Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Короче лежи не лежи шейся не шейся а все равно будет так как повезет. Обидно девочки (

 

Я кстати спросила как часто надо делать контроль шейки после наложения швов мне сказали вобще не надо. Мол смотрят если прям что то нехорошее. А просто так нечего туалете лазить.

Ссылка на это сообщение

olya_bo_86

Ой,я каждые полторы недели смотрю или изнутри или по животу.Боюсь упустить.Как они (врачи) поймут, что плохое что-то началось? Я стремаюсь,так как безсимптомно раскрывается и боюсь.Если начнется раскрытие в верхней части-видно будет и можно успеть поменять лечение.А так-если уже закровит или заболит-это же совсем поздно...Я бы не смогла не мониторить...После первой потери очень нервная и шуганая. Утром помню так себя шикарно чувствовала,пошла стул красить,до этого на узи была за 4-5 дней и как все потекло.В этот раз как маньяк при каждом чихе бегу проверять-закрыто или открыто.А раньше противница узи,лекарств,уколов,теперь вот килограммы лекарств,узи-мой друг, больничка-второй дом,если не первый:)

Ссылка на это сообщение

Да надо настраиваться на хороший исход.

Настриваешься, а в голову все равно лезет, а вдруг то, а может это. Меня зашили, кодьцо одели и отправили на работу. А я каждый день как на иголках, вдруг открылось еще больше, а вдруг вообще пролабирует, завтра поеду платно на цервикометрию.
Ссылка на это сообщение

NataliaI81,  а ты не можешь взять больничный хоть на недельку-две?Мне с кольцом мало кто незнающий мог посмотреть.Моя врачиха как-то под или за кольцо подлезает.К ней хожу.Но и на Узи видно-закрыто или нет.Я сразу уволилась,как забеременела,но слава богу,нас муж может один потянуть,хотя очень дорого все обходиться,анализы и лекарства...А ты работаешь еще-значит только о хорошем думай,в твоем случае все отлично!Вон, не все лежат пластом, еще и детей успевают таскать и играть с ними.

А ты еще купи на работу себе подушку под попу с дыркой,все лучше,чем на стуле сидеть.Нагрузка поменьше.

Ссылка на это сообщение

Настриваешься, а в голову все равно лезет, а вдруг то, а может это. Меня зашили, кодьцо одели и отправили на работу. А я каждый день как на иголках, вдруг открылось еще больше, а вдруг вообще пролабирует, завтра поеду платно на цервикометрию.

Неее, я Дак на работу вообще забью. Буду с больничного на больничный.

 

olya_bo_86

Ой,я каждые полторы недели смотрю или изнутри или по животу.Боюсь упустить.Как они (врачи) поймут, что плохое что-то началось? Я стремаюсь,так как безсимптомно раскрывается и боюсь.Если начнется раскрытие в верхней части-видно будет и можно успеть поменять лечение.А так-если уже закровит или заболит-это же совсем поздно...Я бы не смогла не мониторить...После первой потери очень нервная и шуганая. Утром помню так себя шикарно чувствовала,пошла стул красить,до этого на узи была за 4-5 дней и как все потекло.В этот раз как маньяк при каждом чихе бегу проверять-закрыто или открыто.А раньше противница узи,лекарств,уколов,теперь вот килограммы лекарств,узи-мой друг, больничка-второй дом,если не первый:)

А у меня уже 4 потери. И в эту Бер надо со всех сторон страховаться. Я уже скоро с сумма сойду от всего этого.

Ссылка на это сообщение

NataliaI81,  а ты не можешь взять больничный хоть на недельку-две?Мне с кольцом мало кто незнающий мог посмотреть.Моя врачиха как-то под или за кольцо подлезает.К ней хожу.Но и на Узи видно-закрыто или нет.Я сразу уволилась,как забеременела,но слава богу,нас муж может один потянуть,хотя очень дорого все обходиться,анализы и лекарства...А ты работаешь еще-значит только о хорошем думай,в твоем случае все отлично!Вон, не все лежат пластом, еще и детей успевают таскать и играть с ними.

А ты еще купи на работу себе подушку под попу с дыркой,все лучше,чем на стуле сидеть.Нагрузка поменьше.

С подушкой, это идея, про больничный зикалась, Г говорит что дома то сидеть, уйти вообще не вариант, у нас иботека бешенная. Читаю форум и убеждаюсь, что с этой бякой практически все лежат, поговорю с начальтвом, чтоб на хоумофис перевели.
Ссылка на это сообщение

мы от врача, все хорошо

посоветовала раз в неделю 17 опк поколось, как думаете? плюс утрик у меня 600 в день ( а ей я сказала что 300)

 

а завтра на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mama-Milashki, я с коми, у нас хороший роддом и перинатальной центр, врачи в них следят за новыми методами, а так читала девушки как я и в Москву специально ездят для этой процедуры, жаль в ЖК совдеп и никто раньше не сказал о такой возможности, они и сейчас рты раскрыли когда я в жк пересказала что такое возможно

Lanire, у меня предрак был, ампутирована влагалищная часть шейки, обычным способом не зашить-не за что зацепить, внутренняя часть 17-22 мм осталась, мне просто повезло, риск был 50/50

Бывает рак у девочек, ампутируют ещё глубже, тогда вообще 0,5 см остается-тогда самому вообще нет шанса выносить , тогда шов изнутри единственное спасение.

