Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

kleopatra@, Я тоже блинов хочу уже пару дней. Буду выходных ждать, чтобы муж принотовил))

 

kusok_08, Плохо конечно, что нет связи с врачем. А ты когда звонила уточняла, что наблюдаешься у Шубиной? Тебя медсестры консультировали? Лучше конечно с врачем другим поговорить. Поздно конечно я прочитала утреннюю переписку, спросила бы у врача своего, как быть в такой ситуации. У меня есть телефоны двух врачей из отделения невынашивания, если надо поделюсь.

Узи тоже не очень понимаю. Может действительно уже спокойно отлежать до 22. Сложно что-то советовать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

AnnaTar, может пару блинчиков можно? )))))

Может и можно, но где их взять))) буду уже ждать окончания эпопеи))

 

Tatiana-mama,  отлично, что все стабильно! Но как-то правда, рановато снимать швы в 36 недель

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня была у врача, на кресле все отлично. Швы снимать будут в 36-37 недель, рановато. Более точно 01 февраля обговорим. В следующий прием можно контракт уже заключать.

С отличным походом к врачу!

Так держать.

 

Может и можно, но где их взять))) буду уже ждать окончания эпопеи))

Мужа попроси.

Там ж все элементарно)))

Ссылка на это сообщение

МамаДочек

Шейка сейчас ещё нормальная. Никакого ужаса нет, чтоб ножки поднимать и попу. Тем более, что почти все это плохо переносят.

Это делают при 10мм и меньше и с пролобированием.

А у тебя все нормально. Без паники, лежи просто, отдыхай)

 

Всем привет)

У кого хорошие новости по УЗИ, держите пять))) так держать, умки)

 

Блинов тоже охота)

 

Аня, чуть-чуть осталось до 38!)

Крепи оборону)

 

 

 

Девочки, а ОПК 17 никому не назначали колоть?

Просто на соседнем форуме, почти всем поголовно его назначают.

Мне его тоже назначали. Я колола, но потом попала в больницу и перестала.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, я правильно поняла

В Европе считают пессарий так себе, что его польза не доказана или только на Кипре?

 

Меня смущает, что мне его не ставят. Причём я вижу, что у моего врача нет чёткого убеждения на этот счёт. Она каждый раз залезает, щупает там все и не решается.

Давай не будем пока. Все же стабильно, ухудшений особых нет и тд

И я прям шкурой чую, что она боится, что он сделает хуже мне и спровоцирует преждевременные.

 

Я бы конечно могла настоят, типа ставьте и все тут

Но я и сама не понимаю надо ли.

Я искала инфу и нашла, что Арабин ставят на длинную, но рыхлую мягкую шейку, что на коротыш его ставить беспонт.

На коротыш тогда уж лучше ставить белорусскую Юнону. Но она ужасная, огроменная хрень пластмассовая. Но и она только может распределить немного нагрузку, чтоб поменьше было давление на шейку. Так я почти всегда лежу, что эта Юнона может там лёжа перераспределить...?

 

Зитронка, а тебе почему пессарий не приделали поверх швов?

Клёпа, а у тебя что?

 

Я так понимаю, что я чуть ли не единственная тут без всего вообще?

Ну Аня ещё

Но у неё на совсем ицн, шейка то 3см

Изменено пользователем Natalia.tigra
Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra,  да мне бы даже не до 38, а до кс. Это чуть больше. Посмотрим, как пойдет. Вернула все токолитики, надеюсь, дотянем.

А про пессарий, моя в Англии училась, говорит там его необходимость не доказана. Ну, вот на кипре тоже. А в Европе много стран, может где-то сиавят, где-то нет

Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra,  Наташа ) ты правильно пишешь про арабин и юнону ) поэтому пока не стоит вмешиваться , особенно арабин ) тк он оч интересный в плане присасывания) мне его в 18 нед забубенили на шею 37 мм и даже не мягкую , среднюю по консистенции и закрытую ( подстраховались ) и она с ним через неделю стала как гриб и ровно под контур пессария) 25 мм.. представляю что с твоим каратышом будет если такая же реакция пойдёт )) я врачу на сайт производителя вопрос задевала почему так? Он сказал так и должно быть типа отекает шея присасывается ...

уж юнону если че поставишь , но и срок то хороший у теья ) лежи дальше

У сестры двоюродной тоже половину шеи отрезали так она 7 лет назад и не думала отбегала всю б и родила в 40гед крупного парня )

 

 

Мама дочек ) привет! Тоже считаю что поднимать кровать надо у кого хотябы внутренний зев открыт ... у тебя в е стабильно ттт) понаблюдай просто

 

Natalia.tigra, про Европу не знаю.

Мне на шейку 2 см, поставили Арабин.

реакции не было потом? Шея такая же внешне осталась?
Ссылка на это сообщение

а шею 37 мм и даже не мягкую , среднюю по консистенции и закрытую ( подстраховались ) и она с ним через неделю стала как гриб и ровно под контур пессария) 25 мм.. представляю что с твоим каратышом будет если такая же реакция пойдёт )) я врачу на сайт производителя вопрос задевала почему так? Он сказал так и должно быть типа отекает шея присасывается ...

Не было.

