Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

 

Тяжко тебе было ....

Кпц просто. Благо подруга вовремя на 4 мес.наругала. Звоню ей, жалуюсь на боли в спине. Она когда выяснила, что я вытворяю, матом ругалась. Я еще с дочей гулять пыталась. Коляску отдельно толкала, а она на руках. Вообще не лежала, орала в коляске все время.

Ссылка на это сообщение

Кпц просто. Благо подруга вовремя на 4 мес.наругала. Звоню ей, жалуюсь на боли в спине. Она когда выяснила, что я вытворяю, матом ругалась. Я еще с дочей гулять пыталась. Коляску отдельно толкала, а она на руках. Вообще не лежала, орала в коляске все время.

Подруга вовремя втык вставила)))

Ссылка на это сообщение

 

Я же казашка)) Тетя моя возмущалась что я пеленки в машинке стираю.

Я со старшей тоже такая наделала марлевых подгузов штук 6 и через час сдалась! Хотела типо сэкономить на памперсах, тогда студентами были на многом экономили.

 

И вобще, с первой дочкой, сначала купала в кипячёной воде, ванночку в спальню на кровать ставила, наносила воду , купала, а потом эту ванночку с водой тащила в ванную сливать. Сейчас у нас ванночка со сливом.

Помню еще кипятила все бутылочки в кастрюле раз в день и еще кипятком ошпаривала перед использованием.

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  фитбол не для укачиваний. Никогда не укачивала своего так. А для упражнений с малышом. И для себя)

О! Ещё слинг был для меня спасением.он от старшего остался. Привяжешь к себе, и дела домашние спокойно можно делать

Ссылка на это сообщение

 

Я со старшей тоже такая наделала марлевых подгузов штук 6 и через час сдалась! Хотела типо сэкономить на памперсах, тогда студентами были на многом экономили.

 

И вобще, с первой дочкой, сначала купала в кипячёной воде, ванночку в спальню на кровать ставила, наносила воду , купала, а потом эту ванночку с водой тащила в ванную сливать. Сейчас у нас ванночка со сливом.

Помню еще кипятила все бутылочки в кастрюле раз в день и еще кипятком ошпаривала перед использованием.

Самое дурацкое, что мы-то уже были при деньгах. Вот эта тупая жертвенность. Ну и тетя со свекровкой со своей правдой, мол они же вырастили без всяких подгузов.

Я тоже с ванночки потом сливала воду. Ну его нафиг. Там купать-то нечего. И каждый день не стоит.

 

Мансипама,  фитбол не для укачиваний. Никогда не укачивала своего так. А для упражнений с малышом. И для себя)

О! Ещё слинг был для меня спасением.он от старшего остался. Привяжешь к себе, и дела домашние спокойно можно делать

Вот хочу слинг попробовать. А ребенку удобно прижавшись лежать?

Ссылка на это сообщение

katbeauty,

Я же лошара повелась на то, что ребенка надо растить без подгузов. Вот в день по 100 раз пеленала. Пеленки гладила((( Купала как дуреха каждый день. Попу салфеткой не вытирала, а то остатки какушек травмируют нежную попу малыша. Памятник мне как герою никто не поставил))) Доча спасибо еще не сказала. Поэтому в этот раз буду самой ленивой мамой.

Мы тоже первого без памперсов, только на улицу, но сейчас тоже без памперсов дома планирую, как то жалко попу в этих пакетах держать, сама ненавижу прокладки, а тут полностью все закрыто. Было удобно в марлями, но покупные не очень, приходилось самой шить. Но воду пару раз вскипячу, больше кипячением заниматься не буду)))
Ссылка на это сообщение

Мы тоже первого без памперсов, только на улицу, но сейчас тоже без памперсов дома планирую, как то жалко попу в этих пакетах держать, сама ненавижу прокладки, а тут полностью все закрыто. Было удобно в марлями, но покупные не очень, приходилось самой шить. Но воду пару раз вскипячу, больше кипячением заниматься не буду)))

Я тоже ненавижу прокладки. Некоторые вообще не голопопят, круглые сутки в подгузах причем дешевых. Их дети также вырастают как и наши. И зачем напрягаться?)))

 

Хотя я на ночь буду без подгузов укладывать. Боже, дай мне сил))))

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  он не жаловался, наоборот, тихонечко спал.

У нас была беда со срыгиваниями. Чтобы этого избежать, приходилось оооочень долго носить столбиком, потому что чуть горизонтальное положение - привет! И слинг стал спасением. Ребёнок вертикально, прижат к груди, мама рядом, а я хоть могу что-то по дому успеть. Конечно, носила не постоянно, потому что спина отваливается. Но спасительные 30-60 минут пару раз в день выручали.

