Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

kusok_08,  Уже получается сколько дней ты у них лежишь? А твой АГ который беременность ведёт она вобще что по этому поводу говорит?

я наблюдают на Опарино,там была на осмотре 19дек сказали все норм на кресле(узи не делали)...а в среду 20 дек я поподаю в больницу по скорой,мне швы хотели тут снять;((я отказалась тк кроме слизи у меня ничего не было и не беспокоило!позванила врачу в Кулаково ,она сказала лежи,мы тебя для этого и зашили,все будет держаться на шваз,а вчера ей опять позванила рассказать про узи ,что зев открывается ее уже не было;((

 

kusok_08,  схватки безболезненные????

заведующая 67гкб сказала как я поняла, раскрытие без болей идет
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

kusok_08, раскрытие да.

Слушай если ты на Опарино наблюдаешься, так может к ним лечь?

у меня на Опарино плановая госпитализация 22ян...когда позванила врачу 20дек у них до НГ все забито в ОНБ а так же в потологии и геникологии...потом праздники,и первую нед после праздников не будет моего врача ,вот она и назначила на 22ян
Ссылка на это сообщение

Tatiana-mama,  спасибочки!))

Й меня то же самое... что-то услышу, подумаю... и давай лежать, размышлять об этом, переживать и сна нет! Раньше вообще такого не было!(( И правда, если родители не хотят ехать, пусть не едут. Вы то почему из-за них должны дома оставаться на нг??? Поговорите с ними, скажите, что всё таки уже построились и хотите поехать)

 

Девочки поддержите, что то я совсем раскисла в этой больнице;(((Заведующая приходила, сейчас типо как дела...сказала увеличить свечи во в?@#$%&,еще Утрожестан до 600,и типо от них ничего не зависит,все у меня ползет и ползет и живот от этого даже болеть не может;(((короче утро веселое������������������спросила насчет перевода,сказала все решаем ...с 2-5ян!! сказала про магнезию,она сказала это не реакция на магнезию ,это у меня процес схваток идет и его не остановить ;()). Напомню зев 19дек был 5,3, сейчас уже 8:(((20нед....швы

Надо тебе постараться успокоиться конечно... если пока нет возможности попасть в род дом, то пить нифидипин и вставлять утрожестан обязательно. Схватки должна была бы почувствовать... может просто тонус? Если Да, то не думаю, что это очень страшно, тем более есть швы. Как я поняла, ты пишешь раскрытие зева в мм?! Так это совсем маленькая разница... может он и не открылся это, а просто так померили! Всегда в замерах есть расхождения. У меня с 21 недели всегда был открыт зев, а где-то месяц назад вообще исчез, просто сгладился, а не закрылся. Тоже швы только держат. И вон до какого срока дотянула. Все будет хорошо!!!))

 

Nikol13,  изжога появляется от того, что детка давит.

Ну и лежачий режим тоже влияет.

Спасибо дорогая!!! Тебя С недельками!!! Цифры шикарные!!!

 

Эх класс когда большая и дружная семья!

Почему ты так говоришь, ещё родишь как минимум одного.

Спасибо!) Да, у тебя тоже шикарные циферки!))

Эх, значит буду терпеть эту изжогу, уже не долго осталось) да и она у меня не постоянно. Так и думала, что из-за того, что малыш давит. Иногда ножки чувствую прямо где-то высоко под ребрами)

И не говори, даже не знаю, что бы делала без своих родных)) особенно в таких вот ситуациях, как мы сейчас. Маме позвоню, расскажу, и уже полегче) или сестрам)

Обязательно хочу еще минимум одного. Но я ж больше хотела))) хотя б 4!) Но уже точно не успею, да еще и с этим ицн не разгонишься(

 

Приветик девочки.

Пузиков субботы с недельками вас!

Спасибо!) И тебя тоже с вчерашней неделькой!))

Ссылка на это сообщение

kusok_08, ношпу моя гиня изначально поставила под запрет.при тонусе только папавирин и магнезию. Ношпа размягчает шейку на поздних сроках ее не назначают, максимум в первый триместр при угрозе если больше ничего нет или др не помогает.Нефидепин еще, но это только на БП узнала.

Кто вам ношпу назначил?

На счет схваток. Вам КГТ делали?

 

kusok_08

Я писала про свою ситуацию с белком когда в роддоме и раскрытие и род деятельности поставили на глаз и отправили в перенаталке чтобы я им не портила показатели...

Раскрытие внутреннего зева и внешеего это разные вещи.

Однозначно успокоится.

Врач конечно не ахти. Роддом не хочет брать по этим же причинам наверно что у них свои план факты под НГ. А больнице все равно.

Еще раз напомни с чем тебя привезли?

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение

индоментацин на 20 неделе нельзя.

У меня подруга принимала с 15 недели, всю Б угроза была, только они и спасали.

 

 

Всем привет!

 

У меня на 23 недели схватки начались и открытие вн. зева, это я еще не знала, про инц. Я начала вставлять индометацин, он и спас меня на тот момент от дальнейшего раскрытия.

