Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, а что лучше дивигель или прогинова?

 

Оба хороши. Но прогинова по 2 таблетки и больше мне инсулин поднимает, с дивигелем такого нету. Если с сахаром/инсулином порядок тогда все равно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка а вы врач??? или у вас опыта много???вы всегда оспариваете мое мнение!!!!.Поверьте у меня опыта куда больше вашего.Извините если обидела.

По поводу базалки Однако этот метод имеет погрешности. Учеными доказано, что отсутствие скачка температуры не всегда говорит об наступлении овуляции. Резкое повышение или снижение базальной температуры тела может свидетельствовать и о различных болезнях, вирусах и патологиях в теле женщины. Так что только УЗИ информативно!!!!

Про фемару скажу так в 2005 году компания Новартис, производитель Фемары, разослала докторам письмо, в котором говорилась , что ее не следует назначать для индукции суперовуляции, а следует ею лишь лечить рак груди у женщин в постклимактерический период( post menopause). Поскольку, говорилось в письме, существует достаточно высокий риск врожденных дефектов плода или выкидышей у пациенток, принимавшх Фемару.

Я хочу у вас спросить, до сих пор ли достоверны эти сведения или что-то изменилось.

Вот ссылка на пиьсмо по поводу Фемары ( на английском, но могу перевест, если надобно), эта ссылка на гос. сайт Канады:

Ссылки скрыты.

Это не единственная ссылка на наличие у Фемары побочных эффектов, проявляющихся в качестве негативного влияния на плод.

Клостильбегит действительно угнетает эндометрий почитайте форум

http://www.babyplan....kij-endometrij/

 

Про фемару написала потому что в Сеуле когда на эко ездила, а там летрозол всем в стимуляции дают,у многих получается,и очень много выкидышей случается и ЗБ.Девчонки считают что от него

 

Фемара - мощный антиэстроген, применение его в качестве индуктора овуляции принесет больше вреда, чем пользы. Сегодня есть эффективные индукторы овуляции и суперовуляции, почему надо изыскивать такие экзотические средства как фемара?

 

Что касается лечения СПКЯ. Рискуя навлечь на себя гнев некоторых моих коллег, выскажу мнение, что подход канадских врачей оправдан. Бороться с СПКЯ, когда есть конкретная задача - забеременеть - достаточно легко. Но добиться стойкого эффекта от лечения почти нереально. Все методы лечения, включая хирургический, дают временный эффект, как правило, непродолжительный. В то же время длительное симптоматическое применение гормональной терапии может принести больше вреда, чем само заболевание. Это с сайта мед.организации

Изменено пользователем Аленка112
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка а вы врач??? или у вас опыта много???вы всегда оспариваете мое мнение!!!!.

 

Я не врач, но опыта действительно много. И мы не тупо копируем статьи с других форумов и википедии, а делимся СОБСТВЕННЫМ опытом. А опыта тут у девочек за полтора года только моего пребывания в темке стимуляции огого. И именно опыта, практики, а не теоретических "знаний".

Если вы так уверены в своей правоте, тогда, пожалста, своими словами объясните почему именно так. Только своими словами, с пониманием процессов, а не копированием того, что кто-то где-то когда-то написал.

Если что я могу своими словами объяснить про графики при стимуляциях, про клост и эндометрий, про тесты на О при Б и много чего еще...И уже не раз писала здесь об этом. Поэтому и считаю правильным оспорить некоторые "высказывания", тем более если они голословны. Потому что потом новенькие девочки приходят, натыкаются именно на сообщения - "клост угнетает эндометрий" или "клост портит эндик" - и начинают фигней страдать в виде самоназначений. А ты можешь хоть головой об стену биться, что это не так, что куча факторов, что все организмы разные.....

 

И летрозол это не только Фемара, и есть сравнения летозола с клостом где наглядно показано сколько врожденных дефектов и невынашивания при стимуляции клостом и летрозолом. И у клоста их больше.

 

А эффективные индукторы овуляции и суперовуляции не всегда доступны как по цене так и по возможности их использования(конкретно - у врача нет опыта их применения, а клиники репрод.технологий по-близости нету, или нет возможности через день бегать на УЗИ для контроля роста фолликов и еще масса но...)

Или мне забыть про мечту иметь детей если у меня нет 400 евро просто на гонал или 4000 евро на ЭКО сходить????

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Латышечка а вы врач??? или у вас опыта много???вы всегда оспариваете мое мнение!!!!.Поверьте у меня опыта куда больше вашего.Извините если обидела.

