Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Всем привет! Я брала трусы одноразовые послеродовые. Они выглядят как детские трусики -памперсы. Сначала не хотела их надевать, стыдно как то было. А потом попробовала- самая лучшая вещь! Выделений много после родов, урологические огромные прокладки приходилось часто менять, а эти трусы два раза в день всего лишь! И девочка в палате тоже была в таких трусах. Мне хватило одной упаковки

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

kleopatra@, завтра нам месяц! Идем в поликлинику на прием. Хорошо что она через дорогу, пять минут ходьбы. И все равно переживаю, как там в очереди с ней на руках сидеть? Вторник- день грудничков, но все равно мы же не одни будем. А если она истерику устроит, понятно что грудь, но иногда при истерике мы одновременно ходим и сосем грудь. Не будуж я там эти цирки устраивать)))

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, завтра нам месяц! Идем в поликлинику на прием. Хорошо что она через дорогу, пять минут ходьбы. И все равно переживаю, как там в очереди с ней на руках сидеть? Вторник- день грудничков, но все равно мы же не одни будем. А если она истерику устроит, понятно что грудь, но иногда при истерике мы одновременно ходим и сосем грудь. Не будуж я там эти цирки устраивать)))

Спокойного похода Вам завтра!!!

 

А я походу начала осознавать скорых родов :D

Волнительно так)

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, я подтекание проверяла без теста. Клала в трусы белую ткань хб, либо же в экстренных случаях бумажное полотенце и наблюдала по 15 минут. Должно быть сухое.

 

Natalia.tigra,  трусы послеродовые брала в аптеке и пеленки одноразовые там же, их надо две упаковки, т.к.льет сильно после родов плюс еще со шва. Бандаж был до и после родовой, но мне его запретили носить, типа шов должен дышать.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, я подтекание проверяла без теста. Клала в трусы белую ткань хб, либо же в экстренных случаях бумажное полотенце и наблюдала по 15 минут. Должно быть сухое.

Весь прикол в том, что это было сегодня всего пару раз...

Поэтому поеду я к врачу, пусть посмотрит...ссыкотно

Ссылка на это сообщение

 

Весь прикол в том, что это было сегодня всего пару раз...

Поэтому поеду я к врачу, пусть посмотрит...ссыкотно

ну так тем более, я б не лазила там лишний раз. В конце б.выделения увеличиваются и более жидкие становятся. Я б не ехала к врачу.
Ссылка на это сообщение

ну так тем более, я б не лазила там лишний раз. В конце б.выделения увеличиваются и более жидкие становятся. Я б не ехала к врачу.

Да?

А почему увеличиваются?

Мне в любом случае надо ехать, контракт заключать...ктг и узи делать.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, ты же еще утрик вставляешь? Он наверное и течет

Остался 200. Просто от утрика течет с белым...а тут практически прозрачная(как будто описалась....сори)

Вот думаю когда отменять....

Ссылка на это сообщение

 

Остался 200. Просто от утрика течет с белым...а тут практически прозрачная(как будто описалась....сори)

Вот думаю когда отменять....

Сходи в среду, сделай тест, заодно обсуди с врачом отмену и что это может быть

Ссылка на это сообщение

 

Остался 200. Просто от утрика течет с белым...а тут практически прозрачная(как будто описалась....сори)

Вот думаю когда отменять....

Даже в статьях про б.в нете пишут что более жидкие выделения в конце срока норма. Если пессарий стоит, то изза него тоже. Дальше, плод давит на мочевой, подтекание мочи у меня было последние три недели.

Самый прикол в том, что я тоже очковала по поводу подтеканий, прочитала в нете как в домашних условиях определить его и реально, так вроде течет что то, а когда пеленочку кладешь то сухая.

У меня еще и в 37 недель вместе с пробкой были жидкие выделения, если б своей еще про это сказала, она бы сняла мне пессарий в тот же день. И родила я бы на пару недель раньше. Поэтому молчала и тряпочкой проверяла тихонько сама себе.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо Всем за сочувствие))

Сынок правильно берет грудь, просто соски не были к такому готовы((( у меня вообще всегда грудь была очень чувствительной ко всяким таким манипуляциям... то мастопатия была, грудь вечно болела... прошлой ночью вообще столько молока пришло! Грудь расперло так, что жуть! Акушерка пришла, помогала уплотнения убрать, пока сынок сосал, а я выла от боли...

Пока что немного облегчает боль прием ибупрофена перед кормлением. Надеюсь, мы всё таки победим.

