Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Mama_M,  представляю, что вы пережили. И самое обидное, что были в больнице, под контролем врачей, и они все равно не смогли предупредить роды.

Как сейчас себя чувствует малышка? Какие прогнозы врачей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13Наталия., спасибо, девочки! Доченька борец, это точно. Оперировавший врач сказал, что вся плацента была в гематомах, непонятно, за счет чего ребенок держался и продолжал расти.. Вес был 1990, допплер всегда хороший был. Очень жалею, что не попала к хорошему гематологу. Ближайший от нас в 250км..

Ссылка на это сообщение

Запустила машинку с лимонной кислотой...

зачем с лимонной кислотой?

а то я тоже собралась "стирать" на днях.

 

Mama_M, пусть малышка растет и развивается как надо и радует родителей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mama_M,  представляю, что вы пережили. И самое обидное, что были в больнице, под контролем врачей, и они все равно не смогли предупредить роды.

Как сейчас себя чувствует малышка? Какие прогнозы врачей?

Контроль врачей вообще очень субъективные штука, оказалось. На мои жалобы на усиливающейся тонус врач вздыхала и говОрила, мол, у тебя уже 2 месяца тонус, тем не менее беременность сохраняется, значит, не все так плохо, ну попей нифедипин свой. О как. И мне приходилось лежать и терпеть, пить нифедипин и молиться, чтоб все было хорошо. В день отслойки боли были особенно сильные, я пол дня в коленно локтевой провела, почти не вставала. А когда стало совсем невыносимо, встала, чтоб дойти до поста, он напротив палаты был. А из меня кровь хлынула(

 

Так что, девочки, вот вам еще один пример того, что наши беременности и наши дети нужны только нам

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Mama_M,  Мы об этом часто говорим. Многие не верят. Хорошо, что в больнице отслойка началась. Дочке здоровья огромного. Она боец. Первый год особенно важен, многое можно исправить вовремя заметив. Родителям сил и терпения)

 

А у нас как всегда приезд родителей мужа вылился в огромную ссору с мужем(( Я так и не поняла, что на него нашло. Просто в течение часа меня монотонно доволил, пытался побольнее задеть. Вчера живот поднывал, а сегодня безболезненно хватает. Лежу недышу((( И как всегда вся обещанная помощь родителей не о чем. Даже на полчаса пришлось с дочкой самой выйти погулять. Нормально полежать совсем не удается. Жду окончания новогодних праздников((

Ссылка на это сообщение

Mama_M,  поздравляю с рождением дочки.

Вам сил и терпения!!!

Дочка боец, я очень верю, что вы все преодолеете!!!!

 

Всем привет!

 

зачем с лимонной кислотой?

а то я тоже собралась "стирать" на днях.

Машинку почистить от химии, которой спирали до этого.

Да и я могу сказать, что водичка в стиралке была серой))))

 

Сегодня начну стирать детским порошком и кондиционером.

 

Мансипама,  сочувствую.

Я наоборот вижу как старается очень муж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatiana-mama, спасибо. Не верят, потому что сами не сталкивались. Но когда столкнутся, может быть уже поздно.. насмотрелась в больнице.. есть врачебные ошибки, никуда от этого не деться, к сожалению..

 

У меня соседка по палате благополучно доносила до 37 недель и родила под присмотром 5! врачей (после около десятка потерь на разных сроках)

 

Ссылка на это сообщение

Tatiana-mama, спасибо. Не верят, потому что сами не сталкивались. Но когда столкнутся, может быть уже поздно.. насмотрелась в больнице.. есть врачебные ошибки, никуда от этого не деться, к сожалению..

 

У меня соседка по палате благополучно доносила до 37 недель и родила под присмотром 5! врачей (после около десятка потерь на разных сроках)

Вроде бы 32 неделя, надежда огромная. А все равно куча диагнозов и реанимация((( Сил вам и поддержки. Поэтому мы тут бьемся все за каждый день. Моя знакомая родила на 28 неделе, выходили в частной клинике. Она была готова отдать все, благо там глав.врач попалась сердобольная, оформила по гос.квоте без всяких напрягов. Сейчас малышу 3 года. Нормальный малыш, ничем от других не отличается. Сняли вроде все диагнозы. Но знакомая больше не хочет даже беременеть. Все это как страшный сон.

