Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки, а если пессарий сместится или сползёт с шейки, как понять? Должно что-то ощущаться , дискомфорт, болезненность? Ели это совсем незаметно? Только врачу или на узи? Мне что то легче утрик ставить, раньше пессарий сильно мешал. А сейчас будто бы места больше стало. Проверять сама боюсь да и непонятно там ничего. Ко врачу только во вторник (в другом городе).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire, да, ицн, на 25/26 неделе почувствовала что живот опустился сделала ЦМ - шейка 14 мм, в 27 поставили юнону, через несколько дней отправили домой, через день отошли воды с одного пузыря, прямо посреди детского мгазина, прыгнули в машину и поехали к подруге в РД, там пессарий сняли - открытие 3 пальца, пытались сохранить но начались роды, причем без схваток, сразу потуги, родила двоих (и два последа) за 1,5 часа в 28+2

причина - инфекция

 

Девочки, а если пессарий сместится или сползёт с шейки, как понять? Должно что-то ощущаться , дискомфорт, болезненность? Ели это совсем незаметно? Только врачу или на узи? Мне что то легче утрик ставить, раньше пессарий сильно мешал. А сейчас будто бы места больше стало. Проверять сама боюсь да и непонятно там ничего. Ко врачу только во вторник (в другом городе).

как мне объяснили если он начнет сползать/смещаться то будет больно

у меня вторая неделя после пессария пошла - тоже места больше стало, пальцем уже тяжело дотянуться, я думаю это наоборот хорошо - шейка поднялась значит

Ссылка на это сообщение

я сегодня утром ставила утрик-прям на входе в пессарий уткнулась, в обед - он уже выше был гораздо, не думаю, что ползает, он же присосан там, предполагаю, что дети утром давили сильнее, вот он и ниже был, хотя фиг знает, может кишечник давит, разве разберёшь

Ссылка на это сообщение

У меня тоже замута с пессарием, утрик ставить вообще почти невозможно стало, я за заднюю стенку ввожу, раньше палец засунешь и уже там, а сейчас он видимо присосался намертво, столько усилий надо проделать, чтобы утрик туда запихнуть..вакуум там прямо)

Ссылка на это сообщение

я за заднюю только раз смогла - сразу после установки пессария. сейчас куда-то в бок заталкиваю и ладно. врач говорил, в середину ставить, а где она, я так и не смогла понять

Ссылка на это сообщение

Я если в середину ставлю, он потом так противно вытекает.. все что поставила - вытечет. А если за заднюю стенку, то встал и ходи гуляй, он там так и останется, выйдет только когда долго ходить)

Ссылка на это сообщение

Получака,  скажи, а ты ходишь теперь без бандажа и просто ведешь обычный образ жизни? И сидишь, и нагибаешься, и моешься спокойно и в туалет ходишь? Мне завтра снимать-без понятия как без пессария себя вести :)в стационар ложусь

Ссылка на это сообщение

Получака,  скажи, а ты ходишь теперь без бандажа и просто ведешь обычный образ жизни? И сидишь, и нагибаешься, и моешься спокойно и в туалет ходишь? Мне завтра снимать-без понятия как без пессария себя вести :)в стационар ложусь

Я често говоря недель с 32 веду обычный образ жизни. Ну разве что прогулок на улице у меня особо не было, этого я боялась. А туалет и мытьё у меня в принципе всегда нормальные были. Но у меня и прямо критических ситуаций с шейкой не было.

На улице хожу с бандажом, хотя сейчас стараюсь его уже почаще снимать, мне теперь наоборот родовую деятельность нужно запускать )))) тяжеловато без бандажа, начинают связки тянуть. И это у меня ещё живот не большой. Дома кстати я бандаж вообще не носила никогда.

Я завтра вообще планирую пойти повыгуливаться, потом в квартире поубирать, приготовить что-то. У меня просто помимо ИЦН и другие проблемки есть - белок в моче почти половину беременности, давление начало расти (пью Допегит на регулярной основе), а сейчас уже пару дней как пошли отеки. Я с врачами все это контролирую, но мне лучше не перехаживать, пока малыш ещё хорошо себя чувствует

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не пойму как вы организовываете дома постельный режим. У меня не очень получается. Двое детей все равно приходится вставать что то делать. И муж дома 2 через 2. Не знаю как быть(

Ссылка на это сообщение

всем привет

неделек с + 1

а мы сегодня в ЖК идем

Не пойму как вы организовываете дома постельный режим. У меня не очень получается. Двое детей все равно приходится вставать что то делать.

