Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки у кого какие фолликулы были размером на 10 дц при стимуляции клостом первый раз? При своей О?

На 11 день всегда 12 мм,на 13-й- 16мм
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки у кого какие фолликулы были размером на 10 дц при стимуляции клостом первый раз? При своей О?

В самый первый раз где то на 13 дц 11 мм, в прошлую стимуояцию на 13 дц 20 мм не угадаешь тут..
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, помогите мне пожалуйста. У меня беременность 5 недель. Сегодня на ежедневке днем обнаружила немного светло коричневых выделений. Выпила дюфастон три таблетки сразу. До этого утром пила 1 табл. Не лишним будет , если на ночь утрик 100 еще поставить ?

Я так испугалась и расстроилась, из -за чего так может быть ? Год назад была ЗБ на сроке почти 9 недель. Сейчас колю клексан 0,2.

И есть смысл делать узи на таком сроке, сердцебиения еще наверно все равно не услышат ? Завтра сдам прогестерон. Живот не болит.

Изменено пользователем marin4ik88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите мне пожалуйста. У меня беременность 5 недель. Сегодня на ежедневке днем обнаружила немного светло коричневых выделений. Выпила дюфастон три таблетки сразу. До этого утром пила 1 табл. Не лишним будет , если на ночь утрик 100 еще поставить ?

Я так испугалась и расстроилась, из -за чего так может быть ? Год назад была ЗБ на сроке почти 9 недель. Сейчас колю клексан 0,2.

И есть смысл делать узи на таком сроке, сердцебиения еще наверно все равно не услышат ? Завтра сдам прогестерон.

Хватит 3 дюфастона, с завтрашнего дня пей по 1 таблетки три раза тогда уж, коричневатые это не страшно, возможно капилляр какой лопнул и вот вышла сукровица запекшаяся, главное, чтобы алых выделений не было! Папаверин в попу , магнелис в рот и лежать! Сдай ещё ддимер !

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, спасибо, немного успокоили.

А можно с завтрашнего дня дюфастон утром , днем и на ночь утрик ?

Папаверин один раз в день? Магнелис сколько ?

Транексам мне наверно сейчас не нужно пить ?

А клексан делать сегодня ?

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, спасибо, немного успокоили.

А можно с завтрашнего дня дюфастон утром , днем и на ночь утрик ?

Папаверин один раз в день? Магнелис сколько ?

Транексам мне наверно сейчас не нужно пить ?

А клексан делать сегодня ?

С завтрашнего дюфастон утром, обед ,а на ночь можно утрик 100, транексам пьют только при алых выделениях, посмотри на самочувствие , папаверин одну на ночь обычно или просто одну хватит, магнелис можно 1 утром, 1 на ночь! Не помешает в любом случае!) лёгкой и счастливой беременности !

 

Клексан делай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, спасибо, немного успокоили.

А можно с завтрашнего дня дюфастон утром , днем и на ночь утрик ?

Папаверин один раз в день? Магнелис сколько ?

Транексам мне наверно сейчас не нужно пить ?

А клексан делать сегодня ?

 

Да, с завтра дюф через каждые 8 часов, вечером утриком заменить можно.

Папаверин по необходимости, если живот будет тянуть то до 6 штук в день можно

Магнелис по одной два раза в день, тоже при необходимости можно до 6 штук(по 2 то раза)

Транексам если будет сильно мазать или алая кровь

Клексан сегодня коли, если ттт мазня усилится, то отменяй. И ддимер сдать.

 

А вообще легкой Б тебе и родов в срок. И тихонько поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девчонки беда(( у меня блин кажется молочница ((( 9 дц, успею до О вылечиться? ((

 

А чего не успеешь? Ломексин 200мг свечи три дня подряд на ночь и флуконазол 150 капсулы пить сегодня одну, через неделю еще одну и через месяц третью. Только точно надо знать молочница или нет.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

То есть возможность, что восстановление цикла после приема ок немного затянулось и организм сами в конце концов запустил овулчцию без каких либо алое или вообще вопреки ему вы отвергает?

.

 

Мой Г говорит, что что алоэ и комбилипен это очень хорошие стимуляторы. Колола я 10 дней с первого дня М.

 

А какая то схема была, как колоть лекарства?

Я колола с 1 дня М 10 дней.

 

 

99,9% что именно так)

Алое и комбилипен тут точно не причем)

 

Витамины группы Б пьет тут большая половина участниц)

Алое я ксати тоже как-то колола, никакого эффекта (не на О, она и так есть, а вообще..)