Сейчас, когда есть ещё и старший двухлетка, слинг тоже пригодится, потому что бегать приходится за старшим много и быстро

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  он не жаловался, наоборот, тихонечко спал.

У нас была беда со срыгиваниями. Чтобы этого избежать, приходилось оооочень долго носить столбиком, потому что чуть горизонтальное положение - привет! И слинг стал спасением. Ребёнок вертикально, прижат к груди, мама рядом, а я хоть могу что-то по дому успеть. Конечно, носила не постоянно, потому что спина отваливается. Но спасительные 30-60 минут пару раз в день выручали.

Сейчас, когда есть ещё и старший двухлетка, слинг тоже пригодится, потому что бегать приходится за старшим много и быстро

Слинг любой? Или какой-то марки взять? Я полный ноль по слингам

Ссылка на это сообщение

Я очень за подгузники. Хвала их изобретателю. В хороших и качественных всегда сухо, в пелёнках сыро и холодно (я себя так в них представляю). Но если есть у кого-то желание геройствовать без них, то я только аплодирую стоя. Я не такая, я хочу быть доброй и выспанной максимально. Со старшим не было вообще никаких проблем с отказом от подгузников и приучением к горшку, ну а всякими страшилками от свекрови меня уже не напугать)

 

 

Слинг любой? Или какой-то марки взять? Я полный ноль по слингам

Я не спец в них. Пришла в магазин, мне показали тип для такого чайника как я, я его купила и все. У меня какой-то французский трикотажный. Но по мне он очень плотный и жаркий, особенно для лета или жаркой квартиры (ребёнок у меня там порой только в подгузнике находился). Бывает ткань потоньше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, отчитываюсь... вообщем, приехали мы в больницу. Взяли у меня всякие мазки, мочу, кучу крови (правда еле еле нашли нормальную вену... они вообще всегда были у меня хорошие, а после родов исчезли куда- то) сделали узи, с маткой всё в порядке. Швы тоже нормально выглядят... И сказали, что с такой температурой меня домой не отпустят((( короче, положили в больницу((( А я их так стала не любить... за беременность сколько тут провалялась! Но может так и лучше. Хоть причину выяснят надеюсь. Самое главное, что лежим вместе с сыночком в палате))) и на всю палату одни! Прямо в палате туалет и душ, что самое главное, когда с малышом. Поставили мне капельницу с антибиотиком. Какой-то компресс на грудь, в которой уплотнение положили. Сказали вызывать их после каждого кормления и будут компресс этот менять. Ну и среди ночи еще одну капельницу поставят. Вот такие вот дела...

Девочки, у кого уже есть опыт, скажите пожалуйста. Вы по сколько времени кормили малышей своих? Просто я вообще ничего не пойму... кормила его сейчас 1 час 40 минут!!! Потому что убираю его от груди, он начинает плакать и опять ищет грудь! И ничем его не успокоить, только опять грудью. Это вообще нормально? Думала, может молока нет, так нет, надавливаю, течет...

 

Ссылка на это сообщение

Я чуть не очумела от выбора колясок... это ппц

Что касается люльки очень много хороших. А вот прогулочный блок хают у многих колясок.

Из чего я сделала вывод, что может не надо трансформер?

И ещё автокресло пишут надо покупать отдельное, пошедшее краш тест, а не в комплекте с коляской которое..,

Ппц

Пока остановилась на Noordline Beatrice

Ни в кого нет мнения на ее счёт?

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  а температура одновременно с приходом молока поднялась?

У меня дважды был лактостаз за период ГВ. В год и в 1,4. И грудь была мягкая, но немного красная. Температура 38,5, спадала сразу на вторые сутки после расцеживаний, компрессов и прочих манипуляций. Да, молоко было соленое при лактостаз

 

Да, температура поднялась сразу с приходом молока и грудь сразу стала твердой, но без покраснений. В том то и дело, мне не понять того, почему на следующий день опять была высокая температура, хотя грудь была уже в отличном состоянии.

Я спросила у акушерки, почему молоко стало солоноватое? Она ответила, что типа я ж потела, когда была высокая температура...

Изменено пользователем Nikol13
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, у кого уже есть опыт, скажите пожалуйста. Вы по сколько времени кормили малышей своих? Просто я вообще ничего не пойму... кормила его сейчас 1 час 40 минут!!! Потому что убираю его от груди, он начинает плакать и опять ищет грудь! И ничем его не успокоить, только опять грудью. Это вообще нормально? Думала, может молока нет, так нет, надавливаю, течет...

