Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

 

Здорово!

Я все сама. Как гладить, пока не сильно понимаю...

 

Она вчера аж "тащилась" от глажки, с каждой одежкой разговор вела. Я как посмотрела сколько у меня глажки будет, малость приуныла ) раньше думала чего там в маленьких вещичках гладить.

А стирала все на руках мамуля, не дала в машинке постирать, хоть на сушилку согласилась )

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

 

 

Она вчера аж "тащилась" от глажки, с каждой одежкой разговор вела. Я как посмотрела сколько у меня глажки будет, малость приуныла ) раньше думала чего там в маленьких вещичках гладить.

А стирала все на руках мамуля, не дала в машинке постирать, хоть на сушилку согласилась )

А с двойней сколько стирать и гладить))))
Ссылка на это сообщение

Николь, удачи на снятии швов и лёгких родов!) @@@

 

Девочки, вы там аккуратней со стирками то и всем прочим. Не пойму вас, сами нападаете на всех, что надо лежать и не дышать, а то у кого-то и от чиха в прошлый раз роды начались, а тут скачете сайгаками.

Разве чем больше вес малыша тем не опаснее ходить?

Мне врачи до 24 недель ходить разрешали, потому что там и веса то никакого почти нет и малыш высоко.

А после 30 там же вес ого-го...

 

Ссылка на это сообщение

 

 

Она вчера аж "тащилась" от глажки, с каждой одежкой разговор вела. Я как посмотрела сколько у меня глажки будет, малость приуныла ) раньше думала чего там в маленьких вещичках гладить.

А стирала все на руках мамуля, не дала в машинке постирать, хоть на сушилку согласилась )

Вещички такие маленькие, мимишные... Маму можно понять.

 

А с двойней сколько стирать и гладить))))

Зато у тебя счастья в два раза больше.

 

Николь, удачи на снятии швов и лёгких родов!) @@@

 

Девочки, вы там аккуратней со стирками то и всем прочим. Не пойму вас, сами нападаете на всех, что надо лежать и не дышать, а то у кого-то и от чиха в прошлый раз роды начались, а тут скачете сайгаками.

Разве чем больше вес малыша тем не опаснее ходить?

Мне врачи до 24 недель ходить разрешали, потому что там и веса то никакого почти нет и малыш высоко.

А после 30 там же вес ого-го...

После 34 недели вес по другому распределяется....

И стирает машинка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т.е. После 34 уже можно ходить? Там не давит?

 

Причём тут машинка, сами голосили про лежать пластом. Про есть лёжа и тд

А тут смотрю кто на фотосессию на каблуках, кто на корпоратив или на работу

Вот что/то и не сходятся концы с концами.

Поэтому и пишу.

Я то все равно себя веду как врачи разрешили, в душ хожу, ем за столом.

А вы то писали мне о тотальном горизонтальном существовании.

Ещё и с таким посылом негативным, что я его назвала бы наездом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А с двойней сколько стирать и гладить))))

Много ) мужа пора привлекать. Мой сейчас свои рубашки под бубу свое гладит, хотя на выходные теща погладила ему. Поаезло )

Ссылка на это сообщение

Про посыл это (типа врачи ничего не понимают, тупые и чуть ли не убийцы)

Как они могут на сроке до 24 разрешать ходить.

А я вот не пойму как при весе малыша до 500 гр нельзя по вашему ходить, а свыше 1500кг ходить можно...

Ссылка на это сообщение

Т.е. После 34 уже можно ходить? Там не давит?

 

Причём тут машинка, сами голосили про лежать пластом. Про есть лёжа и тд

А тут смотрю кто на фотосессию на каблуках, кто на корпоратив или на работу

Вот что/то и не сходятся концы с концами.

Поэтому и пишу.

Я то все равно себя веду как врачи разрешили, в душ хожу, ем за столом.

А вы то писали мне о тотальном горизонтальном существовании.

