Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Ау, девочки, увлеклись. Не пугайте человека, все у нее хорошо.

 

Для проверки крови на густоту достаточно сдать общий анализ крови и по количеству тромбоцитов и эритроцитов можно сделать первые выводы.

 

Ддимер это маркер тромбообразования и прямого отношения к густоте крови не имеет, тромбы могут образовываться и при жидкой крови и наоборот не образовываться при густой. И один ддимер мало чего покажет, надо еще тогда и фибриноген и протромбины и все факторы свертываемости смотреть.

При этом если сдавать в небеременном состоянии, то вполне может оказаться, что все в норме, а при беременности активизируются всякие бяки. Поэтому при ЗБ очень важно как можно скорее сдать эти анализы, желательно даже до чистки/вакуума/таблеток или в первые-вторые сутки после+зависит от срока Б).

 

Лейден, ПАИ-I про которые Инна пишет влияют на вынашивание/невынашивание, и опять же это просто риск, а сработает или нет никто не знает. И даже если ты о них знаешь это вообще не гарантия успеха.

 

Про тромбоассы и кардиомагнилы просто для пофилактики тоже спорный вопрос. Это аспирин, а аспирин это НВПС, которые в свою очередь плохо влияют на эндометрий и затрудняют имплантацию или вообще делают ее невозможной. Поэтому их назначают только на 6-8 неделях и строго по показаниям. В протоколах да, но там простите и нагрузка другая и состояние крови, другими словами есть те самые показания.

 

 

 

 

Аленка112,  гомоцистеин к гемостазу не имеет отношения. Это показатель "зашлакованности" организма, и сам по себе может быть фактором риска тромбозов и невынашивания.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гомоцестеин имеет прямое отношение к имплантации.И он не должен быть больше 5.А при показателях выше 9 беременность не наступит.Снмжают его метафолином,есть в составе фемибиона и уколами В12

Ссылка на это сообщение

Гомоцестеин имеет прямое отношение к имплантации.И он не должен быть больше 5.А при показателях выше 9 беременность не наступит.Снмжают его метафолином,есть в составе фемибиона и уколами В12

 

С этим не спорю, но причем здесь гемостаз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у кого с финансами туговато Волчаночный и Гомоцестеин сдать если повышены это однозначно проблемы в гемостазе

 

Жена Д.М а на анемию проверялись?Потери Б. могут быть из за скрытого железодефицита как собственно и качество яйцеклеток тоже хромает при железодефиците

Я у себя не проверяла наверно только серу и ушей))))))), все что в мире проверяется все проверила, и как Мариша пишет выше хватит : Цитата " Для проверки крови на густоту достаточно сдать общий анализ крови и по количеству тромбоцитов и эритроцитов можно сделать первые выводы"

То у меня они всегда в норме были, поэтому врачам и в голову не пришло меня проверять на другие анализы, выявили Паи, вот почему и посадили на НМГ ((

 

Гомоцестеин имеет прямое отношение к имплантации.И он не должен быть больше 5.А при показателях выше 9 беременность не наступит.Снмжают его метафолином,есть в составе фемибиона и уколами В12

Гомоцестеин тоже в норме всегда(, эх, куда дальше копать?!)

Ссылка на это сообщение

Гомоцестиин имеет к гемостазу прямое отношение.Гипергомоцистеинемия приводит к повреждению и активации эндотелиальных клеток (клеток выстилки кровеносных сосудов), что значительно повышает риск развития тромбозов. Кроме того, высокие уровни гомоцистеина усиливают агрегацию тромбоцитов вследствие снижения синтеза эндотелием релаксирующего фактора и NO, индукции тканевого фактора и стимуляции пролиферации гладкомышечных клеток.

Микротромбообразование и нарушения микроциркуляции приводят к целому ряду акушерских осложнений. Нарушение плацентации и фетоплацентарного кровообращения могут быть причиной репродуктивной недостаточности: невынашивания беременности и бесплодия в результате дефектов имплантации зародыша. На более поздних стадиях беременности гипергомоцистеинемия является причиной развития хронической фетоплацентарной недостаточности и хронической внутриутробной гипоксии плода. Это приводит к рождению детей с низкой массой тела и снижению функциональных резервов всех жизнеобеспечивающих систем новорожденного и развития целого ряда осложнений периода новорожденности.

Гипергомоцистеинемия может быть одной из причин развития генерализованной микроангиопатии во второй половине беременности, проявляющейся в виде позднего токсикоза (гестоза): нефропатии, преэкламсии и экламсии. Для гипергомоцистеинемии характерно развитие тяжелых, часто неуправляемых состояний, которые могут приводить к досрочному прерыванию беременности по медицинским показаниям. Рождение незрелого недоношенного ребенка в таких случаях сопровождается высокой детской летальностью и большим процентом неонатальных осложнений.

