Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки привет!

А на предположительно 8дпо рано еще кровь на хгч сдавать? А прогестерон что мне покажет,зачем его сдают??

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет!

А на предположительно 8дпо рано еще кровь на хгч сдавать? А прогестерон что мне покажет,зачем его сдают??

Конечно рано еще) Может и имплантации ещё не было даже) Прогестерон смотрят в норме он или нет и если что добавляют поддержку.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Доброе утро.

Пришли остатки моих анализов

17ОН - 2.30 при норме 0,4-2,1

и АМГ 14,4 при норме 1-10,6 на 3дц и >18 лет норма до 12.6

 

Что это значит? Куда бежать

 

Латышечка , получается это надпочечники, метипред увеличивать?

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение

Катюня85, 17 ОН и тестостерон высокие, надо принимать дексаметазон либо метипред, сходи к эндокринологу! а АМГ высокий, СПКЯ либо МФЯ но это ты уже знаешь. можно пробовать маленькие дозы ФСГ в сл стимуляции, ответ будет хороший!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

iepurashu , метипред сейчас пью 1/2 через день, наверно мало?

А ФСГ это что принимать?

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение

Девулечки, привет! Читаю вас регулярно, держу кулачки за всех :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А у меня в том цикле была БХБ, неожиданно. Я только собрала доки на ЭКО.

 

Девы, кто заказывает на айхерб, дайте ваш реф код. Собираюсь заказывать снова метилфотат и прочие вкусности :D

Часто после бхб бывает здоровая беременность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки была на УЗИ !!! Овуляция скорее всего произошла с 30 апреля на 1 мая!?

 

ПЯ ЖТ 20х14.5 (17)

ЛЯ ЖТ 18,6, ещё есть фолликул 18 мм, навсякий случай ПА, а вдруг лопнет ещё?

М-эхо 10 мм

 

Хочу // @@@@@@@@@ Эх, как бы было здорово увидеть беременный хгч на своё день рождения 15 мая и родить ребёночка на день рождения мужа 15 января!!!))))

Вот это знатная стимуляция!!!Дай Бог все получится @@@@@@@Теперь уж точно ждем //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот это знатная стимуляция!!!Дай Бог все получится @@@@@@@Теперь уж точно ждем //

Да сдуру обратилась к девочке на таро посмотреть , на два цикла увы ничего нет(((( Буду только надеяться , что колода новая неразработанная и возможно врут?!

Ссылка на это сообщение

Катюня85, если решишь стимулироваться опять с клостом, то можно добавить несколько уколов ФСГ 75 (гонал-ф, пурегон), там чистый ФСГ и тебе подойдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

А я жду результаты ХГЧ, сегодня утром сдавала. Волнение через край. В выходные сдуру купила 2 упаковки фрау тест,и он мне показывает вторую полоску еле-еле слабую все три дня. :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, а твой тестик как?

Кристальный (( вечером мазня началась, а сейчас уже больше на мес похоже (( Вот не пойму почёму так долго призраки были может бхб? или там полоски ярче? Вот по ощущениям я бы сказала что была б но почему то сорвалась (( Вот мысль такая что пару раз пыталась прикрепиться и все ровно сорвалась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки гляньте в мой график пожалуйста!я как бы понимаю что все.дюф отменять и ждать мес но я так надеялась на эту самостоятельную овуляцию...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

А я с УЗИ

 

В ЛЯ желтое тело 20х15, свободная жидкость 10мл, эндик 5,4мм. И это 11дц только.

 

*Лисичка*, ХГЧ сдала?

 

Девочки гляньте в мой график пожалуйста!я как бы понимаю что все.дюф отменять и ждать мес но я так надеялась на эту самостоятельную овуляцию...

 

Скорее всего да, у тебя на 19дц эндик уже был второй фазы, а овуляции еще не было. И к моменту возможной имплантации он уже был не той структуры.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Латышечка, спасибо за ответ узсткс так кстати и говорила тогда что эндометрий скорее уже вторая фаза....я ещё больше склонна к мысли что стимуляция мне необходима! Так что девочки надеюсь на вашу помощь и в следующем цикле стимульнусь без врача!

