Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Жена Деда Мороза, Инна, я как раз в начале месяца делала ГСГ (гистеросальпингография). Не могу сказать ничего по поводу информативности этого метода. Врач, которая делала, довольна была, труба проходима. А моя Ре глянула на снимки и сразу направление на ЭКО дала.

Начиталась про всякие ужасы перед процедурой. Не так страшен черт, как оказалось. Обезболивающее и антибиотик вкололи. Через 20 минут взяли на процедуру. Главное полностью расслабиться, тогда ничего не почувствуешь.

Мне даже неприятно не было. У врача руки откуда надо. Через 20 минут отдали снимки и отпустили с богом. Цена вопроса в подмосковной клинике 7000 руб.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка

Марина, привет! Скажи плиз, вот что делать то? Диферелин я продолжаю по 1/2, Пурегон 100,0 и менопур 75, врач же не знает, что я все по своему сделала, назначила мне сейчас цитротид, его у меня во первых нет, во вторых денег на него тоже нет(, девочки кто на диферелине советуют оставить его само собой вместо цитротида ( у меня тоже были такие два первых протокола , тоже цитротида не было, был диферелин), но мне другое интересно ,что именно сейчас можно убавить-прибавить, чтобы был шанс подрасти и второму в ЛЯ фолликулу? Пурегон убавить и добавить менопур? Например сделать 50 пурегона и 150 менопура?

 

Vinnys

Спасибо! Мне предложили сделать на УЗИ с физраствором, 9000 рублей, блин для нас это так сейчас дорого((, да даже не в деньгах дело, у нас их просто нет(( записалась к врачу в ЖК, буду спрашивать что можно сделать по ОМС !?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, Инн, думаю как раз наоборот увеличить пурегон и уменьшить или оставить так же менопур. Тебе сейчас ЛГ не нужен по большому счету. Тогда есть шанс, что подрастет в левом. А если уменьшить пурегон и увеличить менопур, то к концу стимуляции может быть перезревшим уже правый, который из-за дифа не овулировал, при этом в левом останется мелкий.

Тогда сейчас 150 пурегона и 75 менопура или 200 пурегона даже без менопура. А завтра комбинируй, потом опять чистый пурегон и на след.день вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки велосезон открыт. Достали велики и с сыном прокатились. Так классно, ноги гудят немного. Я прям соскучилась по велу. Прошлый год прокатала с апреля по октябрь. Завтра ещё одинтестик замочу. Вдруг ?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, Инн, думаю как раз наоборот увеличить пурегон и уменьшить или оставить так же менопур. Тебе сейчас ЛГ не нужен по большому счету. Тогда есть шанс, что подрастет в левом. А если уменьшить пурегон и увеличить менопур, то к концу стимуляции может быть перезревшим уже правый, который из-за дифа не овулировал, при этом в левом останется мелкий.

Тогда сейчас 150 пурегона и 75 менопура или 200 пурегона даже без менопура. А завтра комбинируй, потом опять чистый пурегон и на след.день вместе.

Спасибо! Буду сейчас думать!

Ссылка на это сообщение

Латышечка

Марина, но ведь откуда знает кто именно пойдёт в рост, а если наоборот большой и начнёт увеличиваться ?? Вот как фолликул понимает, что расти нужно именно ему?

Ссылка на это сообщение

Блин, сделала эвик чистейший минуты 3 крутила -чисто. Минут через 10 вылезла зараза (((

Вот сиди и думай, хвост или свой? Я этот укол хгч прям не люблю за это((

Ссылка на это сообщение

Врач тоже не ожидала такого!Мой теперь уже житейский совет замочи тестик перед лапрой, сделай УЗИ и если все чисто спокойно делай и лапру и гистеру.Я сразу все сделала одним наркозом.Шанс на Б наверно есть т.к ума предохраняться не хватило:(

тест сделала и забыла про него...утром гляну лапару сделали. Все прошло ттт врач сказала рожать буду:) гистеру сказала плсмотрю в ходе операции надо ли..по итогу все ттт грит не делала а ток лапара на б не повлияет:) если есть :) отошла трудно...все болело...спала все время...тело болело не швв...и все щас спать легла:) ттт
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Латышечка,

Марина, но ведь откуда знает кто именно пойдёт в рост, а если наоборот большой и начнёт увеличиваться ?? Вот как фолликул понимает, что расти нужно именно ему?

