Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

kleopatra@,  точно! Сказками! Какая правильная описка))

А я мужу говорю, давай переберем сумку в рд. Он с такой неохотой. Я думаю, вот все таки мужчины и женщины какие разные))

Ссылка на это сообщение

Ну и плюс узи настолько неточно в плане веса, что даже не думай

да насчет веса, знаю, что погрешности оооочень часто бывают, меня замеры бпр и ож ре беспокоят, рост небольшой.

 

AnnaTar, я уже тоже сумку в роддом собрала. Мне Г сказала, что точно кс и заранее меня положат.

Ссылка на это сообщение

из-за нарушение левой артерии, каждые 10 дней узи теперь. Ставят нарушение 1А. Вот заодно и малыша смотрят.

Понятно.

В следующее ухи все будет отлично!!!

Не переживай.

 

kleopatra@,  точно! Сказками! Какая правильная описка))

А я мужу говорю, давай переберем сумку в рд. Он с такой неохотой. Я думаю, вот все таки мужчины и женщины какие разные))

Ой) телефон исправил, а я не заметила...

 

Мне спокойнее собрать самой..

 

живинка,  главное спокойствие!

Тебя когда кладут на кс?

 

А ты уже и для малыша собрала сумку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

живинка,  все будет отлично на узи.

Я тоже 14-16 иду в роддом, на врача смотреть и узи буду делать.

 

Ох через неделю надо с роддомом определится.... А все никак.

Только точно решила, что рожать буду с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, за то что с мужем надо официально заключать контракт?

 

Я бы тоже хотела с мужем, но т.к. не ер, муж на кс не нужен.

 

Да и у нас с мужем можно, только если офиц. контракт заключишь, мы в этом смысла не видим.

Ссылка на это сообщение

Мансипама, с ГВ у меня танцы с бубном)). Сегодня вызывала консультанта по ГВ, как я и предполагала, у нас с рождения неправильный захват, бутылочный, в РД конечно ж ниче не показывали, перыая дочь у меня кушала грудное молоко из бутылки сцеженное, поэтому опыта у меня нет.

Вобщем, мучались мы три часа с консультантом, пробовали разные позы для кормления, в итоге дочь по началу еще ведется на новшества, а под конец начинает психовать плакать, привыкла сосать сосок вместо пустышки перед засыпанием.

Я вся мокрая как после спортзала, доча раздраженная, та еще картина))). Кучу видео параллельно посмотрела, вроде все просто, а ротик дочь широко открывать не хочет, ореолу как надо не захватывает. Ну посмотрим, как кого, я ГВ добью или оно меня))).

По поводу аппетита, алергии нет пока, поэтому ем почти все кроме не сезонных фруктов и пищевого мусора, ну и алко естественно.

Жру все время, т.к.в беременность не могла ничего позволить кроме каш и кефира. И я уже толстая и красивая))))

Изменено пользователем katbeauty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katbeauty

Блиин я не думала что и такое бывает. Ну еще совсем маленькая, не привыкшая, может переучится.

Толстая это временно))) главное спокойная!!!

я тоже думала сиську всунул и кормишь, какие проблемы)) сосет же, вес набирает, значит норм. А оказывается захват влияет на правильное опорожнение груди и наполнение, возможно поэтому казалось что мало молока. И еще сказали каждые 2 часа кормить, ночью допустим перерыв в четыре часа. И это тоже для приливов молока. Я в шоке!
Ссылка на это сообщение

Nikol13, как у тебя с весом малыша? сколько весит сейчас?

 

Всем привет.

Была я сегодня на узи, малыш вырос всего на 100 гр. за 10 дней((( почему так не пойму, ктг норма, доплер, не большое нарушение маточной артерии с лева, но как мне Г сказала, она не влияет на рост малыша.

Не знаю пока. Последний раз, недели две назад весил 2300. Завтра иду к своему врачу за направлением на снятие швов, не знаю будет малыша измерять или нет...

За 10 дней 100 гр мало конечно. Но узи ведь ошибается! Бывает даже на пол кило!)

Ссылка на это сообщение

живинка,  эти все измерения веса, поверь очень не точные .. так что не расстраивайся . У меня муж вообще 2500 в 40 нед родился абсолютно здоровым, потом быстро щеки наел свекровь рассказывала.