Все отлично.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки за советы. Во вторник, среду на следующей неделе буду проситься на доплер и заодно и шею перемерять к нормальному узисту, там где меряла. Пока полежу спокойненько. Поговорю с заведующей, что предпринять чтобы минимизировать риски и ставить пессарий или нет, и подготовиться к этому, по флоре все выяснить.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки за советы. Во вторник, среду на следующей неделе буду проситься на доплер и заодно и шею перемерять к нормальному узисту, там где меряла. Пока полежу спокойненько. Поговорю с заведующей, что предпринять чтобы минимизировать риски и ставить пессарий или нет, и подготовиться к этому, по флоре все выяснить.

Ты пока не торопи с пессарием...

Сначала надо понять, на фоне чего укорачивание... Если оно есть..

Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra,  я без всего. Шейка ещё до беременности 26 мм. Сторонние врачи постоянно с жалостливым видом от моей шейки предлагали пессарий, я же со своим врачом решила наблюдать за динамикой. Укорачиваться стала только примерно в 28-30 недель, и то всего на 4 мм. 1,5 недели назад была 21мм. У меня утрожестан 600 всю Б и горизонтальное положение (добровольное, хотя врачи предлагали нормальный образ жизни, но без нагрузок и тяжестей, но я перестраховщица)

С Юноной проходила в прошлую беременность. До сих пор не представляю, как она там во мне помещалась и я ее не чувствовала))

Изменено пользователем marble
Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас и тоже вспомнила, что в конце беременности очень хотела блинов...))) завтра же напеку) с удовольствием всем вам бы их наделала)) уж я то знаю, как это лежать и быть беспомощной(((

Хотя, вчера вечером мы на пару с мужем были самыми беспомощными, когда пытались сыночка успокоить, а он кричал во всё горло. Наверно все соседи слышали. Животик у него болел((( наверно мамка что-то не то съела. Теперь вообще есть боюсь(( так жалко его было.

Я только сегодня почувствовала себя более менее человеком.))) Спустя 4 месяца смогла кое-какие дела по дому сделать. Сыночек спал целых 4 часа подряд.)) Взрослеет наверно) всё таки нам завтра неделька Уже!!! Не верится.... только недавно по больницам валялась!

Девочки, даже немного завидую вам! У вас еще впереди самая волнительная встреча!))) Но себе завидую не меньше))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

kusok_08,  Даш, не могу понять узи твое.

12 мм закрытая часть шейки + часть шейки с расширенным цк на 20 мм и эта часть равняется 20 мм?

Ты не спрашивала когда узи делала?

это все что написано в УЗИ ....на ущи нет сказали открытая часть 1.2, закрытая 2.3....все, у вас швы держут,из слова!сама привыкла что конкретно все рассказывают,зев ,канал ,шейка!!!сегодня я узи попросила,вот все что там написано!завтра может при выпечки мне их вообще отдадут и тогда можно картинки посмотреть....врач говорит,что нет ничего критичного
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, Я тоже блинов хочу уже пару дней. Буду выходных ждать, чтобы муж принотовил))

 

kusok_08, Плохо конечно, что нет связи с врачем. А ты когда звонила уточняла, что наблюдаешься у Шубиной? Тебя медсестры консультировали? Лучше конечно с врачем другим поговорить. Поздно конечно я прочитала утреннюю переписку, спросила бы у врача своего, как быть в такой ситуации. У меня есть телефоны двух врачей из отделения невынашивания, если надо поделюсь.

Узи тоже не очень понимаю. Может действительно уже спокойно отлежать до 22. Сложно что-то советовать.

с Шубиной общалась 30.12, она сказала это стоило ожидать ,раскрытия мы для этого и зашили тебя!ты как шарик воздушный,швы все держут
Ссылка на это сообщение

kusok_08, У меня тоже внутренний зев открыт. Каждый раз на узи говорят все держится только на швах. Но у меня закрытая часть 23 мм. И зев открыт несильно. У тебя с узи не понятно, может и правда ситуация не критичная. В любом случае нам только лежать и не нервничать. Самые лучшие лекарства))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  о, а я не знала как сформулировать! Тоже немного с завистью читаю как у наших девочек сроки рожать подходят и ждет их эта встреча, которую до сих пор я со слезами на глазах как вчера вспоминаю!

Моя доця тоже дает нам жару, сегодня с 8 утра и до 16.00 всего лишь 30 минут поспала, ну и во время кормления на сисе. Что я только не делала. И носила, и качала, и пела колыбельные, и в коляске укачивала, и белый шум включала. В итоге накупали ее в ванночке и вырубилась. Надеюсь хоть на пару часиков. И так практически каждый день. И несмотря на это, я жру и поправляюсь, ужс((.

Ссылка на это сообщение

с Шубиной общалась 30.12, она сказала это стоило ожидать ,раскрытия мы для этого и зашили тебя!ты как шарик воздушный,швы все держут

Тогда остается лежать, думать о хорошем, утрожестан по максимуму и нифедипин, чтобы тонуса не было... И ждать понедельника или своего врача.

Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra

На твоем сроке ставить пессарий как и зашивать опасно.Все может.сповоцировать родовую деятельность.Если пессарий поставить и не дай Бог придется снимать из за отр динамикр, что вполне возможно, то хз чем может зпкончится.Поэтому в твоей ситуации стабильность признак мастерстаа)

 

МамаДочек, я уже Наташе тигре ответила выше, тебе тожне самое могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...