 

ну меньшему фолликулу нужна меньшая доза для начала роста, поэтому он первый получает пинок

 

Меня больше напрягает почему на диферелине этот прет...у него может стимулирующий эффект этот вылез?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вот сиди и думай, хвост или свой? Я этот укол хгч прям не люблю за это((

Тоже не люблю, но для своего хгч рано наверное ещё, только 7 дпо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОлесяЛенц, Завтра легче будет.Ждем хороших новостей.Надеюсь ни чего серьезного.

врачь сказалаоперация прошла отлично...нам надо было чтоб она рожала...она будет рожать. В гистере не было грит необходимости...покаток это знаю и делала вродедрилинг яичников...это вроде ток насечки
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Вчера позвонила врач, и сказала что б я на узи сходила. Я и пошла. По узи желтое тело в левом яичнике (левая труба плохо проходима). И увидела жидкость в позадиматочном пространстве. Вопрос: Она разве не рассасывается? По ней можно судить когда была овуляция? Или она может и не уйти до конка, до конца цикла?

Ссылка на это сообщение

врачь сказалаоперация прошла отлично...нам надо было чтоб она рожала...она будет рожать. В гистере не было грит необходимости...покаток это знаю и делала вродедрилинг яичников...это вроде ток насечки

Вот и молодец!Поздравляю с успешной лапрой!Восстанавливайся и в бой)Планировать сразу разрешили?Мне 2 недели покоя и вперед
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОлесяЛенц,  вот и отлично, зачихаешь нас!!!

 

Девочки, срочный вопрос! А то уже мозги кипят от море информации в интернете!)

Какой именно препарат для стимуляции улучшает качество клетки? То есть помогает клеточке стать зрелой!? Читаю, что механизм запускается эстрогенами , но я прогинову не пью, дивигель не мажу, эндик нормальный , переживаю, что фолликул растёт как на дрожжах, со стимуляцией, а вот вдруг будет незрелой без этой эстроегновой поддержки? Ведь я диферелин делаю, а значит он отключает мой гипофиз от собственных гормонов и наверно логично эстрогенов самой добавить???

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день!

Девочки, вот подскажите, пожалуйста, пила дюф с 16 по 25 ДЦ, 20 апреля последняя таблетка. Предыдущие два цикла месячные приходили на 4-й день, после приема последней таблетки. Вчера ждала, но ничего нет и сегодня ничего, не знаю что и думать. Живот тянет и грудь болит, как перед М. Сбой что ли какой произошел? И позже начнутся М? Тест вчера сделала - отрицательный.

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, Инн, ни один препарат не влияет на качество клеточки. Это месяца за три до стимуляции она зародилась и сейчас мало что можно изменить.

А вот с созреванием другое дело. В самих фолликулах вырабатываются эстрогены, которые и дают нормальное созревание яйцеклеток и овуляцию(на этом и основывается принцип стимуляции кломифеном или летрозолом - снизить уровень эстрогенов, чтоб быстрее росли фоллики и восстановили уровень) Когда эстрадиол достигает максимального уровня, гипофиз резко увеличивает продуцирование ЛГ. Под его влиянием созревшая яйцеклетка покидает фолликул, происходит овуляция.

По графику БТ (базальная температура) обычно видно, когда уровень максимальный, это так называемое предовуляционное западение(чем выше уровень эстрадиола, тем ниже температура).

В твоем случае все не так предсказуемо, потому что гипофиз как бы в отключке, но при этом сам диферелин в начале приема обладает легким стимулирующим эффектом.

 

МэриМама,  до 10 дней после отмены считается нормой. А для теста может быть просто рано еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...