Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я написала такой огромный текст, и он куда то пропал, осталось только то, что вы видите ������ Сейчас еще раз...

 

В общем... я 1,5 года пила ярину, Потом решили планировать беременность. В декабре 2016 г. я обратилась к гинекологу, она сказала что первые три месяца, нежелательно беременеть нужно подождать.Ттри месяца не предохранялись, беременность не наступила. На четвёртый месяц сдала все анализы, сказали все гуд. На 4 месяц прописали пить дюфастон и фолевая кислоту, беременности нет. Пятый месяц начала делать тесты на О, как оказалось овуляции не было. Пятый месяц мне прописали делать уколы Алоэ и комбилипен. Честно, я облазила все формы в поисках информации о том, зачем же всё-таки колоть комбилипен. Думала сменить гинеколога, потому что считала это бредом. В принципе, в этом месяце тоже беременности не было. На шестой месяц обратившись к Г, она сказала что скорее всего будем делать укол ХГЧ и нужно прийти на 13 ДЦ на УЗИ, я пришла... и чудо!!! У меня был фоликул на правом яичнике 20 мм и на левом 13 мм. Врач сказал прийти через день. Придя через день оказалось, то что овуляция была в правом яичнике На 15 ДЦ, а в левом фоликул был уже 20 мм и по ее словам, овуляция должна быть ещё одна завтра. Также, она увидела в левом яичнике ещё один третий фоликул, 15,5 и нужно будет прийти на УЗИ 8 мая. У меня тест на овуляцию уже 4й день показывает 2 яркие полоски. Т.е. 2 овуляции точно были, неужели может быть и третья??? Завтра пойду на узи, посмотрим! Я на это цикл очень надеюсь ������������������

 

В общем я пришла к выводу, что алоэ и комбилипен очень хорошие стимуляторы!!! Овуляции не было 6 месяцев, хотя фолликулы всегда были хорошие, по 19 мм на 13 ДЦ ( цикл у меня кстати 28 дней), а после уколов спустя месяц две 100% овуляции и одна пока под вопросом.

 

И забыла, фоливую кислоту я пропила только один месяц, дюфастон пью третий месяц...

После прийома витамин группы В многие беременеют. Ими хорошо снижается Гомоцистеин (если он больше 5, то Б. маловероятна!).

Алоэ очень хороший, но забытый врачами препарат. Сейчас назначается дорогой перапарат Лонгидаза. Но, действие их практически одинаково! Противовоспалительная терапия, профилактика спаек, рубцов.

Колю Алоэ уже не первый раз. Заметила на фолликулометрии, что на нем хорошо растут фоллики, ДФ вырастают по 2-3 штуки!

Т.ч.назначение врача у вас считаю хорошее и адекватное.

Удачки вам!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Добрый день!!! Всех с праздником Великой Победы!!! Подскажите бт в цикле симуляции показательна? Сегодня 8 дц решила померить и бт 36.85.

Изменено пользователем Ведьмачка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Добрый день!!! Всех с праздником Великой Победы!!! Подскажите бт в цикле симуляции показательна? Сегодня 8 дц решила померить и бт 36.85.

в прошлом месяце была нормальная а в этом 36,8 пришлось график обдурить чтоб овулю нарисовал) Изменено пользователем Еленочка2
Ссылка на это сообщение

Подскажите сколько выходит укол хгч? Подруга стимулировалась клостом, после укола хгч 10000 по УЗИ не нашли жт, ходила на УЗИ два раза после О к разным узистам через день, на 14 дпо сделала тест и показал // вторая слабее но оч хороша видна, можетьли это выходитььеще укол или все таки беременность?

 

в прошлом месяце была нормальная а в этом 36,8 пришлось график обдурить чтоб овулю нарисовал)

мне моя врач сказала что мерить не надо бт, только УЗИ мол бт не показательна, а я переживаю, вчера на 3 день приёма клоста яичники кололи немного. На УЗИ на 10 дц только
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Добрый день!!! Всех с праздником Великой Победы!!! Подскажите бт в цикле симуляции показательна? Сегодня 8 дц решила померить и бт 36.85.

