Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

iepurashu, Спасибо

 

Латышечка, Не не опоздала я только купила пусть будет дома!

 

Латышечка, нет ни выделений ни болей! Да верно сегодня утро и обед дюф.!( до сегодня была утро лютеина вечер - дюф) в понедельник к могу сдать анализ опять

 

Вот правильно, пусть будет, но не пригодится ;)

При лютеину не подскажу как она в анализах себя ведет.

Если все хорошо, то пока хватит того, что есть. Ну раз начала 3 раза в день прогик, то так и продолжай. Сейчас тогда можно утрик 200 на ночь добавить.

В понедельник нет смысла пересдавать, хватит контроля, ХГЧ желательно через день-два раза 3-4 сдать ну и прогик тогда вместе с ХГЧ дней через 10. Если утрик сейчас добавишь, то в анализе цифра больше станет, но это не повод добавлять или убирать препараты. Сейчас главное твое самочувствие, отсутствие необычных выделений и хороший рост ХГЧ ;)

А узистка получается ошиблась тогда на счет структуры эндика :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, ок в понедельник только хгч здаю;

Но она это только на словах сказала но не написала...и кстати на 4 депо она сказала же что вся картина похожа на беременность(если трубы порядке и муж фактор в норме)Причём в прошлую беременность она мне точно так же напророчила беременность только на 7 дпо может она экстрасенс не знаю но два раза случайность ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Собираюсь на лапару 15 мая. В мазке на степень чистоты обнаружили лейкоциты 40-50. Меня из за этого не возьмут на лапару? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Подскажите на какую дозу я должна выйти по дивигелю, три дня мазала по 4г сегодня 3г и так подержу дня 3 а потом на 2 г и так держать? А утрожестан сегодня начинать или завтра утром?

Изменено пользователем Еленочка2
Ссылка на это сообщение

Подскажите на какую дозу я должна выйти по дивигелю, три дня мазала по 4г сегодня 3г и так подержу дня 3 а потом на 2 г и так держать? А утрожестан сегодня начинать или завтра утром?

 

Ну да, 3-5 дней по 3г теперь, потом еще снизить. Но если вдруг какие розовые или коричневые выделения, то возвращать обратно. И утрик с сегодня можно уже

Ссылка на это сообщение

Ну да, 3-5 дней по 3г теперь, потом еще снизить. Но если вдруг какие розовые или коричневые выделения, то возвращать обратно. И утрик с сегодня можно уже

спасибо большое
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Собираюсь на лапару 15 мая. В мазке на степень чистоты обнаружили лейкоциты 40-50. Меня из за этого не возьмут на лапару? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.

Могут и не взять,пока воспаление не спадет.А лечение назначили?Ведь время-то еще есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Могут и не взять,пока воспаление не спадет.А лечение назначили?Ведь время-то еще есть.

нет еще, только вчера вечером получила результат. Чем можно подлечиться? У меня месячные должны придти вот вот, после них еще раз сдам мазок.
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Собираюсь на лапару 15 мая. В мазке на степень чистоты обнаружили лейкоциты 40-50. Меня из за этого не возьмут на лапару? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.

моя врач всегда говорит что перед М мазок брать нельзя он будет плохой, а вот после М на какой то чистый день помоему на третий если память не подводит тогда самое оно, не спешите пока пересдадите после делов и будет все ок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

моя врач всегда говорит что перед М мазок брать нельзя он будет плохой, а вот после М на какой то чистый день помоему на третий если память не подводит тогда самое оно, не спешите пока пересдадите после делов и будет все ок

спасибо большое, сама не ожидала если честно что плохой будет, ничего не беспокоит, по узи тоже все окей и тут на тебе.
Ссылка на это сообщение

нет еще, только вчера вечером получила результат. Чем можно подлечиться? У меня месячные должны придти вот вот, после них еще раз сдам мазок.

Любые свечи на основе хлоргекседина, ещё можно тержинан, мне так врач говорит, но за день до мазка перестать ставить! Хотя бы дней 5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет еще, только вчера вечером получила результат. Чем можно подлечиться? У меня месячные должны придти вот вот, после них еще раз сдам мазок.

Повставляй Тержинан.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! можно к вам?

Планирую 3-ц год, пока безрезультатно. А возраст поджимается сильно... год назад Г предлагала стимуляцию клостом, я побоялась. А сейчас думаю, может стоит попробовать. За это время было 2 самостоятельных Б, но через 1-2 недели задержки пришли М. По УЗИ все всегда отлично, эндик бывал тонковат. М обычно очень скудные. Как считаете, с такими показателями будет эффект от стимуляции, хочу попробовать клостилбегитом, начать с 50мг? Все в норме, а результата нет.

В этом цикле анализы на 3й день, по сравнению с прежними ФСГ вырос почти в 2 раза, эстрадиол снизились. АМГ тоже снизился.

Ссылки скрыты.