тоже постоянно просил пока не спит, потом соску стали давать, сосательный рефлекс видимо такой.
Ссылка на это сообщение

даххха,  да, температуру измеряла в сгибе локтя. А у тебя это был единственный раз лактостаз? И не понятно почему? Просто я боюсь, что если случился, да и так сразу, то и в дальнейшем будет... знаю девочку, которая мучилась с ним после род дома на протяжении 2 месяцев!!! И потом бросила гв, т.к. ничего не помогало.

 

Tinay,  он просит и когда спит тоже по часу полтора едим!!! Соску ни в какую брать не хочет. Только иногда, когда не голодный. А так, кривится и орет, просит именно грудь.

Ссылка на это сообщение

Nikol13, тоже больше часа кормила, соску наверное через 2 недели сосать стал, а так постоянно кормила. А если в молокоотсос попробовать, будет видно как с молоком дела обстоят.

Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra

Я купила 6 штук бодиков с длинным рукавом 56 и 6 штук 62

Оказалось, что надо было купить 50)) мы родились 48 см) на выписку купили один комплект 50. Больше покупать не стали, т.к. всё равно вырастет быстро.

Слипики тоже 6 штук.

Но в конечном итоге одежды оказалось на много больше)) больше чем у меня даже наверно!!!!))) Что-то подарили, что-то практически не ношенное родственники отдали.

Маленькие муслиновые пеленочки ротик вытирать и под головку класть, чтоб если срыгнет, не перестилать постель.

Еще три штуки больших муслиновых пеленок. Вообще не планировала пеленать, но он так ручками себя будит, что на ночь всегда пеленаю.

Полотенце для купания

Масло миндальное, чтоб в ванночку добавлять во время купания. Так кожа сохнуть не будет. А всякими там гелями и мылом не стоит ребенка купать первое время. Он не пачкается так, да и кожа от них сохнет.

Штуку срециальную для пеленания, мы её просто на его комодик закрепили сверху. И пеленки одноразовые на пеленалку.

Подушку для кормления. Она же и подушка для беременных, у меня уже была. мне удобно с ней кормить.

Носочки 4 пары. Но это много...

Шапочки тонкие. Я одеваю, когда искупаю и на улицу под теплую шапочку. Ну или когда окна открываю чтоб проветрить комнату.

Слюнявчики тоже купила, но пока ни разу не пользовались.

Кроватку

Коляску Anex Sport 2 в 1.

Авто кресло отдельно брали maxi cosi оно надежное.

 

Авто кресло отдельно покупали maxi cosi

Еще очень советую купить одежду для кормления. В обычной одежде это очень не удобно... я взяла пижамы, в них пока и хожу дома. А потом, на выход тоже надо будет что-то купить.

Мягкий бюстгалтер для кормления

И прокладки для груди.

И крема для груди обязательно!!! Если б я ими не мазала, еще хуже было б с сосками. Один у меня смягчающий типа ланолин, а другой чтоб раны и трещины заживлять, немецкий какой-то. В России его точно нет.

 

Накладки купила, кормлю с ними пока. Один сосок уже зажил. Буду потихоньку начинать им кормить без накладки. Другой заживает еще. Но он и был ооочень сильно поранен.

 

Nikol13, тоже больше часа кормила, соску наверное через 2 недели сосать стал, а так постоянно кормила. А если в молокоотсос попробовать, будет видно как с молоком дела обстоят.

Ой, может и у меня хотя б через две недели возьмет соску... то есть, как соску взял, стал меньше висеть на сиське?

Да, уже хочу купить молокоотсос. Все таки он и дальше пригодится, если малыша с папой оставлять на какое- то время

Ссылка на это сообщение

Nikol13, с соской был постоянно, потом по времени начала кормить, ну конечно меньше кормить стала меньше и молока. С 4 месяцев начала прикармливать, а потом молоко само пропало. Говорят если горячего попить молоко приходит.

Ссылка на это сообщение

Nikol13, У меня был лактостаз двпжды вот вначале как я описывала, разово с ознобом и в конце когда решила свеонуть ГВ оба раща с темпой.Но сиськи бвли просто буграми и колом

Меня в твлей ситуации смущает что они не такие запкщенные при такой темпе, кстати да, темпу подмышкой не мерила, я мерию во рту.и момент что при лечении антибиотиками ГВ под запретом, ты ж посадишь ему всю флору.Что за антик капают?

 

Просит сисю, ему так спокойнее маленькому.