 

Показательна очень даже. Ну при условии, что погрешностей в измерениях с твоей стороны нету. Посмотри тут в темке на 17стр я свои графики выкладывала, тоже спорили про непоказательность

 

Подскажите сколько выходит укол хгч? Подруга стимулировалась клостом, после укола хгч 10000 по УЗИ не нашли жт, ходила на УЗИ два раза после О к разным узистам через день, на 14 дпо сделала тест и показал // вторая слабее но оч хороша видна, можетьли это выходитььеще укол или все таки беременность?

 

мне моя врач сказала что мерить не надо бт, только УЗИ мол бт не показательна, а я переживаю, вчера на 3 день приёма клоста яичники кололи немного. На УЗИ на 10 дц только

 

У всех по-разному, у меня овитрель за 4 дня обычно, про прегнил не могу сказать, потому что после 10000 еще колола для поддержки каждый третий день по 1500. Но на 18 день после большого укола (8 день после последнего маленького) в крови ХГЧ был 0.

 

Судя по моему опыту и опыту девочек в темке, как раз УЗИ и непоказательно бывает, потому что у некоторых узистов ручки не из плеч растут...

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! С Днём победы! Пусть воцарится мир и никогда больше не придётся ни нам ни нашим детям-внукам пережить то, что пережили наши предки.

Желаю и нам больших и маленьких ежемесячных побед!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ведьмачка, Конечно показательна, только смотрят какой стороны на неё смотреть, если судить по бт о заболеваниях или гормонах, то тогда считаю не показательна, а О в любом случае покажет. Ну и надо знать особенности своего организма, у меня к примеру утрик не влияет на бт, а у многих влияет, но и на стимуляции, мы начинаем его после подтвержденной О.Далее чем ниже эстрогены в крови,тем выше и бт. У меня на стимуляции на 50 мг 36,7 5 дней пока принимаю и 5 после ( клост дней 5 выводится из крови как раз) потом опускается. На 100 мг у меня бт была 36,8-37.

Вообщем это мои наблюдения на стимуляции)

 

И самое главное девчонки с Днем победы!!! Дай бог, чтобы ни мы, ни наши детки никогда не узнали, что такое война!!

Ссылка на это сообщение

Ведьмачка, Конечно показательна, только смотрят какой стороны на неё смотреть, если судить по бт о заболеваниях или гормонах, то тогда считаю не показательна, а О в любом случае покажет. Ну и надо знать особенности своего организма, у меня к примеру утрик не влияет на бт, а у многих влияет, но и на стимуляции, мы начинаем его после подтвержденной О.Далее чем ниже эстрогены в крови,тем выше и бт. У меня на стимуляции на 50 мг 36,7 5 дней пока принимаю и 5 после ( клост дней 5 выводится из крови как раз) потом опускается. На 100 мг у меня бт была 36,8-37.

Вообщем это мои наблюдения на стимуляции)

 

И самое главное девчонки с Днем победы!!! Дай бог, чтобы ни мы, ни наши детки никогда не узнали, что такое война!!

вот и у меня эстрадиол на нижней границе 28 при норме от 20-86. Клост пью только 4 день, завтра снова померию, обычно бт в обычные циклы 36.6. Вот и не знаю хорошо ли это или плохо такая бт сейчас
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Почитала вашу переписку с девочками на 17 стр и т.д наткнулась на интересное вами высказывание на счет летрозола. Моя Г сначала стимулировала меня клостом а потом говорит если не получится то типа есть другое лекарство вообще супер и эндометрий хорошо ростет и всякое такое, но когда я к ней пришла на УЗИ на 5 ДЦ чтоб начинать стимуляцию она категорически заявила что не какого летрозола типа она почитала за него форумы врачей и оно еще как бы новое лекарство и что дети еще не рожденые от этой стимуляции поэтому она не знает как потом будет развиваться ребенок и какой родится в его описании ничего толком не указано ну только типа что он поможет овуляции. а клост проверен годами. Конечно может это для Украины новое лекарство а для вас оно уже давно. Но честно говоря я была в шоке если честно больше не возвращалась к этому вопросу пока не наткнулась на 18 стр

