Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Я вообще не пью никаких витаминных комплексов. В прошлую беременность,да и на курсах подготовки к родам, все пугали чрезмерным ростом ребёнка на таких витаминах, поэтому ограничивали приём комплексов вторым триместром. В эту даже не начинала пить. Питаюсь полноценно, гемоглобин в норме, необходимости не видели ни врач,ни я сама

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, у нас, похоже, гемолитическая болезнь новорожденных по группам крови (у меня 1+, у мужа и сына 2+)

Уже запущенная, ему уже месяц и день

Уже, скорее всего, с последствиями для цнс

Уже,может быть, дцп

 

Врачи упустили, говорили, физиологическая желтушка, пять врачей и одна патронажная медсестра

И я им верила, я не знала, что нужно бить тревогу, если сын после рд с 190 билирубин еще желтеет, думала, врач и патронвжная медсестра скажут, если что-тт не так

 

И никто не сказал мне о такой возможности проблеме при беременности

Никто за все 8 сохранений

 

Я все, девочки

Не знаю, как быть

Не знаю, как сказать мужу

Он так любит Женечку

 

За что

Изменено пользователем ТерриF
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  я помню

На твоём сроке очень ждала родов и очень радовалась когда процесс начался ) ничего не бойся , главное )положительный настрой очень помогает легче пережить эти боли)

Тоже вот так вот сильные треники уже были на 38 неделе , в родах схватки сначала тоже такие , потом ближе к потугам все больнее и больнее, ты сейчас засекай время , если интервал будет прям четкий то процесс пошёл...если в разнобойку то треники) но я думаю ты уже этой информацией уже вооружилась;)

Да, я как раз в ночь с 31 на 1 уже начала засекать схватки. Муж даже испугался, что это я делаю? В род дом что ли надумала?)) Но слава Богу прошли они. Сейчас мне нельзя. Как швы вот снимут на днях, так можно будет уже и рожать начинать потихоньку)))

Стараюсь себя положительно настраивать. Да и вообще не думать про роды, а как начнутся, так уже и поздно будет бояться)))

 

Девочки, настала ж*па полная((( Боли как у Ани видимо. Встаю и искры из глаз. Даже лежа так. Подставила подушку легче стало. И это при том, что я 2 дня лежу. Пока в туалет схожу можно помирать(((. Малыш пинает во все стороны, живот растягивает прям. Живот в долгу тоже не остается. В комок превращается. Кто кого называется. В больницу боюсь ехать, снимут пессарий, а там швы такую активность кажется не удержат. Мальчики пинают сильнее чем девочки? Или это у меня малыш такой?

Бедная, сочувствую тебе... У меня тоже очень сильно пинался. Сейчас места мало, так он теперь крутится ужасно и выпирает всё свои части тела с такой же силой. Вот даже не преувеличу, если скажу, что на 7 см из живота выпирает иногда! Удивляюсь, как он еще не порвал там плодный пузырь... А еще какой-то нерв начал передавливать, так иногда при ходьбе нога отнимается и не могу на неё опереться. И тем не менее, держимся!) После родов точно должно всё пройти)) А тебе допплер на узи делают?

 

На каком сроке живот опускается?

 

Мой только лезет и лезет наверх)) иногда кажется, что скоро на грудь залезет, а грудь в свою очередь подбородок подопрет)))

Не, ну реально, живот сам по себе маленький, а высоко так залез уже!!! Есть вообще некуда, дышать нечем... я когда пытаюсь сделать полный вдох легкими, похоже сына притесняю из-за того, что легкие расправляются. А он в долгу не остается, сразу пинаться))

Ссылка на это сообщение

ТерриF,  Милая, успокойся! Ты себя слишком накручиваешь, все будет хорошо у вас! У моей мамы тоже 1+, у меня и у папы 2+, я была просто морковного цвета, вы время ставили желтушка до 1-го месяца, никакого ж дцп нет. Ты что-то выискиваешь, то какое-то подтекание, то вдруг почему то ВУИ у ребенка, теперь это. Тебе нельзя читать интернет! И вобще, дцп вроде только к году ставят, раньше такие диагнозы не ставят.