 

Даша, ты умничка ! Настрой это главное !!

 

Кто -нибудь вставлял лактожиналь для флоры ? Че то то они мне не нравятся, вчера первую свечку вставила и сразу выделения как молочница пошли с хлопьями(

 

AnnaTar,  с доношенностью можно сказать тебя ,Анют! Ура ) 36!!

 

katbeauty,  удачи вам с кормлением ! Не сдавайся )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katbeauty,  меня тоже пугают, что гв это не просто сначала.

Но ты не сдавайся!!!!

 

так и знала, что от тебя не ускользнет)))))

Спасибо девочки, хотя я как обычно жду четверга.

Фигня все это четверг)))))

Всё, можно расслабиться - 36.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

живинка,  эти все измерения веса, поверь очень не точные .. так что не расстраивайся . У меня муж вообще 2500 в 40 нед родился абсолютно здоровым, потом быстро щеки наел свекровь рассказывала.

 

Даша, ты умничка ! Настрой это главное !!

 

Кто -нибудь вставлял лактожиналь для флоры ? Че то то они мне не нравятся, вчера первую свечку вставила и сразу выделения как молочница пошли с хлопьями(

 

AnnaTar,  с доношенностью можно сказать тебя ,Анют! Ура ) 36!!

 

katbeauty,  удачи вам с кормлением ! Не сдавайся )

я вставляю Лактоженаль 2 раза в неделю для профилактики и тоже выделения сильные от них.
Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra, групповой конфликт это не частое явление ) точнее конфликт то может и быть, но вот то чего все боятся а это гемолитическая болезнь это вероятность 1/200 беременностей с конфликтам ..

будем верить в бога , что милует здесь всех наших деток от этой болезни ..

В беременность этот конфликт не лечится , резус даа.. но не групповой )

Единственное надо : не перевешивать Б , тк плацента стареет к конце и антитела могут попасть к ребёнку , лучше бы чтобы роды были быстрым и не было взаимодействия с кровью матери) ну и после родов наблюдать если желтушка то анализ на билирубин и там уже решать по ходу ...

 

* не перенашивать

 

Наталия., а ты не заметила что у них цвет не белый? У меня прям кусочками то желтый, то оранжевый бее и запах странный каков то) инфекции точно сча быть не может тк вчера последнюю свечку тержинан вставила , 9 дней вставляла идеально было там ) И ты их как вставляешь? Они мне кажется так плохо растворяются , так и хочется вскрыть капсулу растворить Ее и влить туда ) у теья ещё кстати пессарий и/или швы?

Ссылка на это сообщение

Кто -нибудь вставлял лактожиналь для флоры ?

да, я вставляла, ничего необычного не было. Может так свечка вытекает?

 

эти все измерения веса, поверь очень не точные .. так что не расстраивайся .

расстраивает, что до этого все шло по нормам, а тут не знаю, что случилось((( теперь до следующего узи буду жить переживая.
Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra, групповой конфликт это не частое явление ) точнее конфликт то может и быть, но вот то чего все боятся а это гемолитическая болезнь это вероятность 1/200 беременностей с конфликтам ..

будем верить в бога , что милует здесь всех наших деток от этой болезни ..

В беременность этот конфликт не лечится , резус даа.. но не групповой )

Единственное надо : не перевешивать Б , тк плацента стареет к конце и антитела могут попасть к ребёнку , лучше бы чтобы роды были быстрым и не было взаимодействия с кровью матери) ну и после родов наблюдать если желтушка то анализ на билирубин и там уже решать по ходу

Ну кпц теперь я буду переживать по поводу групп.конфликта. Не знала что и такое есть((( Точно также как многие не знают про ИЦН и думают что я с ума сошла.

 

 

Я злюсь на мужа(((( Помылся и вещи разбросал как-будто дома уборщица есть. Просто лежка открыла на многие вещи мне глаза. Оказывается я ходила за ним все убирала. Кушать всегда я готовила. И многое другое делалось по моей инициативе.

Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra, групповой конфликт это не частое явление ) точнее конфликт то может и быть, но вот то чего все боятся а это гемолитическая болезнь это вероятность 1/200 беременностей с конфликтам ..