По поводу базалки Однако этот метод имеет погрешности. Учеными доказано, что отсутствие скачка температуры не всегда говорит об наступлении овуляции. Резкое повышение или снижение базальной температуры тела может свидетельствовать и о различных болезнях, вирусах и патологиях в теле женщины. Так что только УЗИ информативно!!!!

Про фемару скажу так в 2005 году компания Новартис, производитель Фемары, разослала докторам письмо, в котором говорилась , что ее не следует назначать для индукции суперовуляции, а следует ею лишь лечить рак груди у женщин в постклимактерический период( post menopause). Поскольку, говорилось в письме, существует достаточно высокий риск врожденных дефектов плода или выкидышей у пациенток, принимавшх Фемару.

Я хочу у вас спросить, до сих пор ли достоверны эти сведения или что-то изменилось.

Вот ссылка на пиьсмо по поводу Фемары ( на английском, но могу перевест, если надобно), эта ссылка на гос. сайт Канады:

Ссылки скрыты.

Это не единственная ссылка на наличие у Фемары побочных эффектов, проявляющихся в качестве негативного влияния на плод.

Клостильбегит действительно угнетает эндометрий почитайте форум

http://www.babyplan....kij-endometrij/

 

Про фемару написала потому что в Сеуле когда на эко ездила, а там летрозол всем в стимуляции дают,у многих получается,и очень много выкидышей случается и ЗБ.Девчонки считают что от него

 

Фемара - мощный антиэстроген, применение его в качестве индуктора овуляции принесет больше вреда, чем пользы. Сегодня есть эффективные индукторы овуляции и суперовуляции, почему надо изыскивать такие экзотические средства как фемара?

 

Что касается лечения СПКЯ. Рискуя навлечь на себя гнев некоторых моих коллег, выскажу мнение, что подход канадских врачей оправдан. Бороться с СПКЯ, когда есть конкретная задача - забеременеть - достаточно легко. Но добиться стойкого эффекта от лечения почти нереально. Все методы лечения, включая хирургический, дают временный эффект, как правило, непродолжительный. В то же время длительное симптоматическое применение гормональной терапии может принести больше вреда, чем само заболевание. Это с сайта мед.организации

Не обязательно быть врачом, чтобы понимать как это на деле! Я тут долго сижу, много людей проходит тут и все пишут о ходе стимуляции, можно уже и сделать.какие то выводы. Мне лично клост ничего не угнетает совершенно. По поводу бт да на клосте она высокая, но все ровно видно скачек, хоть маленький после О. Я бы даже сказала, что о разнице фаз нельзя судить,т.к не показательна, но О все ровно покажет.

Насчет Фемары мне лично по фиг кто там и что ею лечит и кто что говорит, порой для достижения цели все средства хороши)

Ну и пи.си. Марина помогла многим девочкам тут своими советами, не доверять ей нет повода)

 

Вы мне напомнили моего врача которого по умным книжкам научили, что О строго на 14 дц и ни днем позже, а на практике может быть когда угодно...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Деврчки всем привет. Кудачуи всем кто ждет и не вешать нос у кого начало цикла.

 

Девочки я с вопросом мои недомесясные почти бетте... Думаю скгодня чисто уже будет завтра точно чисто дб...завтра иду сдавать мазок на ст чистоты...как думаете все ли ок покажет то что меськи вотвот кончилист? Уже даже терапевт написала справку что противопоказаний к операции нет...вот завтра звоню врачику и она скажет точно в пн или вт лапара...гистеру не хочет делать говорит показаний нет...думаю скажу ей про мазню и странный этот цикл может согласится...как думаете с мазком? :flower: заранее мерси

Ссылка на это сообщение

Базалка во время стимуляции не показательна,поэтому не заморачивайся и спокойно верь в чудо.

 

Будем надеяться что это имплантация

1000 кулачков тебе на УЗИ

 

У меня 12 эко стимуляций и несколкьо обычных стимуляций, БТ (базальная температура) очень показательна , что со стимуляцией, что без неё, что с беременностью, что без беременности, графики ведут себя соответсвенно ! Все показывает праивльно !

 

Латышечка, а что лучше дивигель или прогинова?