Корми сынишку, ему нужно твое молочко и твоя любовь, думай только позитивно, посылай лучи любви крошке, удачи и пиши нам , не пропадай!

Я тоже не могу не читать эту родную страничку, все время здесь вешу)).

 

Я когда родила первую дочу, нам в больнице кроме на пол страницы диагнозов из роддома, еще поставили порок сердца ошибочно. Слез я столько выплакала, пока две недели обследовали, у меня появились седые волосы, а мне был всего 21 год. Но я твердо была уверенна, что все будет хорошо, что своей теплотой и любовью я вылечу свою крошку.

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  а зачем вообще отменять витамины? Я планирую пить их еще всё кормление например....

Да, бывает, что от витаминных комплексов дети много набирают, но это не про нас, мы мелкие по узи.

А утрик и магнезию я уже отменила)

Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  слушай, помоему моя врач про врастание сама ляпнула не поняла что)). Я у нее перед родами спрашивала, а на узи видно не вросла ли плацента? На что она мне ответила, а тебе какая разница, все равно в ручную доставать будем))).

Блин, вот хоть бы кто сказал, что до ПКС можно ставить утрик! Может быть дождалась бы плановой операции, а не на схватках оперировали. Клеопатра, где ты была раньше)).

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение

ТерриF,  полностью согласна с katbeauty!

Не надо накручивать себя раньше времени! И тем более самим ставить диагнозы. Бывает, что желтушка затягивается, ничего страшного в этом нет. Мои родители тоже имеют 1 и 2 группы. И ничего, всё мы дети здоровые. Хоть и у всех, кого помню, была желтушка. Всё хорошо будет. Для своего успокоения покажи малыша хорошему специалисту. Переживать так тебе опасно сейчас, молочко ведь пропасть может

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  у меня тоже живот был просто очень высокий. Со стороны маленький. А ребь пинал просто под грудью выше ребер. Как оказалось в итоге, это не живот высоко, это малыш так вырос в животе, а рост у меня 163 см, поэтому ему негде было сидеть. А малыш уже сам низко был,просто распластался так))). А опустился сам живот в родах, за минуту до начала схваток, прям вышла из душа и вижу что бурдюк висит над лобком, я жутко испугалась тогда)). А перед этим за минуту в животе как будто сильный толчок болевой произошел, со звуком что что-то щелкнуло, думала воды отошли, но нет, наверное так живот опускался).

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение

katbeauty,  вот и у меня всего 162 см роста. Живот маленький, по узи ребенок маленький. А пинает и под ребра и в шейку и в стороны торчит время от времени)) малыш то низко очень находится, прям на шейке лежит. Вот теперь думаю, может он у меня длинный такой?!)))) Хотя, не в кого... ой, я б тоже испугалась, если бы таким образом живот опустился! Посмотрим еще как у меня оно будет) но такое чувство, что он даже и не думает куда-то опускаться)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас, похоже, гемолитическая болезнь новорожденных по группам крови (у меня 1+, у мужа и сына 2+)

Уже запущенная, ему уже месяц и день

Уже, скорее всего, с последствиями для цнс

Уже,может быть, дцп

 

Врачи упустили, говорили, физиологическая желтушка, пять врачей и одна патронажная медсестра

И я им верила, я не знала, что нужно бить тревогу, если сын после рд с 190 билирубин еще желтеет, думала, врач и патронвжная медсестра скажут, если что-тт не так

 

И никто не сказал мне о такой возможности проблеме при беременности

Никто за все 8 сохранений

 

Я все, девочки

Не знаю, как быть

Не знаю, как сказать мужу

Он так любит Женечку

 

За что

Привет. У меня 1+, у мужа 2+. Доча родилась тоже желтая, я выеладывала на солнышко прошло. Но у нашихдрузей не прошло, оказалось что у них гепатит, вот такое осложнение от вакцинации. Я тогда уверовала, что вакцины зло. Мы-то не ставили.

