Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девчонки,съездила сегодня к врачу в НИИ Кулакова,расстроилась,если честно.Узи аппарата у врача в кабинете нет,а сказали надо сделать,а записи на Узи тоже нет на ближайшее время,по живой очереди идти надо,анализы только у них сдавать.Прописали папаверин свечи,ношпу,нифедипин 6 раз в день по полтаблетки,то есть еще кучу всего,хотя даже не посмотрели меня:((Дюфалак сказали не пить он тонус вызывает,а как я без него?Пить вазелиновое масло,но мне оно не помогает...Что делать не знаю...И там такая сложная система,пропуск,оплата,регистратура и все так далеко...А у моего платного врача нет стационара...Я в конец расстроилась,хочется спрятаться в нору и не вылезать.Чувствую себя идиоткой-не могу найти место,где были бы и хорошие врачи,и стационар,и все для беременных,просто и удобно.Даже всплакнула сегодня.Столько времени потратила,а удовлетворения-нолик...

Изменено пользователем lanire
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Всем привет!

Съездила сегодня на ЦМ. Срок 25 и 1, шейка 37.... при том, что 10 недель назад она была 29 и уже собирались меня шить или ставить пессарий... а я так и хожу без всего.

Врач считает причиной прошлой потери гормональную ИЦН. И именно анти хгч. Так что считаем, что пока Метипред держит мою шейку.

Ссылка на это сообщение

lanire, обидно, конечно. Мы ж еще ослабленные в своем состоянии и переживаем за каждый шаг, сделанный вне дома. Может, следовать таки рекомендациям своего врача из ЖК и лежать, ходить сама по себе на ЦМ и следить за своим состоянием?

Ссылка на это сообщение

Лилюк, у меня такая дурацкая ситуация получилась...Я в ЖК не вставала на учет,так как знала,что беременность будет сложная и лишний раз просто так ходить не хотела куда-то,мне посоветовали врача в платной,я к ней пошла,так как еще там было заявлено,что есть стационар и после 30 недели выдают обменку.А оказалось,что стационар до 24 недели только.И потом,если что-то не так они не направляют никуда,сам едешь по скорой.Это меня очень напугало,так как многие девочки лежат в стационараз,и не факт,что меня это не настигнет,а куда ехать при сложностях-я не знаю совсем!Куда отвезут,к кому попаду?А в Кулакова я ак поняла и обменку не дадут...А в ЖК еще сейчас вставать совсем боюсь,самое сложное время началось,после 20 недель.Вот я и в панике...Совсем сдулся мой настрой.

Ссылка на это сообщение

lanire, я не поняла, а в этой клинике просто напористо бросают беременную после 24 недели? Или просто стационар до 24 и обменку все таки выдадут? Если будут боли и жалобы ты в любом случае имеешь право поехать в любой рд по скорой. Тебе не откажут. Посложней, конечно, когда нет направления на стационар, могут возникнуть вопросы и прения в рд. Но это нужно узнавать. Я все время по направлению без проблем в рд попадала, хотя выписывали направление мне по результатам узи, которое я сама по себе делала. Просто потому что хотела следить за своим состоянием и там в заключении узи рекомендации ждала: Госпитализация. Угроза. А про части рд-почитай может куда лучше ехать, да и вообще чего боишься ехать в рд? Главное попасть под наблюдение врачей. У нас вот выбор небольшой-1 рд принимает до 37 недель.:) другой роддом только с 37 недель. Поэтому доверяю и сама активно задаю вопросы и общаясь с вами вникаю что и как меня хотят полечить.

Ссылка на это сообщение

ой девочки, в больницах тоже ничего хорошего, вчера привезли одну с нашей непоправимой бедой, я пол ночи не спала в переживаниях за неё и за себя, снова прислушивалась и снова мне все казалось страшно...я так боюсь...как бы мне этот месяц в мои критич.сроки пережить с более-менее психикой здоровой, молюсь постоянно, но 100% уверенности никто нигде не даст...ну вот почему так?

 

Ссылка на это сообщение

ой девочки, в больницах тоже ничего хорошего, вчера привезли одну с нашей непоправимой бедой, я пол ночи не спала в переживаниях за неё и за себя, снова прислушивалась и снова мне все казалось страшно...я так боюсь...как бы мне этот месяц в мои критич.сроки пережить с более-менее психикой здоровой, молюсь постоянно, но 100% уверенности никто нигде не даст...ну вот почему так?

 

 

Я вот тоже задаю постоянно этот вопрос почему так? Вот уже вроде и сделали все что надо и делаешь что надо а уверености нет, гарантий нет. И всего боишься. Всем нам уверености в себе! Все получится!

