Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Zitronka, а ты какие книги читаешь?

 

На немецком уход за ребенком с рождения до года.

Сегодня на русском читала "После трех уже поздно" и к ней еще купила книжку как ребенка с рождения развивать, игры, массажи и т.д.

Сегодня муж еще книжку принес, коллега дал почитать "инструкция по эксплуатации малышей" )

Ну и купила книжку как привести себя в порядок после беременности, это меня тоже интересует.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

На немецком уход за ребенком с рождения до года.

Сегодня на русском читала "После трех уже поздно" и к ней еще купила книжку как ребенка с рождения развивать, игры, массажи и т.д.

Сегодня муж еще книжку принес, коллега дал почитать "инструкция по эксплуатации малышей" )

Ну и купила книжку как привести себя в порядок после беременности, это меня тоже интересует.

)))

Я Комаровского полистала...

А как привести себя в порядок я уже план составила :D

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, поделись планом)))

я вообщем не сильно изменилась, но вот ляжи стали целлюлитными и толстыми, а ниже колена ноги как были худыми так и остались

Косметолог - понятно, что только разрешенные процедуры при ГВ(надеюсь что будет гв)

Бассейн, массаж тела, спортзал. В спортзале работа с тренером на силовых тренажерах... :D

Надеюсь дочка даст мне возможность собой заниматься.

 

И очень хочу вернуться на спортивный пилон...Но это уже позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, ну вы тут и строчите))

Наконец-то всё перечитала...

Еще раз всем огромное спасибо за поздравления!)))

Да, я шла на роды с позитивным настроением. Вообще, была уверена, что роды это уже самая страшная и заключительная часть))

Но блин, как же я ошиблась!((( Конечно, я очень счастлива, что сыночек уже со мной, рядышком... он такой хорошенький, просто чудо! Папа тоже уже какой день ходит с грудью колесом, гордый)))

НО! Я сегодня так ревела... пока лежала, не ревела так и не чувствовала такой вот безысходности. Швы жутко болят, опухли, и сушить их не предоставляется никакой возможности, т.к. матка ведь как раз очищается и там такие реки.... соски болят жутко, не могу вообще ничего на себя надеть, так и хожу по дому - топлесс практически. А когда кормлю сына, мне кажется, что просто всё зубы посыпятся от того, как Я их сжимаю((( Чувствую, что если через несколько дней всё это не прекратится, перейдя на ИВ. Но так хотелось самой....((( Мажу постоянно ланолином, кучу отзывов положительных о нем прочитала. Завтра еще приедет моя акушерка, привезет какой-то другой крем. Буду всё мазать на себя и ходить голой... Чувствую себя инвалидкой похлеще, чем когда лежала пластом. Сыночек по утрам отлично спит, ночью пока так себе... наверно осталась память еще со времен, когда у него такой режим был в животе) но сейчас даже лучше конечно спит, я зря боялась)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  Лерочка, как жалко тебя. Посмотри на амазоне есть еще компрессы их там 12 штучек в пачке, хранить лучше в холодильнике. Эти штучки быстрее действуют чем крем.

Обнимаю, дорогая.

Ссылка на это сообщение

Nikol13

Это послеродовой стресс. Тем более нормально не спала в последнее время. Если есть возможность, попроси кого-то неделю помочь. Чтобы ты могла поспать хотя бы. Когда моя тетя приехала на 3 дня, я себя человеком почувствовала, потому что непрерывно 4 часа поспала. А грудь постепенно перестанет болеть. Промежность где-то месяц еще будет мучить. Главное чтобы кто-то был рядом.

Ссылка на это сообщение

Nikol13, ой, милая держись!!! Мои подруги тоже с грудями мучались, если трещины то пытались с цедиться и покормить с бутылочки пока грудь не заживет. Меня тоже уже все настраивают, что ГВ хуже родов.