 

Девчата, хр ныть ) через несколько недель уже многих в роддом отправлять будем.

Я просто не ожидала, что так будет. Думала страхи пройдут и все. А тут осталось то пару недель, и организм пытается каждый день родить, ужасные боли. Знаешь будет обидно раньше родить после всех усилий, мучений и переживаний.

 

Nikol13

Доплер не делают. Мне кажется что узисты просто пытаются от меня побыстрее избавиться)))) . У малыша еще все время эхогенность находили, а это могли быть признаки от серд.недостаточности до синдрома Дауна. И вот я их доставала то шейкой, то эхогенностью.

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, подруга моя спрашивает, а дексаметазон не надо? Говорит, ей с первым сыном при угрозе назначали его на ранних сроках в таблетках.

Только не пойму зачем...

На сколько я знаю декс колят после 23 нед при угрозе Преждевременных родов для раскрытия легких у новорожденного.

Если тьфу тьфу не произошло этого то колят еще через какой то период при сохранении угрозы

Зачем это делать до 12 нед хз.

 

Девчата, хр ныть ) через несколько недель уже многих в роддом отправлять будем.

Так и хочется добавитт

Женщина что же вы так убиваться, вы же так не убьетесь....

Но так понимаю что у некоторых Я РАССТРАИВАЮСЬ, ПОТРМУ ЧТО Я привыкла расстраиваться, иначе я все равно расстроюсь. И не убеждайте меня что все будет хорошо, меня это еще больше расстраивает. Лучше говорите что все плохо, потому что так будет лучше....

Хз. Моя твоя не понимать.

Супер настрой беременных женщин.Одна надежда что основной пессимистический костяк уже скоро своевременно родит и будет радовать нас своей победой над ИЦН )

 

ТерриF

Во первых успокоиться и проконсультироваться у других врачей.

во вторых не ставить Преждевременных диагнозов.

В третьих дцп дцп рознь и этот диагноз раньше года никто не поставит, а уж в 1 меС увидеть признаки дцп это пальцем в небо, как мама троих детей у одного из них дцп.

И самое главное вы думаете что любовь родителей зависит от состояния здоровья или нездоровья ребенка?

Все мамы и папы любят своих Женечек.

 

 

Мансипама, с дикими болями надо ехать в больницу, к чему героизм? А то потом можно не доехать. Тем более не зная истинной причины этих ДИКИХ БОЛЕЙ

 

Чувствую себя как в мультике Мадагаскар) у каждого своя половина острова)

Мы смотрим сказки и веселые новогодние фильмы и сказки, я давно не валялась перед телеком столько.

Всем хорошего настроения. И пусть меня четвертуют ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА)

 

Девочки живот опускается у всех по разному.

С первым сыном живот опустился за 2 нед до родов

Со средней дочкой даже не успел из ща Преждевременных родов

С младшей за несколько дней

По анализу подруг у кого то и в этот же день опускался. Так что системы нет.

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Murkina Love

Почему ДИКИЕ? Я пишу про ужасные боли)))А что сделают врачи если голова давит на пессарий, а моя живая плоть между головой и пессарием находится? Предложат снять пессарий, а я этого не хочу. Да и это же мой выбор долежать до норм.срока или нет.

И я такая же оптимистка как и вы была. Девочки подтвердят))) Пока не траванулась и не спровоцировала тонус((

Ссылка на это сообщение

Но я реально Ощутила что когда опустился живот дышать становилось легче... А уж про изжога, вообще молчу.

И изжога изжоге рознь.

Мне не помогало ничего абсолютно. Ни мед препараты я не буду перечислять все ни народные средства.

Казалось что она у меня от воздуха. Я не могла принимать горизонтальное положение так как захлебывалась желчью. Спала на подспушенном матрасе полусидя и все равно подскакивала ночью от подступающей желчи.