Реши для себя либо у тебя улобный деть для тебя либо ты удобная мама для ребенка.Я второй вариант, очень сложно у нас.Сейчас как ты поставишь так и будет.Сытого сухого здорового ребенка ничего беспокоить недолжно как мне говорили неврологи, он должен есть и спать и все.Но я с ней прыгала коуглосуточно, как вспомню так вздрогну, первве три мес для меня показались.....вообщем мне было оч тяжело....если муж не успел мне сделатт завтрак и убегал на работу я бвла голодная целый день.....сон максимум 40 мин, и то полчаса из них на сиське.Я успевала только в туалнт.сходить и налить чай, а пила уже холоднвй.в общеп что то явно я делала неправильно.у нас огромная с ней связь,ч ее безумно люблю, но с режимом бвла полная засада кпк я не стаоаламь.Это кормление по требоаанию меня загнало в тупик, так как она его требовала посточнно.В итоге у нас совместный сон и только вот по достижению возраста почти 2.5 лет, я могк сказать что я хоть сплю более менее.ГА свернули в 2 года.Откормив троих, четаертую максимум планиоую до 8 мес.Больше я на подвиги не спомобна.Сворпчивали ГВ с неверочтным трудом и все кушающий ребенок, перестал есть вообще.В истерике просит толькл.МАКО.

Я ЗА РЕЖИМ)вот к чему много букв)остановится не могла.)

 

на счет пампов, двое выросли без них время такое было.Сейчас хвала тому кто их придумал и сделал доступными.Ну или нашему папе, что они нам материально доступны.

Деть был в них круглосуточно, периодически голлпопили несколько раз в день на впитыаающей однлразовой пеленке тоже спасибо папе, плкупали упаковками как и пампв.Если бы я еще и стирала....вобщем на стирку у мегч времени точно не бвло и на глажку поьом этого всего.Пампы перебрала все пользовались Японией, ее нужно подобрать по строению малыша,толстопопый, худопопый, от этого та или иная марка протекала либо сидела неудобно и в доп к ним японские салфетки, Goon, тоже омтановилпсь на них мне они понравились больше всех.Ни маслом ни упаси Боже присыпкой, терпеть ее не могу, я не пользовадпмь, ро необходимости бепантен и то эти необходимости возникали разово.Никаких опрелостей дерматита ничего у нас не бвло.тьфу тьфу.

Еще понравились по соотношению цена качество 365 дней,марка ТЦ Лента.

После двух лет перешли на Хаггис ультра.

И да, мы практически сразу перешли на трусики, в три мес наверно.Очень удобно.

Пеленки впитыапющие брали Ашановской марки КАЖДЫЙ ДЕНЬ по моему, тоже идеальный вариант.по цене.

По уходу за малышкой, я начала с бюбхен, потом папа нам купил МОЕ СОЛНЫШКО С ПАНТЕНОЛОМ и я пригла к выводу что емли нет разниув зачем платить больше.Купали до полнлго заживления пупка в кипяченной воде и в впнночке, но она со сливом, выносил папа, потом перешли в общую ванну, горка шезлонг для купания пробовали круг, терь у меня грандиозный страх....потом сиденье для купания очень удобно.

Пеленок было штук 6 по одной флагель, трикотаж, остальные муслиновые.в итоге что то застилала.а так спали вместе.поэтому кроватка,коконобэби, на кот я возлагала дикие надежды, укачтватель Граго, туда же качельки и тд и тп по применению не оценились.Многофункциональный центр МАМА,вот это дочь использовала на широкую ногу.Пениодичесеи меня спасал шезлонг, причем самый обычный....Коляска тоже не прокатила....вообщем все что я с таким дотошным подходом выбирала моя дочь не оценила совсем.)

Ссылка на это сообщение

Murkina Love,  я ж кстати тоже на ГВ по требованию и я поняла что с этим только такой вариант как ребь целый день на сисе и возможен.

У нас так, просыпается часов в 10.00 и пошло- поехало кормление 30 мин.плюс сися вместо соски (я просто мечтаю научить ее соску сосать! Выплёвывает,даже пытается ее срыгнуть)), засыпание на сисе 10 мин.и просыпание от покакания, смена подгуза, снова сися , снова сон и по кругу до 21.00!!! Она спит по 20 мин целый день. Бодрствует сейчас еще по пол часа. В 21.00 купание и тогда сон всю ночь с кормлением каждые три часа в полудреме. Я высыпаюсь вобщем.

Я конечно в шоке от такого режима, с первым ребенком было СВ,но она ж была недоношеная, наверное поэтому спала все время первые несколько месяцев. Я и не думала, что буду целый день с малышкой на груди, даже не представляла такое! Но покушать я успеваю, эти 10-20 минут что она спит после кормления я бегу на кухню и жру то что не надо готовить, по быстрому, поэтому еще и умудрилась поправиться на ГВ и с таким режимом.