Мне начмед очень рекомендовала этот способ на будущее, как гарантию, думаю при плохом анамнезе и не ампутированной шейке его можно сделать, сейчас за деньги тем более все сделают, надо самим суетится

Метод называется лапароскопический серкляж, на ранних сроках тоже возможен, но уже риски есть, до беременности оптимально, роды после только кс

Изменено пользователем Рита81
Ссылка на это сообщение

Рита81,  Ох,рада за тебя-что рак не развился,и все хорошо!Я читала на каком-то форуме об этом методе,и что очень много успешно родивших с ним.Какое счастье,что такое есть сейчас!А кесарево-ну и ладно!Я вот вообще не знаю-может мне при ИЦН лучше кесарево,что бы не рисковать еще и шейку в родах травмировать.Правда,мне еще слишком далеко до родов.Доходить бы до 28.

 

//Alexbuck//, а почему вообще тебе укол этот назначили-по каким причинам? У меня знакомой его кололи в Германии раз в неделю наверно после 18-20 недели до самого конца.Сказали он для шейки хорош.Но она утрожестан не пила и не ставила вроде.

 

Виктория 26,  а у тебя все беременности со швами были?Или первая без,а другие и со швами?Ох,держись,солнышко!Пусть все получится!У меня мамина парикмахер 4 беременности потеряла,одну упустили,три другие со швами:(на пятый раз родила мальчика.Но столько выдержать!Все проверяй!пусть получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire

1 по мед показаниям прервали

2 замершая

3 выкидыш в20 нед

4 преждевременные роды в 26. с 20 ицн началось, пессарий поставили затем убрали,затем подтекание вод. И долежала так до 26нед

И вот в эту беременность надеюсь на шаы.

Ссылка на это сообщение

Давно же я тут не была.Всё смотрю я ,что тут всё больше и больше девочек с этим страшным диагнозом, а мне гинеколог говорила,что этот диагноз только у 1%,но видимо мы тут все такие собрались...

А я все никак не решусь найти мужика и забеременеть((( Не то,что я не хочу быть беременной , снова почувствовать эту всю радость материнства , как представлю себе,что придется своему руководству говорить , что я " Вам махаю рученькой, и лежу дома.Обо мне как о сотруднике забудьте "

И тоже как больничные просить,ведь никто не даст больничный больше 21дня.

Девочки,хочется всем Вам пожелать вылежать своих крошечек и родить живыми и здоровыми в срок!

Помните, что до Вас есть девочки,которые через это все прошли,и сейчас они самые счастливые мамочки.

Изменено пользователем ♂♀Puzataya lan'♂♀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется,что таких становится больше,или больше диагностируют.А так,да,проходить это по несколько раз-сколько сил надо!:) Найти тебе мужика!Пусть и не для беременности,а для радости и веселья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

муж как-то спросил у моей мамы - а как раньше спасали?

мама ответила - а раньше не спасали, ну выкидыш и выкидыш. никто их не считал

но и не было проблем таких с заберемениванием

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Вчера была на доплере плюс плаценту смотрели. Плацента 40 мм от края, рожать можно самой. Доча крупная, примерно 3217, погрешность 15%. Обвитие однократное и то ближе к плечику, чем к шее. А самое удивительное - моя шейка. 37 мм и всё закрыто! Как такое может быть??? С 19 недель я тряслась и боялась, а теперь сказали, что родами и не пахнет тут! Я уже ничего не принимаю, только от холестаза препараты. Вот такая у меня типа ИЦН.

Ссылка на это сообщение

Оляньк@, привет) я лишний раз убеждаюсь в том, что видимо на все воля Божья. Поэтому я уже забила на все и веду обычный образ жизни. Во сколько рожу, во столько и рожу.

Как твой холестаз, не лучше? Скажи, что у тебя по биохимии, все в норме или повышены какие-то показатели? Я тоже умираю уже от этого зуда((

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Вчера была на доплере плюс плаценту смотрели. Плацента 40 мм от края, рожать можно самой. Доча крупная, примерно 3217, погрешность 15%. Обвитие однократное и то ближе к плечику, чем к шее. А самое удивительное - моя шейка. 37 мм и всё закрыто! Как такое может быть??? С 19 недель я тряслась и боялась, а теперь сказали, что родами и не пахнет тут! Я уже ничего не принимаю, только от холестаза препараты. Вот такая у меня типа ИЦН.

дак это же великолепно!:)))))))

может быть, для ИЦН есть какие-то критичные сроки, например, 14-30 недель. и если этот рубеж выдержать -то шея дальше уже не ползёт?))))))))

 

Оляньк@, Daisyk,

ну всё, в голове план-кабан - выдержать этой беспросветной лёжки с 14 до 30 недель))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...