Последние два мес я пила молоко и ела молоко. Больше в моем рационе не было ничего абсолютно, так как было нереально плохо.Муж покупал ежедневно по 2-3 л. Может поэтому я и набрала за всю Б почти 9 кг. Но как только сняли пессарий и живот опустился изжоги и след простыл, я счастливая добралась до любимой еды.

 

Murkina Love

Почему ДИКИЕ? Я пишу про ужасные боли)))А что сделают врачи если голова давит на пессарий, а моя живая плоть между головой и пессарием находится? Предложат снять пессарий, а я этого не хочу. Да и это же мой выбор долежать до норм.срока или нет.

И я такая же оптимистка как и вы была. Девочки подтвердят))) Пока не траванулась и не спровоцировала тонус((

Ужасные боли... Матка это мышца, тонус и спазмы ее периодические состояние, и если это приносит такой дискомфорт как вы описывает значит нужно наблюдение как минимум врача.

Выбор каждого терпеть или не терпеть. Но первоначально нужно проверить комфортно ли малышу внутри вас пока вы ждете нормального срока

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение

Murkina Love

Значит вы молодец, а я нет. И Аня со мной не молодец)). И Николь у которой тоже ребенок опустился, но матка как и у меня высокая. И Клеопатра со мной тоже не молодец, потому что входит в пессимистический костяк, который скоро уйдет и всем здесь станет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не про молодец и про немолодец.

Мы не обижаемся на ваше нытье а вы не обижайтесь на то что мы пытаемся поднять настрой другим, которым ныть надоело)такие тоже есть, просто уже молчат потому как их не слышат.или рассказывать можно только плохое, чтобы не нервировать пессимистов своим оптимизмом?

Вообщем С НОВЫМ ГОДОМ С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ.

И да, практически в канун сделала цервикометрию, динамики отрицательно нет и я радуюсь... Потому если не хуже значит это уже хорошо, а не еще так и плохо)

Мне показали мою ляльку правда 3д не вышло, но я не расстроилась, так как все равно встреча произошла и я терь знаю когда у меня живот ходуном чем там занимается моя кроха... Она крутит кульбиты и закидывает ноги выше головы)

А еще у меня вес вышел за пределы 10+, и это срок 24 нед... Но ничего как сбросить вес после родов мы уже проходили. с 90+ до 54 кг.

Ну и неособо приятная новость сег с утра мой роддом 1.01.18 не открылся.Ремонт затягивается.Обещают сдать в первом квартале 2018...но я об этом подумаю после 30 нед. Смысла нервничать по этому поводу не вижу, так как исправить ситуацию не могу.

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение

Murkina Love

Значит вы молодец, а я нет. И Аня со мной не молодец)). И Николь у которой тоже ребенок опустился, но матка как и у меня высокая. И Клеопатра со мной тоже не молодец, потому что входит в пессимистический костяк, который скоро уйдет и всем здесь станет хорошо.

Я молчу, молчу))))

Просто действительно у всех разный порог терпимости, но крепким орешкам этого не понять. Потому что они другие. Другое дело, стоит ли осуждать, если кто-то отличается от тебя? Думаю, нет.

У тебя опять ночью все болело?? Нифедипин пила?

Моя до часу ночи скакала, била в печень, выпирала со всех сторон, а я все думала, как бедная Николь это терпит из ночи в ночь...

 

AnnaTar,  а зачем вообще отменять витамины? Я планирую пить их еще всё кормление например....

Да, бывает, что от витаминных комплексов дети много набирают, но это не про нас, мы мелкие по узи.

А утрик и магнезию я уже отменила)

Не знаю, зачем. Мне русская врач тоже говорила, кальций, магний и железо до 34 недель. но кальций я вообще всего две недельки попила. А вот магний хотела до конца пить, от судорог в ногах

 

ТерриF,  очень тебя понимаю. У меня сын неврологически проблемный, а с полугода у нас вообще была проблема с кровью, тоннами сдавали кровь из вены, искали причину, найти не могли. И состояние мамы в этот момент понимаю.

Тебе надо сейчас искать спецов для точной постановки диагнозов, и лечить желтушку в любом случае.