 

Каждый организм индивидуален, я все-таки считаю, что мне алоэ и комбилепен помогли. У меня овуляции не было 6 месяц, и врятли она сама по себе взяла и появилась.

 

После приема Ярины,у вас наступило так называемое состояние гиперторможения яичников,после ОК не все женщины быстро восстанавливаются,а некоторые вообще годами не могут забеременеть.Кому интересно если, я могу предоставить инфу,что на самом деле происходит в организме женском при приеме ОК,это очень небезопасная гормональная нагрузка посредством приема синтезированных гормонов. до 1995г ОК не назначались нерожавшим женщинам репродуктивного возраста,но..рынок заполонился контрацептивами и надо же их как то реализовывать,вот и расширили показания для применения.Комбилипен ,если вы ставили 1 раз в две недели,то не страшно,если чаще,контролируйте картину крови свою.Дюфастон пьете три месяца,зачем,вся его польза в том,что вызывает кровотечение отмены,у вас разве выявлена серьезная прогестероновая недостаточность?Дюфастон,не витаминка ,а гормональный тяжелый препарат,и в европе его принимают только женщины с интактной маткой(матка в климаксе),в качестве гормонозамещения,так как своего прогестерона нет почти.В первый триместр беременность вытягивает только гормон желтого тела и ничего более.Но дюфастоном пичкают почти каждую беременяшку причем без анализов и веских показаний.Хотите беременность,уберите синтетику в виде гормонов вообще,в течении трех циклов(трех месяцев) проверяйте свой гормональный статус ,сдавайте кровь на 5 и 15день цикла,на все женские гормоны,проверьте щитовидку,узи и также кровь на гормоны щитовидной железы,после ОК приема эта железа тоже "тормозит" часто.и только после трехмесячного наблюдения за своим естественным гормональным уровнем в организме,изучив в динамике все ваши анализы,ваша врач может задуматься о своей дальнейшей тактике ведения вас как пациентки,задуматься,а не бездумно назначить вам стимуляцию.Более того,в этот трехмесячный период просто наблюдения за гормональным статусом,БЕЗ ГОРМОНОВ И ПРОЧЕЙ фигни ,вы можете спокойно и естественным путем забеременеть,к великому удивлению вашего врача.

 

Я думаю вы поспешили ,раз гормональный фон был в норме на 3мес отмены ОК,без стимуляций алое и гормонозамещения дюфастоном,вы бы получили беременность .Врачам же тоже нужно зарабатывать и возитьсвоих детей и внуков по морям,по волнам.Вот и начинают длительную терапию с постоянными платными приемами.выгодно ведь.попробуйте как то свою карту взять на руки и сходить проконсультироваться к другому гинекологу-эндокринологу.просто для анализа,что другой врач скажет на вашу историю с Яриной и последующей терапии.Лишним не будет.Я хоть и сама врач,никогда не доверю свой организм одному специалисту,обойду минимум троих врачей одной специализации и только потом,сравнив все диагнозы и назначения буду принимать решение по дальнейшей тактике лечения.А уж если дело касается беременности,то тут однозначно одному доктору нельзя доверять,врачи не боги и не ясновидящие,и ошибаются также часто как и обычные люди.будьте внимательны ы выборе врача.

 

Вы не правы. Я хожу к своему Г ( она кстати гинеколог-эндокринолог) абсолютно бесплатно, она работает в обычной женской консультации и ей не меньше 60 лет. Все анализы я сдавала до прихода к ней в платной клинике, где действительно выкачивали деньги. К ней ездит половина нашего города, тк она очень многим помогла забеременеть и чтобы попасть к ней на приём, нужно сидеть часами и ждать. Это я к тому, что деньги она не выкачивает))) прогестерон у меня на самом деле низкий, поэтому мне и прописали его. Кстати, я ходила вчера на УЗИ и у меня действительно было 3 овуляции )))) вы считаете, что после 6 месяцев Ее отсутствия, она получилась у меня просто так? Я считаю, что именно эти витамины мне помогли. Возможно это единичный случай, но возможно это поможет кому- то ещё. Теп более витамины абсолютно не дорогие.

 

 

После прийома витамин группы В многие беременеют. Ими хорошо снижается Гомоцистеин (если он больше 5, то Б. маловероятна!).