Ссылка на это сообщение

сделали УЗИ, у сына все ок, плацента поднялась на 17мм, вн.зев закрыт, а шейка укоротилась и с 33мм стала 30-29мм...вообщем решено переводом на зашивание меня увезти...я и рада и расстроена, что она так укоротилась за 5 дней постельного режима

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Неделек с + 1.

lanire, согласна с Лилей. После 24 недели можно ведь уже в роддом ехать, а не в обычную гинекологию. Мне кажется это нормальным вариантом. Я тоже наблюдаюсь в платной клинике, где нет своего стационара. Швы мне в обычной гинекологии накладывали, правда я платно тогда тоже лежала.

Леди ночь, зашьют и все будет хорошо!

Я тут поймала себя на мысли, что у меня уже почти 32 недели, а швы мне наложили в 16. То есть ровно половина пути я с ними)) все-таки время быстро летит, не смотря на то, что тянется)

Ссылка на это сообщение

сделали УЗИ, у сына все ок, плацента поднялась на 17мм, вн.зев закрыт, а шейка укоротилась и с 33мм стала 30-29мм...вообщем решено переводом на зашивание меня увезти...я и рада и расстроена, что она так укоротилась за 5 дней постельного режима

Оно и к лучшему что зашьют. Все будет хорошо. Потом напишите как у вас дела. Как все пройдет. Держу кулачки за вас.

Ссылка на это сообщение

Daisyk

Я волнуюсь,что если что-то случится и я без направления,то будут придираться,и неизвестно,кто и какие врачи попадутся.У меня когда угроза была,в Узи написали,что угроза,направления не было,мо с мужем были в трех роддомах/больницах,и только в последнем приняли:(Этого и боюсь-какой-то неизвестности.В платной меня до конца могут вести и карту дадут вроде после 30 недель,но ни с какими роддомами они не сотрудничают:( Может,я и правда зря так боюсь,может,если придет время-все уладится...

В Кулакова кучу анализов взяли сегодня,у меня еще резус отрицательный,у мужа положительный,они на это так зациклелись.Укол мне после первой потери делали,но врач сказал,что четыре года прошло ,и он уже не действует,и мне надо было делать укол после наложения швов.

Девочки,есть тут кто-то тоже с отрицательной группой и положительной у мужа,делали вам укол иммуноглобулина?

Завтра еще раз поеду-может положат на обследования,но по Узи все нормально,закрыто и как было.Не очень хочу ложиться,дома лучше-тут родной туалет!:)))

ЛЕДИ НОЧЬ,пусть зашьют ,не волнуйся!Лучше вовремя,чем проворонить!Все хорошо!!!

Вот я накатала от переживаний!:)

Ссылка на это сообщение

lanire

я понимаю тебя, что нужен свой врач, который знает, помнит и направляет...это важно во всех отношениях, потереби друзей и родных, коллег-найди такого и поверь ей))

 

спасибо всем за поддержку, надеюсь завтра картину мне прояснят

Ссылка на это сообщение

Леди ночь,  всех кого могла поспрашивала,но у меня абсолютно все знакомые-подруги без патологий вынашивали,все легко и просто,одна я такая в нашем кругу:)Ладно,прорвемся как-нибудь!

 

А еще,кто пьет Нифедипин-как вы пьете?Каждые три четыре часа или пару раз в день?И какие у вас дозы?у меня так и нет тонуса,но и второй врач говорит пить,а так как ощущения у меня стали странные внизу живота-то решила пить.Одна назначает две таблетки в день,утром и вечером,другая по половинке каждые четыре часа,в итоге три полные в день выходит.Расскажите,как у вас,если пьете?

Ссылка на это сообщение

Девочки,есть тут кто-то тоже с отрицательной группой и положительной у мужа,делали вам укол иммуноглобулина?

я

в прошлый раз родила в 28+2 и в этот же день сделали укол

в этот раз должна была по идее на прошлой неделе идти узнавать когда, но врача моего не было, плюс угроза у меня была, поэтому не пошла

а вообще подруга акушерка сказала чтобы я не парилась и не делала этот укол

 

А еще,кто пьет Нифедипин-как вы пьете?

мне нифедипин нельзя, я пью гинипрал, по 1/2 т*5 раз в день

7.00, 11.00, 15.00, 19.00, 23.00

Ссылка на это сообщение

Lapka83, Не обязательно ицн повторится! у меня с первым открывалась снаружи, сидела на гинепрале. Во вторую внутри открытие началось, поставили пессарий родила , 40.3 , а третью шейка 40 всю беременность не открытия не размягчения. НАСТРАИВАЙСЯ себя только а хорошее!