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  значит ничего страшного что бт такая, правда я уснула с градусником ☺️

 

У всех по-разному, у меня овитрель за 4 дня обычно, про прегнил не могу сказать, потому что после 10000 еще колола для поддержки каждый третий день по 1500. Но на 18 день после большого укола (8 день после последнего маленького) в крови ХГЧ был 0.

Судя по моему опыту и опыту девочек в темке, как раз УЗИ и непоказательно бывает, потому что у некоторых узистов ручки не из плеч растут...

вот и я думаю узистки просто не увидели жт у неё, кстати тест она делала до этого 6 дней назад был сладке по яркости чем сегодняшний на 14 дпо, переживает подруга так как утрик отменила уже три дня как. А на кровь только завтра попадёт.
Ссылка на это сообщение

Еленочка2,  ваш врач отстает немножко, есть исследования на тему летрозола и клоста, на влияние на организм, на число ЗБ и вынишивании Б до срока, так вот летрозол на много лучше чем клост!

Ссылка на это сообщение

Ведьмачка, У меня свой 37 при норме 20-160, тоже низкий. Нормальная бт клост снижает эстрогены, на отмене происходит всплеск эстроненов, правда когда клост выведется из крови, за счёт этого происходит рост фолликов

Ссылка на это сообщение

Ведьмачка, У меня свой 37 при норме 20-160, тоже низкий. Нормальная бт клост снижает эстрогены, на отмене происходит всплеск эстроненов, правда когда клост выведется из крови, за счёт этого происходит рост фолликов

спасибо успокоили меня, даже не знала этого, как хорошо что на сайте есть вы девочки А то я первый раз на стимуляции и переживаю
Ссылка на это сообщение

Еленочка2, ну нет, мне его назначали еще 2 года назад. Летромара. Росли фолликулы на нём нормально и эмбрионы хорошего качества были, хотя он конечно на это не влияет ;) Так что врач действительно просто его никогда не использовала и не знает о нём ничего, а препарат этот применяют уже давно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Почитала вашу переписку с девочками на 17 стр и т.д наткнулась на интересное вами высказывание на счет летрозола. Моя Г сначала стимулировала меня клостом а потом говорит если не получится то типа есть другое лекарство вообще супер и эндометрий хорошо ростет и всякое такое, но когда я к ней пришла на УЗИ на 5 ДЦ чтоб начинать стимуляцию она категорически заявила что не какого летрозола типа она почитала за него форумы врачей и оно еще как бы новое лекарство и что дети еще не рожденые от этой стимуляции поэтому она не знает как потом будет развиваться ребенок и какой родится в его описании ничего толком не указано ну только типа что он поможет овуляции. а клост проверен годами. Конечно может это для Украины новое лекарство а для вас оно уже давно. Но честно говоря я была в шоке если честно больше не возвращалась к этому вопросу пока не наткнулась на 18 стр

 

Ко мне на "ты", ну пожалста...

Ну вот как стимуляция антиэстрогенами может повлиять на ребенка??? Да даже на яйцеклетку? Тут же принцип снизить уровень эстрогенов, чтоб организм дал пинок фолликам к росту дабы эти самые эстрогены вырабатывать до нужного уровня....Ну блин, офигеваю от некоторых врачей....И у клоста принцип действия абсолютно такой же, только разница в том, что летрозол полностью выводится из организма за 3-5 дней, а клост за 7-10. И, в таком ключе, от кого "больше вреда"????

Да и даже если каким-то мистическим образом есть влияние на ЯК (ну быстрее фоллик вырастет допустим и ЯК не успевает дозреть), то скорее всего такая ЯК попросту не сможет оплодотвориться.