Алоэ очень хороший, но забытый врачами препарат. Сейчас назначается дорогой перапарат Лонгидаза. Но, действие их практически одинаково! Противовоспалительная терапия, профилактика спаек, рубцов.

Колю Алоэ уже не первый раз. Заметила на фолликулометрии, что на нем хорошо растут фоллики, ДФ вырастают по 2-3 штуки!

Т.ч.назначение врача у вас считаю хорошее и адекватное.

Удачки вам!

спасибо огромное! Я теперь в ожидании ))) через 10 дней будет известно, получилось или нет )
Ссылка на это сообщение

Девчонки беда(( у меня блин кажется молочница ((( 9 дц, успею до О вылечиться? ((

А точно молочница? Она часто в начале беременности бывает), организм у тебя готовится ))) заранее)) А так Марина тебе написала, что делать! Но если не молочница, можно просто проспрянцеваться хлоргекседином, а там повставлять тержинан !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ересь какая-то. Витамины и алое овуляцию не восстанавливают.

Овуляция случается или не случается исключительно из-за гормонов. Витамины и алое не имеют никакой связи с гормонами.

 

Кроме того, прием "безобидных" витаминов может и вред нанести, если что.

 

А еще умиляет авторитетный чудо-врач пенсионного возраста, "просто назначивший дюф". Ну да, беременеть же нельзя после отмены ОК! (Интересно, а почему?)

Ну а что?!? да попей прог, прог-то низкий! Странно, с чего бы он был высокий без овуляции? Ну да, пусть попьет, хуже то видимо не будет...

Кошмар, какая некомпетентность... Просто отвратительная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Да, она точно (( знаю её как облупленную (( И причина есть антибиотики только закончила колоть (

 

Жена Деда Мороза, Да точно, из за антибиотиков все (

 

Спасибо девчонки, жалко только, что сегодня аптеки уже закрыты ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Да, она точно (( знаю её как облупленную (( И причина есть антибиотики только закончила колоть (

 

Жена Деда Мороза, Да точно, из за антибиотиков все (

 

Спасибо девчонки, жалко только, что сегодня аптеки уже закрыты ((

Так всю жизнь с антибиотиками флуконазол назначают! Ты разве его не пила?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ересь какая-то. Витамины и алое овуляцию не восстанавливают.

Овуляция случается или не случается исключительно из-за гормонов. Витамины и алое не имеют никакой связи с гормонами.

 

Кроме того, прием "безобидных" витаминов может и вред нанести, если что.

 

А еще умиляет авторитетный чудо-врач пенсионного возраста, "просто назначивший дюф". Ну да, беременеть же нельзя после отмены ОК! (Интересно, а почему?)

Ну а что?!? да попей прог, прог-то низкий! Странно, с чего бы он был высокий без овуляции? Ну да, пусть попьет, хуже то видимо не будет...

Кошмар, какая некомпетентность... Просто отвратительная

Что значит просто так? Врач с огромным стажем, прежде чем назначить мне дюфастон, я сдала огромное кол-во анализов. И судя по тому, что у меня овуляция все-таки произошла, спустя полгода, я могу сделать вывод, что мне эти витамины помогли! Или у вас есть какой- то другое видение моей ситуации? Мне будет интересно почитать...

Изменено пользователем Yunusik
Ссылка на это сообщение

Что значит просто так? Врач с огромным стажем, прежде чем назначить мне дюфастон, я сдала огромное кол-во анализов. И судя по тому, что у меня овуляция все-таки произошла, спустя полгода, я могу сделать вывод, что мне эти витамины помогли! Или у вас есть какой- то другое видение моей ситуации? Мне будет интересно почитать...

Ну конечно есть, видение. Я терпеть не могу псевдавторитетных врачей.

Огромный стаж ни о чем не говорит.

Вы правда не понимаете суть проблемы?

 

Вы сидели на ОК. Вы сдавали анализы. Для того, чтобы понять, нужен ли дюф, не нужно сдавать огромное количество анализов. Анализ всего один - это анализ на прогестерон.

Вы сдали прогестерон в цикле где не было овуляции? Результат не имеет значения. Прогестерон не сдается просто так, он сдается на 7 день после овуляции. Если он низкий, то после подтвержденной овуляции принимают прогестерон. После овуляции.

 

А какие были результаты анализов, если не секрет, после 3 месяцев ОК, когда "все гуд"? Когда "все гуд" обычно допустимо 1-2 ановулятоорных цикла. У вас же, как я понимаю, их было больше. Видимо, не все гуд.