Ещё и с таким посылом негативным, что я его назвала бы наездом)

 

Я лежу.

Ем лежа. Сидеть вообще не могу, швы потом болять и промежность до слез стреляет.

Встаю реально только в туалет, до 32 недели добраться бы, там уже психологически легче будет. А то слова врача про роды в 28-30 недели меня немного напугали, но я не намерена так рано рожать так что буду лежать ))

 

 

Про посыл это (типа врачи ничего не понимают, тупые и чуть ли не убийцы)

Как они могут на сроке до 24 разрешать ходить.

А я вот не пойму как при весе малыша до 500 гр нельзя по вашему ходить, а свыше 1500кг ходить можно...

 

У нас в разных больницах, разных подход. В больнице где я лежала, там все ходили, с пролабированными пузырями, с отошедшими водами и т.д. Отношение было такое, родишь раньше времени, будем ребенка выхаживать.

В других лежать не двигаясь, стараясь как можно дольше ребенка в матери продержать.

Второй вариант мне больше по душе.

Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra,  Наташ, я наезжала... Когда у тебя был очень критичный срок.

Я лежу пластом... Разбираю вещи лёжа, муж складывает в машинку))))

На корпоратив не хожу, фотосессию тоже не было.

 

Мне врач после узи разрешил гулять...

 

Про посыл это (типа врачи ничего не понимают, тупые и чуть ли не убийцы)

Как они могут на сроке до 24 разрешать ходить.

А я вот не пойму как при весе малыша до 500 гр нельзя по вашему ходить, а свыше 1500кг ходить можно...

Ещё раз говорю вес распределяется в том числе и на тазовые кости...

Но не у всех, мне по узи сказали_ что детка на шейку не давит.

Ссылка на это сообщение

Zitronka

Ой бедненький, что же у тебя так((( болит ещё, уфффф

Лежи конечно.

Пусть все будет хорошо!!!@@@

Поборемся за 32-34 сначала!

А там уж и за 36!!!

 

Неее у меня нормальные врачи, с пролобированием не ходит никто.

И страхуются они постоянно с капельницами с этими.

Вот думаю 9 ого пойду к ним и как упекут опять в больничку...

Блин, так не хочу.

Они меня вообще сначала хотели 2 ого положить обратно, еле отбилась)

Обещала лежать и беречь себя)

 

 

Неее клёпа, у меня другой ицн просто. У меня не истинный. У меня и до беременности шейка была 18-20

У меня ничего не едет и не укорачивается. Поэтому наверное мне и можно было до 24 ходить.

А сейчас если поедет, то это от тонуса или веса. Вот сейчас не надо ходить уже.

Сейчас уже вес давит.

Ссылка на это сообщение

Вес действительно по-другому распределяется. У меня из всех нас самый критичный в этом плане вариант - не угрозы, а именно давления на шейку и промежность. С 26 по 34 недели я реально не могла даже зубы почистить, так болело. А с 34 где-то основная масса ребенка располагается в животе, а не в малом тазу, поэтому я могу минуты 2-3 простоять - для меня это уже круто.

Но походы на сессии и корпоративы, как и ты не одобряю))

Ссылка на это сообщение

Zitronka

Ой бедненький, что же у тебя так((( болит ещё, уфффф

Лежи конечно.

Пусть все будет хорошо!!!@@@

Поборемся за 32-34 сначала!

А там уж и за 36!!!

 

Неее у меня нормальные врачи, с пролобированием не ходит никто.

И страхуются они постоянно с капельницами с этими.

Вот думаю 9 ого пойду к ним и как упекут опять в больничку...

Блин, так не хочу.

Они меня вообще сначала хотели 2 ого положить обратно, еле отбилась)

Обещала лежать и беречь себя)

 

В 37 мне швы снимать, а там посмотрим ))

Мне в понедельник на узи, 3 скрининг и допплер. Этот врач тоже почему-то и чего-то напугался, запись с 32 недели на 28 перенес. Посмотрим что в этот раз скажет.

