Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

У нас бабули медсестры говорили, что самого маленького выходили 500 гр., а так мамочки ходят до последнего чтоб выхаживали, даже шансов если нет, а потом очень жалеют и врачей обвиняют, что мучаются потом и сами и дети, как же это все страшно. Я сейчас книжки читаю, главное настрой и все будет хорошо, нужно проще ко всему относится, в голове не страшные картинки крутить, а как уже все удачненько и все счастливы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

у меня в 38 недель родился вес 3730, а почки недозревшие были, хотя по узи все гуд

КАПЕЦ. Как так?

Но, да на сколько помню, что смотрят созревание легких, про почки не слышала.

Ссылка на это сообщение

Ох ты господи, полезла посмотреть, что там за выделения у меня, из-за чего вся суматоха сегодня была. Лучше б не лазила. Шейка прям на входе во в?@#$%&. Жуть. Как мы с ней продержались столько времени, чудеса)))

Как ты понимаешь что эта шейка? Я к своему стыду даже на ощупь не знаю((

Ссылка на это сообщение

Murkina Love, сама родила? а надо было делать КС?

 

нужно проще ко всему относится, в голове не страшные картинки крутить, а как уже все удачненько и все счастливы.

ВОТ это правильный настрой.
Ссылка на это сообщение

Murkina Love, сама родила? а надо было делать КС?

Родила громко сказано, родоврй деятельности не было,стимулировали, выдавливали, тащили.более суток безводный период.Естественно если бы прокесарили малышке было бы легче.послеродовая асфиксия.Гипоксия в родах.хотя по весу достаточно коупная 2140 на сроке 28 недель.Но вес не показатель созревания.

Сначала было не до меня а потом кесарить было поздно,спасали , началлсь коовотечение .

Ссылка на это сообщение

Murkina Love, Ты вроде писала, что книги читаешь, как подготовить дочку к рождению малыша? Ничего интересного не попадалось? У меня тоже дочке 2 года, жуткая мамка) Ревновать будет сильно.

Ссылка на это сообщение

КАПЕЦ. Как так?

Но, да на сколько помню, что смотрят созревание легких, про почки не слышала.

может у нас вода какая-то или воздух не такой, я из Вологду у нас в 10 самых чистых городов. Но со мной в палате лежали тоже новорожденный и сразу в больничку с почками, но там и ранее по узи видно было. У знакомой такая же ситуация. И очень часто такое слышала, что-то с лоханками. Но все видно по узи когда еще в животе. А у нас просто не дошли, как узистка говорила, нужно ждать.
Ссылка на это сообщение

Жаркий спор про помощь родителей я пропустила, пока ходила в ЖК . Начинать опять не буду. Зато договорилась о КТГ со следущей недели, хоть что-то бесплатно получу. Врач сегодня в ЖК повеселила, спросила не хочу ли я в обычном роддоме рожать, с этого года наборы новорожденным дают)) Мне здоровье малыша важнее, чем какой-то набор.

Ссылка на это сообщение

Murkina Love, Ты вроде писала, что книги читаешь, как подготовить дочку к рождению малыша? Ничего интересного не попадалось? У меня тоже дочке 2 года, жуткая мамка) Ревновать будет сильно.

у нас племянник брата принять не мог, дак где то насмотрели: у ребенка спрашивают, ты какую руку свою любишь правую или левую? естественно скажет обе, а вот мама также вас любит одинаково.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жаркий спор про помощь родителей я пропустила, пока ходила в ЖК . Начинать опять не буду. Зато договорилась о КТГ со следущей недели, хоть что-то бесплатно получу. Врач сегодня в ЖК повеселила, спросила не хочу ли я в обычном роддоме рожать, с этого года наборы новорожденным дают)) Мне здоровье малыша важнее, чем какой-то набор.

А в платных не дают ? :D

Ссылка на это сообщение

 

Родила громко сказано, родоврй деятельности не было,стимулировали, выдавливали, тащили.более суток безводный период.Естественно если бы прокесарили малышке было бы легче.послеродовая асфиксия.Гипоксия в родах.хотя по весу достаточно коупная 2140 на сроке 28 недель.Но вес не показатель созревания.

Сначала было не до меня а потом кесарить было поздно,спасали , началлсь коовотечение .

Ты думаешь инвалидность из-за преждевременных родов? Или из-за гипоксии?

 

Ссылка на это сообщение

Tatiana-mama, кинула статью в личку, собирательно.

А так ничего выдающегося пока не находила, вроде все логичноо и понятно.

Тркдности будут это типа естесивенно)

Ссылка на это сообщение

Девочки. у Вас тут у многих хорошие сроки) Как по спокойнее жить от узи до узи, хожу каждые 2 недели?

Ссылка на это сообщение

Мансипама, гипоксия гипоксии рознь как и не все преждевременные роды заканчиваются плохо.

У меня близкая подруга родила в 28 нед, 1010 гр,Викуля, тоже много чего было и лчень ,трашные моментв, малвшке ,4 года, очень скомпенсировалась, интеллект выский умница нереальная.

Думаю больше асфиксия, 5 мин не дышала, множесивенные кровоизлияния в головной мозг, образовались кисточки, потом что то рассосалось, а что то срослост в одну кисту.Итог всегг ДЦП в форме гемипареза левостороннего, обширная киста головного мозга, эпилепсия, это вот сейчас на выходе к 18 годам.

Поэтому что такое реаб литация ребенка инаалида с ррждения я знаю непонаслышке.

С сыном в родах тоже гипоксию ставили.Отличник, спортсмен, мастер спорта, Чемпион РФ

Ссылка на это сообщение

 

Интересно почему? )))))

Опарино федеральный центр, туда направляют со всей России. Москвичей направляют в ЦПСИР. А пакеты новорожденным Собянин "дает".

Интересно получается, центр находиться на территории Москвы, а получить туда квоту или направление нельзя.

Ссылка на это сообщение

Murkina Love, нет слов((((

А сейчас почему на КС?

Сейчас КС потому что КС 2 года назад было.И планирую у того де врача.Надеюсь никких сбоев не булет.

В предылущвю Б меня изначально настроили на КС, я сначала была против, а потом почитала много чего, плюсы, минусы и пришла к выводу да, сонласна только КС, и тут перед самыми одами меня огорошили, да сама родишь, и ничего страшного, нв если чтр прокесарим.Я сбежала с ПЦ.эесперементировать не захотелось.

Всю Б шпарило давление, гипертония 2 степени, на допегите, который ни фига не помогал, и симфизит 15 мм ра,хождение лонного сочленения.

Сейчас симфиз тоже начал болеть, отечность появилась, но расхождение в аределах нормы.Ттфу тьфу а давлении в эту Б всармнила один раз,,даже гипотония была...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...