 

Когда Кэт на 36 неделе боролась и доходила до срока, я ее не понимала. Думала, ну зачем истерить на таком сроке. А сейчас думаю какая она молодец, лично для меня пример. Я вот тоже буду лежать пластом, но пессарий раньше времени снимать не дам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Вроде бы 32 неделя, надежда огромная. А все равно куча диагнозов и реанимация(((

Вот и я об этом думаю. Кому не скажешь, что лежишь тут, вылеживаешь, слышишь в ответ: ой, да у меня знакомый родился на 28 неделе и все хорошо!

А читаешь реальные истории - и ничего хорошего даже в 34-35 недель. Вот как так??

Ссылка на это сообщение

Мансипама, спасибо. Да, срок вроде не плохой. Но тут отслойка плаценты свою роль сыграла. Как мне сказали в реанимации, дети, рожденные просто в 32 недели, и рожденные в результате отслойки - 2 большие разницы. После отслойки детивсегда тяжелые. Хорошо, что вообще живы остались. Одного не пойму - почему сразу не прокесарили на сроке 32 недели, чего ждали/тянули? Ведь у меня уже было 2 сильных кровотечения на сроке 24 и 30 недель, еле остановили..

Берегите себя

 

 

Вот и я об этом думаю. Кому не скажешь, что лежишь тут, вылеживаешь, слышишь в ответ: ой, да у меня знакомый родился на 28 неделе и все хорошо!

А читаешь реальные истории - и ничего хорошего даже в 34-35 недель. Вот как так??

написала выше. Это из-за отслойки. Были детки, которые на меньшем сроке родились, а дышали сами. Отслойка на позднем сроке - тяжелейшая акушерская патология

Ссылка на это сообщение

Mama_M,  да, но у нас тут Кэт рожала первого в 35 недель, тоже куча диагнозов была. Сын моего племянника на 36 неделе - дцп. То есть в любом случае это огромный риск

Ссылка на это сообщение

При отслойке более 30% плод погибает внутриутробно (у меня было около 30). При 50% и более - мгновенно.

Так что кровь нужно обязательно контролировать, даже если раньше с ней не было никаких проблем (как у меня)

Ссылка на это сообщение

Mama_M, Отслойка к сожалению совсем не предсказуема. Врачи всегда помаксимому стараются сохранить.

А с безразличием врачей сталкивалась лично, только закончилось все печально. Поэтому знаю.

Самое страшное, когда с этим сталкиваешься уже в детской больнице. Там еще больший беспредел творится.

Ссылка на это сообщение

Mama_M,  да, но у нас тут Кэт рожала первого в 35 недель, тоже куча диагнозов была. Сын моего племянника на 36 неделе - дцп. То есть в любом случае это огромный риск

Да уж, проблемы могут быть на любом сроке. Везде соломку не подстелишь (хотя попытаться стоит). Меня хотели выписать в 27т28 недель. Я отказалась, хотя очень соскучилась по дочке, мужу, дому. И не зря, как оказалось

Ссылка на это сообщение

При отслойке более 30% плод погибает внутриутробно (у меня было около 30). При 50% и более - мгновенно.

Так что кровь нужно обязательно контролировать, даже если раньше с ней не было никаких проблем (как у меня)

А как контролировать надо? Обязательно кровотечение должно быть? Я в четверг сдаю анализы. Может сдать надо, то чего не планирую?

Ссылка на это сообщение

Mama_M, Отслойка к сожалению совсем не предсказуема. Врачи всегда помаксимому стараются сохранить.

А с безразличием врачей сталкивалась лично, только закончилось все печально. Поэтому знаю.

Самое страшное, когда с этим сталкиваешься уже в детской больнице. Там еще больший беспредел творится.

 

Что интересно, в моем небольшом городе врачи действительно сопереживают, но нет спец.оборудования. А в соседнем - новый ПЦ, а врачи равнодушные.. Слава Богу, не все. Но многие..

Ссылка на это сообщение

 

А как контролировать надо? Обязательно кровотечение должно быть? Я в четверг сдаю анализы. Может сдать надо, то чего не планирую?

Думаю, расширенную коагулограмму сдать достаточно буедт. Но если бы проблемы были, они бы раньше появились. Например, у меня с самого начала отслойка на отслойке, первое кровотечение в 19 недель. Потом в 24, 29-30 и вот в 32.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...