Ссылка на это сообщение

kusok_08, ношпу моя гиня изначально поставила под запрет.при тонусе только папавирин и магнезию. Ношпа размягчает шейку на поздних сроках ее не назначают, максимум в первый триместр при угрозе если больше ничего нет или др не помогает.Нефидепин еще, но это только на БП узнала.

Кто вам ношпу назначил?

На счет схваток. Вам КГТ делали?

 

kusok_08

Я писала про свою ситуацию с белком когда в роддоме и раскрытие и род деятельности поставили на глаз и отправили в перенаталке чтобы я им не портила показатели...

Раскрытие внутреннего зева и внешеего это разные вещи.

Однозначно успокоится.

Врач конечно не ахти. Роддом не хочет брать по этим же причинам наверно что у них свои план факты под НГ. А больнице все равно.

Еще раз напомни с чем тебя привезли?

ношпу мне в Кулаково выписала врач.Привезли 20дек ...пошла вечером в туалет по маленькому и у меня кусок небольшой коричневого цвета вышел,вот поехали на узи,а там раскрытие якобы!!потом эта слизь ,как желе 2 дн немного желтого цвета вышла !
Ссылка на это сообщение

Murkina Love,  мне ношпу разрешили сейчас пить.

На шейку не повлияло никак.

 

живинка,  странно.

Мне в роддоме не стали ставить, сказали минимум с 23 недели.

Но тут ещё наверное все зависит от того, какой риск потери беременности.

 

Ссылка на это сообщение

Найду статью позже про ношпу пришлю

У нас как разные государства назначения врачей

У нас Ношпу не назначают.И я еще ч прошлой Б это запомнила

И разница есть в 20 и 34 нед принимать ну и у всех шейка разная. Кому то наоборот спец назначают перед родами чтобы облегчить розовую деятельности смягчить и сгладить ее.

Выбор каждого пить или не пить.

 

kusok_08, Раскрытие внутреннего зева?

 

А еще столкнулась с тем что у разных производителей свечей папавирин в назначении и противопоказания разная инфо

У одних в противопоказания беременность у других в назначении именно беременность. Вот хз. Беру Нижфарм

 

Инфо о ношпе полно.... Даже на БП даже в этой группе. И одно дело выпить одну две таблеточки чтобы снять боль кот ничему не поддается а др дело в постоянном назначении. В общем баба Яга против

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение

Найду статью позже про ношпу пришлю

У нас как разные государства назначения врачей

У нас Ношпу не назначают.И я еще ч прошлой Б это запомнила

И разница есть в 20 и 34 нед принимать ну и у всех шейка разная. Кому то наоборот спец назначают перед родами чтобы облегчить розовую деятельности смягчить и сгладить ее.

Выбор каждого пить или не пить.

 

kusok_08, Раскрытие внутреннего зева?

 

А еще столкнулась с тем что у разных производителей свечей папавирин в назначении и противопоказания разная инфо

У одних в противопоказания беременность у других в назначении именно беременность. Вот хз. Беру Нижфарм

расскрытие внут зева,про внешний ничего не говорят и я это в первые слышу
Ссылка на это сообщение

kusok_08, внутренний зев у многих расширение, после родов у многих раскрытие сохраняется при повторной Б. До, 10 мм не истерить но обязательно следить.

А длина цервикального канала какая?

Ссылка на это сообщение

kusok_08, внутренний зев у многих расширение, после родов у многих раскрытие сохраняется при повторной Б. До, 10 мм не истерить но обязательно следить.

А длина цервикального канала какая?

вот по узи от 20дек(которое сделали вчера врачи в больнице,ничего толком не сказали....только открытие больше стало ,а шейка такая же)...Длина шейки 19,5 мм,ведны швы.Внутренний зев расширен до 5,3 (сейчас как я понимаю 8мм) цервикальный канал неровномерно расширен до 7-9мм за счёт неоднородного жидкого накопления !!
Ссылка на это сообщение

kusok_08, Вы Утрик начали вставлять?

 

И почему врачи толком вчера на УЗИ нечего не сказали.... в вашу карту все должны были записать, на посту у медсестры можно посмотреть. Или даже вечером осмотр будит попросите чтоб посмотрели сказали, что им трудно чтоли.

Ссылка на это сообщение

вот по узи от 20дек(которое сделали вчера врачи в больнице,ничего толком не сказали....только открытие больше стало ,а шейка такая же)...Длина шейки 19,5 мм,ведны швы.Внутренний зев расширен до 5,3 (сейчас как я понимаю 8мм) цервикальный канал неровномерно расширен до 7-9мм за счёт неоднородного жидкого накопления !!

Шейка короткая

Цервикальный канал 7-9 это не мало, в смысле не очень хорошо.

Утрик однозначно нужно

Ношпа не понимаю от чего вам?

Ссылка на это сообщение

 

Шейка короткая

Цервикальный канал 7-9 это не мало, в смысле не очень хорошо.

Утрик однозначно нужно

Ношпа не понимаю от чего вам?

