульсе подержать.

 

Рени, я даже маленько возгордилась после сообщения)

Только сегодня хотела написать,что проходя этот путь,невозможно не задуматься,что главные здесь не врачи и не диагнозы!Главное,вера в своего малыша,в себя и в то,что небесам угодно,чтобы наши малыши появились на свет здоровенькими мальчишечками и девчоночками!!!!

 

olya_bo_86, как я думаю,что эрозия-источник воспаления и вроде как,ставя утрик вагинально,можно занести доп.инфекцию и поле воспаления увеличится.Но может и не в этом дело. У меня у самой маленькая эрозия,врач сказала вагинально ставить,типа так эффективнее.Если не забуду,спрошу у неё про эрозию,как увижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки что это за ерунда я паникую. У меня же проблемы с туалетом. Пошла и так случайно получилось что сильно потужилась и что то вылилось как будто сходила по маленькому но без ощущения что сходила. Я боюсь вдруг воды. Было с утра это. Вот уже день наблюдаю ничего больше нет все сухо. Ежедневка сухая. Это могли быть воды? Или просто надавило сильно на мочевой и оттуда все вылилось?

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86

если теперь все сухо, то и ок...если бы воды, было бы мокро...я тоже боюсь ходить в туалет

 

седня ночью проснулась в туалет и от болей...живот болит, спина болит...в ужасе и болях час пролежала, потом уснулось. настраиваю себя, что это все растягивается, сынок растёт и врач на обходе сказала что анализы хорошие, узи хорошее и ничего пересматривать не будут, ибо нефиг лишний раз эти волновые колебания, в пятницу выпишут и посмотрят ещё на УЗИ. но мне страшно, а с другой стороны что я ещё могу сделать?

Ссылка на это сообщение

Налепила прокладку тест синих зеленых пятен нет. Буду до завтра с ней ходить. Нет же смысла ехать пока в больницу если ничего нет.... Или поехать..... Я не знаю

Ссылка на это сообщение

Налепила прокладку тест синих зеленых пятен нет. Буду до завтра с ней ходить. Нет же смысла ехать пока в больницу если ничего нет.... Или поехать..... Я не знаю

если нет, с чем ты поедешь?

 

Доброе утро

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Неделек с +1!

Очень хочется верить..... Но иногда это так сложно.... Эта неизвестность и неопределеность пугают.

 

Девочки. Я все с этим утрожестаном. Почему его при эрозии нельзя? Что будет если принимать? Обострение? Я не могу нигде найти информацию а врач мне говорит принимайте как хотите. Меня кстати выписали вчера. Лежу дома.

Я вообще тут первый раз узнала, что оказывается с эрозией ставить нельзя. Я ставлю уже 29 недель и все ок.

Леди ночь, сейчас же ничего не болит? Значит все нормально, бывает..

Девочки, поставьте линеечки у кого нет плиз, очень неудобно ориентироваться по сроку((

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86, а у тебя пессарий стоит? у меня часто при походе в туалет по большому, выливается вода, да что уж, и при заталкивании утрика тоже бывает. ну и мочевой может выдавать содержимое частями. от каждого шороха вздрагиваешь

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86, а у тебя пессарий стоит? у меня часто при походе в туалет по большому, выливается вода, да что уж, и при заталкивании утрика тоже бывает. ну и мочевой может выдавать содержимое частями. от каждого шороха вздрагиваешь

вот и я пугаюсь - пописать схожу, а потом еще минут 15 если хожу или легла и переворачиваюсь из меня плюхается немного
Ссылка на это сообщение

Девочки, может кого еще утешу, у меня был пессарий с 22 нед. Швов не было, врачи отказались тогда шить, город маленький, но пессарий спас (и конечно постельный режим). Так вот спустя неск дней после его установки из меня стало лить, врач по нескольку раз проверяли воды или нет. Но Слава Богу не воды, выделения как вода усиливались еще со сроком, каждый раз думала все...оно. Но нет. Воды начали отходить в день родов на сроке 36 нед и 5 дней, вот тогда полило тааак, что перепутать ни с чем невозможно было, было очень много воды и выливалась как знаете с чем сравнить - вот сделали большую клизьму и выходит вода обратно, вот так и тут. Это не перепутать.

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86, а у тебя пессарий стоит? у меня часто при походе в туалет по большому, выливается вода, да что уж, и при заталкивании утрика тоже бывает. ну и мочевой может выдавать содержимое частями. от каждого шороха вздрагиваешь

 

 

Нет у меня швы.

 

Я вот не знаю просить еще пессарий ставить?

Ссылка на это сообщение

блин пока магнезия работала ничего не болело, счас снова все тянет и больно и страшно. а есть у кого ре по передней прикрепился? другие ощущения? у меня впервые по передней, всегда по задней были

Ссылка на это сообщение

Девочки я новенькая. Кому накладывали шов на ш м? Как себя чувствовали после. Что назначалии? Какой образ вели после?

 

Вот мне неделю назад наложили швы. Самочувствие наверное нормальное но просто из за повышенной мнительности кажется что что то не так. Пару дней после операции мазало немного. Прокпали магнезию 4 дня и вот отпустили домой. Вообще врач сказал вести обычный образ жизни. Но я решила не буду рисковать и стараюсь постельный режим соблюдать. Завтра на узи записалась посмотреть что там с шейкой. И надо на прием еще сходить у врачу лечашему узнать как часто контроль узи нужен. Ну и просто послушать что она мне интересного скажет. Может что новое услышу

Ссылка на это сообщение

 

 

Вот мне неделю назад наложили швы. Самочувствие наверное нормальное но просто из за повышенной мнительности кажется что что то не так. Пару дней после операции мазало немного. Прокпали магнезию 4 дня и вот отпустили домой. Вообще врач сказал вести обычный образ жизни. Но я решила не буду рисковать и стараюсь постельный режим соблюдать. Завтра на узи записалась посмотреть что там с шейкой. И надо на прием еще сходить у врачу лечашему узнать как часто контроль узи нужен. Ну и просто послушать что она мне интересного скажет. Может что новое услышу

Меня тоже потихоньку готовят к швам. Вот блин только в мазке нашли гарднереллу,( бак.вагиноз) Врач сказала плохо. Теперь Лечим. Напугала меня вчера, что от шва и сепсис может быть. Теперь переживаю.

 

olya_bo_86

А сколько недель у вас? Кроме магнезии, больше ничего?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...