Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Завтра ложусь в больницу, предстоит зашивать шейку. Кто проходил через эту процедуру, расскажи как все проходит, сколько провели в больнице после операции, какой потом вели образ жизни, больше лежали или никаких ограничений не было? Заранее спасибо! Все очень волнительно и переживательно(((

 

а еще кто из Москвы, в какой больнице зашивались?

Привет! Мне зашивали) зашивали минут 15-20 пол спинальной анестезией. Через часа 3 она полностью отошла, только голова кружилась. Особо сильных выделений не было. Дня три розовые выделения, на 4-5 день совсем чууть коричневых от запекшейся крови. Из больницы отпустили на третий день после операции, если день операции считать первым. В больнице сказали полежать первую недельку, а потом вести обычный образ жизни. Но моя гинеколог сказала, что лучше лежать, у меня была шейка всего 15мм и открыт внутренний зев. Я перестраховалась и лежала почти 4 месяца. Ходила только в туалет в душ и иногда на кухню поесть. ну и к врачу на прием. За дня два до снятия швов чуть больше ходила. Ну и совсем иногда были дни, когда больше сидела, т.к. было уже не в моготу. Сняли швы и на следующий день родила. Потому что ребёнок был низко и шейки не осталось. Если бы ходила как обычно, точно бы родила на много раньше. Удачи тебе завтра!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

~Утя~,  Мне зашивали. Перед швом брали анализы. Наркоз обычный на 10 мин. Пришла в себя быстро. День лежала, в туалет только вечером разрешили встать. Сидеть тоже нельзя было. Прокапали антибиотик 1раз и несколько дней магнезию. Утрожестан пару дней пила, потом вставляла уже. Ну а так у меня постельный режим, а девочки, у которых все норм и садились и ходили на след.день. Санация 1р в 2-3 нед.и противомикробные средства периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra, Все будет хорошо!!! Главное не паниковать, ты в надежных руках. Врачи, что говорят, сколько могут потянуть еще?

 

kleopatra@, ЕР боюсь из-за последствий для малыша, в семье есть такая ситуация что здорового ребенка загубили.

Я не знаю, может конечно и зря боюсь ер, ну у меня прям паника как об этом думаю.

Все случится на следующей недели, аж не верится, не знаю ер или кс. Хотя я бы еще походила, подрастила малыша.

 

Nikol13, накладки, значить, помогли заживлению сосков?

температура еще есть?

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, ЕР боюсь из-за последствий для малыша, в семье есть такая ситуация что здорового ребенка загубили.

Я не знаю, может конечно и зря боюсь ер, ну у меня прям паника как об этом думаю.

Все случится на следующей недели, аж не верится, не знаю ер или кс. Хотя я бы еще походила, подрастила малыша.

Ох..знать бы где солому подстелить...И ер и кс можно дать сделать ....

Ссылка на это сообщение

AnnaTar, я вчера была на узи, шейки нет вообще, все держится на одном пессарии, врач говорит, что сняв пессарий начну рожать (это она так видит по своему опыту). Вообщем 22го мне снимут пессарий, а там будем смотреть.

Снимут ровно в 38 недель, АГ из ЖК вообще сегодня хотела снять, но я настояла, чтоб в роддоме снимали.

 

AnnaTar, kleopatra@, спасибо девочки :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение

Ох..знать бы где солому подстелить...И ер и кс можно дать сделать ....

так и я про то же.....

хотя честно, себя ем немного, что может я трусиха и зря паникую, но блин беременность после 6 лет бесплодия+ вся почти лежачая и вечно какие-то инфекции у меня и антибы были, не хочу рисковать. Мне знакомые девочки говорят, у которых ер прошло удачно, что я обычная паникерша, но блин, у них беременность с полоборота наступала.

Ссылка на это сообщение

так и я про то же.....

хотя честно, себя ем немного, что может я трусиха и зря паникую, но блин беременность после 6 лет бесплодия+ вся почти лежачая и вечно какие-то инфекции у меня и антибы были, не хочу рисковать. Мне знакомые девочки говорят, у которых ер прошло удачно, что я обычная паникерша, но блин, у них беременность с полоборота наступала.

У меня бесплодие 12 лет :D

Но я пока хочу ер)

 

Хотя может через чур смелая))))

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, для меня ты смелая))))

Ну я с врачом обговорила...что если есть хоть малейшее сомнение в удачных родах, то режем...

Ну и муж со мной будет в родзале.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется кс опаснее во всех смыслах. Я просто боюсь, что из-за моего состояния матки будет дискоординация родовой деятельности и тогда родовых травм не избежать. А так и не думала бы, пробовала сама. Несколько часов помучиться, зато потом сразу ходишь, ухаживаешь ща деткой, моешься. Никаких антибов, значит нормально кормишь...

А тут как подумаю, я буду лежать после операции, а моя детка одна, в детской, без меня, так хоть плачь

Изменено пользователем AnnaTar
Ссылка на это сообщение

Мне кажется кс опаснее во всех смыслах. Я просто боюсь, что из-за моего состояния матки будет дискоординация родовой деятельности и тогда родовых травм не избежать. А так и не думала бы, пробовала сама. Несколько часов помучиться, зато потом сразу ходишь, ухаживаешь ща деткой, моешься. Никаких антибов, значит нормально кормишь...

А тут как подумаю, я буду лежать после операции, а моя детка одна, в детской, без меня, так хоть плачь

Вот и у меня такие мысли...

И поэтому кс оставляю на непредвиденные ситуации.

Ссылка на это сообщение

я буду лежать после операции

у меня подруга вот недавно родила путем кс, в 13:00, а в 18:00 уже ходила и была с деткой.

Я боли не боюсь, тем более могут ЭА сделать если надо, я боюсь именно родовых травм.....у меня этот пунктик засел в голове и все тут.

Ссылка на это сообщение

у меня подруга вот недавно родила путем кс, в 13:00, а в 18:00 уже ходила и была с деткой.

Я боли не боюсь, тем более могут ЭА сделать если надо, я боюсь именно родовых травм.....у меня этот пунктик засел в голове и все тут.

У нас в семье есть малыш с дцп после кс. Так что это не панацея.

А про хождение - тут разрешают вставать только на след день. Поэтому сутктюи ребенок будет без меня. Убицца

 

Ну то есть ее будут приносить покормиться, но так она там будет лежать, ведь я не смогу к ней подойти, переодеть, помыть и тыпы

Ссылка на это сообщение

живинка,  ну а как? Там маленький разрез через который вытаскивают большого ребенка. Я как-то наблюдала, как еще и выдавливали ребенка, сверху давили со всей дури, потому что никак достать не могли. Я чуть не одурела от увиденного. Тут лотерея, что ер, что кс

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Я была 10.01 на приеме шм 37, плотная, закрытая.

Укорочения с начала беременности нету.

Сказала швы провиснут нельзя пока шить.

АГ сказал приходить след визит 22.01.

А это уже 20 неделя (дай Бог) будет- до меня только сейчас это дошло.

Подскажите пожалуйста теоретически за 11 дней может ситуация критически ухудшится?

У меня лежачий на боках образ жизни+утрожестан 600. Двойня

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...