Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мансипама,  я хоть и не ношу сорочки-ночнушка дома, предпочитаю пижамы, но в роддом возьму именно простые сорочки. Потому что соблюдать гигиену послеродовую со штанами будет сложнее, на мой взгляд. Если ещё и швы после эпизио будут, то вообще штаны эти сними/спусти-натяни не удобно. Ну и вдруг где протечет, пока лежишь, то обидно за штаны)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Мансипама,  я хоть и не ношу сорочки-ночнушка дома, предпочитаю пижамы, но в роддом возьму именно простые сорочки. Потому что соблюдать гигиену послеродовую со штанами будет сложнее, на мой взгляд. Если ещё и швы после эпизио будут, то вообще штаны эти сними/спусти-натяни не удобно. Ну и вдруг где протечет, пока лежишь, то обидно за штаны)

Я вот тоже про это думаю. У меня сорочек нет(( Значит хотя бы парочку надо купить

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!!!

Ну вот и сутки мы с сыночком вместе.... Характер у него конечно боевой!) Это я еще когда он в животе находился отметила. Все надо, чтоб по его было. Тогда диктовал в какой мне позе лежать, и можно спать или нет. Сейчас постоянно и настойчиво без возражений требует грудь. И не важно, хочет есть или просто держать её во рту, обнимать двумя руками и так спать. Этой ночью удалось всего часик поспать, остальное время он висел на сиськах... а я так уснуть не могу, только если совсем чуть дремать. Соски болят ужасно, мажь- не мажь .. надеюсь, это когда-то пройдет. Зато молочко уже пришло)))

Завтра скорее всего будем выписываться))

 

И я вам всем желаю от всей души доходить до безопасных сроков!!!

И верю, что оно так и будет, не зря мы тут сражаемся за своих малышей, ущемляем себя, лежим... это стоит того!)) Буду теперь ждать, пока вы все по очереди будете писать, как здорово у вас прошла встреча с малышами)))

 

Я тоже парилась перед родами, в чем туда идти. В конечном итоге на роды одела обычную ночнушку свою. Не знаю зачем покупала её, давно было дело, я в них не хожу... В палате лежу в обычных сетчатых гигиенических трусах и с двумя прокладками огромными))) если куда-то идти, надеваю штаны от пижамы. Но я в палате только с мужем, поэтому так очень удобно...)) он помогает если что-то подать надо и мне вставать не нужно особо. Ну и обязательно иметь вещи для кормления. У меня только пижама такая, но она байковая, для дома самое то, а тут жарковато бывает и пожалела, что футболку для кормления не купила, была бы очень кстати

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки я что то прям задергалась. 

Ситуация такая что лягу на швы дай Бог только на 17.5 -10.01

Ранее то врач в отпуске то клебсиеллу лечила.

Сейчас в основном лежу на боку +утрожестан 600.

Также до нг 11 капельниц магнезии.

11.12 длина 34мм

29.12 осмотр -шм закрытая твердая.

До беременности андрогены всегда в порядке.

Не должно же по идее что то кардинальное до швов произойти?

С двойней говорят опасно, но вроде ближе к 20й читала, а на 16й-18й в основном укорачивается 

 

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  какие ж все счастливые, новоиспеченные мамочки!)) надо же, молочко уже пришло, я думала первые три дня молозиво. У меня молозиво в тот же день появилось.

А моя маська спала в основном в роддоме, только при осмотрах плакала. Зато как только появилась в родных стенах, сразу изменилась до неузнаваемости. Плакунья у нас)). На улице гулять с ней невозможно, спит минут 40,остальное время кричит на всю улицу. Все нормальные мамочки стоят с колясочками и по тлф разговаривают, либо медленно туда-сюда катают. Я же кругами с коляской бегаю, такой фитнесс получается. Останавливаться с коляской нельзя-).

У меня тоже до сих пор соски болят, особенно вечером когда приливы. Мази не помогают, немного облегчает теплый душ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  как раз хотела спросить, как он спит)) докпрмливай на ночь смесью, тогда хорошо спать будет. А то будешь как я с сыном - по восемь раз за ночь кормились :(

Ссылка на это сообщение

Девочки я что то прям задергалась.

Ситуация такая что лягу на швы дай Бог только на 17.5 -10.01

Ранее то врач в отпуске то клебсиеллу лечила.

Сейчас в основном лежу на боку +утрожестан 600.

Также до нг 11 капельниц магнезии.

11.12 длина 34мм

29.12 осмотр -шм закрытая твердая.

До беременности андрогены всегда в порядке.