Гомоцистеин свободно переходит через плаценту и может оказывать тератогенное и фетотоксическое действие. Было доказано, что гипергомоцистеинемия является одной из причин анэнцефалии и незаращения костномозгового канала (spina bifida). Аненцефалия приводит к стопроцентной летальности, а spina bifida - к развитию серьезных неврологических проблем у ребенка, включая моторный паралич, пожизненную инвалидность и преждевременную смерть. Нельзя исключить прямое токсическое действие избыточного уровня гомоцистеина на нервную систему плода.

Гипергомоцистеинемия может быть не только причиной, но и спутником акушерских осложнений. Предполагается, что в некоторых случаях проблемы могут быть связаны не только с высоким уровнем гомоцистеина, но и с теми состояниями, которые являются причиной развития гипергомоцистеинемии (витаминодефицитные состояния, сопутствующие заболевания и т. д.)

Следует помнить, что гипергомоцистеинемия может сопровождаться развитием вторичных аутоиммунных реакций и в настоящее время рассматривается как одна из причин антифосфолипидного синдрома. Аутоиммунные факторы могут мешать нормальному развитию беременности и после устранения высокого уровня гомоцистеина.

Ссылка на это сообщение

 

Я у себя не проверяла наверно только серу и ушей))))))), все что в мире проверяется все проверила, и как Мариша пишет выше хватит : Цитата " Для проверки крови на густоту достаточно сдать общий анализ крови и по количеству тромбоцитов и эритроцитов можно сделать первые выводы"

То у меня они всегда в норме были, поэтому врачам и в голову не пришло меня проверять на другие анализы, выявили Паи, вот почему и посадили на НМГ ((

 

 

Гомоцестеин тоже в норме всегда(, эх, куда дальше копать?!)

 

Инн, вот и я о том же. Если б у тебя сразу по ОАК нашли густую кровь, отправили бы проверять сразу все остальное, а не только после 3 срывов.

 

У нас тоже считаются первые три срыва совпадением, что ли и никто ничего не делает. А потом начинают искать только. Я после первого сама настояла на анализах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, а какие нормы должны быть на тромбоциты и эритроциты :blym: ? вот я подняла последние свои последние 2 ОАК:

 

06.11.2015

еритроциты 3,8 (3,9-4,7x10),

тромбоциты 211х10 (150-400х10)

 

15.08.2016

 

еритроциты 3,7 (3,9-4,7x10),

тромбоциты 276 х10 (150-400х10)

 

Низкие эритроциты это страшно??? тромбоциты в норме??? с прошлого года не сдавала ОАК :think1:

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

жена Д.М а ты витамин Д пьешь?в сеуле когда была на эко его всем назначают

Меня легче спросить, что я за 6 лет не пила)), конечно пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю.Рекомендую посетить сайт Пробирка там много ценных советов по эко.С пробирки без детей не уходят

 

за месяц можно подготовится основательно к эко

Изменено пользователем Аленка112
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, а какие нормы должны быть на тромбоциты и эритроциты :blym: ? вот я подняла последние свои последние 2 ОАК:

 

 

Низкие эритроциты это страшно??? тромбоциты в норме??? с прошлого года не сдавала ОАК :think1:

 

Кристин, тромбоциты в норме, в серединке, это хорошо. А низкие эритроциты бывают при анемии, "жидкой крови" или когда пьешь много жидкости в принципе, при беременности ну и если сдавала при М. Есть еще куча причин, но там и симптомы свои.

 

Расширенного ОАК нету? Там где все эти MCV, MCH, MCHC, RDW, гематокрит и гемоглобин?

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Подскажите что лучше из лекарств принимать для эндика. ?ДФ уже 18,а эндик 6мм. За три дня вообще не вырос((

От варенной тыквы будет толк? Ну онкак дополнение к основному лекарству

Ссылка на это сообщение

Двойняшка можно покупать тыквенный сок фрутоняня.Ананасы кушай.Можно куркуму 1,4чайной ложки разводить с медом и пить очень хорошо разжижает кровь,и натуральный препарат.Много гулять и ходить пешком.Из препаратов можно актовегин в таблетках,курантил это самые простые

 

а дивигель на низ живота не хочешь подключить?можно прогинову по 1таблетке.Чай из листьев малины

 

обычно в протоколах эко назначают прогинову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аленка112, спасибо за ответ, тоже думала про дивигель. Уже пора наверно подключать?

В пятницу укол хгч тоже собираюсь

 

А густота крови как влияет на эндик? После овуляции начну клексан колоть, мутация в паи гомозиготная у меня

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
Ссылка на это сообщение

эндик как раз и может не расти из за нарушенного кровообращения в нем.Клексан очень хороший препарат

 

И раз я открыла страничку.Девочки всем успешных стимуляций.Желаю всем достичь цели-стать мамами

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  ой спасибо, успокоила!!! У меня жидкая кровь как раз по другим показателям:)

 

Латышечка,  есть расширеная в профиле, просто я только эти 2 показателя скопировала:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...