По мне лучше дивигель!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! Я поджидаю овуляцию. Сегодня 13 ДЦ и, или О была ночью или еще придёт. Меня вот мучает вопрос ЯБ. Я их видела всего пару раз в жизни вот такими, какими они должны быть. Изменения выделений происходят от гормонов и работы желёз. Так вот, значит ли отсутствие изменений выделений или незначительные изменения, что имеют место нарушения? И нужно ли вообще уделять внимание отсутствию овуляторных выделений, как отдельно взятой проблеме. Ну вот, к примеру, в циклах, когда я ставила свечи с лактобактериями, ЯБ выделения были. Раньше часто был дисбектериоз. Сейчас этого нет и по мазку тоже, но и ЯБ не появляются.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! Я поджидаю овуляцию. Сегодня 13 ДЦ и, или О была ночью или еще придёт. Меня вот мучает вопрос ЯБ. Я их видела всего пару раз в жизни вот такими, какими они должны быть. Изменения выделений происходят от гормонов и работы желёз. Так вот, значит ли отсутствие изменений выделений или незначительные изменения, что имеют место нарушения? И нужно ли вообще уделять внимание отсутствию овуляторных выделений, как отдельно взятой проблеме. Ну вот, к примеру, в циклах, когда я ставила свечи с лактобактериями, ЯБ выделения были. Раньше часто был дисбектериоз. Сейчас этого нет и по мазку тоже, но и ЯБ не появляются.

У меня до эко были выделения соотвествующие фазам цикла, сейчас они остствуют, не знаю хорошо это или плохо, сейчас спрошу у врача, сижу в очереди к ней!

Ссылка на это сообщение

 

У меня до эко были выделения соотвествующие фазам цикла, сейчас они остствуют, не знаю хорошо это или плохо, сейчас спрошу у врача, сижу в очереди к ней!

И мне интересно послушать
Ссылка на это сообщение

И мне интересно послушать

Забыла спросить ((( Но у меня была конизация , может изза этого исчезли? Овуляция же есть своя!?

 

Zezina_olg, так хорошо, ждём полосатых результатоа

 

Я дивигель купила,его в день один раз в одно и тоже время мазать? или в день 2 раза можно?

Мне при эко по 1,0 три раза в день назначали , а просто при стимуляции по 1,0 в день

Ссылка на это сообщение

ОлесяЛенц, Видимо заморачиваться не хочет с гистерой ещё,сложно что ли камеру пустить...Мне медсетра моя вообще во время месячных мазок перед лапарой брала,так и сказала иди залезай я аккуратненько.И всё ОК было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка

Марина, привет! Мне интересно твоё мнение по диферелину(декапептил)встречалась с ним? Он как и цетротид , вроде как помогает равномерно растить фолликулы ? Везде по разному его используют , в стимуляции эко я понимаю, они сдерживают преждевременный выплеск ЛГ , но там пункция и потом уже обрабатывают як и оплодтворяют ! А как мне быть ? У меня растут три фолликула и хочется чтобы они одинакового размера были! Начать колоть мне диферелин ?

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  Инн, не встречала такого применения. Его используют как блокаду перед протоколом, так же и золадекс. При этом не факт, что на эндик не повлияет тоже, он же полностью блокирует гормоны, в том числе и эстрадиол и прогестерон. В ЭКО да, там ясно что пункция и если вдруг эндик не такой, то можно и в крио уйти на крайний случай.

Вроде в вопросах было раз тоже, что пролетный протокол и как причину рассматривали диферелин вместо цетротида.

Может ну его рисковать тремя фолликами? Цетротид проверен тобой, на крайний случай оргалутран есть еще.

 

Если только диферелином сдерживать твои гормоны и тут же колоть пурегон или менопур как искусственные, чтоб точно контролировать уровень гормонов и тем самым предотвратить спонтанная овуляцию. Но это я уже фантазирую. Тут малое отношение к росту самих фолликов.

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  Инн, не встречала такого применения. Его используют как блокаду перед протоколом

Может ну его рисковать тремя фолликами? Цетротид проверен тобой, на крайний случай оргалутран есть еще.

 

Если только диферелином сдерживать твои гормоны и тут же колоть пурегон или менопур как искусственные, чтоб точно контролировать уровень гормонов и тем самым предотвратить спонтанная овуляцию. Но это я уже фантазирую. Тут малое отношение к росту самих фолликов.

До 6 дней диферелин помогает расти ФСГ и ЛГ, делает качественней як ,если дольше, то будет работать как блокада, но это в длинном протоколе, я сейчас начала Пурегон 100,0 и с завтрашнего дня мерионал 150

, наверно подключу по 1/2 диферелину , а в понедельник посмотрю на УЗИ что там будет и каких размеров? У меня же первый протокол был на диферелине и получилось три ровных фолликула и беременность получилась , а потом без него ничего хорошего , один раз была блокада и тоже мне не пошло(

Цетротид тоже мне не понравился , получилась одна клетка (((

Вообщем фиг с ним проэксперементирую! Ещё с одной девочкой посоветовалась , решили по половинке диферелина!