будем верить в бога , что милует здесь всех наших деток от этой болезни ..

В беременность этот конфликт не лечится , резус даа.. но не групповой )

Единственное надо : не перевешивать Б , тк плацента стареет к конце и антитела могут попасть к ребёнку , лучше бы чтобы роды были быстрым и не было взаимодействия с кровью матери) ну и после родов наблюдать если желтушка то анализ на билирубин и там уже решать по ходу ...

 

* не перенашивать

 

Наталия., а ты не заметила что у них цвет не белый? У меня прям кусочками то желтый, то оранжевый бее и запах странный каков то) инфекции точно сча быть не может тк вчера последнюю свечку тержинан вставила , 9 дней вставляла идеально было там ) И ты их как вставляешь? Они мне кажется так плохо растворяются , так и хочется вскрыть капсулу растворить Ее и влить туда ) у теья ещё кстати пессарий и/или швы?

у меня и шов и пессарий. Цвет, немного желтоватый и слегка пахучий. Я вставляю на ночь, утром и первую половину дня выходит и не очень приятно, конечно. Но тк 2 раза в неделю, то терпимо. Вставлять, не совсем удобно, но я обрабатываю пальцы хлоргексидином и попробовала свечку тоже им немножко намочить, так получше вставляется.
Ссылка на это сообщение

живинка,  скорее всего свечка так и выходит( тк вставила вчера на ночь а утром вот такие от неё выделения.. ты как Ее вставляла в пессарий во внутрь прям к шм? Размачивала сильно?

 

 

Мансипама,  да уж лучше ничего не знать ) сама такая начитаюсь потом парюсь .. хотя у дочки 2 группа у меня 1 и не было проблем с конфликтами во 2 б.. я даже сама не знала об этом конфликте групповом )

 

у меня и шов и пессарий. Цвет, немного желтоватый и слегка пахучий. Я вставляю на ночь, утром и первую половину дня выходит и не очень приятно, конечно. Но тк 2 раза в неделю, то терпимо. Вставлять, не совсем удобно, но я обрабатываю пальцы хлоргексидином и попробовала свечку тоже им немножко намочить, так получше вставляется.

ты Ее ща заднюю стенку заводишь? Как интресно назначили 2 раза в неделю ) почему так? Санация перед родами? Срок не знаю какой у иебя)
Ссылка на это сообщение

Kle☺♥☺,  2 р.в неделю для профилактики + еще метромикон нео 1р.в неделю и вагилак 1капсула 1раз в день ежедневно. Ввожу по задней стенке. Срок 28-29.

Изменено пользователем Наталия.
Ссылка на это сообщение

Всем привет! С наступившим Новым годом! Счастья, здоровья, исполнения желаний в новом году!

 

Давно не заходила, и на это были свои причины.. Если еще кто-то меня помнит, отчитываюсь: мы родились 31 октября на сроке 32 недели и 4 дня. ЭКС в результате отслойки. Хотя я и лежала в это время в больнице, состояние у дочки было крайне тяжелое, 2 балла по апгар, врачи никаких прогнозов не давали. Страшно вспоминать все это, как будто дурной сон.. Слава Богу, нашими молитвами доченька раздышалась сама после 5 дней ИВЛ и сипап.. Сейчас нам 2 месяца, за плечами реанимация, пит, опн. Как и у всех недоношенных имеем стандартный набор диагнозов.. Проходим врачей и обследования. Такие дети до года очень не предсказуемы, может быть что угодно, но мы надеемся на лучшее.

 

Причины отслойка не известны, но скорее всего что-то с кровью. Т.к.после экс мне неделю кололи клексан в живот. 5 месяцев своей беременности провела в больнице, и нигде не обследовали толком кровь.. Такая у нас медицина..

 

Всем желаю доносить до срока и родить здоровых малышей! От души.

Ссылка на это сообщение

Mama_M,  слава Богу, что малышка начала дышать сама!) Даже представить трудно все ваши переживания....

Всё у вас будет хорошо, надо обязательно верить!!!))) Вон какой она боец)

Здоровья доченьке огромного!!!!

Изменено пользователем Nikol13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...