 

Мы же о планировании говорим?

 

Дай Бог, чтобы у вас получилось в этот раз и вы забыли про все эти моменты, просто то, что вы пишите, читают и другие (это я сейчас без юмора говорю).

 

Овуляция у вас могла произойти и сама по себе (что и случилось). Не вечно же ваши гормоны будут восстанавливаться после ОК. У кого-то месяц, у кого-то три и т.п. Это нормально.

 

Кроме того, вы не отслеживали овуляцию ни один цикл (кроме того, который сейчас). Тесты на О могут делать только те, кто уже собаку на этом съел. И когда цикл точный и т.п. Откуда вы знаете, что в первые 3 месяца овуляции не было? Ниоткуда)

 

Я уже не говорю о том, что там на узи могли видеть.

Я этих узи с фолликулометрией переделала штук 100 за последние 2 года.

Вот у вас. 13 дц - фолликул 13 мм, 15 дц - 20 мм.

Ну как бэ.... Вырос на 7 мм за 3 дня? Чудо. То ли меряют не так, то ли гормональный сбой (а он и есть, ибо несколько фолликулов это не сильно нормально).

 

И не пейте тупо дюфастон... Анализ сдайте хоть раз по-нормальному...

А фольку пейте постоянно.

 

Кстати, никакого смысла уже идти на 3-е узи 8 мая не было. Ну разве что ради спортивного интереса.

Надеюсь, узи бесплатное и просто нечего делать.

Ссылка на это сообщение

 

Ну конечно есть, видение. Я терпеть не могу псевдавторитетных врачей.

Огромный стаж ни о чем не говорит.

Вы правда не понимаете суть проблемы?

 

Вы сидели на ОК. Вы сдавали анализы. Для того, чтобы понять, нужен ли дюф, не нужно сдавать огромное количество анализов. Анализ всего один - это анализ на прогестерон.

Вы сдали прогестерон в цикле где не было овуляции? Результат не имеет значения. Прогестерон не сдается просто так, он сдается на 7 день после овуляции. Если он низкий, то после подтвержденной овуляции принимают прогестерон. После овуляции.

 

А какие были результаты анализов, если не секрет, после 3 месяцев ОК, когда "все гуд"? Когда "все гуд" обычно допустимо 1-2 ановулятоорных цикла. У вас же, как я понимаю, их было больше. Видимо, не все гуд.

 

Мы же о планировании говорим?

 

Дай Бог, чтобы у вас получилось в этот раз и вы забыли про все эти моменты, просто то, что вы пишите, читают и другие (это я сейчас без юмора говорю).

 

Овуляция у вас могла произойти и сама по себе (что и случилось). Не вечно же ваши гормоны будут восстанавливаться после ОК. У кого-то месяц, у кого-то три и т.п. Это нормально.

 

Кроме того, вы не отслеживали овуляцию ни один цикл (кроме того, который сейчас). Тесты на О могут делать только те, кто уже собаку на этом съел. И когда цикл точный и т.п. Откуда вы знаете, что в первые 3 месяца овуляции не было? Ниоткуда)

 

Я уже не говорю о том, что там на узи могли видеть.

Я этих узи с фолликулометрией переделала штук 100 за последние 2 года.

Вот у вас. 13 дц - фолликул 13 мм, 15 дц - 20 мм.

Ну как бэ.... Вырос на 7 мм за 3 дня? Чудо. То ли меряют не так, то ли гормональный сбой (а он и есть, ибо несколько фолликулов это не сильно нормально).

Я сдавала прогестерон, он был низкий, поэтому прописали дюфастон.

Первые 3 месяца тесты не делала, на 3й месяц на 21 ДЦ сдавала прогестерон, по результатам Г сказала, что О не было. Поэтому и начала тесты делать и делала я их 3 месяца.

А какой вред вы видите в алоэ и комбилипене? На многих сайтах пишут, что алоэ хороший стимулятор. Про комбилмпен конечно не пишут, я поэтому изначально и испугалась...

 

 

Ну конечно есть, видение. Я терпеть не могу псевдавторитетных врачей.

Огромный стаж ни о чем не говорит.

Вы правда не понимаете суть проблемы?

 

Вы сидели на ОК. Вы сдавали анализы. Для того, чтобы понять, нужен ли дюф, не нужно сдавать огромное количество анализов. Анализ всего один - это анализ на прогестерон.

