Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

kleopatra@, Я очень надеюсь, что подрастет.

Ты чего мать, давай скорей определяйся уже. Это в нашем деле самое главное.

Поеду после праздников смотреть роддома и врачей, кого выбрала)

А то куда оч хочу, откроется 29 января после мойки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мансипама, еще раз 14го к Г на узи, а там еще наверное недельку погулять до 38 недели, потом снимать пессарий и с роддома сказали не выпустят)))

 

степень зрелости легких и еще какие-то показатели и плацента конечно же.

 

это точно.

А мы еще достаточно не выросли.

Ну мне вот только за плаценту и говорили. Про остальное ни слова. Интересно вот, почему кого-то оставляют после снятия швов или пессария в род доме, а кого-то домой отправляют?) Я в принципе не против дома лежать, не хочется в больнице. Вдруг еще недели две малыш не захочет вылупляться?!))

 

живинка, не переживай ты. Подрастете!

Я все с роддомом определится не могу :D

Да, я думаю, что надо тебе съездить в эти роддома, поговорить с врачами и уже сама поймешь куда хочется больше. Тогда и спокойней уже будет ожидание))

Ссылка на это сообщение

Я не могу уснуть кпц как боюсь родов((( ну и нефиг было днем дрыхнуть). Уже дней 5 как приму горизонтальное положение днем, вырубаюсь моментально. А так как лежу я почти все время, то весь день и сплю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13, Рабочие дни начнутся и поеду)))

Сейчас пыталась гладить...это ппц

У меня тут лежит куча стираных вещей и я всё не знаю, когда решусь их погладить. Это ж надо так долго сидеть....

Вот думаю, обязательно ли надо гладить для новорожденного или нет?

Понятно, что лучше это сделать. Да и я люблю гладить честно говоря...))) Но вот когда?!

Ссылка на это сообщение

 

kleopatra@

И Кстати, у меня на твоем сроке тоже еще ничего не было собрано!) Только вот вчера и позавчера всё собрала. И то, потому что вариантов не было, в род дом ехала всё таки))

Изменено пользователем Nikol13
Ссылка на это сообщение

 

У меня тут лежит куча стираных вещей и я всё не знаю, когда решусь их погладить. Это ж надо так долго сидеть....

Вот думаю, обязательно ли надо гладить для новорожденного или нет?

Понятно, что лучше это сделать. Да и я люблю гладить честно говоря...))) Но вот когда?!

Вроде надо гладить. Но памперсы мы используем с пачки неглаженными))) Я не уверена что они стерильные.

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  обычно гладят в самом начале, потом забивают. Комаровский считает, что вообще не надо гладить.

Только никак нк пойму - почему у вас мужья не могут погладить? В рд надо то три-четыре вещички. Это так сложно???

 

Николь, что там у тебя? Ты все в рд? Так поздно?

 

А я чего-то сердито злая. Сын, видимо, опять заболевает. Очень вовремя. Ррррр....

Ссылка на это сообщение

У меня тут лежит куча стираных вещей и я всё не знаю, когда решусь их погладить. Это ж надо так долго сидеть....

Вот думаю, обязательно ли надо гладить для новорожденного или нет?

Понятно, что лучше это сделать. Да и я люблю гладить честно говоря...))) Но вот когда?!

В принципе не обязательно)))

Но мне хочется...

У тебя сейчас много времени...

 

Я тоже. Это еще одна причина почему я боюсь родов))) А вдруг...а я не готова(

Для меня это не страшно)))

Муж быстрее меня соберется..

 

Nikol13, обычно гладят в самом начале, потом забивают. Комаровский считает, что вообще не надо гладить.

Только никак нк пойму - почему у вас мужья не могут погладить? В рд надо то три-четыре вещички. Это так сложно???

 

Николь, что там у тебя? Ты все в рд? Так поздно?

 

А я чего-то сердито злая. Сын, видимо, опять заболевает. Очень вовремя. Ррррр....

Муж считает, что гладить не надо :D

А мне хочется, все перегладить, сложить правильно)))

 

Сын простыл?

Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  мне в род дом вообще ничего не надо. Только на выписку. Все, что надо, сложила в одно место, муж погладит и привезет когда забирать будет. Остальное наверно не буду гладить, пусть привыкает к бактериям с рождения)))

Нет, я уже дома. К 19 съездили на ктг, схваток не было, отпустили домой.

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  я с 38 недель в пошлую б с открытием 2 пальца ходила) родила в39, ицн не было в ту б) вся б без утрика и пессария )

Так что ты расхаживайся потихоньку , а роды там когда начинаются гормон окситоцин все запустит как надо ))

Удачи теье :)

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  обычно гладят в самом начале, потом забивают. Комаровский считает, что вообще не надо гладить.

Только никак нк пойму - почему у вас мужья не могут погладить? В рд надо то три-четыре вещички. Это так сложно???

 

Николь, что там у тебя? Ты все в рд? Так поздно?

 

А я чего-то сердито злая. Сын, видимо, опять заболевает. Очень вовремя. Ррррр....