у меня муж дома с 8 вечера только ну и по выходным, сейчас мама моя с нами живет, но она тоже работает

тоже маленькие дома, а еще и работаю....лежу, встаю только подогреть детм покушать и вытереть им попы

Ссылка на это сообщение

Всем привет) неделек с + 1!

Упахалась уже с утра, сдала гору анализов крови + мочу. По утрам пробки жуткие, мне уже тяжеловато так за рулем ездить стало..

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день, может кто то мне подскажет. Я пока не беременна (начинаю планировать) . У меня есть дочка (6 лет). Когда ходила беременная с ней мне ставили ИЦН - обнаружили на втором плановом узи в 20-21 неделю не помню точно - накладывали швы и я благополучно доходила и родила сама в 39 недель. В прошлом году у меня была беременность (мальчик)которая закончилась на сроке 26 недель - преждевременные роды. Перед тем как забеременеть в прошлом году ходила к врачу - она посмотрела меня сказала шейка у меня ужасная деформированная. Я спросила что делать как ее лечить , может быть хирургически ее исправить пока я не забеременела. Она ответила что делать мы с ней ничего не будем, а как только я забеременею наложим швы (наложили в 17 недель) и поставим пессарий (его не успели поставить). Я созрела и хочу еще ребенка. С чего мне сейчас начинать? Летом пошла в центр по планированию - Г меня посмотрели на кресле, сделала УЗИ, взяла мазки - сказала что шейка плохая, порвана сильно, анализы хорошие, и по узи видно что созревание и овуляция все отлично работает - и проблема не гормональная Отправила меня к ведущему гинекологу-хирургу на консультацию по поводу пластики шейки. Он меня посмотрел и сказал что пластику шейки мы сделаем, но это не панацея. Т.е. предложил ее сделать, а потом когда забеременею придти к ему он опять наложит швы и будут наблюдать. Я спросила а если я не сделаю операцию- он ответил что схема та же прихожу на наложении швов в 12 недель. Я в растерянности ....перечитала много форумов и действительно пластика - она чисто что бы привести шейку в порядок. И что делать - пустить все на самотек и попытаться забеременеть и выносить или все таки стоит пройти ряд процедур и с чего начать?

Ссылка на это сообщение

Mama-Milashki

Если пластика не панацея,но ее делают для того,что бы шейку подправить,почему бы и не сделать и не подстраховаться?Швы тоже не панацея,но нас зашивают , и все равно это увеличивает шансы.Но я в этом профан,тут,конечно,надо с кем-то общаться,кто на себе это испытал.

 

А вторая беременность закончилась на 26-какая-то причина выяснилась,или именно из-за плохого состояния шейки?

 

Девчонки,всем привет и поздравления с еще одним днем!Тоже не предстсвляю,как вы,с детишками и с ИЦН,просто герои!Умницы!У меня вот никого нет кроме мужа и собаки и то-сложно и лишний раз вставать не хочется-дома жуть!Нашли женщину,которая раз в 2-3 недели приходит убираться,2000,правда этого на 2-3 дня хватает,потом опять ужас и шерсть везде и посуда...Я уже утром сразу все таблетки рядом три чашки с водой ставлю и фрукты.Порой и есть не хочу и не готовлю,хотя это и плохо,но не могу.

Сегодня была очередная эпопея с Кулакова,там,конечно,без очередей и нервов никак-все для того,что бы и здоровый заболел,а деньги не маленькие,очень даже,а условия-прошлый век:((Но врач меня во вторник кладет в стационар,так как они не знают-как и кто меня шил,будут проверять,хотят снять кольцо и оставить только швы.Уверяет меня,что из-за кольца у меня посев стал плохой.Короче я поняла,что в Кулакова за швы без пессария,типа он пе помогает никак,а только провоцирует воспаления.Ох...Ну уже настроилась лечь,правда дорого,получается дороже,чем,где я платно ведусь,а опять же,система-хуже.Полежу и расскажу потом вам-какие у них тактики и рекомендации.Пока-Дексаметазон и медипред-это ерунда,пессарий со швами не надо,дюфалак и другие подобные средства вредны,так как провокаторы тонуса,нифедипин пить всегда,даже если нет тонуса,если резус фактор отрицательный-обязательно укол на 28 неделе,и без обсуждений.Короче,все очень везде по-разному.Обменку не делают:(

