Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Не получается загрузить

Результаты пришлим не все еще

ТТГ - 0,8280 норма 0,3500-4.9400

ФСГ - 3.65 форма 3.03-8.08

ЛГ - 3.12 норма 1.80 - 11.78

Пролактин - 211.20 форма 108.78-557.13

Эстрадиол - 148.0 норма 77.07-921

ДГЭАс - 362.3норма 95.8-511.7

Тестостерон свободный - 0.0380 норма 0.0045-0.0194

Тестостерон общий - 1.520 норма 0.480-1.850

Глобулин - 17.2 - норма 14.7-122.5

Индекс свободных андрогенов - 8.8 - норма 0.7-8.7

Кортизол - 6.4 - норма 3.7-19.4

Андростендион - 2.2 норма 0.4-4.1

 

Что делать с тестостероном и индексом этим??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катюня85, Кать, снижать. Они связаны между собой, поэтому получилось, что повышены оба.

Тебе скорее всего малая доза метипреда 1/4 через день, вот и подскочил. Или дело не в надпочечниках.

Пролактин в норме, значит не от гипофиза проблема. Остаются надпочечники и яичники. 17-ОН-прогестерон не сдавала? Если и он в норме, то надпочечники не при делах и виноваты яичники. Тогда сдать глюкозотолерантный тест, где кровь берут через каждых полчаса. И если там не порядок, то к эндокринологу и возможно метформин.

 

А снизить варианты такие:

- занятия спортом 6 раз в неделю в течение 6 недель снижают св. тестостерон на 25%

--снижение веса (уменьшает уровень своб. тестостерона на 4-10%)

- низкое потребление кальция связано с более низким уровнем андрогенов

-Д-хиро-инозитол в дозировке 600мг на протяжении 6-8 нед. снижает уровень своб. тестостерона на 55-73%.

-омега3 и мятный чай

-ограничить употребление красного мяса и кальция

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  17 он сдавала, его ещё жду он 3-4 дня делается. До этого был в норме.

6 раз в неделю это круто)))) я 2 раза хожу и то ничего не успеваю(((

Походу результатов оставшихся и схожу после отпуска с результатами к Гине, что скажет. Метипредом я ДГЭАс снижала, он был прилично завышен, сейчас ттт

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение

Латышечка, 17 он сдавала, его ещё жду он 3-4 дня делается. До этого был в норме.

6 раз в неделю это круто)))) я 2 раза хожу и то ничего не успеваю(((

Походу результатов оставшихся и схожу после отпуска с результатами к Гине, что скажет. Метипредом я ДГЭАс снижала, он был прилично завышен, сейчас ттт

 

Ну я тоже подумала, что 6 раз круто. Может имеется в виду зарядка дома и там приседания-отжимания в свободное время.

Я все забываю у тебя СПКЯ/МФЯ же не было?

Ссылка на это сообщение

Латышечка, ну вообще в начале было МФЯ, потом уже начали говорить про СПКЯ, а последнии УЗИ не слова врач не сказала. Все в норме и по размерам и количеству фолликов.

 

МФЯ по УЗИ написали, т.к. было по 10 фолликов. А СПКЯ уже моя не любииая ре мне начала говорить про поликистоз и про капсулу на яичниках и про лапары. А вообще у меня соотношение лг и фсг 1 к 1 почти, это же тоже не хорошо

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. Сейчас не стимулируюсь. В прошлые два-три раза овуля вроде своя была. Повышен дгэа-s. Пью декс по 1/4 на ночь. Может ли он на бт влить. У меня своих эстрогенов не очень много всегда было. Вроде как эстрогены из тестостерона производятся. А декс понижает мужские гормоны. Обычно БТ 36,6-36,7, а в этом цикле 36,8-36,9. Может его как по-другому пить надо. Во-второй фазе только, например?

???
Ссылка на это сообщение

Девочки была на УЗИ !!! Овуляция скорее всего произошла с 30 апреля на 1 мая!?

 

ПЯ ЖТ 20х14.5 (17)

ЛЯ ЖТ 18,6, ещё есть фолликул 18 мм, навсякий случай ПА, а вдруг лопнет ещё?

М-эхо 10 мм

 

Хочу // @@@@@@@@@ Эх, как бы было здорово увидеть беременный хгч на своё день рождения 15 мая и родить ребёночка на день рождения мужа 15 января!!!))))

давай двойняшек сразу!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

давай двойняшек сразу!!!!