Ссылка на это сообщение

Lapka83, Не обязательно ицн повторится! у меня с первым открывалась снаружи, сидела на гинепрале. Во вторую внутри открытие началось, поставили пессарий родила , 40.3 , а третью шейка 40 всю беременность не открытия не размягчения. НАСТРАИВАЙСЯ себя только а хорошее!

ой, пока даже не думаю об этом))пока даже ещё анализы не все сдала, которые гинеколог выписала - посевы там и прочее)

хочется уж надеяться, что посев что-то покажет; что именно это привело к потерям; я это вылечу и всё будет хорошо. только вот в промежутках от узи до узи жизнь не слаще морковки будет, это точно)

спасибо за пожелание:) а тебе легких родов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  я особо даже не волновалась про резус фактор,но они прям так настаивают.Я пока не знаю.А почему твоя подруга-акушерка говорит не делать-есть от него негативные последствия?Мне,если честно все равно,я даже эту тему не шестрила.

А почему еще тебе нифедипин нельзя?Из-за давления?

Ссылка на это сообщение

А еще,кто пьет Нифедипин-как вы пьете?Каждые три четыре часа или пару раз в день?

я пила 3 раза в день без почасовки. сейчас на гинипрале 3 раза в день, тоже без почасовки, просто стараюсь примерно равные интервалы держать: выпила первую в 12 утра, потом в 4 и в 8, выпила в 10 утра, потом в 3 и в 8 и т.д. мне врач сказала, не обязательно держать и интервалы, типа почувствовала тонус - выпила.

Ссылка на это сообщение

lanire, да хрен ее знает, сказала после родов уколет меня и все, я и не спрашивала

но у меня то третий уже будет))))

да, мое рабочее давление 90/60, если еще нифедипин пить то боюсь представить что будет...от гинипрала то колбасит

Ссылка на это сообщение

 

я пила 3 раза в день без почасовки. сейчас на гинипрале 3 раза в день, тоже без почасовки, просто стараюсь примерно равные интервалы держать: выпила первую в 12 утра, потом в 4 и в 8, выпила в 10 утра, потом в 3 и в 8 и т.д. мне врач сказала, не обязательно держать и интервалы, типа почувствовала тонус - выпила.

Ты по одной таблетке пьешь?Получается три в день?А тонус есть у тебя да?Сразу с трех начала?Я вот думаю пока с двух начать,если будет тонус проявляться,то на три перейти.

Ссылка на это сообщение

lanire,  у меня давление низкое всю б с утра 90 на 70 на нифедепине не понижалость вообще . сейчас без него 110 на 70. Пили три раза в день , а на гинепрале без веропомила тоже колбасило как Веру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, а так ты проверяла периодически антитела к резус фактору?Следили?

У меня у двух подруг были отрицательные,у мужей положительные.У одной еще и выкидыш на 8-10 неделях,укол не делали.Так у двоих по трое детей.Конфликтов не было.Это,конечно,все индивидуально.Но я думаю,с меня ИЦН хватит,что бы природа еще и резус-конфликт подсунула,будет жестоко:))

 

lanire,  у меня давление низкое всю б с утра 90 на 70 на нифедепине не понижалость вообще . сейчас без него 110 на 70. Пили три раза в день , а на гинепрале без веропомила тоже колбасило как Веру.

У тебя тоже тонус был ,или ты сразу начала его пить?А сейчас пьешь?То есть без перерывов вообще,всю беременность,да?

Ссылка на это сообщение

Я наблюдалась платно разово у своей гини в мать и дитя, которая врач по невынашиванию она раньше в 6 на маросейке работала. Я у нее две проблемные беременности выносил. А на учете в консультации стою по месту жительства

 

//Alexbuck//, а так ты проверяла периодически антитела к резус фактору?Следили?

У меня у двух подруг были отрицательные,у мужей положительные.У одной еще и выкидыш на 8-10 неделях,укол не делали.Так у двоих по трое детей.Конфликтов не было.Это,конечно,все индивидуально.Но я думаю,с меня ИЦН хватит,что бы природа еще и резус-конфликт подсунула,будет жестоко:))

 

 

У тебя тоже тонус был ,или ты сразу начала его пить?А сейчас пьешь?То есть без перерывов вообще,всю беременность,да?

Тонуса особо не было пила где то с 20 недели, снизила и полностью убрала к 36

Ссылка на это сообщение

lanire, с 10, кажется, недель каждый месяц сдаю кровь

а на гинепрале без веропомила тоже колбасило как Веру.

а кто-то и на гинипрале без проблем сидит

говорят если веропомил пить то действие гинипрала снижается

а сегодня гинипрал на меня вообще не действует...как бы не уехать рожать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...