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,

 

Я наверно вас всех тут достала своей дотошностью, ну какая есть, простите

 

Смотри, длинный протокол, принцип - заморозить свои гормоны гипофиза и давать искусственные, чтоб был четкий контроль. Потом стимуляция ФСГшными препаратами, триггер овуляции, пункция.

А что мы получаем сейчас у тебя. Есть твои гормоны, которые вырабатывает организм, есть пурегон и будет еще мерионал. Растут три фоллика. Тогда логично(если хочешь диферелин) не подключать мерионал, а корректировать дозу пурегона, чтобы они просто росли. Диферелином ты отключишь свои гормоны, и уколами будешь растить фоллики. Но тебе не нужен ЛГ из вне, чтоб не случилась овуляция раньше времени.

И как потом быть с овуляцией? Укол ХГЧ запустит выработку твоих гормонов заново, но где гарантия что его дозы хватит для овули трех фолликов при том, что твоих гормонов нет как при обычной стимуляции с уколом.

Тогда наверное надо думать и о поддержке второй фазы теми же уколами ХГЧ, ну и само собой эстрогены и прогестерон.

Мне опять же не дает покоя вопрос, что будет с эндиком на диферелине? А если он остановится в росте на стадии, которая будет на момент первого укола дифа?

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,

 

Я наверно вас всех тут достала своей дотошностью, ну какая есть, простите

 

А что мы получаем сейчас у тебя. Есть твои гормоны, которые вырабатывает организм, есть пурегон и будет еще мерионал. Растут три фоллика. Тогда логично(если хочешь диферелин) не подключать мерионал, а корректировать дозу пурегона, чтобы они просто росли. Диферелином ты отключишь свои гормоны, и уколами будешь растить фоллики. Но тебе не нужен ЛГ из вне, чтоб не случилась овуляция раньше времени.

 

И как потом быть с овуляцией? Укол ХГЧ запустит выработку твоих гормонов заново, но где гарантия что его дозы хватит для овули трех фолликов при том, что твоих гормонов нет как при обычной стимуляции с уколом.

Тогда наверное надо думать и о поддержке второй фазы теми же уколами ХГЧ, ну и само собой эстрогены и прогестерон.

Мне опять же не дает покоя вопрос, что будет с эндиком на диферелине? А если он остановится в росте на стадии, которая будет на момент первого укола дифа?

 

Марин, это хорошо, что ты дотошная!))) Поэтому я с тобой и советуюсь и девочки тебя слушают!))

Вот перечитала много информации про этот классический протокол(гонал(Пурегон)+менопур(мерионал)+диферелин), но там менопур обязателен ! Тогда не поняла зачем мне его не нужно?

Эндометрий если что наращу дивигелем!

Ну ведь укол хгч в 10000 хватает девочкам хотя бы лопнуть два фолликула!? А мне та хочется хотя бы два!!! Шансов побольше!

И мне не страшна овуляция раньше, я ж не на пункцию иду! Если и будет не страшно, я наоборот хочу диферелин во первых в малых дозах сделать, даже думаю не по 0,05, а сделаю один шприц на три дня! А во вторых не всё 10-11 дней стимуляции , а именно на 5-6 дней!

Просто я нигде не нашла ничего про самостоятельную стимуляцию с диферелином!((((

Вообщем думаю до вечера! Цетротида у меня увы нет( но на моей практике он мне и не нравится ((((

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  ну потому что менопур это ФСГ+ЛГ. И из-за этого самого ЛГ какой-то фоллик может лопнуть раньше, а остальные будут еще маленькие. Вот поэтому я говорю что не надо.

Я считаю, что в таком случае лучше их просто растить чистым ФСГ, потом уколом дозреть и полопать. Ну или перед уколом ХГЧ один два укола менопура для поднятия ЛГ, но только тогда, когда будут предовуляторном размера и по максимуму одинаковые и уже будет в общем-то пофиг лопнет он сегодня или завтра или после ХГЧ.

А в протоколе менопур обязателен как раз чтоб дозрели фоллики, потому что на пункции их всех заберут, а в простом цикле незрелый не совулирует.

Все в кучу написала, но вроде смысл передала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...