Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Murkina Love, а в какой позе ты кормила на подушке для кормления?

 

И еще, как научится лежа кормить? Чтоб захват не страдал?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Я вообще почти все время кормила лёжа. Это для меня была самая удобная поза. Главное, чтобы на подушке была только голова, а плечо и рука ниже подушки (или под).

Ссылка на это сообщение

Я вообще почти все время кормила лёжа. Это для меня была самая удобная поза. Главное, чтобы на подушке была только голова, а плечо и рука ниже подушки (или под).

Может это зависит от длины сисек)))

Ссылка на это сообщение

Tiksan,  а малыш на локтевом сгибе? Или просто на кровати?

 

 

Может это зависит от длины сисек)))

у меня грудь большая, должно хватать длины по идее)).

 

 

Вот что делаю не так? Если на локтевом сгибе то малышке в шейку не удобно, вошкается как то. Если она просто на кровати, то она только сосок сосет, ореолу не захватывает и молоко не попадает к ней.

 

katbeauty,  вот и у меня лежа как-то не очень получается...(( а с подушкой отлично Получается кормить в позе из подмышки))

Да, из под мышки удобно на подушке для кормления, но этож все равно сидя(( у меня жутко спина болит от ношения на руках и кормлений сидя. Спасает только поза когда я спиной к стене прислоняюсь, хоть разгружаю ее.

Ссылка на это сообщение

katbeauty,  да, получается что сидя. А если он еще и долго сосет, то потом всё болит... И спина и шея(( хотя, когда кормлю в такой позе в зале на диване, то вполне удобно. Под спину подушки, под ноги столик маленький и даже получается расслабиться)) я не могу подобрать нам удобную позу хотя бы потому, что когда сынок начинает есть хотеть или когда находится у груди, он так орет!!! Пока грудь эту не даш. И тогда уже не до поиска поз

 

Murkina Love,  я тоже не пойму, почему такая высокая температура, когда грудь вполне нормальная. Да, сейчас есть одно уплотнение, но оно не болит в принципе и не красное.

Не знаю честно говоря, что за антибиотик. Но врач меня уверяла, что для малыша это не вредно.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Чего -то в шоке я от всего прочитанного. :)

Николь, хорошо, что под присмотром врачей! Хоть будет понятно, эта темпа от груди или нет.по поводу режима и висения на груди. Первые месяцы не висят и живут по режиму только искусственники, ну или на св. Если гв, то по-любому бесконечные прыжки вокруг груди или кормлений.

Поэтому надо для себя решить, либо я сплю и хожу на фитнес, либо я 24 часа в сутки кормлю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И да, я кормила только лежа, потому что это была единственная возможность полежать и отдохнуть. Или в слинге с кольцами, чтобы поесть - иначе он орал и я не могла отойти даже на 10 мин, чтобы поесть. А так, он в слинге сосет грудь, я быстро ем кашу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки у кого есть материальные и физические возможномти очень крутой гаджет кресло для,кормления....даде есои испошьзоаать не только для кормления....

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Лер держись, в больнице спокойнее с такой температурой.

 

По поводу гв, может консультанта вызвать?

 

По поводу авто кресла, мы решили макси кози как раз брать от 6 мес.

Гонять никто не будет... С смысл отдавать такие деньги за полгода использования-я не понимаю.

Там более новорождённого сильно часто возить не будешь.

Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  а первые месяцы, это сколько?))) И из- за чего так? Просто как мама, сестра, подруга узнали, по сколько я кормлю, были в шоке... говорят, типа 20-30 минут вполне достаточно. А с нами типа не так что-то!

 

kleopatra@,  Вероник, надеюсь, что хоть что- то выяснят... пока что результаты анализов не говорили. Да и с уплотнением сдвигов нет никаких. Да, прикладывают какой-то компресс, может позже будет результат... Но хоть температуры нет, от антибов

Ссылка на это сообщение

Nikol13

Мне кажется что ты вирус отдельно подцепила. А дети разные, моя тоже висела, но мой дядька приучил ее к соске. И наступило доя меня счастье.

 

Маленькие умлотнения обычно помассируешь, сцедишь или ребенок рассосет уходили.

Ссылка на это сообщение

девочки у кого есть материальные и физические возможномти очень крутой гаджет кресло для,кормления....даде есои испошьзоаать не только для кормления....

Что за гаджет?

 

Nikol13,  выздоровления тебе Скорейшего!!!

 

Natalia.tigra,  ты люльки внутренний размер смотри.

Очень мало нормальных.

Вес, ширина - выйдешь ли ты в лифт с ней, проходимость.

 

Ну и девочки правильно пишут, что ребёнок может отказаться лежать в коляске... Какую бы ты не купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  а первые месяцы, это сколько?))) И из- за чего так? Просто как мама, сестра, подруга узнали, по сколько я кормлю, были в шоке... говорят, типа 20-30 минут вполне достаточно. А с нами типа не так что-то!

У всех по-разному. Ну, месяц-два точно нормально.

А мы все на груди не висели, потому что никто не давал. Нормально относились к плачу ребенка. Поорет, уснет.