 

Девочки, как научить ребенка брать соску?)) моя после еды отодвигается от полного захвата груди и сосет только сосок чтоб заснуть, вынимаешь-крик!

Ссылка на это сообщение

из одежды, мы родились в августе поэтому деткам рожд в др сезоны, наш набор будет.наверно маленьким.

Мы не пеленались с рождения, в роддоме в палате бвдо 38 гр, поэтому день в палате лежала голышом прикрытая пеленочкой, на ночь одевала бодик или песочник.дома слип, или по другому челлвечек, но дома у нас круглосуточно работал.сплит, я жару очень ияжело переношу, температура комфорта, не холодно не жарко.

Поэтому на первые полгода брала 3 песочника,3 бодика, 3 человечка,потом по мере необходимости что то подкупала.Колпачки кот показывали с узелками надо сиотреть по малышк, нам такие бвли неудобны в использовании, не смотря на то что голова некрупная, они или слетали или закрывали глаза вместе с ушами), брала в некст, вот для мальчиков спец у них какая то др модель с завязкой,не много по ыорме, может более удобная, а эти прчмо треугольничек,буду в этот раз брать с завязками что то, в роддоме и дома нам шапкт были не нужны, в этот раз ждем в апреле плэтому одну макс две возьму.

Меняла одежку пл мере загрязнения, то срыгнул, то памп протек,Использовала слбнявки на грудь, очень удобно впитыаающие на кнопочках.Осоьеннл когда прикорм начнется.Их много надо.Царапки обяз,но некоторые вместо них носки одевают)носков много не потоебовалось, хотя тут.я разгулялась рюши бантики разных цветов)

Пара тройка пледов очень пригодятся,один дома, до сих плр спит с ним в обнимку БАЕЧКА назыаает, другоц на улицу, ну и на сменку если постирать.

Ооо подушка для кормления фитбол кресло для кормления считаю удобными гаджетами !!!

Слинг лично у нас не пошел как и эргорюкзак и в последствии хипсит.

 

katbeauty

Соску ни один мой деть не сосал, какие ч толькл не проьовала...и как только не проьовала...советов дать не могу не сложидись у нас отношения с соской как бы я не мечтала.Но с ней очень удобно.

 

Я чуть не очумела от выбора колясок... это ппц

Что касается люльки очень много хороших. А вот прогулочный блок хают у многих колясок.

Из чего я сделала вывод, что может не надо трансформер?

И ещё автокресло пишут надо покупать отдельное, пошедшее краш тест, а не в комплекте с коляской которое..,

Ппц

Пока остановилась на Noordline Beatrice

Ни в кого нет мнения на ее счёт?

Имея свой опыт выбора и покупки коляски, в послежствти еще и не одной...могу сказать, что выбранная мной jane epic плюс к ней jane matrix light не вызвала того восторга, кот ожидался.Хотя прямо голлву ломала.Но так как именно этот комплект я не продала, то будем опять в нем

Сейчас я бы куптла автолбльку максткози до 6 мес которая,отдельно люльку в завтстмости от.,езона выбирала бы колеса и отдельно прогулку тоже в завистмости от сезона.

 

все это благополучно можно потом продать, если можель не слишком дорогая, а вы не слишком жадная)

 

Мой личный отзыв o jane.прогулка и шасси оч удобно круто, толькл мы все равно не ездили(поэтому стоило ли столькл на нее тратить.Шасси облегченное удобное, легко складыаается и рамкладывается,всегда находилось в багажнике,сиденье полгулки гамаком но не тряпочка,как будто в позе на ручках, все полностью снимается чтобы постирать.Ребенок сидит высоко, ручка регулируется,капюшон глубоко закрывает, но по бокам при сильном ветре оттапыривается,сидкшку можно делатт по ходу и проттв движения очень легко но минус ручка не перекидывается.

Автолюлька, юзали мы ее и в хвост и в гриву,очень удобная вещь.

Плюсы, раскладыаается абсолютно ровно 180 градусов имеет.три или четвре поллжентя.используетсч как люлька длч коляски.Вытащил поставил на шасси вот те люлькп полнлценная,пристегивается ремнями безопасности и пллноценнле автокресло, прошедшее автокраш тесты в оом числе.есть каппюшон, накидка на ножкт, так что деть будет закрыт с нлг до глллвы при ветреннлй погоде.

Минусы, тяжелая и громоздкая в српвнении с той же максикози, в то же воемя соавнивать и нельзя

Вывод за деньги кот я отдала за эту матрикс, могла купить максткози и обычную люльку бещ понтов.

Но понты превыше всего.

 

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...