95f76be985fa.png

fb30c0025603.png

А это 1,5 года назад

 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! можно к вам?

Планирую 3-ц год, пока безрезультатно. А возраст поджимается сильно... год назад Г предлагала стимуляцию клостом, я побоялась. А сейчас думаю, может стоит попробовать. За это время было 2 самостоятельных Б, но через 1-2 недели задержки пришли М. По УЗИ все всегда отлично, эндик бывал тонковат. М обычно очень скудные. Как считаете, с такими показателями будет эффект от стимуляции, хочу попробовать клостилбегитом, начать с 50мг? Все в норме, а результата нет.

В этом цикле анализы на 3й день, по сравнению с прежними ФСГ вырос почти в 2 раза, эстрадиол снизились. АМГ тоже снизился.

 

Если свои беременности наступают и происходит невынашиваемость, то копать нужно здесь думаю, почему не держится беременность ? Возможно проблемы с кровью, я так три беременности потеряла, потом только выявили, что с момента овуляции нужно колоть фракс или клексан, плюс следить за прогестероном, у меня вторая фаза цикла короткая, тоже вот строго на прогестероне и не по 10 дней, как всем советуют, в моем случае 14 дней и как толкьо //, то продолжать, увеличив дозу.

А потом уже принимать решение о стимуляции!

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза

Прогестерон сдавала на 23 д.ц. Был 30,5 нмоль/л, в нормы укладывалась. Да, думала там покопать, но и ждать самостоятельной Б без стимуляции некогда. Когда она в следующий раз сама наступит, и наступит ли, время для меня уже обратный отсчёт начало...

что можно посмотреть и может параллельно простимулироваться, сразу с поддержкой?. До этого даже дюф не принимала...

 

Вторая фаза всегда строго 14 дней..

 

Да и генетический фактор исключать нельзя. Раньше с Б проблем не было, легко и просто. Проблема была как не заБ... Муж кстати прежний, а вот с возрастом возможности поменялись...

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за советы :) Не успела ничего повставлять, к.д. пришли, а я их завтра ждала) Надеюсь вымоют все лейкоциты.

 

Жена Деда Мороза, аналогично, у меня тоже проблемы с кровью обнаружили. 3 самостоятельных выкидыша на сроке 4-5 недель. Колю клексан на 5 день после О и утрик со 2 дня после О вагинально.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! можно к вам?

Планирую 3-ц год, пока безрезультатно. А возраст поджимается сильно... год назад Г предлагала стимуляцию клостом, я побоялась. А сейчас думаю, может стоит попробовать. За это время было 2 самостоятельных Б, но через 1-2 недели задержки пришли М. По УЗИ все всегда отлично, эндик бывал тонковат. М обычно очень скудные. Как считаете, с такими показателями будет эффект от стимуляции, хочу попробовать клостилбегитом, начать с 50мг? Все в норме, а результата нет.

В этом цикле анализы на 3й день, по сравнению с прежними ФСГ вырос почти в 2 раза, эстрадиол снизились. АМГ тоже снизился.

Ссылки скрыты.

 

fb30c0025603.png

А это 1,5 года назад

 

 

А чего испугались клоста?Всё же возраст у нас не тот.чтобы бояться.Сейчас только вперёд!Если эндик тонковат,то с клостом Прогинову или Дивигель надо будет принимать.А вообще надо бы дообследоваться.Полиформизмы гемостаза сдать,АФС и т.д
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ТТГ всегда был на уровне 1,5, а тут что то да, снизился. Но вроде не критично. А вот время у меня критично уходит.

Г предлагала такую схему:

5-9 д.ц клостилбегит (или кломифен централь) 50 мг х 1т. х 5 дн.

10-15 д.ц. прогинова ( или эстроген, микрофолин) 2 мг х 1т.

С 16 д.ц. Дюфастон 1т. на ночь х 10 дн.

УЗИ 5 д.ц.

Хочу самостоятельно попробовать. Как думаете, с учетом анализов и АМГ 0,88, будет эффект?

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза

Прогестерон сдавала на 23 д.ц. Был 30,5 нмоль/л, в нормы укладывалась. Да, думала там покопать, но и ждать самостоятельной Б без стимуляции некогда. Когда она в следующий раз сама наступит, и наступит ли, время для меня уже обратный отсчёт начало...

что можно посмотреть и может параллельно простимулироваться, сразу с поддержкой?. До этого даже дюф не принимала...

 

Вторая фаза всегда строго 14 дней..

 

Да и генетический фактор исключать нельзя. Раньше с Б проблем не было, легко и просто. Проблема была как не заБ... Муж кстати прежний, а вот с возрастом возможности поменялись...

Ну и что, что прогестерон сдавали и он в норме один два раза? Он у меня вообще по жизни в норме, ( тем более двое детей есть уже),а все равно сейчас строго на утрожестане или дюфастоне, жёлтое тело каждый месяц нужно мониторить, от его размера тоже много что понять можно, прогестерон так же каждый месяц мониторят , поэтому грамотный врач и смотри все вкупе!

