Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Всем привет!!перевили меня в роддом и я в шоке.,,не могу поверить ,в приемной врач сказал все хорошо тока шейка короткая и будем сохранять,а сейчас пришла дежурная врач поставили магнезию на 12чам,я спросила по узи,сказала шейка короткая и зев открыт на 3см������я чуть не упала,как дальше жить...все время даже в утку ходила:((я вот надеюсь может она перепутала ,хотя врятли..,возможно ли при швах такое раскрытие,ничего не беспокоило последнее время:(((

Какая неделя? Главное, врачи настроены сохранять!!! Это уже хорошо.

 

Они мне вообще сказали вставай сама в туалет и буфет������я не представляю как с этим ходить то

В буфет не ходи, попроси тебе приносить еду. Тебе нельзя сидеть.

Изменено пользователем Мансипама
Ссылка на это сообщение

в 8 на Динамо

Хороший ПЦ, у них и дорогие лекарства есть.

Я там на сохранении лежала и потом экс, и в детском отделении там.

Главное, без паники.

Ссылка на это сообщение

Они мне вообще сказали вставай сама в туалет и буфет������я не представляю как с этим ходить то

При швах может шейка открываться, если швы коряво наложены. У меня именно плохо была шейка зашита.

Во многих роддомах никто не даёт лежать(

Я с пролабированием в 29-ом сама везде лазила, всем по барабану.

А срок какой?

Ссылка на это сообщение

22 нед идет тока-21 полных ;(

Лежи и не нервничай. В 8 роддоме хорошие врачи, специализирующиеся как раз на наших случаях.

Я попала на сохранение чуть раньше тебя на 20 неделе, с большим раскрытием и шейкой 2 см...

 

И вот до сих пор в строю.

Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

AnnaTar, ооо про купание спасибо.

Не знала..

Купать обязательно надо в пеленочке хотяб с месяц, иначе ребёночек может воды испугаться, да и когда купают то не полностью же ребёночка моешь, а сначала одну ручку пеленочку открыла, помыли закрыла, потом вторую ручку также потом ножки. Вообщем процес интересный и трудоёмкий.
Ссылка на это сообщение

Купать обязательно надо в пеленочке хотяб с месяц, иначе ребёночек может воды испугаться, да и когда купают то не полностью же ребёночка моешь, а сначала одну ручку пеленочку открыла, помыли закрыла, потом вторую ручку также потом ножки. Вообщем процес интересный и трудоёмкий.

Мне кажется от детей много зависит...

У меня подруга почти сразу в большую ванну засунула сына....без пеленок.

Ссылка на это сообщение

Ох, надеюсь, сегодня последний раз к врачу. Очень тяжко переносить эти походы.

А Николь видимо в роддоме. Дорогая, мы с тобой!!! Ждем вестей!

Ждем тебя с хорошими вестями от врача.

Может в табличку?

Ссылка на это сообщение

 

Мне кажется от детей много зависит...

У меня подруга почти сразу в большую ванну засунула сына....без пеленок.

Я наверное по старинке))) как моя мама))). Ну думаю что до 40 дней надо так покупать, а то там и пупок обрабатывать надо, и смотреть чтоб вода в ушки не попала. Насчёт ванны да согласно но наверное когда уже головку держать будит!!!
Ссылка на это сообщение

Я наверное по старинке))) как моя мама))). Ну думаю что до 40 дней надо так покупать, а то там и пупок обрабатывать надо, и смотреть чтоб вода в ушки не попала. Насчёт ванны да согласно но наверное когда уже головку держать будит!!!

Я что то вообще об этом не думаю)))

У меня такое спокойствие, что как будто у меня срок рожать как минимум летом :D

Ссылка на это сообщение

 

Ждем тебя с хорошими вестями от врача.

Может в табличку?

Угу, расскажу что как.

А в табличку решила не добавляться. Вот рожу, тогда можете смело вписывать))

Ссылка на это сообщение

Угу, расскажу что как.

А в табличку решила не добавляться. Вот рожу, тогда можете смело вписывать))

Вредина))))

 

Девчата а какие игрушки надо новорожденным?

Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  бгггг))))) никаких. Ну, мобиль может после месяца, но это тоже от детя зависит. Мой нигде никогда один не лежал. А есть, кто втыкает в них

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, бгггг))))) никаких. Ну, мобиль может после месяца, но это тоже от детя зависит. Мой нигде никогда один не лежал. А есть, кто втыкает в них

А там мягкие игрушки, погремушки?

Ссылка на это сообщение

Володя плавает в круге с 29 дней от роду, два раза в день, вода 35 градусов. Надо бы в бассейн переходить, но, боюсь, у меня нервы не выдержат)

А мобиль становится интересен после 3х месяцев, когда взгляд научатся фокусировать.

post-319856-0-45037600-1515173455_thumb.jpg

Изменено пользователем Верика
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Володя плавает в круге с 29 дней от роду, два раза в день, вода 35 градусов. Надо бы в бассейн переходить, но, боюсь, у меня нервы не выдержат)

А мобиль становится интересен после 3х месяцев, когда взгляд научатся фокусировать.

Класс!!!

Ссылка на это сообщение

Игрушки нужны легкие, красные,желтые, зеленые, гремучие и, чтобы легко ребёнку держать.

Потом уже мягкие можно, с силиконовыми накладками, с вибрацией, браслеты, хорошо натянуть погремушку над ребенком, сначала будет рассматривать, а потом и тянуться к ней.

Изменено пользователем Верика
Ссылка на это сообщение

Верика,  Божечки, какое ми ми ми! )))

Что прям можно в месяц малыша так купать? Не пугается в таком положении? Ушки как то предохраняете, ватку там?

 

Моя мася в мобиле лежит минут 10 уже))

Ссылка на это сообщение

С месяца обычно начинают различать яркие цвета, тогда и погремушки актуальны. Мягкое вообще нежелательнл - пылесборник. И не дай бог ворсинки в дыхательные пути попадут.

Плавать можно хоть с рождения. Уши, пупки - ерунда. Просто первый мес родителям страшно, поэтому позже начинают. Если важно, чтобы детка сохранил рефлекс задержки дыхания, то с самого начала поливаем на голову и говорим " ныряем!" и тогда этот рефлекс не угаснет, и когда будете уже плавать, хоть в ванной, хоть в бассейне, перед проныриванием говоришь: ныряем, детка задерживает дыхание и ныряет спокойно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Верика,  Божечки, какое ми ми ми! )))

Что прям можно в месяц малыша так купать? Не пугается в таком положении? Ушки как то предохраняете, ватку там?

 

Моя мася в мобиле лежит минут 10 уже))

Нам это невролог назначил, чтобы нервная система дозревала, плюс у Вовы гипотонус был. А когда плавал активно двигался, сейчас уже ходить в воде пробует.

И массаж мы рано начали, в 1,5 мес, начали бы и раньше, я долго выбирала специалиста. И у таких маленьких вода из ушек вытекает, поэтому и подныривать им можно.

 

С месяца обычно начинают различать яркие цвета, тогда и погремушки актуальны. Мягкое вообще нежелательнл - пылесборник. И не дай бог ворсинки в дыхательные пути попадут.

Плавать можно хоть с рождения. Уши, пупки - ерунда. Просто первый мес родителям страшно, поэтому позже начинают.

Ещё как страшно, пока поняли, что из круга ребенок никуда не денется. А в бассейн поехала, поговорила с инструктором, он сказал, что я все сама буду делать под его присмотром, посмотрела деток, которые уже подныривают. И поняла, что не смогу, не выпущу ребенка из рук, страх сильнее, а ребенок всё чувствует.

Изменено пользователем Верика
Ссылка на это сообщение

Володя плавает в круге с 29 дней от роду, два раза в день, вода 35 градусов. Надо бы в бассейн переходить, но, боюсь, у меня нервы не выдержат)

А мобиль становится интересен после 3х месяцев, когда взгляд научатся фокусировать.

мы тоже очень любили в круге плавать) реально заметно был виден прогресс,сразу стали переворачиваться раньше времени , ползать потом) а потом уже в бассейне и на море в нем плавали!в общем вещь прекрасная и оч нужная !!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...