Читаю вас и понимаю, что вообще забыла о своей лежке!!!) Сынок пока не дает почти думать о чем-то другом кроме него))

Всем вам отличного настроения и конечно же здоровья!) Что-то опять какая-то паника в рядах. А ну-ка отставить!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nikol13

Привет. Так и думала, что боль от непривычки кормить. Значит все хорошо)))). Пиши, не пропадай.

 

Я с утра перегладила все вещи малыша до 3 мес. Буду отбирать что поедет в роддом. Хочу сегодня сумки все собрать. Комбез на выписку не нашла либо дорого либо не то. Муж сам пусть соображает в чем выписывать)).

Завтра анализы сдаю для получения направления в роддом. Нервы начинают успокаиваться. Осталось вылечиться от вируса.

Ссылка на это сообщение

Девочки,добрый день. Я не активный участник темы,но в табличке есть. Мы родились 06.01 на сроке 39+6. Мальчик 2940. Шов был в 20 недель на шейку 25 мм. После этого шейку не мониторила,вела обычный образ жизни. Сидела(сначала аккуратно,потом как обычно)) ходила, плавала а в бассейне,занималась домашним бытом. На 3 скрине шейку намерили 16 мм. Всю б ориентировалась на свои ощущения,самочувствие и остаток сил. В 38 недель сняли шов,роды начались со схваток и за 4.5 часа полное открытие. Пузырь вскрыли уже перед потугами. Наверное у меня была не истинная ицн. Всем желаю встретиться со своими малышами не раньше 38 недель. Эта встреча незабываема!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Всем привет) сегодня день икс) сижу жду УЗИ (доплер и цервик)

Хоть бы, хоть бы все хорошо и отпустили домой!) @@@

Рано мне ещё залегать сюда, хоть на 3 недельки бы домой ещё, а уж потом и сюда, ждать родов.

 

Поздравляю с рождением малыша!)

Вот какой положительный пример!) всем бы такую ицн, если уж суждено ее иметь.

Всем мы разные, организмы разные и как себя поведёт наш организм к сожалению никто не знает.

Я так наоборот сейчас меньше встаю с кровати и больше боюсь, тк сейчас вес реально уже давит и мне страшно, что моя шейка коротыш не выдержит.

Хотя все девочки пишут, что опасные сроки это более ранние.

А мне по ощущениям сейчас страшней.

Ссылка на это сообщение

ya_no4ka,  с рождением сыночка. Спокойных ночек вам и крепкого здоровья )

 

 

 

 

Мы вчера были на узи малышки и доплере. Все хорошо, идем по сроку, вернее опережаем немного. Умеренное многоводие поставили, надо на сахар сдавать. Пойдем в четверг.

Сегодня были снова на узи, шейка 1,8-2 см, все стабильно и закрыто. Лежим дальше )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ya_no4ka, Поздравляю! Здоровья сыночку! Это настоящая победа над ИЦН, еще и с активным образом жизни.

 

Natalia.tigra, В 29 недель все еще лежат. Расслабляться начинаем в 34, а то и 36 недель. Но у нас разное ИЦН, поэтому и тактика разная.

 

Natalia.tigra, Удачи на узи@@

 

Zitronka, Ты тоже сегодня на узи?

 

Я завтра на узи, в четверг к врачу. Страшно почему-то очень в этот раз((

Ссылка на это сообщение

Сижу у кабинета, а напротив девочка лежит на ктг. 25 недель и вод нет совсем.

Помёте кто-то писал, что без вод можно сохранять...

Видать можно. Она без них уже 2 недели... у неё и живота нет почти, как-будто недель 16 максимум.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Я к вам за советом, может быть кто-нибудь подскажет. В 16 недель шейка вагинально 42 мм, в 19 уже 38 мм. Узист тот же, аппарат тот же, оба раза УЗИ внутривагинальное.

Врач не впечатлилась, говорит, что в норму входит. А я переживаю, что она меньше стала...

Принимаю Дюфастон утром и вечером и вот сегодня врач выписала еще Утрожестан одну капсулу вагинально на ночь с формулировкой "чтоб Вам было спокойнее".

Девочки, есть повод для волнения?

Ссылка на это сообщение

Taanushka, Отличная шейка, надо еще на кресле смотреть твердая или нет. Для спокойствия делай узи каждые 7-10 дней. У меня шейка за несколько дней уехала с 40 мм до 26, этим она и коварна. Но у меня мягкая была.

Обычно на твоем сроке с дюфастона на утрожестан переходят.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...