Генетический фактор - классно на деньги разводят, я однажды разговаривала с одним пожилым генетиком , она мне так и сказала : фигня все это генетика, ну есть конечно исключёния, но для этого нужно иметь проблему в семье у родственников (кто то родился глухим, слепым, дцп и прочее!) а если вы с мужем нормальные , то и даже кариотип тупое выбрасывание денег(((

Поэтому , чтобы много денег не выкидывать, часто врачи и назначают для всех одну схему: 1 фаза цикла например: стимуляция, вторая обязательно прогестерон и на всякий случай НМГ(клексан, фракс), мониторить 1 раз в неделю ддимер и коагулограмму, у эндокринолога свои ТТг разные (здесь я не сильна, девочки подскажут) у меня всегда норма, но опять же йодомарин пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда вроде предложенная схема подходит? Можно ещё по результатам УЗИ ХГЧ уколоть (или что ещё можно). Тянуть времени уже нет. Хочу со следующего цикла попробовать.

А как насчёт овариума, овариамина, можно их совмещать со стимуляцией или не стОит. Возможно совпало, но заБ я именно после курса овариума.

Ссылка на это сообщение

ТТГ всегда был на уровне 1,5, а тут что то да, снизился. Но вроде не критично. А вот время у меня критично уходит.

Г предлагала такую схему:

5-9 д.ц клостилбегит (или кломифен централь) 50 мг х 1т. х 5 дн.

10-15 д.ц. прогинова ( или эстроген, микрофолин) 2 мг х 1т.

С 16 д.ц. Дюфастон 1т. на ночь х 10 дн.

УЗИ 5 д.ц.

Хочу самостоятельно попробовать. Как думаете, с учетом анализов и АМГ 0,88, будет эффект?

 

Несколько коррекций:

-УЗИ на 5ДЦ, потом фолликулометрия на 9-11-13-15ДЦ(по результатам, +/- день)

-прогинову не с 10ДЦ, а когда фолликул один хотя бы будет больше 16мм при условии, что эндометрий меньше 7мм(и дозировка тоже будет зависеть от эндометрия, возможно и по 4-6мг даже)

-и не до 15ДЦ прогинову, а до отрицательного теста. Если //, то вообще не отменять до 8 недель

-укол ХГЧ(прегнил, овитрель) когда фолликул 18-22мм, доза будет зависеть от количества и размеров фолликов

-дюфастон тоже не с 16ДЦ, а с дня укола ХГЧ или с дня подтвержденной овуляции и дней на 12-14. Опять же если тест отрицательный, то отменять, а если положительный то ни-ни

 

Тогда вроде предложенная схема подходит? Можно ещё по результатам УЗИ ХГЧ уколоть (или что ещё можно). Тянуть времени уже нет. Хочу со следующего цикла попробовать.

А как насчёт овариума, овариамина, можно их совмещать со стимуляцией или не стОит. Возможно совпало, но заБ я именно после курса овариума.

 

Гомеопатию лучше было 3-хмесячным курсом перед стимуляцией. А вообще некоторые совмещают, но надо учитывать, что ее действие не проявляется в первый цикл приема, даже вначале ухудшение может быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  спасибо большое! Попробую со следующего цикла. Так понимаю, что схему надо будет корректировать по результатам УЗИ. Единственное НО, будет ли возможность так часто УЗИ делать.

А гомеопатию у меня сейчас 2-ц месяц очередного курса. Надеюсь поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Helenсhik, привет! Лена, ФСГ отличный! я бы сказала, что раньше был низковат. АМГ не столь важен в нашем возрасте, главное, закладка фолликов, на 2-3 д.ц. лучше посмотри. Мужу лучше сдать СГ, и в случае чего корректировать ( и тут девочки писали, что при всех отличных состояниях и образе жизни у мнооих, в т.ч. спортивных молодых мужчин СГ была не очень).

Кровь проверить, как девочки писали, и после О в т.ч.

Про клост...можно пробовать, только много раз его нельзя.

И можно ещё летрозол, он не так эндик угнетает, в отличие от клоста, читани

Ссылки скрыты.

 

И овариамин можно со стимуляцией;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Латышечка, спасибо большое! Попробую со следующего цикла. Так понимаю, что схему надо будет корректировать по результатам УЗИ. Единственное НО, будет ли возможность так часто УЗИ делать.

А гомеопатию у меня сейчас 2-ц месяц очередного курса. Надеюсь поможет.

 

Ну может так часто не придется, но обязательно на 5(лучше 2-3) и 9ДЦ, а дальше по результатам, может хватит потом и на 12ДЦ один раз сходить и фоллик уже будет хороших размеров и эндометрий нормальный. Ну и подтвердить овулю еще разок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...