Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

kusok_08, я думаю выписывают по понятным причинам - швы есть, тонус сняли.

 

Я вот тоже думаю, не поеду ли рожать сегодня. Уже два часа схватки. Но не регулярные. Нифедипин пока не помогает

А как это схватки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как себя дома вести с таким диагнозом...понятно лягу и не встану,боюсь что бы шейка еще не поехала и открытие, и самое страшное праламбирование пузыря;((

Ссылка на это сообщение

Ну а вот хрен знает, треники или нет.

Для треников че то долго. Но для схваток нет регулярности. То через каждые три минуты, то через пять, то через 10.

Другое дело, что из-за моей дебильной матки может быть дискоординация родовой деятельности. Так что может и она.

Но я никуда не поеду - у меня голова немытая)))

Ссылка на это сообщение

Как себя дома вести с таким диагнозом...понятно лягу и не встану,боюсь что бы шейка еще не поехала и открытие, и самое страшное праламбирование пузыря;((

Так же как и мы.

Я дома лежала с шейкой 15 мм.

 

Ну а вот хрен знает, треники или нет.

Для треников че то долго. Но для схваток нет регулярности. То через каждые три минуты, то через пять, то через 10.

Другое дело, что из-за моей дебильной матки может быть дискоординация родовой деятельности. Так что может и она.

Но я никуда не поеду - у меня голова немытая)))

Правильно!

Искупаться, накрасится сначала :D

Ссылка на это сообщение

Как себя дома вести с таким диагнозом...понятно лягу и не встану,боюсь что бы шейка еще не поехала и открытие, и самое страшное праламбирование пузыря;((

У вас там наверняка свои правила.

У нас зависит от места госпитализации.

Есть гинекология, есть обычный роддом, есть с узкой направленностью, есть перенатальный центр.

Два первых максимум 3 нед.

Два вторых столько сколько необходимо.С такой шеей и раскрытием в см,еще рпз.спешл фо ми, можешь перепроверить, потому как с таким раскрытием у нас бы из перенаталки не отпустили, ну если только под свою ответственность.

У тебя мед учреждение какого плана?

Может заслать кого из родственников или серьезно.самой поговорить, можно.аккуратно намекнуть и про Минздрав.толькл.очень аккуратно и без претензиц, чтобы не обидеть.Типа я сецчас в такой ситупции что по своему анамнезу после Вас и не знаю куда бежатт, хоть в Минздрав, можео вы мне что посоветуете ?

Тебе спокнцсиаия, уверенности что все будет хорошо.Доиоц не рвись, емли есть возможность лежать.

Ссылка на это сообщение

Как себя дома вести с таким диагнозом...понятно лягу и не встану,боюсь что бы шейка еще не поехала и открытие, и самое страшное праламбирование пузыря;((

 

Лера (Nikol13), со швами до почти 38 недель дома пролежала. Не помню ее точных цифр, постучи ей в личку, а то она сейчас сыночка нянькает )

В больнице и правда ничем больше помоч не могут, если все стабильно и нету схваток выписывают домой. Потом лежать, лежать и лежать.

У меня открытия нет, но шейка когда шили 1,3 см в 24+ недель была. Сейчас 1,8-2 см, встаю дома только в туалет.

Ссылка на это сообщение

kusok_08, как зовут?а то не знаю как обращаться, и ник ты как свой по русски читаешь?)

И цервикальный канал сколько ?

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение

Ну а вот хрен знает, треники или нет.

Для треников че то долго. Но для схваток нет регулярности. То через каждые три минуты, то через пять, то через 10.

Другое дело, что из-за моей дебильной матки может быть дискоординация родовой деятельности. Так что может и она.

Но я никуда не поеду - у меня голова немытая)))

Ахаха. А со мной че только не творится))) Вчера весь день такой мягкий живот был, что я даже забыла что он у меня есть. Полки в шкафу убрала, чувствовала себя человеком. Но ночью пришел трындец в виде изжоги. Из ушей капало кажется. Главное когда посоветовали купить нольпазу, изжога исчезла и не купили. А вчера это кпц 4 таблетки ренни и как мертвому припарка. Так и не уснула. Малыш чето меньше пинается, теперь у меня новые глюки(((

А самое блин дебильное, роддом куда я настроилась ехать именно с 15го закрывается на мойку(((

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  таки купи нольпазу, может еще недельки две проходишь, так чтоб хоть спать. Но она не работает в момент изжоги - ее утром натощак за 15 мин до еды надо приниматт. Дня через два три работать начнет.

Ссылка на это сообщение

kusok_08

Если честно я не поняла как тебе мерят шейку. Просто многим мерят всю длину и пишут есть раскрытие или нет. Т.е. шм 3 см, вн.зев раскрыт на 1см. Ну тут ясно, что 2 см есть. А у тебя шм всего 1 см, вроде должны пессарий еще поставить, видно же шейка едет, швы могут порваться. Я не медик, не знаю даже логики твоих врачей.

Когда мне намерили 1.8 узистка так печально посмотрела на меня, со словами надейся на чудо. Это было очень мало для 24 недель.

Ссылка на это сообщение

Мансипама, таки купи нольпазу, может еще недельки две проходишь, так чтоб хоть спать. Но она не работает в момент изжоги - ее утром натощак за 15 мин до еды надо приниматт. Дня через два три работать начнет.

Я тебя каждый день с благодарностью вспоминаю....