Год назад ещё бы была согласна, а сейчас боюсь не справлюсь))

 

Я если честно теперь и одного боюсь)))) у меня видать пошёл обратный отсчёт , раньше хотела, желала и все ни по чем, а сейчас все больше и больше страхи одолевают , что ночью не спать, с моим искривлённым позвоночником, тахикардией )))))

Ссылка на это сообщение

Девочки была на УЗИ !!! Овуляция скорее всего произошла с 30 апреля на 1 мая!?

 

ПЯ ЖТ 20х14.5 (17)

ЛЯ ЖТ 18,6, ещё есть фолликул 18 мм, навсякий случай ПА, а вдруг лопнет ещё?

М-эхо 10 мм

 

Хочу // @@@@@@@@@ Эх, как бы было здорово увидеть беременный хгч на своё день рождения 15 мая и родить ребёночка на день рождения мужа 15 января!!!))))

 

Пусть так и будет!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девулечки, привет! Читаю вас регулярно, держу кулачки за всех :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А у меня в том цикле была БХБ, неожиданно. Я только собрала доки на ЭКО.

 

Девы, кто заказывает на айхерб, дайте ваш реф код. Собираюсь заказывать снова метилфотат и прочие вкусности :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девулечки, привет! Читаю вас регулярно, держу кулачки за всех :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А у меня в том цикле была БХБ, неожиданно. Я только собрала доки на ЭКО.

 

Девы, кто заказывает на айхерб, дайте ваш реф код. Собираюсь заказывать снова метилфотат и прочие вкусности :D

 

О как! Чего только не бывает....Значит в следующем будет нормальная Б уже.

код PVF868, не знаю подойдет тебе или нет

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, спасибо :) буду надеяться. Но документы на квоту все равно отправлю )) пусть сработает закон подлости.

 

Код подошел, заказала :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Латышечка,  мне сегодня назначили декапептил 0.2 и в среду пункция. Переживаю капец! Один из фоликов 21 мм, боюсь лопнет, не дай Бог! Хотела спросить если декапептил останавливает овулю только или и дозреет мои фолики? Есть и поменьше, они подрастут еще вот как после прегнила или Овитреля? Вчера и позавчера еще цетротид был, схема в дневнике

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Латышечка, мне сегодня назначили декапептил 0.2 и в среду пункция. Переживаю капец! Один из фоликов 21 мм, боюсь лопнет, не дай Бог! Хотела спросить если декапептил останавливает овулю только или и дозреет мои фолики? Есть и поменьше, они подрастут еще вот как после прегнила или Овитреля? Вчера и позавчера еще цетротид был, схема в дневнике

 

Кристин, вообще должен заблокировать сейчас твои гормоны и фоллики не лопнут и не подрастут больше. Его используют перед крио в основном или если есть риск гиперы.

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  19, 17, 14 и еще 2 не помню размеры но крупных 4, но для меня 19 это может быть не дозрелый еще! Про остальных молчу... а как они дозреют после декапептила интересно...

Ссылка на это сообщение

Латышечка, 19, 17, 14 и еще 2 не помню размеры но крупных 4, но для меня 19 это может быть не дозрелый еще! Про остальных молчу... а как они дозреют после декапептила интересно...

 

Вот в этом и вопрос, а если не колоть, то на клосте 21 и 19 до среды не доживут....

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  на нурофене доживут, проверено 2 раза:) просто боюсь что мелкие не подтянутся после декапептила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, на нурофене доживут, проверено 2 раза :) просто боюсь что мелкие не подтянутся после декапептила

 

Может тогда и правда лучше нурофен с овитрелем, раз проверенная схема...а то столько фолликов жалко будет

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  вот 2 девочки с другой ветки ЭКО и СИЯ говорят что однократный прием не то что блокирует свои гормоны но не дают овули произойти раньше времени а фолики сами по себе дозревают как и при прегниле и еще предотвращает кисты желтого тела. Просто перенос не желательно потому что эндик угнетает...

Короче будь что будет,колю декапептил, стыдно звонить врачу и спросить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка, вот 2 девочки с другой ветки ЭКО и СИЯ говорят что однократный прием не то что блокирует свои гормоны но не дают овули произойти раньше времени а фолики сами по себе дозревают как и при прегниле и еще предотвращает кисты желтого тела. Просто перенос не желательно потому что эндик угнетает...

Короче будь что будет,колю декапептил, стыдно звонить врачу и спросить

 

Будет минимум 5 отличнейших клеточек в среду

 

:molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...