Я уже привыкла к соплям и пр. Мне кажется что доча болеет все время (((. Вот и сейчас сопливит и кашляет((

 

Мне муж говорит что ему комфортно в грязи нежели убираться, есть что попало нежели готовить, ходить в одном и том же, чем все время гладить((( Он говорит что если бы не я, то ему вообще ничего не надо было бы((( Вот так и живем. Я как любая сноха виню свекровь))). Она жуткая грязнуля и плюшкин. Не приучены ее дети к норм.жизни.

В-общем, надежды на то, что муж погладит у меня нет. Зато он точно купит неубиваемую коляску, быстро соберет кроватку, починит что-нибудь, естественно разбросав все вокруг))

Ссылка на это сообщение

Kle☺♥☺,  Спасибо!) Буду знать...)) значит, если этого гормона еще не будет, то и роды не начнутся) Я только боюсь того, что раскрытие будет и какая-нибудь инфекция попадет. Начиналась же всякого на форумах))) хотя, у меня за всю беременность ни одной инфекции не находили, откуда ей сейчас там взяться?!) Только вот на счет ходить еще боюсь как-то. Прям в мозгу мысль эта засела, что лежать надо. Но и честно говоря, ходить больно стало. Одна нога иногда прям отключается. Похоже малыш на какой-то нерв давит

 

Мансипама,  а я своей свекрови очень благодарна, что детей к чистоте приучила. У нее дома всегда идеальная чистота. И муж мой даже до какого-то возраста и полы мыл и убрал. Когда вырос, только в своей комнате делал уборку, т.к. сестры подросли и сами всё делали. От воспитания конечно ооочень много зависит!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет)

Я уже неделю как день с ночью перепутала. Ночью шарахаюсь по Интранету, а днем сплю)

Полезла на сайты искать одёжку) вроде самый маленький размер это 50-56?

Это длинна малыша что-ли?

А вот по какому принципу шапочку и носочки? Тоже тыкнула просто самое маленькое)

А детки быстро растут? Сколько чего надо купить? На сколько мне этого 50-56 размера хватит? На месяц?

А лучше слипы и распашонки уже как бы с царапками или царапки отдельно?

Оно все хлопковое тонкое, из фланельки или чего-то подобного не нашла.

А во что малышей одевают перед выпиской? В этот слип, а сверху комбенизон?

Или поверх слипа ещё что-то надо надевать?

А комбез у вас какой? С отдельными ногами или как конверт? А материал надо какой? Есть пух, есть синтепон. Пуховые комбезы по 7-15 тыс

Это дорого блин... его месяца на два же хватит всего?

Короче столько вопросов у меня(((

А шапка из чего должна быть уличная? А носки какие? Махровые что-ли?

Нигде нет информации для полных профанов в этом деле?

Понятно, что если буду пить интернет целыми днями, наберусь инфы)))

Но может вы знаете, где смотреть, так время тогда сэкономлю)

Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra,  очень много вопросов)))

Первый размер 52-56. Это рост ребенка. Если деть ожидается крупный, то можно сразу следующий брать.

Растут быстро, но первое время лучше по размеру.

Царапки отдельно не очень удобно - они их сбрасывают. Но и в царапках только первое время, научишься ноготочки постригать и не будет проблем с пальчиками.

Одежду лучше хлопок, мягкую - некст, мазеркея.

Если холодно, то надеваешь боди, сверху слип, сверху носочки.

Комбез бери ро размеру - чтобы на весь ваш сезон хватило

 

Про шапки не могу сказать, у детей очень разный размер головы. Моему вечно малы были чепчики, шапки. Возьми несколько, потом поймешь, что вам лучше и докупишь

Ссылка на это сообщение

Привет!

Я вчера собрала свой первый пакет в роддом (на роды который), осталось послеродовой, но это не так уже срочно. Вещи я глажу не для стерильности, а чтобы разгладить все складочки,которые малышу будут неприятны, чтобы одежда стала мягче после стирки (кондиционеры для белье в детском я не люблю, стараюсь меньше химии) Ну и в стерильное вообще не стоит одевать малыша, иначе на него будет переселяться не ваша домашняя микрофлора, а, например, нехорошая больничная. Раньше ж вообще рожали и сразу заворачивали младенца в родительские рубахи.

А ещё я вчера настолько осмелела,что сходила с мужем в кино. Ну очень захотелось да и неизвестно, когда в следующий раз я туда попаду. Но зал выбрали с раскладывающимися диванами, так что 2 часа пролежала почти как дома) Вроде по ощущениям моим все ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

marble,  я очень хочу на музыку... Но боюсь.

Поэтому самое дальнее это круг вокруг дома)))

 

Natalia.tigra,  я боди взяла немного.

В основном человечки, они с ножками сразу-носки не нужны.

Как начала сразу с 62 размера. У меня некст, и вайкики.

С шапочками взяла разные размеры, т.к.не знаю какой голова будет.

Тёплые комбинезоны я брала уже на вырост, примерно исходя из 2 см в месяц, с небольшим запасом.

 

На выписку мне подарили конверт. И два меховых комбинезона-трансформера.

Всё покупать надо по сезону))))

У тебя же ближе к лету роды... Тебе проще.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...