Не должно же по идее что то кардинальное до швов произойти?

С двойней говорят опасно, но вроде ближе к 20й читала, а на 16й-18й в основном укорачивается

А что ты дергаешься? Длина шейки отличная!

Только я одного понять не могу, как тебя шить планируют, если шейка твердая???

 

Nikol13, как я за тебя рада!!!

Даже не представляю твое счастье :flower: :flower: :flower:

 

katbeauty, Дочка за твою стройность))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кормить с насадками опасно, захват портится, так и будут потом проблемы.

Докармливать, конечнл, не желательно. Но, если ребенок всю ночь не спит, то кому оно надо. После смеси они хоть часа три спят

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, а даже если твердая залягу в москве и буду ждать размягчения.

Глпвное доехать. Ведь ничего не могло ищмениться до непоправимого швами с 29.12 когда было визуально закрыто и твердо?

При лежании на боку +утрик 600. Двойня

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, а даже если твердая залягу в москве и буду ждать размягчения.

Глпвное доехать. Ведь ничего не могло ищмениться до непоправимого швами с 29.12 когда было визуально закрыто и твердо?

При лежании на боку +утрик 600. Двойня

Сложно сказать изменится или нет....

Но риски снижены конечно.

Ссылка на это сообщение

Лежу,сказали в буфет и туалет тока вставать!бак посев в приемной взяли,насчет мазка не знаю..,может с зеркалов возьмут...а так капают магнезию

Ссылка на это сообщение

Лежу,сказали в буфет и туалет тока вставать!бак посев в приемной взяли,насчет мазка не знаю..,может с зеркалов возьмут...а так капают магнезию

Я бы и в буфет не ходила бы...

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня со швами шейка уехала с 4см до 1cМ...не думала что тока швы едут ..,Утрожестан 600....идет 22нед

У меня с 3 до 1.8 уехала шейка со швами на 24 неделе. И это за 2 недели (мне тогда сказали утрик сокращать((). Мне поставили пессарий и я вернула 600 утрика. Через месяц снова был 3.

 

Ты же вроде тоже 600 только недавно вернула? Пессарий не хотят поставить?

Ссылка на это сообщение

 

У меня с 3 до 1.8 уехала шейка со швами на 24 неделе. И это за 2 недели (мне тогда сказали утрик сокращать((). Мне поставили пессарий и я вернула 600 утрика. Через месяц снова был 3.

 

Ты же вроде тоже 600 только недавно вернула? Пессарий не хотят поставить?

да,тока начала принемать 600 перед НГ, а так 200 было ...они говорят что много якобы,надо отменять ..,но я не буду наверно ;((про песарий молчат
Ссылка на это сообщение

да,тока начала принемать 600 перед НГ, а так 200 было ...они говорят что много якобы,надо отменять ..,но я не буду наверно ;((про песарий молчат

Если с инфекциями все будет нормально, попроси пессарий. У моего врача девушка с пролабированием доходила до 36 недель. Врач ей зашила и сразу поставила пессарий.

Это дешевая и легкая процедура. У нас в перинатальном каждый врач умеет ставить.

 

22 недели это норм.срок, давай борись. Не вставай даже за едой. Только в туалет, тут уж безвыходность. Пессарий поставят, вес ребенка будет держать, а там может шейка увеличится. У многих улучшилось

 

kusok_08

Утрик вообще не отменяй, видишь у тебя по классической схеме поехала шейка в самые опасные сроки когда должна быть мощная гормональная поддержка. Мы к сожалению ко всем этим знаниям пришли через опыт(((

Ссылка на это сообщение

Вот офигеть да, говорят сокращать надо. Где они это берут??? Когда надо наоборот на этих сроках максимальную дозу вставлять. Что в головах у этих врачей

 

Чего то сегодня меня целый день треники мучают(((

У меня неделю уже. Врач вчера говорит, отменяй токолитики, если начнется, уже нестрашно. Ага, фигушки))) не отменю))

Ссылка на это сообщение

AnnaTar

Я как раз про тебя вспоминала. Треники же у тебя были. Как сейчас?

 

Чего то сегодня меня целый день треники мучают(((

Болючие?

У меня по ночам блин. Но видимо пора уже быть треникам.

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  были, но теперь как-то чаще и тянет низ живота

 

AnnaTar, я пока не пью ничего....

Только утрик вставляю пока 200..

 

Сегодня собрала все сумки...что то мне кажется рожу я в январе :D

Не, я прогик 400 держу и два раза в день токолитики. Какая разница - 3 мес всю эту гадость в себя пихала, одна неделя уже ничего не изменит

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...