А сейчас же все на первый писк кидаются, дети это всё прекрасно чувствуют. Первый месяц точно у нас круглосуточное висение на груди было. Сейчас такую расслабуху позволю только первый месяц. Потом буду приучать к пустышке или на св переводить. У меня и так из-за этой беременности старший полгода сидит дома без прогулок и кружков. Так что малая будет под нас подстраиваться, а не старший в ущерб себе

Ссылка на это сообщение

Мансипама,  а как он к соске причал??? Тоже хочу научится этому искусству))) пока только плюет её(

В том то и дело, я и грела, потом массировала, и ребенка прикладывала так, чтоб именно из той доли высосал. Вообще ничего не помогло в этот раз(((

 

kleopatra@,  спасибо!)) Уже домой очень хочется((( врачи сказали, что скорее всего до вторника нас тут продержат(((

 

AnnaTar, да в том то и дело, что вроде на первый писк не кидались. Просто он пищит совсем не много, почти сразу ор стоит. Ну а такое я выдержать не могу... беру конечно же на руки.

 

А что такое св?

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  раньше орали и никто не парился. Я не призываю, я сама за совместный сон, слинги и прочее. Но объясняю, почему у некоторых получается - крик до 30 мин норма, не парятся, недели через две дети привыкают и перестают орать.

Св это смешанное вскармливание. Покормила своим, докормила смесью. От смеси смеси они все хорошо спят - пища тяжелая, ее надо переварить

Ссылка на это сообщение

Nikol13, один единственный раз за все 1.6 года, я утром рано часов в шесть, мыла окошки в лёгкой майке хоть и лето а после дождя прохладно вот и застудила одну грудь. В общей сложности дней 10-14 тяжко было, когда не встать не лечь и состояние ужасное. По поводу висения на груди, доча ела минут по 10 в основном, ночью так вообще три раза чмокнет и дальше спать, я её частенько сама брала и спящую кормила, потому что грудь уже наливалась, промежуток 3,5-4 ночью 5 часов. Но она ж недоношенная и месяц примерно ела через зонд, каждые три часа. Наверное привычка осталась. В общем мой опыт в этом плане не поможет. Ну а твоему сыночку просто с мамой побольше хочется побыть, мягко надо это делать регулировать потом, а то так и до сьехавшей крыши недалеко.

 

katbeauty, у меня доча без соски, их целая коробка до сих пор лежит, самых разных, наш папа на пару с бабушкой по разным аптекам/магазам их скупали разных фирм, форм и мазала чем то сладким мёдом)))) и прочей ерундой Не-а не захотела и все. Проблем с успокоиванием не было, спокойноя девочка вообще до года была! Потом подменили дитюшку но с соской мне хотелось дружить в больнице после осмотра всегда плакала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13

Варварским методом ((( Пока меня дома не было. Она плакала, выплевывала, он насильно держал соску(( Хорошо что я этого не видела. Вот сама вряд ли смогу так сделать

 

Они так своих детей приучали

Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  а если докармливать допустим смесью на ночь, то грудь не переполнится за ночь? Или молоко не станет меньше, а потом исчезнет? У меня сестра так смесью докармливала, а на 4 месяц у неё молоко вообще исчезло...

Ой, я уж точно не выдержу 30 ти минутный крик!!! Да и соседи на меня в полицию продадут...

 

даххха,  10-14 дней??? Капец!((

Ну у тебя это уже наверно мастит был? Ну твоя хоть несколько раз чмокнет и спит... может ей этого хватало?)) А мой сосет и сосет)))

Да уж, надо с этим что-то делать. Ни спать, ни по дому ничего сделать нельзя

Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  а если докармливать допустим смесью на ночь, то грудь не переполнится за ночь? Или молоко не станет меньше, а потом исчезнет? У меня сестра так смесью докармливала, а на 4 месяц у неё молоко вообще исчезло...

Ой, я уж точно не выдержу 30 ти минутный крик!!! Да и соседи на меня в полицию продадут...

СВ - это прямой путь к ИВ. В этом опасность. Но обычно на это решаются мамы, готовые к отказу от груди. С первым я была категорически против. Сейчас понимаю, что если будет плохо спать, буду докармливать. А днем конечно грудь. Насчкт переполнения, она просто начнет работать в нормальном режиме - поели, часа три поспали. Но первое время, конечно, могут бытт проблемы, если уже привыкнет вырабатывать молоко постоянно, а тут вдруг паузы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  прекрасно понимаю тебя.

Но здоровье важнее.

Эх, да... я за всю свою жизнь столько по больницам не лежала! Дома хоть муж с сыном помогал. А тут сама всё. Сегодня выходной, наверно приедет с сыночком погуляет, я хоть посплю чуток. Если опять какие- то процедуры не придумают. Тут завтрак приносят еще 7 часов нет!!! Я дома самое рано в 11 завтракаю

Ссылка на это сообщение

 

 

По поводу авто кресла, мы решили макси кози как раз брать от 6 мес.

Гонять никто не будет... С смысл отдавать такие деньги за полгода использования-я не понимаю.

Там более новорождённого сильно часто возить не будешь.

Мы с 6 поставили стационарное кресло корейское.

А с новорожденным катались с первого выхода на улице и иной раз не по одному разу в день.Я автомама, за рулем постоянно, привози подай отвези, то на занятия старшую, то мужу что нить, гулять во дворе у нас невозможно бвло ветруган дикий мы ездили в парк, выезжали за город.В полгода мы первый раз поехали на море, в общем то у нас жизнь на колесах.Поэтому хорошее автокресло и удачная прогулка это все.В этот раз чуть позже закажу аналог уоуо и будео нам счастье в путешествиях.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...