Вы сдали прогестерон в цикле где не было овуляции? Результат не имеет значения. Прогестерон не сдается просто так, он сдается на 7 день после овуляции. Если он низкий, то после подтвержденной овуляции принимают прогестерон. После овуляции.

 

А какие были результаты анализов, если не секрет, после 3 месяцев ОК, когда "все гуд"? Когда "все гуд" обычно допустимо 1-2 ановулятоорных цикла. У вас же, как я понимаю, их было больше. Видимо, не все гуд.

 

Мы же о планировании говорим?

 

Дай Бог, чтобы у вас получилось в этот раз и вы забыли про все эти моменты, просто то, что вы пишите, читают и другие (это я сейчас без юмора говорю).

 

Овуляция у вас могла произойти и сама по себе (что и случилось). Не вечно же ваши гормоны будут восстанавливаться после ОК. У кого-то месяц, у кого-то три и т.п. Это нормально.

 

Кроме того, вы не отслеживали овуляцию ни один цикл (кроме того, который сейчас). Тесты на О могут делать только те, кто уже собаку на этом съел. И когда цикл точный и т.п. Откуда вы знаете, что в первые 3 месяца овуляции не было? Ниоткуда)

 

Я уже не говорю о том, что там на узи могли видеть.

Я этих узи с фолликулометрией переделала штук 100 за последние 2 года.

Вот у вас. 13 дц - фолликул 13 мм, 15 дц - 20 мм.

Ну как бэ.... Вырос на 7 мм за 3 дня? Чудо. То ли меряют не так, то ли гормональный сбой (а он и есть, ибо несколько фолликулов это не сильно нормально).

 

И не пейте тупо дюфастон... Анализ сдайте хоть раз по-нормальному...

А фольку пейте постоянно.

 

Кстати, никакого смысла уже идти на 3-е узи 8 мая не было. Ну разве что ради спортивного интереса.

Надеюсь, узи бесплатное и просто нечего делать.

Ходила да, ради интереса...

нормальный рост фолликула в день (с 11 по 15 ДЦ) 2-3 мм. За 2 дня он вырос на 7 мм, что в этом странного? Извините, вы врач? Или вы тоже, планируете стать мамой?

 

 

Ну конечно есть, видение. Я терпеть не могу псевдавторитетных врачей.

Огромный стаж ни о чем не говорит.

Вы правда не понимаете суть проблемы?

 

Вы сидели на ОК. Вы сдавали анализы. Для того, чтобы понять, нужен ли дюф, не нужно сдавать огромное количество анализов. Анализ всего один - это анализ на прогестерон.

Вы сдали прогестерон в цикле где не было овуляции? Результат не имеет значения. Прогестерон не сдается просто так, он сдается на 7 день после овуляции. Если он низкий, то после подтвержденной овуляции принимают прогестерон. После овуляции.

 

А какие были результаты анализов, если не секрет, после 3 месяцев ОК, когда "все гуд"? Когда "все гуд" обычно допустимо 1-2 ановулятоорных цикла. У вас же, как я понимаю, их было больше. Видимо, не все гуд.

 

Мы же о планировании говорим?

 

Дай Бог, чтобы у вас получилось в этот раз и вы забыли про все эти моменты, просто то, что вы пишите, читают и другие (это я сейчас без юмора говорю).

 

Овуляция у вас могла произойти и сама по себе (что и случилось). Не вечно же ваши гормоны будут восстанавливаться после ОК. У кого-то месяц, у кого-то три и т.п. Это нормально.

 

Кроме того, вы не отслеживали овуляцию ни один цикл (кроме того, который сейчас). Тесты на О могут делать только те, кто уже собаку на этом съел. И когда цикл точный и т.п. Откуда вы знаете, что в первые 3 месяца овуляции не было? Ниоткуда)

 

Я уже не говорю о том, что там на узи могли видеть.

Я этих узи с фолликулометрией переделала штук 100 за последние 2 года.

Вот у вас. 13 дц - фолликул 13 мм, 15 дц - 20 мм.

Ну как бэ.... Вырос на 7 мм за 3 дня? Чудо. То ли меряют не так, то ли гормональный сбой (а он и есть, ибо несколько фолликулов это не сильно нормально).

 

И не пейте тупо дюфастон... Анализ сдайте хоть раз по-нормальному...

А фольку пейте постоянно.

 

Кстати, никакого смысла уже идти на 3-е узи 8 мая не было. Ну разве что ради спортивного интереса.