А у меня сегодня на трусах столько каких-то сопливых желтоватых выделений,аж стражно стало.Но так зуда нет.У вас так бывает,что какие-то нежидкие,густые и желто-белые выделения,если долго походите или постоите?Я в шоке просто,так неожиданно!:(

Ссылка на это сообщение

lanire, да беременность прервалась именно из за шейки, мне наложили швы и врач говорит все гуляй - никаких (даже половых) ограничений нет и отправили меня на работу. Через две недели пришла а у меня уже раскрытие внутреннего зева 1,5 см и шейка матки 1 см. Потом дома долго лежала, потом уже пошло пролабирование пузыря - госпитализация и в больнице я пролежала не вставая - 4 недели.

Ссылка на это сообщение

lanire, у меня на этой неделе очень усилились выделения, переживаю. но белые (утрик) либо прозрачные. боюсь, как бы я с лечением геморроя чего не занесла, последний посев прям идеальный был

Ссылка на это сообщение

Привет всем)) с ещё одним днём!

Меня положили в роддом, заведующая посмотрела и сказала шить однозначно и она сама зашьет, но это через неделю-дней 10, ибо анализов надо сдать кучу и она с понедельника в отпуске. Переделали УЗИ, шейка 33, все закрыто. Вообщем жду и настраиваюсь...зато тут утрик бесплатно дают по 400 каждый день!

Ссылка на это сообщение

Привет всем)) с ещё одним днём!

Меня положили в роддом, заведующая посмотрела и сказала шить однозначно и она сама зашьет, но это через неделю-дней 10, ибо анализов надо сдать кучу и она с понедельника в отпуске. Переделали УЗИ, шейка 33, все закрыто. Вообщем жду и настраиваюсь...зато тут утрик бесплатно дают по 400 каждый день!

Поздравляю с хорошей шейкой!Поваляйся еще недельку,уже там,как дома,наверно!

 

milanka87,  мне кажется,что прозрачные-это хорошо.Если цвет есть,то это меня напрягает.А прозрачные пусть будут!У меня перед потерей были прозрачные,но прям слизистые и тянулись из меня.А так-все хорошо!тем более и посев хороший!У меня вот посевы не очень...Надеюсь,что до вторника ничего страшного не произойдет,а там уже решат,что делать.

 

lanire, да беременность прервалась именно из за шейки, мне наложили швы и врач говорит все гуляй - никаких (даже половых) ограничений нет и отправили меня на работу. Через две недели пришла а у меня уже раскрытие внутреннего зева 1,5 см и шейка матки 1 см. Потом дома долго лежала, потом уже пошло пролабирование пузыря - госпитализация и в больнице я пролежала не вставая - 4 недели.

А малыша не получилось сохранить,да?Маленький срок очень?..Очень сочувствую...

Не знаю,из какого ты города,читала,что в Пц "мать и дитя",но не знаю в каком именно делают что-то с шейкой при планировании беременности и потом уже не зашивают.Не знаю,как называется эта операция.Ее делают при ампутированной и при сильно травмированной вроде.И есть шанс выносить потом.Поэтому,может и сделать пластику для своего спокойствия,а то потом,если что не так,винить себя будешь,ну я бы винила.А какие-то риски есть?Если нет-то почему сомневаешься?

Ссылка на это сообщение

lanire, это наверное изнутри лапароскопией швы накладывают, мой вариант ( ампутированная), только надо именно до беременности, такой только с 11ого года делают, я если в будущем соберусь ещё раз буду делать, у нас в регионе уже нескольким такое делали, только до беременности мне об этом никто не сказал, узнала уже в стационаре на сохранении

Ссылка на это сообщение

А малыша не получилось сохранить,да?Маленький срок очень?..Очень сочувствую...

Не знаю,из какого ты города,читала,что в Пц "мать и дитя",но не знаю в каком именно делают что-то с шейкой при планировании беременности и потом уже не зашивают.Не знаю,как называется эта операция.Ее делают при ампутированной и при сильно травмированной вроде.И есть шанс выносить потом.Поэтому,может и сделать пластику для своего спокойствия,а то потом,если что не так,винить себя будешь,ну я бы винила.А какие-то риски есть?Если нет-то почему сомневаешься?