Без лосека умерла бы...А тут человек..и есть могу почти все :flower:

 

Взвесили меня сегодня....боже 80 кг.....я шокирована.

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  таки купи нольпазу, может еще недельки две проходишь, так чтоб хоть спать. Но она не работает в момент изжоги - ее утром натощак за 15 мин до еды надо приниматт. Дня через два три работать начнет.

Завтра схожу куплю сама, а то щас уже ночь у нас, и надоело у мужа выпрашивать все купить(( Для меня оказывается что-то просить, объяснять зачем это очень морально тяжело((. Каждый день мысли не лай бог оказаться лежачим больным((

Ссылка на это сообщение

kusok_08

Если честно я не поняла как тебе мерят шейку. Просто многим мерят всю длину и пишут есть раскрытие или нет. Т.е. шм 3 см, вн.зев раскрыт на 1см. Ну тут ясно, что 2 см есть. А у тебя шм всего 1 см, вроде должны пессарий еще поставить, видно же шейка едет, швы могут порваться. Я не медик, не знаю даже логики твоих врачей.

Когда мне намерили 1.8 узистка так печально посмотрела на меня, со словами надейся на чудо. Это было очень мало для 24 недель.

я тоже не понимаю , просто сегодня комиссия приходила и сказали что шейка 1.2...у меня есть узи платное,где все подробно написано,покажу завтра врачу,пускай по нему размеры тогда скажет...канал,зев и шейка...что то они ходят тут вокруг до около!!вопросы задаёшь ,уделяются от куда это взяла ты...комиссия сегодня сказала что пессарий в моем случии не нужен,есть швы!

 

Зовут Даша....Ник - кусок)

Ссылка на это сообщение

kusok_08

Кстати, мне пессарий поставить поверх швов насоветовали врачи с г.Иванова, там есть клиника искус.оплодотворения. Родственники узнали мой диагноз, и там сами у глав.врача стали расспрашивать, потом я им позвонила, собрались несколько врачей и по телефону задавали вопросы, и насоветовали утрик, шов, пессарий. Я к тому что метод лечения ИЦН который у меня - это метод не только казах.врачей.

Изменено пользователем Мансипама
Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  ну так ты высокая. И вес большой. Я до беременности разжирела до 67 кг. У меня еще с первой беременности присказка: хочешь похудеть? - Спроси меня как?))) токсикоз.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, ну так ты высокая. И вес большой. Я до беременности разжирела до 67 кг. У меня еще с первой беременности присказка: хочешь похудеть? - Спроси меня как?))) токсикоз.

Так и не видно этих кг...Я просто офигела, когда вес увидела ))))

Ссылка на это сообщение

Рокажи узи

это узи от 20.12.17...я платно сделала и все так и нахожусь по больницам,сейчас как я понимаю ситуация похуже

post-188137-0-55879000-1515611265_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже думаю, не поеду ли рожать сегодня. Уже два часа схватки. Но не регулярные. Нифедипин пока не помогает

да тут блин не угадаешь, что ж как пойдет, хотя хотелось бы все по плану.
Ссылка на это сообщение

kusok_08,  Даша ) привет

Если дома то только лежать , в туалет максимум .. на унитазе не долго и без запоров) есть кому теье кушать приносить, готовить? Кушай пока лёжа лучше , не сиди ... Если это дома все сама весь быт, то только в больнице лучше пока, так как надо эти сроки перележать по максимуму ..

Дома и/или в больнице поднять ножки кровати мин на 10-15 см и подушку под попу, это чтобы разгрузить вн зев

Попробуй проставлять индометациновые свечи 50 мг 10 дн.. на них шейка стабилизируется.. у многих в интернете оч много от них положительных отзывов .

Причину установили ицн? Если повышены мужскими гормоны , то как бы счас врачи это не опровергали , надо попить дексаметазон или метипред

 

Пессарий арабин на такую короткую шейку со швами может не встать , у Ирины так и случилось, сняли) может только тебе юнону она как раз на короткую лучше, разгружает ..

 

На инфекции брали посев? Сканировалась? От этого шея тоже может ехать

Держим за тебя @@@

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kusok_08,  Даша ) привет

Если дома то только лежать , в туалет максимум .. на унитазе не долго и без запоров) есть кому теье кушать приносить, готовить? Кушай пока лёжа лучше , не сиди ... Если это дома все сама весь быт, то только в больнице лучше пока, так как надо эти сроки перележать по максимуму ..

Дома и/или в больнице поднять ножки кровати мин на 10-15 см и подушку под попу, это чтобы разгрузить вн зев

Попробуй проставлять индометациновые свечи 50 мг 10 дн.. на них шейка стабилизируется.. у многих в интернете оч много от них положительных отзывов .

Причину установили ицн? Если повышены мужскими гормоны , то как бы счас врачи это не опровергали , надо попить дексаметазон или метипред

 

Пессарий арабин на такую короткую шейку со швами может не встать , у Ирины так и случилось, сняли) может только тебе юнону она как раз на короткую лучше, разгружает ..

 

На инфекции брали посев? Сканировалась? От этого шея тоже может ехать

Держим за тебя @@@

бак посев взяли от 5ян но не готов еще,типо праздники лаборотории тока 9ян заработала,сегодня попросила хоть мазок взять,взяли но там одни свече Утрожестан,сказали врятли что покажет;(((какое то отношение халатное . ИЦН не установлено

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...