И конечно, никаких прививок. Только в нашей стране ставят прививки еще в рд - когда в принципе непонятно, здоров детка или нет.

А про патронажную сестру - она к нам пришла, ребенка посмотрела и долго мне рассказывала, как ухаживать за бцж, даже не заметив, что у нас его нет. А ты говоришь, увидеть реальную проблему..

Изменено пользователем AnnaTar
Ссылка на это сообщение

я в роддоме отказалась от прививок. Написала отказ и все. Это мои тараканы. И в поликлинике до года ко мне не приставали. Я не против прививок здоровому ребенку. Но до года считаю ребенка полностью не дообсоедованным.

Патронажная сестра не имеет права ставить диагноз. Даже педиатр отправляет к узким специалистам при наличии жалоб. В мес начинаются осмотры узких специалистов и все остальные обследования.на заключении которых дальше будут выстраиваются диагнозы здоровья и нездоровья.

В итоге прививки мы начали делать только по истечении 2 лет

я сама выбираю какие прививки и у нас свой график. Диагноз у моего ребенка ЗДОРОВ. теперь я спокойно сдаю за день кровь и мочу убеждаюсь что тьфу тьфу и делаю прививку.

В роддоме ставить гепатит считаю верхом безумия

Ссылка на это сообщение

AnnaTar

Лежа не болит уже, а стоя тонус. Ну и в боль переходит. Лежа уже нет тонуса. Я выпила ношпу, папаверин вставила. Нифедипина у меня нет. Пару раз порывалпсь купить, врачи отговаривали. Давление 80/60 и аритмия. Говорят строго нельзя. А так бы давно наглоталась ))). Несколько дней сильно больно, потом отпускает. Как Кэт и Николь говорят малыш умудряется и в ребра с желудком пнуть и в шейку упереться.

 

Я тоже думала что за чувствительность у Николь. Вот у самой 2 недели как пинается больно. Ладно ребра, а вот печень, шейка, мочевой это кпц

Ссылка на это сообщение

Мансипама, у меня тоже 90 на 60 давление и тлде аритмия. Мне и русские и местные арачи говорят можно нифедипин.

Да, моя тоже и внизу лежит и в печень колотит)) но я сама маленькая, видимо, ей места мало

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет.

ТерриF дорогая, представляю твоё состояние... Но девчата правильно пишут- очень рано ставить диагнозы...

 

 

Моей видимо очень мало место стало...

Она растёт, а живот почти нет)))

Ночью проснулась, думала тонус - а оказалось что детка так легла....

 

katbeauty,  а ты не спрашивала)))))

Ссылка на это сообщение

ТерриF, Пока это только догадки. Возможно, не значит, что так будет. И как уже писали последствия могут быть минимальны. У меня у дочки был очень сильеый конфликт по крови. У меня 1+ у нее 2+. При рождении брали кровь и сразу выявили. Но у нее билирубин не поднимался, поэтому никак не лечили. Раз у вас не так сильно поднимался, может все не так плохо.

Мне очень помогли слова мужа, что мы будем в любом случае любить и сделаем все, что в наших силах. После них прям легче стало. У дочки был положительный скрининг новорожденных на болезнь, с которой дети не доживают до года. Повторный не подтвердился.

Пока нет точного диагноза верим в лучшее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Господи, я даже не знала что при разной группе крови могут быть проблемы(((

Ладно если резус минус и плюс, но просто разная группа крови и это проблема...

Ппц!

За 30 перевалю и надо идти уже читать о малышах...

А что болеть желтухой младенцу это норм? Епрст...если не знать, то можно от страху такого натерпеться.

Как же мы то родились без всего этого?...

Ссылка на это сообщение

katbeauty

Кстати молоко наладилось? Я вспомнила когда у меня молоко пропало было в результате недоедания. Доча висела на руках, и я толком не ела. Питалась бутерами. Муж захватил шашлыки домой, я поела и как грудь налилась. После этого ела мясо, бульоны, в-общем белковую еду хотя бы 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...