Надеюсь, узи бесплатное и просто нечего делать.

и какой анализ вы мне советуете сдать по-нормальному?

Ещё... когда проводить стимуляцию овуляции, очень часто встречаются случаи роста нескольких фолликул, в связи с этим у женщин происходит несколько овуляций. В связи с тем, что с анализами на гармоны у меня все было отлично, стимулироваться с помощью гармональнвх средств не было смысла, а витамины в данном случае, самое то... и вреда в них я абсолютно не вижу...

Ссылка на это сообщение

Я сдавала прогестерон, он был низкий, поэтому прописали дюфастон.

Первые 3 месяца тесты не делала, на 3й месяц на 21 ДЦ сдавала прогестерон, по результатам Г сказала, что О не было.

на узи не ходили - значит не знаете, была ли О.

на 21 ДЦ не сдают, я же написала, после О сдают прог. Она у вас на 20 ДЦ?

По результатам анализа на прогестерон не говорят "была ли О". Были ли О говорят по УЗИ - наличию ЖТ.

Это можно и без гинеколога узнать, а сходив на узи.

А какой вред вы видите в алоэ и комбилипене? На многих сайтах пишут, что алоэ хороший стимулятор. Про комбилмпен конечно не пишут, я поэтому изначально и испугалась...

Ну где я написала хоть слово, что вред?

Вред принимать просто так витамины - может у вас перебор будет? Это хорошо?

Вред может быть, если будет гипервитаминоз. Это про группу Б. Вы ж конечно не сдавали кровь на эти витамины? :-)

А мутации есть? При которых показано пить эти витамины-то.И выше правильно писали про гомоцистеин, его нужно сдать.

Алое - считаю просто бесполезным. Ну может есть от него какая польза. Я сама его колола, почти месяц или чуть меньше.

Это такой же хороший стимулятор, как тыквенный сок и ананасы для наращивания эндометрия, например. Ну, и многое другое

Ходила да, ради интереса...

нормальный рост фолликула в день (с 11 по 15 ДЦ) 2-3 мм. За 2 дня он вырос на 7 мм, что в этом странного? Извините, вы врач? Или вы тоже, планируете стать мамой?

Ну, 7 мм много, честно говоря. Сильный темп роста. Обычно то растет на 1-2 мм. Т.е. наиболее обычно растет как раз 2 мм. Плюс еще обычно пишут 2 размера, тк они могут быть не идеально круглыми. А вытянутыми. Типа 20*20, или 20*17, или 20*13. Поэтому через день меряют и уже могут быть другие размеры. Типа сильнее придавили датчиком и размеры поплыли.

Я не врач, я активно планирующая, и ЕБ и ЭКО

Ссылка на это сообщение

Есть БАД такой, называется иноферт, не очень популярен, но во многих аптеках есть. Мне выписывал его гинеколог, я пила долго, хоть по инструкции и написано "по одному пакету в течении месяца". Я пила его около года. Потом мне врач увеличила дозу, до 3-х пакетиков в день до О и по 2 пакета после О. Потом у меня случилась аппоплексия и иноферт был срочно отменен. Где-то полгода я его не пила и особо не наблюдалась у врачей. Сходила на узи, там выяснили, что овуляций не было минимум пару циклов. Я пошла и снова купила иноферт. В первый же цикл случилась О и проходит сейчас регулярно. Пью по одному пакету в день с октября, каждый раз есть овуляция. 100% верю в его действие. На вкус никакой. Пью утром во время еды. По цене около 1000 рублей. В коробке 30 пакетов.

Ссылка на это сообщение

marin4ik88,  лучше вообще к врачу срочно идти при любых выделениях

 

Жена Деда Мороза, Нистатин пила ((

мне нистатин никогда не помогал, лучше всего тержинан помогает, лучше курсом повставлять, попить прибиотики какие нибудь для кишечника ещё.
Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, Нистатин пила ((

А как ты его пила? В какой дозе и сколько дней пила его и сколько дней принимала антибиотики? Мне просто как фармацевту интересно ?))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Что то затишье у нас наверное перед бурей // ))) Я сижу и жду тоже когда можно уже тест сделать, терпение конечно на исходе и время так медленно идет просто капец. Все меня беспокоит дивигель я уже вышла на два грамма утром и вечером пока полет нормальный сегодня хочу убрать половинку одной целой. Может у кого есть статья за него, а то меня неизвестность очень пугает

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...