вы не поверите 2дн врач не приходил ...вот вчера на узи спросила что там,вот все слова...лежи и без резких движений...зев 8мм,шейка такая же,а сегодня с утра зашла заведующая к соседке и я у нее поинтресовалась что у меня,на что она сказала Утрожестан увеличьте (вот 600 начала вставлять) и все,типо все это проходит тихо,все расходиться ;(((((что и как не сказала !может завтра дежурный зайдет,спрошу пускай зачитает ....они на обход даже карты не берут с собой!!
Ссылка на это сообщение

вы не поверите 2дн врач не приходил ...вот вчера на узи спросила что там,вот все слова...лежи и без резких движений...зев 8мм,шейка такая же,а сегодня с утра зашла заведующая к соседке и я у нее поинтресовалась что у меня,на что она сказала Утрожестан увеличьте (вот 600 начала вставлять) и все,типо все это проходит тихо,все расходиться ;(((((что и как не сказала !может завтра дежурный зайдет,спрошу пускай зачитает ....они на обход даже карты не берут с собой!!

Капец конечно.... а я ещё бывает на наших врачей жалуюсь.... А не пробывали отблагодарить внимания уделить перед Новым годом, может отношение другое будит. Знаете девочки у нас вот даже в платном лежишь или эко платно я вот делала, и на учёте сейчас платно стою, но по-любому в конверте благодарность носила уже, и отношение конечно другое. Сейчас время такое.
Ссылка на это сообщение

Я тоже веду платно Б но на прием 27.12 и сег цервикометрию делала с коробочкой конфет и бутылочкой мартини.

Но это не для отношения, а реально в благодарность и с пожеланиями в НГ.. Я очень довольно и своей гине и узисту.

Ссылка на это сообщение

kusok_08

Ситуация кажется нехорошая, но не самая плохая. Тут девочки без вод месяц вылеживали. Но это героизм, а он нам не нужен. Пишу не для паники, а доя принятия активных мер. Обычная больница если упустит вашу беременность так сказать по башке не получит. Они даже за чистку надбавку получат. Если перинатальный или другой роддом, то для них это плохой показатель. Поэтому роддом вас не принимает. Перестаньте думать что врачи переживают за вас. Они всего лишь ходят на работу как все и выполняют все машинально. 1) Вам надо перевестись в роддом любыми способами. 2) не нервничать 3) убрать тонус 4) если сильно укорачивается шейка можно на короткий срок дозу утрика до 800 поднять. И лежать чтобы не спровоцировать. Но одной лежкой ничего не добьетесь.

 

Девочки,

Была у врача. Изжога у меня потому что изначальные проблемы с желчным, только терпеть осталось. Ребенок уже опустился это врач нащупала. Вот причина болей он давит на шейку, а пессарий держит. Теперь мои сомнения стоило ли ставить пессарий поверх швов отпали. А видимый высокий живот это плод крупный и я худая, т.е. высота живота обманчива. Утрик 600 до 36 недель ибо нефиг рисковать, надо перешагнуть НГ. А там уже резкая отмена.

Забыла спросить про ночной тонус((((. Как она сказала что ребенок уже за лобком и давно приготовился. Я распереживалась. Ведь я вообще молчала и не жаловалась на боли. И все вылетело из головы. Это я так в ЖК попала к другому врачу. Молодая, энергичная. Измерив живот и послушав определила пол )))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  это же не роддом. Они физически не знают что делать.

Нсдо за деньги попасть в роддом, там больше шансов.

 

Мансипама,  согласна с твоими пунктами полностью.

 

Вообще изжогу терпеть нельзя. Ренни можно беременным.

 

kusok_08,  поднимите ножки кровати или подушку под попу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мансипама,  ну, видишь, я с такии ребенком за лобком и без швов и без пессария. Но я не хожу совсем, это да. При твоем образе жизни, без них никак.

Эх, девочки, что-то я чувствую, сорву я своим праздник. То ли от этих задне-проходных дел, то ли че, сейчас чуток прозрачной жидкости было "там". Расстроилась до слез.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@

Ренни уже не помогает((( я вчера сьела 5 таблеток и никак

Могу посоветовать Лосек. Через день забудешь что это.

Беременным можно

 

Мансипама,  ну, видишь, я с такии ребенком за лобком и без швов и без пессария. Но я не хожу совсем, это да. При твоем образе жизни, без них никак.

Эх, девочки, что-то я чувствую, сорву я своим праздник. То ли от этих задне-проходных дел, то ли че, сейчас чуток прозрачной жидкости было "там". Расстроилась до слез.

Так выше нос. Это у тебя сегодня упадок сил.

Завтра легче будет.

Ссылка на это сообщение

Мансипама, а какие у тебя боли?

 

у меня вот тоже с неделю давление на мочевой и порой резкие боли внизу, в районне мочевого и вообще я стала писать раком и стоя, по другому никак не получается, видать малыш лежит на нем и все там передавливает.

 

чуток прозрачной жидкости было "там"

у меня этих чутков прозрачных жидкостей всю Б. Так что не накручивай себя.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...