Изменено пользователем живинка
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  Я когда рожала советовали после швов подмываться хозяйственным мылом, оно подсушивает и убивает микробы. А потом антибактериальным средсвом для интимной гигиены и детским мылом. Для сососков помимо увлажнения, надо заживляющим кремом мазать, я Бепантеном мазала и все мои знааомые тоже им пользовались. Не переживай, всё хорошо будет!!!

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  дорогая держись.

Так жалко стало тебя.... Но все пройдёт.

Девчата пишут дельные советы. А грудь болит, может не правильный захват?

Мне подруга, она консультант по гв говорила об этом.

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  дорогая держись.

Так жалко стало тебя.... Но все пройдёт.

Девчата пишут дельные советы. А грудь болит, может не правильный захват?

Мне подруга, она консультант по гв говорила об этом.

Скорее всего нежданчик))) Я тоже не думала, что такие малыши так сильно могут присосаться. С другой стороны, это хороший признак. Значит, детка абсолютно здоров. Будет хуже)))) Когда зубы полезут)) Так что стараемся принять жизнь такой какая она есть).

Ссылка на это сообщение

Может отравилась?

Ничего нового не ела...

 

Я все жду когда живот опустится...А судя по состоянию, и ног дочки под грудью- он еще больше поднимается...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет)

Вот и 29)

Ещё неделька и заветная цифра 3 спереди будет)

Завтра в ПЦ на доплел и цервиконометрию.

Ох хоть бы хоть бы все было на месте. Никуда не укоротилась и не открылось.

Мне бы дома ещё полежать хоть до 32 недель!

А то если сейчас положат, то это наверное уже до родов. Тк никто же не знает когда они придумают начаться...

Девочки или я чего/то не догоняю...

На сроке 29 недель может укорачиваться и расковаться от растяжки матки и от давления малыша. Это все понятно. Но вот роды то с какого могут начаться?

Это только если там совсем сильно раскроется и пузырь порвётся?

 

 

Мурка хорошо написала, если боишься не делай) если начал, то уже не бойся)

 

Блин с сосками то засада какая(((

Лера, держись. Пусть у тебя все заживёт!)

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, тогда может эксперименты с лосеком вызвали обострение. Кашку, кашку...

Скорее всего в комлексе с ростом дочи...

 

Но вот роды то с какого могут начаться? Это только если там совсем сильно раскроется и пузырь порвётся?

С недельками!!!

Ссылка на это сообщение

Вот не хотела я сегодня ныть...но с утра рвет не по детски((((

Боюсь врачу звонить...отправит в больничку :confusion:

Помнишь я траванулась 2 недели назад? Вот тогда вычитала что для этого срока распространены такие сбои жкт. Главное чтобы тонуса сильного не было.

Ссылка на это сообщение

Помнишь я траванулась 2 недели назад? Вот тогда вычитала что для этого срока распространены такие сбои жкт. Главное чтобы тонуса сильного не было.

Помню...

Но у меня другое...я же давно сижу на таблетках ...Как только отменяю - умираю..

 

Ощущение что таблетки уже не справляются, да и малая уже большая..

Ссылка на это сообщение

девочки, завтра снимаю швы, решила подготовить сумку уже чтобы прям стояла готовая, что положить в пакет который возьму в предродовую? Я взяла зарядку, резиновые шлепки, чулки, бутылочку воды, бальзам для губ, ничего не забыла?

Ссылка на это сообщение

девочки, завтра снимаю швы, решила подготовить сумку уже чтобы прям стояла готовая, что положить в пакет который возьму в предродовую? Я взяла зарядку, резиновые шлепки, чулки, бутылочку воды, бальзам для губ, ничего не забыла?

Во первых тебе огромной удачи на завтра!

У нас в роддоме просили пару подгузников для мелкого, пока мама отходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Во первых тебе огромной удачи на завтра!

У нас в роддоме просили пару подгузников для мелкого, пока мама отходит...

 

Спасибо! пойду положу

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...