Ссылка на это сообщение

 

 

Она вчера аж "тащилась" от глажки, с каждой одежкой разговор вела. Я как посмотрела сколько у меня глажки будет, малость приуныла ) раньше думала чего там в маленьких вещичках гладить.

А стирала все на руках мамуля, не дала в машинке постирать, хоть на сушилку согласилась )

ооо даа)) это нереальное чувство гладить эти мимимишные вещи ! Обожаю это дело :)

 

Natalia.tigra, я тоже лежу 23 часа в сутки) ем обычно лёжа, последние дни раз в день сидя позволяю себе есть ) но чувствую что после 34 буду тоже вставать часто и делами потихоньку заниматься , дай бог что буду в состоянии и стабильно шеечка будет..

 

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, смотрю все в строю, так держать! Всех С Новым Годом, пусть Ваши заветные мечты сбудутся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я че то тоже как и Наталья.тигра, до 32х недель больше ходила по больнице и по квартире немного, было легче, с бандажем вобще без проблем. С 34х более залегла, т.к.критический срок прошлых родов и физически стало тяжелее, тонус при вертикальном положении постоянный, бандаж не помагал, при любом походе в больницу начинало кровить. При четырех часовом обследовании глаз в 37 недель вобще пробка отошла. Ох, как вспомню так вздрогну.

Берегитесь девочки, аккуратнее!

Ссылка на это сообщение

 

Много ) мужа пора привлекать. Мой сейчас свои рубашки под бубу свое гладит, хотя на выходные теща погладила ему. Поаезло )

Не детские вещи мой муж точно гладить не будит))) у нас Кавказский менталитет))) Свои вещи гладит конечно и даже мне пару раз отглаживал, но детские точно не будит.
Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra

Я тоже наезжала по поводу лежки и утрика))). Вот ты вроде очень логично говоришь про лежать и не лежать, вес и пр.

Просто при ИЦН с 18 до 26 недель шейка едет страшно и очень часто плохо заканчивается. Доказанных методов сохранения нет. Поэтому в этот срок мы все истерично советуем лежать + остальные мероприятия. Обычно лежим до 28. Это чисто психологически, потом легче в голове. Моя лежка до 28 это умываться норм, кушать стоя, 5-10 минут потратить на готовку себе. С 30 недель уже активничать начинаем, врачи действительно говорят, что матка поднимается и меньше дпвления на шейку. Я вот можно сказать тонда и обнаглела)))

Вот мне реально стало хуже после отравления, был сильный тонус и я думаю пессарий удержал. А так скакала бы по магазинам)))))

 

Не детские вещи мой муж точно гладить не будит))) у нас Кавказский менталитет))) Свои вещи гладит конечно и даже мне пару раз отглаживал, но детские точно не будит.

У нас казахский менталитет ((( Все делает жена, а он украшение дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перебрав всю одежду, оказалось, что бодик 56 размера у меня только один((((

Остальное все больше...

Завтра пойду искать в инете пару маленьких бодиков.

Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra, У тебя не ИЦН, у тебя шейка твердая, только нет части. А при ИЦН самые опасные недели с 16 по 26. Прсле 28 врачи разрешают гулять по полчаса. А в 34 начинают отменять всю поддержку. И наоборот говорят расхаживаться начинать.

Ссылка на это сообщение

Перебрав всю одежду, оказалось, что бодик 56 размера у меня только один((((

Остальное все больше...

Завтра пойду искать в инете пару маленьких бодиков.

 

Я в роддом что то 50 размер приготовила. Муж 51 см родился, я недоношенная родилась, поэтому не знаю какая была бы. Думаю нам при рождении 50 как раз будет

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы по какому-то списку малышу все закупали?

Просто я без опыта и вообще не понимаю, что нужно и в каком количестве.

Матрасик и подушка например, а какие? Кто каким ресурсом для получения информации пользовался?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...