Просто у нее лично нет опыта с летрозолом, вот и начинает отмазываться...

Эндометрий на летрозолом да, лучше. Но опять же это связано скорее всего с тем, что он быстрее выводится и уровень эстрогенов растет, а вместе с ним и эндометрий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки у кого какие фолликулы были размером на 10 дц при стимуляции клостом первый раз? При своей О?

 

Это у каждого индивидуально. У меня без своей вроде 9-10мм первый раз и 12мм второй. В остальные не делала УЗИ так рано.

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  я послезавтра на 10 дц иду после окончания приёма клоста на УЗИ и к врачу, врач сказала будем смотреть на фолликулы и эндик, нужно ли будет добавлять дивигель. Просто сегодня заметила яичники оба ноют сегодня.

 

Латышечка,  у меня обычно в свой цикл на 8 дц фолликулы 10 мм уже, в этом месяце на 4 дц фолликулы уже были 6.5 мм и 7 мм. Вот и интересно как выросли за 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  я послезавтра на 10 дц иду после окончания приёма клоста на УЗИ и к врачу, врач сказала будем смотреть на фолликулы и эндик, нужно ли будет добавлять дивигель. Просто сегодня заметила яичники оба ноют сегодня.

 

Латышечка,  у меня обычно в свой цикл на 8 дц фолликулы 10 мм уже, в этом месяце на 4 дц фолликулы уже были 6.5 мм и 7 мм. Вот и интересно как выросли за 5 дней

 

Кто-то там растет активно :)

Может у тебя уже и по 12-15мм будут

Ссылка на это сообщение

Добрый день!!! Всех с праздником Великой Победы!!! Подскажите бт в цикле симуляции показательна? Сегодня 8 дц решила померить и бт 36.85.

Очень показательна!

Ссылка на это сообщение

 

 

Кто-то там растет активно :)

Может у тебя уже и по 12-15мм будут

ох надеюсь, а то руки опускаются уже. Подскажи не поздно ли будет мазать дивигелем с 11 дц вдруг врачу эндометрий не понравится, хотя на эндометрий никогда не жаловалась

 

 

Очень показательна!

да уже девочки сказали и прочла что при приёме клостилбегита часто бт высокая 36.7-36.9 при пониженном эстрадиоле. А у меня он на нижней границе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох надеюсь, а то руки опускаются уже. Подскажи не поздно ли будет мазать дивигелем с 11 дц вдруг врачу эндометрий не понравится, хотя на эндометрий никогда не жаловалась

 

да уже девочки сказали и прочла что при приёме клостилбегита часто бт высокая 36.7-36.9 при пониженном эстрадиоле. А у меня он на нижней границе

 

До О никогда не поздно. Все будет зависеть от размеров фолликов и эндометрия.

СУ меня вон в этот раз и после О за неделю назад 2мм вырос. Но была подключена вся тяжелая артиллерия :)

 

У меня эстрадиол ниже нижней границы и БТ (базальная температура) все равно 36,2-36,4 в первой фазе. Но я хладнокровная сама тоже, у меня и ТТ 36,4 нормальная.

Ссылка на это сообщение

 

 

До О никогда не поздно. Все будет зависеть от размеров фолликов и эндометрия.

СУ меня вон в этот раз и после О за неделю назад 2мм вырос. Но была подключена вся тяжелая артиллерия :)

 

У меня эстрадиол ниже нижней границы и БТ все равно 36,2-36,4 в первой фазе. Но я хладнокровная сама тоже, у меня и ТТ 36,4 нормальная.

вообще у меня всегда бт хорошая, может неправильно померила сегодня, вообще в том цикле делала ГСС и бт тоже чудила и в 1 фазе и во второй и вторая фаза короткая получилась. Раньше до зб в первой фазе бт была 36.2-36.4, видимо что то перестроилось после зб
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...