Малыш прожил 5 дней, очень за него врачи боролись, но к сожалению..... очень не зрелый был.

Почему смущает, наверно потому что это операция - которая делается в основном тем кто уже не планирует рожать, приводят шейку в порядок что бы инфекции не цеплялись и всякая бяка. Во вторых после пластики - только кесарево сечение , рожать запрещают, в третьих это операция с наркозом, который влияет на организм. И в четвертых читала много информации что чем больше идет воздействие на шейку тем меньше она функциональна. А слова доктора давайте попрубуем сделать - не вселили в меня уверенность и надежность...

 

lanire, это наверное изнутри лапароскопией швы накладывают, мой вариант ( ампутированная), только надо именно до беременности, такой только с 11ого года делают, я если в будущем соберусь ещё раз буду делать, у нас в регионе уже нескольким такое делали, только до беременности мне об этом никто не сказал, узнала уже в стационаре на сохранении

Впервые слышу об этом, нужно подробнее об этом почитать....а вы с какого города? Изменено пользователем Mama-Milashki
Ссылка на это сообщение

Рита81,  да,точно!А это только при ампутированной,да?

Расскажи ,пожалуйста,а почему бывает ампутирование?При каких случаях так происходит,я просто совсем не знаю про такие случаи...

 

MAMA-MILASHKI,ясно теперь почему сомневаешься...Наверно,может еще у нескольких врачей поспрашивать и посоветоваться...Господи,каких тол ко сложных случаев не бывает у нас,девочки,это какое-то расстройство.Будем считать,что нам такие испытания за особые заслуги и в счет хорошей кармы!!!Мы-избранные!:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у всех были чистые мазки перед наложением шва? Это у меня бак.вагиноз. Сейчас его лечу. Но че то страшно как то. Ужасов всяких начиталась.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у всех были чистые мазки перед наложением шва? Это у меня бак.вагиноз. Сейчас его лечу. Но че то страшно как то. Ужасов всяких начиталась.

У меня мазок хорошией,в посеве тоже близко в дисбактериозу.но это сложно вылечить очень,ну в моем случае.На момент операции было лучше после лекарств и через месяц вот опять началось.Но дисбактериоз не так страшно как инфекции.если инфекций нет,то уже гораздо спокойнее.Обязательно принимай какие-то биотики как швы положат,это,к сожалению,не вылечит,но хоть немножко помощи изнутри.отказ от сладкого и белой муки.Но это так,меньше просто провоцировать будет дальнейший дисбактериоз.Этот вагинальный дисбактериоз меня с подросткового возраста мучает,чего только не делала.

Ссылка на это сообщение

 

У меня мазок хорошией,в посеве тоже близко в дисбактериозу.но это сложно вылечить очень,ну в моем случае.На момент операции было лучше после лекарств и через месяц вот опять началось.Но дисбактериоз не так страшно как инфекции.если инфекций нет,то уже гораздо спокойнее.Обязательно принимай какие-то биотики как швы положат,это,к сожалению,не вылечит,но хоть немножко помощи изнутри.отказ от сладкого и белой муки.Но это так,меньше просто провоцировать будет дальнейший дисбактериоз.Этот вагинальный дисбактериоз меня с подросткового возраста мучает,чего только не делала.

Инфекций слава богу нет. Вот как то странно мазок на флору хороший, посев из ц.к хороший, моча на посев хорошая,а этот вагиноз в ПЦР нашли.

Ссылка на это сообщение

Ой,его порой сложно обнаружить.Я как-то два года ходила по врачам,чувствовала,что что-то там не так,у пятерых была:)))сказали,я параноик и ничего нет по анализам,только одна врачиха умница обнаружила и в запущенной стадии уже.Поэтому он такой.Мазок обычно не показывает этого.И многие врачи не лечат.Не переживай!Главное,все в норме и нет инфекций.

Ссылка на это сообщение

Mama-Milashki, подскажи а какие симптомы были вообще или все бессимтомно протекала, у меня швы и кольцо, узи шейки не смотрят говорят смысла нет, что кольцо

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...