 

Как думаете так нормально будет:С 5 по 9 дц клост 50(лучше вечером я поняла), 10 дц УЗД смотрим что и как

 

Ну и геникохель с сиофором не отменять?и состоит ли пить вит.С и рибий жир в стим.цикле помогите сложить схему плиз

Изменено пользователем Виктория ll
Ссылка на это сообщение

Латышечка, подскажи, правильно я понимаю, что дгэа-s вырабатывается в ответ на выработку кортизола. То есть, если снизить этот самый кортизол, то и дгэа-s понизиться. Или я чего-то не понимаю. Мозги уже кипят от этих гормонов.

Читала также, что кортизол снижает чувствительность к прогестерону.

Ссылка на это сообщение

Mari-ya 80,  дгеас и кортизол связаны, но нельзя сказать, что один повышается из-за другого. Обычно если повышен кортизол, то будет повышен и дгэас. И еще повышенный дгэас может давать повышенные эстрогены без участия тестостерона. А повышенные эстрогены соответственно снижать БТ (базальная температура), и сейчас когда ты дгэас понизила, то и эстрогены соответственно стали меньше, а БТ больше.

Тут важно найти причину изначальную повышения - стресс, надпочечники или еще что и с этого начинать. А просто наобум снижать дгэас тоже не вариант. Хотя большинство так и делают - устраняют только последствия.

 

Про кортизол и прогестерон не знаю точно, но организм в состоянии стресса вряд ли думает о размножении.

Ссылка на это сообщение

Mari-ya 80,  дгеас и кортизол связаны, но нельзя сказать, что один повышается из-за другого. Обычно если повышен кортизол, то будет повышен и дгэас. И еще повышенный дгэас может давать повышенные эстрогены без участия тестостерона. А повышенные эстрогены соответственно снижать БТ, и сейчас когда ты дгэас понизила, то и эстрогены соответственно стали меньше, а БТ больше.

Тут важно найти причину изначальную повышения - стресс, надпочечники или еще что и с этого начинать. А просто наобум снижать дгэас тоже не вариант. Хотя большинство так и делают - устраняют только последствия.

 

Про кортизол и прогестерон не знаю точно, но организм в состоянии стресса вряд ли думает о размножении.

Я в последние несколько лет пила очень много кофе. Кофеин способствует выработке этого самого кортизола. Вот и грешу на него. Месяц назад отказалась от кофеина и моя вторая фаза стала не 11 дней как обычно, а 13. Тесты были чистые. Посмотрим, что в этот раз будет. Не могу я этот декс пить. Я от него поправляюсь сильно, за две недели приема 1/4 таблетки в штаны не влезаю. Часто сахар падает в крови до трясучки. К тому же дексаметазон это же аналог кортизола. Правильно? Попробую твой совет по питанию для Кати: поменьше молочки и красного мяса, омегу.

 

Эстрогенов у меня и так мало. Вот ты пишешь, что если повышен кортизол, то и дгэа-s тоже будет повышен. А ведь дексаметазон это аналог кортизола (это в инэте написано), значит кортизол понижает дгэа-s и прогестерон до заодно.

 

В общем, все. У меня "взрыв мозга" уже скоро будет.

Ссылка на это сообщение

А я с УЗИ

 

В ЛЯ желтое тело 20х15, свободная жидкость 10мл, эндик 5,4мм. И это 11дц только.

 

*Лисичка*, ХГЧ сдала?

 

 

 

Скорее всего да, у тебя на 19дц эндик уже был второй фазы, а овуляции еще не было. И к моменту возможной имплантации он уже был не той структуры.

Давай Мариш ты порадуй нас тестиками // Хгч пришел 759:( УЗИ делать смысла не было отменять поддержку сказала врач и ждать М, на первый день М сдать хгч и после М еще раз узи.Эх судьба злодейка:(
Ссылка на это сообщение

А я с УЗИ

 

В ЛЯ желтое тело 20х15, свободная жидкость 10мл, эндик 5,4мм. И это 11дц только.

 

 

Мы с тобой опять почти ноздря в ноздрю идём )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...